Автор Тема: Исследуем Кальчополи: правда или...  (Прочитано 644675 раз)

Оффлайн Tifoso

  • JOFC Member
  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 120
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #15 : 25 Декабря 2007, 21:45 »
Автору респект!

Очень интересно было почитать вкупе с фактами. Давай еще!


Справедливость все-равно восторжествует...рано или поздно!!!

FORZZZA JUVE!!!


Оффлайн Tifoso

  • JOFC Member
  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 120
  • КАРМА: +0/-0
Re: ствителого
« Ответ #16 : 25 Декабря 2007, 21:52 »

и почему это Уефа и ФИГК пригрозили санкциями на нашу попытку апелляции? как это обыграли?

Это политика УЕФА - любые государственные органы, в т.ч. и гражданские суды, не могут вмешиваться в дела футбольных федераций. Тем самым, якобы, футбольные федерации остаются независимыми от государства.  Санкции за нарушения этого- вплоть до дисквалификации сборной и клубов от международных соревнований.   Вроде бы так.


Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #17 : 25 Декабря 2007, 22:46 »
reich
А вот для того, что бы узнать, что дальше, советую следить за появлениями следующих частей. Будет и много новой и интересной информации, и о том что происходит со всей этой инфой.

uMaHrEp
Спасибо на добром слове! :-)

Shefard
Можешь и тыкнуть... :-)
Вопрос только захотят ли они все это читать. Да и стоит, думаю, подождать остальных частей, что бы предупредить кое какие вопросы и обвинения. А то неохота будет по несколько раз все объяснять.

FeanorX
Ну, насчет отсылания к статье смотри на один ответ выше.
Интер фигурировал в расследовании, но так как улик на него уже не было (подробности во 2-й части), то...
В списке, насколько мне известно (надо еще уточнить) были все наказаные команды. По пути к ним добавилась Реджина (оне не фигурировала изначально).
Насчет УЕФА и ФФИ тебе вот Tifoso уже ответил. :-) Добавлю только, что на рук-во Юве еще было давление изнутри забрать апелляцию в гражданский суд (TAR).

Tifoso
Скорее рано, чем поздно! Ждите продолжения! :-)
Juve fino alla morte!

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #18 : 25 Декабря 2007, 22:51 »
Ну, что, для тех кто еще не видел можно уже объявить, что на сайте открылся новый раздел "Кальчополи", под категорией "История". Там уже появилась 2-я часть!
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5817&Itemid=37

Читайте и обсуждайте!

Завтра приступаю к написанию 3-й части.
Juve fino alla morte!

Slevin

  • Гость
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #19 : 25 Декабря 2007, 23:37 »
Очень серьезная затея. Вот это уже интересно. Давай, дружище, не останавливайся в своем начинании. У тебя есть возможность отстоять честное имя Ювентуса.
Мне вот интересно. Твой итальянский друг, занимается этим делом, с серьезными намерениями. Или так, просто по возмущаться? Просто думаю, если у него получится убедить людей в фарсе кальчополи, это и сделает его известным человеком, и поможет Ювентусу (а главное уничтожит Интер:)).
Да, кстати, не обращай внимания на количество комментариев. Оно не может служить оценкой качества твоего проекта. Поверь, очень многие люди будут с интересом ждать новой информации для размышлений. Будь уверен, твой труд не пропадет даром!

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #20 : 25 Декабря 2007, 23:45 »
Спасибо большое, статья интересная, видно, что работа была проделана огромная. Не мог бы поподробнее расшифровать смысл так называемого "структурного нарушения статей". Мне это ещё и как юристу интересно, поскольку в российском законодательстве подобной формулировки не существет. Чисто лингвистически  - звучит как абракадабра. Что значит "структурное"? Это когда одним лицом нарушается несколько статей? Но это просто нарушение нескольких статей, и лицо привлекается к ответственности за несколько правонарушений. Или это если в деянии лица имеются признаки одного правонарушения, но при этом лицо преследовало цель и в итоге добилось другого? Например, человек угнал машину, чтобы потом на этой машине кого-нибудь сбить, так что ли? Но при чем здесь опять "структурное". Это будет обычное убийство. Одним словом непонятно, что значит "структурное".

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #21 : 26 Декабря 2007, 00:41 »
Slevin
Джузеппе, и не только он, занимается этим очень серьезно. И нет, не для того что бы потом с кем то пообсуждать это за банкой пива. Но я не хочу забегать намного вперед. Придет время и я расскажу что со всем этим присходит. Как я уже говорил здесь в одном из моих постов, за всем этим есть смысл. Но всему свое время.
Я не считаю кол-во комментов оценкой моего труда, а их содержание. Конечно, всегда приятно когда много людей отзываются на твои труды, но ведь в конечном итоге главная цель это довести до знания болельщиков Юве ту информацию которой я владею и развить дискуссию. Даже если человек прочитал статью и не отписался здесь, он хотя бы получил знание дела. А значит в следующем споре с каким нибудь Интериста (ну или с кем угодно) он уже сможет оперировать многими фактами против которых не попрешь.

Whiteblack
Мне казалось, что в первой части я подробно объяснил что это такое - Структурное Нарушение. Ну, попытаюсь еще раз.
Этого понятия, как такового, нет не только в Российском законодательстве, но и в Итальянском. Да и в любом другом. Оно было придумано только ради Ювентуса и отменено после суда, после того как подверглась жесточайшей критике со стороны всех юридических лиц.
По этой системе суд мог взять 3 нарушения первой статьи и из них составить одно нарушение шестой статьи. То-есть структуру якобы нарушеной шестой статьи составили 3 нарушения первой статьи, отсюда и название - Структурное Нарушение. То есть это все равно, что сказать, что 3 кражи равны одному убийству.
Надеюсь, теперь это более понятно?
Juve fino alla morte!

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #22 : 26 Декабря 2007, 04:07 »
Извини за глупый вопрос, спасибо большое, что объяснил. Я все так и понял когда статью читал. Просто это такой маразм, что я подумал, бедто чего-то не понял. Спасибо еще раз

Оффлайн DPi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 217
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #23 : 26 Декабря 2007, 05:24 »
Несмотря на то, что уже несколько лет почитываю новости о своём любимом клубе с этого сайтика, зарегился тут только сейчас. Честно говоря, не знаю, сделал бы я это в будущем или нет, но не поблагодарить автора статьи за желание просветить окружающих просто не мог. Спасибо, Sentimmo, за то, что смог найти в себе силы и средства для поиска истины в том скандале. Такое проделать бы мало кто смог. Дискуссировать на эту тему можно очень долго, и коль уж зарегился, теперь обязательно буду делиться и своими соображениями по поводу происходящего, а сейчас нада валить спать.  ;)

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #24 : 26 Декабря 2007, 08:33 »
Если все, что здесь написано правда, тогда Римские законы, древнейшие в законодательном праве, прогнили, на основе столь не значительных доказательств принимать такие решения... Это по меньшей мере кажется абсурдом, неужели у владельцев Юве не достаточно денег, что бы нанять грамотных адвокатов? Что то не вяжется, либо не в таком свете как преподносит нам автор.
В целом, конечно, хотелось бы поблагодарить автора за проделаный объем работы. Упущена тема угрозы при аппеляции Ювентуса в Гражданский суд.

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #25 : 26 Декабря 2007, 10:36 »
Whiteblack
Да нет, не глупый. Для этого и нужен форум - задавать вопросы когда/если что то непонятно. Т.ч. вполне нормальный вопрос! :-)

DPi
Всегда пожалуйста! Должен заметить, что большую часть работы проделал именно Джузеппе с друзьями - им немного легче, они Итальянский знают лучше меня... :-)
Поэтому они заслуживают большинство комплиментов и благодарностей. Я, в основном, изучал это дело, а они проводили расследование (я только совсем немного помог чем мог). Хотя изучал довольно долго. Сейчас я делюсь полученными знаниями.

KEN
Прогнили не Римские законы, а прогнила футбольная система. Ведь Юве судили по законам ФФИ, а не по законам Италии. Да и законы ФФИ были не соблюдены. Т.ч. это виновата именно система.
Насчет адвокатов... Не надо забывать, что у адвокатов Юве было всего несколько недель, что бы подготовить линию защиты. Да и тогда им запретили использовать аудио/видео в качестве доказательств, запретили приглашение свидетелей. А информация, котоую я предоставляю здесь, собиралась более года. Разница все таки чувствуется.
Насчет угроз: как было написано выше, УЕФА не хочет, что бы футбольные дела решались в гражданском суде, с их точки зрения все должно решаться в пределах местной федерации/ассоциации футбола. Поэтому когда Ювентус заявил, что он подает апелляцию в гражданский суд, УЕФА попросту намекнули, что если Ювентус не остановится, то во-первых он сам будет отстранен от участия в Еврокубках (сейчас не помню, к сожалению, про какие сроки говорилось), а во-вторых Итальянская Федерация тоже будет отстранена, значит клубы не смогут выступать в Еврокубках, а сборная - на отборочных матчах на ЕВРО.
Немало струхнувшая ФФИ намекнула Ювентусу, что они тоже могут пересмотреть свое решение и отправить клуб поглубже, чем в Серию Б.
После такого давления (и после работы изнутри, о которой будет писаться отдельно) Ювентус поддался и заявил, что забирает апелляцию в TAR.
Теперь тема раскрыта? :-)
Juve fino alla morte!

Оффлайн Jumaund

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 1
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #26 : 26 Декабря 2007, 11:33 »
Не мог не пройти мимо, после увиденного. Зарегистрировался не только чтобы сказать огромное спасибо автору статьи, но и задать интересующие вопросы:
1) Для меня непонятна история с Пессотто. Человек пытался покончить с собой. Было ли это эмоциональным поступком отчаявшегося преданного футболиста и болельщика? Мне кажется, скорее это доведение до убийства. Сейчас мы видим, к огромному счастью, улыбающееся, довольное лицо великого "Профессора". Что же это - результат психологической реабилитации, уверенность в будущем команды или что-то еще?
2) Опальный Моджи готов работать с Миланом. Верить ли в эту информацию, запущенную СМИ?
Спасибо.

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #27 : 26 Декабря 2007, 15:41 »
Sentimmo Да да, все верно, так оно и было. Ждем продолжения и новых интересных фактов. По идее, обжаловав "это" сейчас, можно было бы вернуть два скудетто, получить приличную компенсацию и срок для Моратти. Сроки исковой давности вряд ли меньше, чем должны быть по гражданским делам.

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #28 : 26 Декабря 2007, 16:21 »
 Sentimmo
То, что ты написал - это идея многих Ювентини, которую они так и не смогли претворить в жизнь. Я очень хотел заняться в свое время подобным делом, но понимаю, что такого досконального , интересного и главное основанного на фактах материала, какой в итоге получился у тебя я бы не написал:))
Просто респктиссимо! Очень интересно, особенно доказательная база, потому что, как ты и сам заметил, многие знали/догадывались/подозревали о вещах, которые ты изложил, но не могли подвести под это факты. Ты это сделал и в достаточно хорошей и понятной форме. Хотя в некоторые моменты пришлось вчитываться несколько раз. Прочитав первые 2 части у меня, в основном, как у юриста, возникло несколько вопросов, которые я постараюсь в дальнейшем изложить.
Во время прочтения материала и выявления тех вещей, о которых я догадывался, осознания, какой фарс устроили с Юве, у меня постоянно возникало желание проматериться на весь офис, но только здравый смысл уберег от этого. ЗАто минувшие и поутихшие за полтора года эмоции нахлынули вновь. Снова возникло непреодолимое желание того, чтобы Моратти предстал перед законом и справедливостью...
А еще не раз себя ловил на мысли, что при живом Джанни Аньелли такого никогда бы не произошло...При живом Avvocato эта мразь моратти в жизни бы не осмелилась даже вякнуть что-то на тему Кальчополи, не говоря уже о том, чтобы замутить такой заговор... Светлая память Avvocato...
Как я уже сказал вопросов много и я их позже задам, а пока есть главный -
есть ли реальная возможность пересмотра состоявшихся решений и пересмотра решений по титулам?..Другими словами возможно ли что состоявшиеся решения будут опять же пересмотрены и уже Моратти предстанет вместе со своим клубишком перед судом за весь этот фарс?..
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Paolo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 122
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #29 : 26 Декабря 2007, 17:46 »
интересно а как то оспорить те решения возможно?