Автор Тема: Лазарет 2009/2010  (Прочитано 28311 раз)

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #30 : 14 Августа 2009, 07:48 »
В прошлом сезоне, во-время репортажа трансляции одного из матчей серииА, Стогниенко говорил, что многие специалисты считают, что обилие травм в последние годы вообще в Италии связано с плохим качеством футбольных полей, в первую очередь тренировочных. Тренеры боятся нагружать игроков на тренировках, опасаясь травм. В результате, игроки, не получившие достаточной подготовки, получают травмы в ходе матчей.

Что у нас в низших лигах куча травм, играть не кому из-за этого. А поля уна стольке в премьер лиге нормальные, а в низших лигах и что теперь?
А в 80-е, что поля были лучше или что????
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #31 : 14 Августа 2009, 09:32 »
В прошлом сезоне, во-время репортажа трансляции одного из матчей серииА, Стогниенко говорил, что многие специалисты считают, что обилие травм в последние годы вообще в Италии связано с плохим качеством футбольных полей, в первую очередь тренировочных. Тренеры боятся нагружать игроков на тренировках, опасаясь травм. В результате, игроки, не получившие достаточной подготовки, получают травмы в ходе матчей.

Что у нас в низших лигах куча травм, играть не кому из-за этого. А поля уна стольке в премьер лиге нормальные, а в низших лигах и что теперь?
А в 80-е, что поля были лучше или что????

Что касается низших лиг, я не в курсе о том, сколько там травм, какой темп игры и уровень физ подготовки в сравнении с серией А.

В 80-х годах темп игры был другой. Надо полагать и уровень физ подготовки был иной. Иначе они бы там играли в такой же по скорости игры футбол, как и сейчас. А вот уже в 90-х годах поля были лучше, чем сейчас. В Италии поля были одни из лучших в мире. Сейчас уровень качества полей Италии уступает и полям Англии, и полям Голландии, например.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #32 : 15 Августа 2009, 10:21 »
В прошлом сезоне, во-время репортажа трансляции одного из матчей серииА, Стогниенко говорил, что многие специалисты считают, что обилие травм в последние годы вообще в Италии связано с плохим качеством футбольных полей, в первую очередь тренировочных. Тренеры боятся нагружать игроков на тренировках, опасаясь травм. В результате, игроки, не получившие достаточной подготовки, получают травмы в ходе матчей.

Что у нас в низших лигах куча травм, играть не кому из-за этого. А поля уна стольке в премьер лиге нормальные, а в низших лигах и что теперь?
А в 80-е, что поля были лучше или что????

Что касается низших лиг, я не в курсе о том, сколько там травм, какой темп игры и уровень физ подготовки в сравнении с серией А.

В 80-х годах темп игры был другой. Надо полагать и уровень физ подготовки был иной. Иначе они бы там играли в такой же по скорости игры футбол, как и сейчас. А вот уже в 90-х годах поля были лучше, чем сейчас. В Италии поля были одни из лучших в мире. Сейчас уровень качества полей Италии уступает и полям Англии, и полям Голландии, например.

Понятно, что в 90-х поля были норальные, ещё бы всётаки ЧМ в 90-м в Италии был.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #33 : 16 Августа 2009, 06:32 »
Я чето про поля не понимаю, чем интересно они плохи если почти все стадионы Италии могут проводит матчи еврокубков, их же руглярно проверяют и тестируют к допуску!!!

Вы господа чушь городите! просто в Италии футбол ВСЕ БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ, БЕЗОБРАЗНЫЙ, СИЛОВОЙ И УБОГИЙ ВОТ И ЛОМАЮТСЯ ИГРОКИ БОЛЬШЕ особенно те который привыкли в футбол играть а не по стеблям получать!!! вот и все

Итальянский футбол стал дегенератом!!!

Посмотрел бы я на вашу разминку, когда вам в кость сыграет Неста или Матераци сзади!!!
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

kipchak

  • Гость
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #34 : 16 Августа 2009, 10:51 »
Я чето про поля не понимаю, чем интересно они плохи если почти все стадионы Италии могут проводит матчи еврокубков, их же руглярно проверяют и тестируют к допуску!!!

Вы господа чушь городите! просто в Италии футбол ВСЕ БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ, БЕЗОБРАЗНЫЙ, СИЛОВОЙ И УБОГИЙ ВОТ И ЛОМАЮТСЯ ИГРОКИ БОЛЬШЕ особенно те который привыкли в футбол играть а не по стеблям получать!!! вот и все

Итальянский футбол стал дегенератом!!!

Посмотрел бы я на вашу разминку, когда вам в кость сыграет Неста или Матераци сзади!!!
В Италии жесткий футбол ?! Не смеши ! В Италии за каждое не грубое столкновение, за каждое  не жесткое задевания ,за каждое тупое симулянство или просто падения  свистят в свисток.И это ты называешь жестким футболом - это балеринский футбол,он был жестким и красивым в 80-ые - 90-е годы. А сейчас в Италии безобразный не красивый футбол, да и газоны и стадионы - выглядят очень не прилично и поэтому очень мало болельщиков приходят посмотреть футбол .В Италии просто зажрались ,министерство спорта , министерство футбола и аристократы Италии , просто перестали уважать футбол.В Италии хоть какая-нибудь масштабная акция проводиться по улучшении футбола(стадионов , газонов , безопасности и т.д.) !?, мне кажется нет . Я считаю что  министерство футбола и  аристократы должны помогать клубам которые нужндаются в реконструкциях своих стадионов . В Италии должна быть масштабная реконструкция всех стадионов Италии. Пример можно взять у немцев и англичан у них приличные стадионы.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 10:53 от kipchak »

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #35 : 16 Августа 2009, 11:03 »
Костоломов в Италии всегда хватало. Сегодняшние времена чем-то особенным здесь не отличаются. В Италии игроки обороны всегда могли ноги оторвать и локтями работали всегда. Здесь сейчас нет ничего отличного от прошлых времен. Я еще помню, как Рудди Крол вспоминал, как в начале 80-х лупили. Он тогда в Наполи играл. А вот качество полей во взаимосвязи с физ. подготовкой, действительно могут быть одной из причин увеличения колличества травм. Известно, что в любом контактном виде спорта, а футбол спорт контактный, от уровня функциональной готовности игроков зависит и колличество травм. Чем хуже игрок готов физически, тем больше возможность получить травму, и серьезную, а не легкую, травму. То, что сейчас в Италии уровень функциональной подготовки снизился по сравнению с теми же 90-ми годами, видно. Сравните темп игры в Италии, относительно с тогдашними другими чемпионатами, и сейчас. В Англии и в Испании сейчас темп игры значительно выше, чем в Италии. В 90-х картина была иная. Это и говорит о худщем, чем в Испании и в Англии уровне подготовки игроков. А то, что на плохом поле шанс получить травму проще, чем на хорошем скажет любой игрок или тренер.

Конечно колличество травм и снижение уровня функциональной готовности, наверняка, не только от качества полей зависит. Например, сейчас в Италии играет очень много возрастных игроков в ведущих клубах, которые и травмы получают больше, и, главное, очень медленно после травм восстанавливаются. Но и поля могут быть одной из причин обилия травм. Может быть еще влияет состояние мед. персонала и уровень сегодняшней спортивной медицины в Италии. Возможно и это. Здесь не решусь что-то утверждать. Конечно сериа А сейчас уступает и АПЛ и Ла Лиге. Но здесь то вопрос конкретный, об увеличении колличества травм. Поэтому и причины этого должны быть конкретными.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #36 : 16 Августа 2009, 13:37 »
при чём тут поля,вообще,что за ерунда...
травматичность игроков Юве,уж точно связана не с ними..ёпта

на моей памяти футбол в серри А,всегда был жестким,порою жестоким...однако это заставляло игроков быстрее думать на поле,поэтому клубы серии А,в 80-ые и 90-ые и в еврокубках были впереди планеты всей...

а вот УБОГИМ сериал стал,отнюдь не из-за жёсткости,скорее тут дело в околофутбольных проблемах,одной из которой,я считаю-засилье дешёвых легионеров,которых раньше и на пушечный выстрел бы не подпустили...
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 13:45 от preparatore atletico »

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #37 : 16 Августа 2009, 16:05 »
Ну жесткий или нет надо смотреть по играм все таки

А то что не газоны виноваты это точно!
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #38 : 17 Августа 2009, 08:05 »
На счёт жёсткости в Итлаии - это есть, но не забывайте её не меньше в английском чемпионате, это уж точно, а поля там нормальные.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #39 : 17 Августа 2009, 14:30 »
при чём тут поля,вообще,что за ерунда...
травматичность игроков Юве,уж точно связана не с ними..ёпта

О полях, я говорил, ссылаясь на Стогниенко, который сам ссылался на мнение некоторых экспертов. Это не касалось отдельно Юве, а говорилось вообще об увеличении травм в клубах серии А. На плохих травму получить проще, даже и без контакта с соперником. И если, действительно из-за этого снижались нагрузки при тренировках, то менее готовые функционально игроки и во время игры имеют больше шансов травмироваться. А что касается Юве, так у нас вообще при Раньери тренер по физ. подготовки эксперементами занимался.
Но опять же, поля это не единственная причина безусловно.

а вот УБОГИМ сериал стал,отнюдь не из-за жёсткости,скорее тут дело в околофутбольных проблемах,одной из которой,я считаю-засилье дешёвых легионеров,которых раньше и на пушечный выстрел бы не подпустили...


С этим соглашусь. При лимите на легионеров покупали только звезд, и общий уровень клубов был выше, чем сейчас. Хотя это тоже не единственная причина снижение уровня игры в серииА. Здесь финансовые и организационные проблемы имеют место быть. В той же Англии до появления АПЛ были проблемы схожего характера.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #40 : 17 Сентября 2009, 11:33 »
Вроде и Раньери свалил, а травмы остались... это просто пипец

Легр в последних 2-х матчах показал всю разницу между ним и Канной/Кьелом - позиционных ошибок при нём хватает и пожаров в обороне тоже...

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #41 : 26 Ноября 2009, 11:43 »
Тут вот все радуются, что Амаури не сыграет может быть против Кальяри, но тогда у нас в нападении воообще всё мрачно будет: Алекс-Иммобиле

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #42 : 26 Ноября 2009, 12:00 »
да не травма у него!
скорей всего чиро сказал ему пока не научишся нормальо играть можешь не возврощацца в команду,либо сам умари сказал что нужен отдых...!

Оффлайн i_bianconeri_fan

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 7
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #43 : 25 Января 2010, 09:55 »
Народ а про Яквинту ничего не слышно!!! Что-то совсем про него забыли не  оправился он ещё????? :-[

Оффлайн Olegjuve

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 836
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #44 : 07 Февраля 2010, 22:51 »
Народ а про Яквинту ничего не слышно!!! Что-то совсем про него забыли не  оправился он ещё????? :-[

Вроде к игре с Аяксом должен восстановиться.
ЮВЕ кращий з кращих!!!