Автор Тема: Исследуем Кальчополи: правда или...  (Прочитано 644655 раз)

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #30 : 26 Декабря 2007, 23:00 »
Paolo
С чисто правовой точки зрения оспорить наверняка возможно. Другое дело, что Италия - страна с высоким уровнем коррупции, не только в футболе, но  и во всем. Следовательно, в Италии все зависит нестолько от законности тех или иных действий, а от различных "подводных течений".
Мне очень слабо верится, что все это будет оспорено.

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #31 : 26 Декабря 2007, 23:34 »
Jumaund
Про Пессотто запланировано написать в одной из следующих частей, стоит следить за всеми обновлениями.
Ты говоришь о прошлом или о настоящем? В прошлом Милан уже предлагал ему перейти. А в настоящем... я об этом ничего не слышал. Но в любом случае Моджи пока отстранен от футбола, поэтому никакая футбольная команда в Италии не может пригласить его на работу. А за пределами Италии не захочет.

Avvocato
Эх, ник ты себе очень обязывающий взял! :)
Вполне согласен, что при живом Аньели этого бы не произошло.
А эмоции я тоже пережил такие когда первый раз натыкался на те или иные подробности. Они действительно никак не могут оставить человека (а тем более болельщика Юве) равнодушным.

Насчет апелляции/обжалования/оспаривания:
Народ, честное слово, об этом тоже напишу! Просто не хочу забегать вперед! Но поверьте мне, есть чего ждать!
Juve fino alla morte!

Оффлайн jkr

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 546
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #32 : 27 Декабря 2007, 12:15 »
Sentimmo   Слов нет!!!!!!   громадное фенкс от меня лично/ большое спасибо/даже не думал что кто то здесь сможет такое выложить/ думал сами итальянцы потом начнут копать/
конечно многие догадывались что там всё не так как нам преподносит итальянская заинтересованная пресса/
думаю ещё не вечер,продолжение спектакля будет/
Аввокато привет! я думаю в Италии можно будет ждать апелляции и другие вещи только после того как власть другая станет/
Юве топил моррати проди , всё это походило на месть Аньелли/другие мешки пришли с лавэ -все поют по другому/ я всегда говорил Италия и Россия в этом как две капли похожи/
Владение орфографией - это как кун-фу, настоящие мастера не применяют его без надобности

Оффлайн elgreko

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 107
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #33 : 27 Декабря 2007, 14:02 »
Sentimmo,
ты молодец! респект за твой труд! ждем продолжения!

Оффлайн Condor

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 2
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #34 : 27 Декабря 2007, 14:28 »
Sentimmo
Спасибо за статью, со вчерашнего дня как прочитал думаю об этом. Но есть кое-какие мысли.
Объясни пожалуйста вот что.
По ходу разбирательства Юве лишился всех очков сезона 2005/2006, занял последнее месте и соответственно оказался в серии Б (так по крайней мере писали в прессе).
Т.е. суть о структурном нарушении которое описано тобою в статье, здесь получается не при чем. Или я чего-то не понимаю?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 14:32 от Condor »

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #35 : 27 Декабря 2007, 20:17 »
jkr
Ну, так Джузеппе и есть итальянец... :)

Condor
Перевод в Серию Б - это наказание. А Структурное Нарушение - это (якобы) преступление. Ведь не могли же Юве наказать без причины? Так придумали это самое Структурное Нарушение, а наказание за него - понижение дивизионом.
Так, надеюсь, понятнее?
Juve fino alla morte!

Оффлайн NameRec

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 1
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #36 : 27 Декабря 2007, 20:54 »
При всём уважении к автору (он действительно проделал огромную работу) трудно поверить в то, что всё это провернула только группа лиц, имеющая прямое отношение к Интеру. На мой взгляд и Милан и Юве имели достаточно ресурсов, чтобы адекватно ответить, если бы предъявляемые им претензии были бы просто инсинуациями. Кроме того, я очень хорошо помню последнее скудетто Юве, "странные" пенальти и их количество. Меня удивляла разница между тем как Юве часто выигрывал в Серии-А и с каким трудом давались победы над не самыми сильными командами в Лиге Чемпионов. Понимаю, со мной многие не согласятся, но мне кажется, что что-то было... Но самое главное - то что сейчас мы видим, как Юве поднимается! Как он становится сильнее от матча к матчу. По-моему, это самое главное. Стресс пошёл на пользу команде (понимаю, что замечательные игроки прозябали целый год в серии-Б).

В любом случае, автору - спасибо за интересный материал. Если есть возможность - пишите ещё!

Оффлайн Uladzimir

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 9
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #37 : 27 Декабря 2007, 21:42 »
NameRec,
При всём уважении не говорите, ерунды уважаемый про пенальти и их количество. Посчитайте, посматрите и сравните. Тоже самое с карточками.
Для меня вот например загадка, какого, простите, хера Юве, с судьями в кормане, перед важнейшей игрой в Лондоне с Арсеналом целый тайм дома в 10ом бегает против Ромы(удаление Недведа).

Sentimmo, Molte grazie!
В последующих статьях либо здесь хотелось бы прочесть из каких именно слогаемых сложилась это самое Структурное Нарушение. Да и про злодеяния Моджи, которые пусть даже имели и косвенное отношение к Юве(например его бизнес-деятельность на трансферном рынке Италии), хотелось бы узнать по-подробней.

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #38 : 27 Декабря 2007, 22:45 »
NameRec
Объективно говоря, то Юве наверняка работал с судьями и почти наверняка участвовал в договорных матчах. Но в итальянском фуьболе этим занимаются все клубы, и Серия А - одна из самых коррумпированных лиг в мире. Это, можно сказать, аксиома.
Дело в том, что этим занимаются не только Юве, Милан и еще несколько клубов, а все команды Серии А без исключения."С волками жить - по волчьи выть". Однако наказали только несколько клубов, а наиболее сильно пострадали Ювентус и Милан. Из этого напрашивается вывод, что никакого объективного разбирательства не было, а Юве и Милан попросту "заказали". Это чисто умозрительный вывод, а Sentimmo в своих статьях приводит факты в той или иной степени, подтверждающие это.

Оффлайн jkr

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 546
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #39 : 27 Декабря 2007, 22:52 »
NameRec  как говорится не бывает дыма без огня/согласен что то то было/ как и у Интера , Милана.Ювентуса да и у всех пожалуй/ если копнуть глубже гору дерьма, то многие бы увидели кто сколько гадил. но сняли верхушку , и чуть копнули дальше/ (так не будем спорить кто сидел на верхушке этой кучи)-)))
Берлу я думаю не влезал так как проиграл выборы и занимался своими делами, как бы всё удержать в своих руках. так как знаем что капают под него большими лопатами.
ну а моратти выждал время , выждал смену политкурса и вынес всё/ правда чуток надо было и про себя оставить, хоть отмаза была бы что не только Милан Юве Фио попали но и мы/ взял бы и оставил пару разговоров, типа обсуждения трусов рефери.
Короче будет время , весна настанет-все увидят кто где клал зимой.
Владение орфографией - это как кун-фу, настоящие мастера не применяют его без надобности

Оффлайн Uladzimir

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 9
  • КАРМА: +0/-0
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #40 : 28 Декабря 2007, 02:53 »
Объективно говоря, то Юве наверняка работал с судьями и почти наверняка участвовал в договорных матчах.
Конретный пример хотя бы одного договорного матча пожалуйсто иначе твои слова это просто треп бабушек на лавочке.
Но в итальянском фуьболе этим занимаются все клубы, и Серия А - одна из самых коррумпированных лиг в мире. Это, можно сказать, аксиома.
Это не аксиома. Это стереотип.
То чего ты начитался на всяких чемпионатру не выдавай за истину пожалуйсто.

jkr, весна ничего не покажет.

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #41 : 28 Декабря 2007, 08:40 »
Sentimmo >Насчет апелляции/обжалования/оспаривания: Отлично будем ждать! Игорь, а сколько статей планируется публиковать?

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #42 : 28 Декабря 2007, 08:53 »
NameRec >Стресс пошёл на пользу команде (понимаю, что замечательные игроки прозябали целый год в серии-Б).
Чего? Какая польза?  :o Я бы вот посмотрел на то, как бы Юве всех рвал в сезоне 2006/2007 имея в своем составе сами знаете кого.
>Меня удивляла разница между тем как Юве часто выигрывал в Серии-А и с каким трудом давались победы над не самыми сильными командами в Лиге Чемпионов. Вспомни с кем он играл и впомни еще то, что как раз тогда, начинался Кальчополи. А в финале ЧМ 2006 9 игроков Ювентуса, это тоже Моджи подсуетился?

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #43 : 28 Декабря 2007, 10:25 »
Uladzimir
Из оскорблений рефери. Так в одном случае, например, на записи разговора Моджи с Папарестой, последний позвонил извиниться, что не назначил справедливый пенальти в игре с Реджной. Моджи обзывает его кретином и вешает трубку. Вроде мелочь, а нельзя так с рефери...
Про деятельность на трансферном рынке тоже будет. Поэтому не хочу вступать сейчас в полемику насчет ее "злодейности".

KEN
Планируется еще 5 частей. Возможно будет еще одна, но она несколько косвенно связана с Юве, это скорее еще один штрих к Кальчополи. Поэтому я еще не решил, писать ее или не стоит.
Juve fino alla morte!

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Исследуем Кальчополи: правда или...
« Ответ #44 : 28 Декабря 2007, 10:46 »
Sentimmo
>Поэтому я еще не решил, писать ее или не стоит.
Конечно же стоит, тем более, если это штрих. Для целостной картины восприятия, важны все детали и штрихи, хотя уже сложившееся мнение вряд ли возможно чем то изменить, только укрепить.