Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 511917 раз)

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #15 : 03 Июня 2012, 00:16 »
MamburuM

Если нетрудно,можешь дать дату этого матча между фриулийцами и Бари?
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #16 : 03 Июня 2012, 00:31 »
Упс,нашел.

Справедливости ради,мердюк Раноккия к тому времени уже несколько месяцев валялся на койке с тяжелым разрывом крестов,и в матче естественно участия не принимал.

А сам матч довольно интересный:
Удине. 14,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - БАРИ - 3:3 (2:2).
 Баррето, 18 (0:1). Ди Натале, 21 (1:1). Пепе, 26 (2:1). Коман, 39 (2:2). Ди Натале, 62 (3:2). Альмирон, 90 (3:3).

Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Дзапата, Лукович, Паскуале (Сикейра, 65), Исла, Инлер, Асамоа, Санчес (Ободо, 76), Пепе, Ди Натале (Флоро Флорес, 76). Бари: Паделли, Бельмонте (Стеллини, 49), А.Масиелло, Бонуччи, Паризи (Пизано, 78), Альварес, Донати, Гацци, Коман (Альмирон, 64), Меджиорини, Баррето.


Тут если кого за уши и тянуть,то оборонцев Удинезе,ибо если матч-дог,то очень любопытно поглядеть на гол Альмирона в добавленное время.

Глянул

Не знаю,либо я нихрена не шарю в догах,ну не похоже это на дог.

http://www.youtube.com/watch?v=MkDTQa4TrYQ

Там все на соплях висело,забей Флоро Флорес. Кстати защита Удинезе выглядела куда смешнее обороны Бари.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 00:37 от optimist »
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #17 : 03 Июня 2012, 00:56 »
optimist, я тоже не хрена не понимаю, походу сейчас договорняки на тренеровках отрабатывают.

Был матч на групповом этапе ЛЧ Ромы и Баварии в предпоследнем туре, обеих устраивала победа Ромы со счётом худшим, чем 2:0 (результат игры в Мюнхене), тогда Бавария гарантировала бы себе первое место, а Рома опережала бы Базель на одно очко, имея в последнем туре игру с каким-то мусором. По рунету ползли слухи о договорняке и в частности, кто-то клялся, что будет 3:2 в пользу Ромы, якобы где-то нарыл инсайд типа нашего F.B. Я специально ради этого смотрел ту игру и думал, ну и как это будет выглядеть, после того, как Бавария повела 2:0. Когда же Рома сравняла счёт, у меня уже не было сомнений, что она как-то заковыряет 3й и на тебе! пенальти.
Может это конечно был и не договорняк, но если да, то разыгран "документально".

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #18 : 03 Июня 2012, 01:01 »
EvpKolovrat

Ну глянь реально,89 минута,3-2 счет,а матч якобы договорной,и тут ФФ бьет в угол облизывая штангу. Разве так доги играются?
Сдается мне это очередное Фарсополи

А то матч о которм ты говорил,я помню. Тоже слышал про дог,но даже значения не придал. Ибо там Базелю еще оставалось играть с Баварией на выезде,а это сам понимаешь)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 01:04 от optimist »
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #19 : 03 Июня 2012, 01:14 »
EvpKolovrat

Ну глянь реально,89 минута,3-2 счет,а матч якобы договорной,и тут ФФ бьет в угол облизывая штангу. Разве так доги играются?
Сдается мне это очередное Фарсополи

А то матч о которм ты говорил,я помню. Тоже слышал про дог,но даже значения не придал. Ибо там Базелю еще оставалось играть с Баварией на выезде,а это сам понимаешь)

по нарезке не похоже на договорняк, но я уже ничему не удивляюсь. Может пытались договорится, но не получилось, сыграли по настоящему и не повезло, ничья  :)

Ну а то, что это фарсополи, у меня сомнений нет. Но я не думаю, что за просто так дела рисуют. Маленькие скелеты есть у всех, просто ищут их избирательно. В этом и фарс.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 01:15 от EvpKolovrat »

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #20 : 03 Июня 2012, 01:22 »
EvpKolovrat

Ну глянь реально,89 минута,3-2 счет,а матч якобы договорной,и тут ФФ бьет в угол облизывая штангу. Разве так доги играются?
Сдается мне это очередное Фарсополи

А то матч о которм ты говорил,я помню. Тоже слышал про дог,но даже значения не придал. Ибо там Базелю еще оставалось играть с Баварией на выезде,а это сам понимаешь)

по нарезке не похоже на договорняк, но я уже ничему не удивляюсь. Может пытались договорится, но не получилось, сыграли по настоящему и не повезло, ничья  :)

Ну а то, что это фарсополи, у меня сомнений нет. Но я не думаю, что за просто так дела рисуют. Маленькие скелеты есть у всех, просто ищут их избирательно. В этом и фарс.

Ну я в первую очередь избирательность и имею ввиду,когда говорю о фарсе.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #21 : 03 Июня 2012, 02:30 »
вроде апрель 2010-го Удинезе-Бари, договаривались не о победе, а о том, чтобы сыграла ставка овер, ну и забили 6 на двоих. В заговоре, по словам Масьелло, участвовали только защитники Бари в полном составе, попытка заинтересовать Пепе (звонок с вопросом о Феррари, на который Симоне ответил отказом) провалилась. То есть не был важен результат, целью было пропустить более 2 голов - как минимум, а что там нападающие делают, защитникам пофигу. Цель достигнута, 3-3, ставка сыграла, все довольны. Четверо защитников, как говорит Масьелло, получили свой процент, что-то около 8000 евро на рыло.

Как оно там на самом деле было - хз, но если ориентироваться на самые тяжёлые наказания по этому делу, максимум - это домашний арест на время следствия и 1-2 года дисквалификации, может ещё штраф 20-50 тысяч.

Ну а что газеты приукрашивают и в заголовки помещают имена погромче - отработанная методика, и никого удивлять не должна. Может быть напрямую и нет дёргания за ниточки со стороны миланских клубов, но очевидно, что подконтрольная пресса старается выжать из этого дела максимальный профит в виде давления на соперника, диффамации и очернения  игроков с упоминанием клуба, за который они СЕЙЧАС выступают. Буффона обложили со всех сторон на основании своевременно появившейся в прессе, но бывшей у всех органов уже давно, бумажке. Но свежий обыск в табачной лавке даёт повод задуматься, что давят не только через газеты. Сложно всё и до боли знакомо.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #22 : 03 Июня 2012, 02:37 »
MamburuM

Один вопрос. Ты не слышал,что якобы в этой лавке стоит автомат по приему ставок,а сам хозяин не промышляет букмекерским бизнесом?
А то я на такую версию натыкался. Вообще встречал такие аппараты в Италии?

И еще. Спорт сру конечно не источник,но тут пишут про ничью.

http://www.sports.ru/football/141161039.html
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #23 : 03 Июня 2012, 02:45 »
вроде апрель 2010-го Удинезе-Бари, договаривались не о победе, а о том, чтобы сыграла ставка овер, ну и забили 6 на двоих. В заговоре, по словам Масьелло, участвовали только защитники Бари в полном составе, попытка заинтересовать Пепе (звонок с вопросом о Феррари, на который Симоне ответил отказом) провалилась. То есть не был важен результат, целью было пропустить более 2 голов - как минимум, а что там нападающие делают, защитникам пофигу. Цель достигнута, 3-3, ставка сыграла, все довольны. Четверо защитников, как говорит Масьелло, получили свой процент, что-то около 8000 евро на рыло.
Бонуччи & Co по 8000 евро, а Пепе - Феррари  :o Нет в жизни справедливости

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #24 : 03 Июня 2012, 02:59 »
MamburuM

Один вопрос. Ты не слышал,что якобы в этой лавке стоит автомат по приему ставок,а сам хозяин не промышляет букмекерским бизнесом?
А то я на такую версию натыкался. Вообще встречал такие аппараты в Италии?

И еще. Спорт сру конечно не источник,но тут пишут про ничью.

http://www.sports.ru/football/141161039.html

автоматы по приёму ставок - это по сути компы с подключёнными кассовыми аппаратами, и самостоятельно клиент к нему доступа не получит - всё через кассира. В Италии это довольно распространённый легальный бизнес по отдельной лицензии. На алкоголь, табак, лотереи и ставки госмонополия. Конкретно табачные лавки зачастую являются совмещённым магазином и баром. Магазин занимается продажей табачных изделий и сопутствующих товаров - бумага, фильтры, зажигалки, кисеты, ножи для сигар, сувениры, иногда и алкоголь. Кроме этого, там можно купить билеты на общественный городской и пригородный, сыграть в моментальные или тиражные лотереи, а также сделать ставку. Обычно там, где делаются ставки, работает более 1 человека (часто родственники, подобный мелкий - семейный, и часто передаётся по наследству). Например,  сын на сигаретах, папаша - на ставках.

Существуют отдельные букмекерские конторы вроде IZI Play, принимающие ставки на спорт - от футбола до скачек с волейбольной ЛЧ. Там всё примерно так же - длинные стойки вдоль стен, компы с интернетом для проверки коэффициентов и прочей статистики, распечатки на ближайшие матчи и т.п. Садишься, заполняешь бумажку, идёшь в кассу и оплачиваешь. При желании, там же можно посмотреть текущие матчи - везде висят ТВ с Медиасетом или Скай. Бар и т.п. прилагается.

По конкретной лавке вроде писали, что Альфьери - владелец табачной лавки, имеющей и лицензию на ставки. Скорее всего, так и есть.

По статье спорт.сру - на мой взгляд там намешали всё в кучу и досочинили, например о разговоре с Пепе перед игрой. Ранее сообщалось, что ему звонил кто-то из боснийских цыган-посредников, спросил, хочет ли он Феррари, тот сказал "нет". На этом разговор был закончен. То же самое по Масьелло - речь шла не о результате, а о количестве мячей. Быть может, он изменил свои показания, хз.

Пишут, что обыск в табачном магазине в Парме, показал, что всё чисто, и организовывался только для понта, так как все рутинные проверки Налоговая Полиция провела своевременно,  в 2010-м же году, и нарушений не выявила. По какому поводу его собирается слушать в ФФИ - непонятно, да и выслушают ли. Больше похоже на раздувание из мухи слона.

По Бонуччи какая-то шляпа, Масьелло начал петь уже про разговоры на предматчевой тренировке, хотя раньше говорит другое. Но дело из Кремоны передали в Бари, местные прокуроры сказали, что по нему нет ничего интересного. Теперь газеты раздувают слова Масьелло, так как до Буффона докопаться не получилось, переключились снова на Бонуччи. Думаю, в понедельник вернутся к Конте, и так по кругу...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 03:28 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #25 : 03 Июня 2012, 10:09 »
MamburuM

Один вопрос. Ты не слышал,что якобы в этой лавке стоит автомат по приему ставок,а сам хозяин не промышляет букмекерским бизнесом?
А то я на такую версию натыкался. Вообще встречал такие аппараты в Италии?

И еще. Спорт сру конечно не источник,но тут пишут про ничью.

http://www.sports.ru/football/141161039.html

автоматы по приёму ставок - это по сути компы с подключёнными кассовыми аппаратами, и самостоятельно клиент к нему доступа не получит - всё через кассира. В Италии это довольно распространённый легальный бизнес по отдельной лицензии. На алкоголь, табак, лотереи и ставки госмонополия. Конкретно табачные лавки зачастую являются совмещённым магазином и баром. Магазин занимается продажей табачных изделий и сопутствующих товаров - бумага, фильтры, зажигалки, кисеты, ножи для сигар, сувениры, иногда и алкоголь. Кроме этого, там можно купить билеты на общественный городской и пригородный, сыграть в моментальные или тиражные лотереи, а также сделать ставку. Обычно там, где делаются ставки, работает более 1 человека (часто родственники, подобный мелкий - семейный, и часто передаётся по наследству). Например,  сын на сигаретах, папаша - на ставках.

Существуют отдельные букмекерские конторы вроде IZI Play, принимающие ставки на спорт - от футбола до скачек с волейбольной ЛЧ. Там всё примерно так же - длинные стойки вдоль стен, компы с интернетом для проверки коэффициентов и прочей статистики, распечатки на ближайшие матчи и т.п. Садишься, заполняешь бумажку, идёшь в кассу и оплачиваешь. При желании, там же можно посмотреть текущие матчи - везде висят ТВ с Медиасетом или Скай. Бар и т.п. прилагается.

По конкретной лавке вроде писали, что Альфьери - владелец табачной лавки, имеющей и лицензию на ставки. Скорее всего, так и есть.

По статье спорт.сру - на мой взгляд там намешали всё в кучу и досочинили, например о разговоре с Пепе перед игрой. Ранее сообщалось, что ему звонил кто-то из боснийских цыган-посредников, спросил, хочет ли он Феррари, тот сказал "нет". На этом разговор был закончен. То же самое по Масьелло - речь шла не о результате, а о количестве мячей. Быть может, он изменил свои показания, хз.

Пишут, что обыск в табачном магазине в Парме, показал, что всё чисто, и организовывался только для понта, так как все рутинные проверки Налоговая Полиция провела своевременно,  в 2010-м же году, и нарушений не выявила. По какому поводу его собирается слушать в ФФИ - непонятно, да и выслушают ли. Больше похоже на раздувание из мухи слона.

По Бонуччи какая-то шляпа, Масьелло начал петь уже про разговоры на предматчевой тренировке, хотя раньше говорит другое. Но дело из Кремоны передали в Бари, местные прокуроры сказали, что по нему нет ничего интересного. Теперь газеты раздувают слова Масьелло, так как до Буффона докопаться не получилось, переключились снова на Бонуччи. Думаю, в понедельник вернутся к Конте, и так по кругу...
Ясно,спасибо за пояснения.

Козлы короче
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн CayD

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1476
  • КАРМА: +0/-0
  • За Юве с 1989
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #26 : 03 Июня 2012, 11:51 »
ублюдки...не дадут спокойно нам к следующему сезоно подготовиться!чувствуют сволочи,что начинается "НАШ ЦИКЛ" и конкурентов-то нет,по сути...
мелан-сборище мразей!!!

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #27 : 03 Июня 2012, 13:01 »
Вот выдержки из вчерашних показаний Масьелло перед судьёй Бари Джованни Аббатиста, приводимые агентством ANSA.

Андреа Масьелло, 26 лет, в настоящее время находящийся под домашним арестом.


Судья (С): Масьелло, вспомни матч Удинезе – Бари позапрошлого чемпионата.
Масьелло (М): Да.
С: 2009-2010.
М: Да.

С: Посмотрим протокол… Мне ты тоже должен рассказать, что случилось с тем матчем, потому что тут указано… к нему имеет отношение и игрок нынешней сборной Италии по футболу… (…).

М: (…) К последнему туру чемпионата мы уже были так спокойны и расслаблены, что… Это была одна из многих наших встреч с Де Туллио (владелец ресторана, также находящийся под следствием, прим. ред.) в его ресторане, потому что мы часто ходили к нему обедать, это было местом встречи футболистов, даже руководство клуба там бывало… (…) Так вот, это была одна из многих встреч, он мне сказал, что есть возможность, он может сделать ставку live, так как…

C: в реальном времени?
М: да…

М: Я вышел на поле и сказал Бонуччи, Бельмонте, Паризи и Сальваторе Масьелло об этом, Де Туллио собирался сделать ставку live, и что в случае ничьей он нам даст…
С: Масьелло, прервитесь.
М: Да

С: Вы говорите о Бонуччи?
М: Да
С: Когда это случилось, в какой день недели? Потому что Бонуччи на сборе в национальной команде.
М: Да, это было перед отправкой на сбор в Удине

...

С: Значит, Бонуччи уже вернулся со сбора Национальной команды?
М: Да, я сказал ему, сообщил ему вместе с другими товарищами, что Де Туллио готов дать нам определённую сумму, не знаю сколько, он собирался сделать ставку live, если матч завершится вничью, и он вместе с другими был согласен, сказав: «Да, можно устроить, мы заинтересованы (…)»
С: Извините, Масьелло, он сказал – «Они были заинтересованы».
М: да

...

С: Вы сказали – Бельмонте
М: Бельмонте…
С: Паризи и Бонуччи

М: И Сальваторе Масьелло (…) Было так: во время сбора Сальваторе Масьелло позвонил Пепе, Симоне Пепе, с телефонной карточки, которую мне оставил Яковелли для личного пользования. Он позвонил Пепе и спросил, если он готов к… или нет. Пепе узнал только тогда…
С: Дружеский разговор с полуслова…

М: Да, да. Едва он завершил звонок, он повернулся ко мне – в комнате были я и Бельмонте – он повернулся к нам и сказал: «Нет, Пепе сказал «нет».
...

С: Вот, это Вы мне должны объяснить, договор был о ничьей, или же результативной ничьей со множеством голов?
М: Нет, ничьей со множеством голов, но я не знал, было ли достаточно двух или трёх, поэтому я был немного обеспокоен. Если ставка не сыграет, то ты должен вернуть деньги тем, кто их потерял (…). Когда я зашёл в автобус и заговорил с Джакоббе, мои товарищи спросили: «Ну как всё прошло, что-то известно о том деле?», я сказал : «Пока не знаю ничего».

Матч завершился со счётом 3-3: Масьелло рассказал, что вместе с Яковелли отправился в ресторан Де Туллио, который передал ему 8000 евро со словами «это твоя доля». «Из этой суммы, - говорит Масьелло, - 2000 я отдал Яковелли».

Vecchiasignora.com
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #28 : 03 Июня 2012, 13:16 »
MamburuM

Картина маслом-ничью 3-3 обеспечили оборонцы команды летевшей 3-2 и на 90 минуте чудом не пропустившей 4 гол. Про защиту Удинезе,пропустившую довольно смешной гол на 92 минуте обеспечивший ничью-ни слова ;D

http://www.youtube.com/watch?v=MkDTQa4TrYQ

Хотя тут если присмотреться Исла дал навесить,а Асамоа дал пробить на 92 минуте. Смех-смехом,но я не удивлюсь если и их скоро привяжут))
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #29 : 03 Июня 2012, 13:30 »
MamburuM

Картина маслом-ничью 3-3 обеспечили оборонцы команды летевшей 3-2 и на 90 минуте чудом не пропустившей 4 гол. Про защиту Удинезе,пропустившую довольно смешной гол на 92 минуте обеспечивший ничью-ни слова ;D

http://www.youtube.com/watch?v=MkDTQa4TrYQ

Хотя тут если присмотреться Исла дал навесить,а Асамоа дал пробить на 92 минуте. Смех-смехом,но я не удивлюсь если и их скоро привяжут))

вот именно, лично у меня больше вопросов вызывали ошибки нападающих Бари и защиты Удинезе, а не защитников Бари - сначала Баррето смазал пенальти, затем вратарь пропустил довольно дурацкий гол после удара удара по центру и второй гол между ног.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti