Автор Тема: Серия А  (Прочитано 124924 раз)

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Серия А
« Ответ #720 : 29 Января 2022, 17:22 »
Ну за Влаховича  были предложения 70млн.  А за Кьезу бы предложили не меньше, а по факту уже в Юве стоил около сотки. А эта цифра 30 после травмы крестов, не смеши.
Далее что значит опасная авантюра?? Авантюра была с Роном и 90 лямов за 30 летнего форварда со слабой психикой. А тут околотоп молодой! Тут не авантюра, тут паника переходящая в агонию, ровно как и камбэк Аллегрия. На кону не попадание в ЛЧ, вот где пиздец!
Поэтому ЭТО единственное, "..что смогло бы прямо в этом году оправдать конские условия".

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Серия А
« Ответ #721 : 29 Января 2022, 20:10 »
Роналду пришёл в не то время в не тот Юве
что касается мигрантов из Фиорентины, то за исключением Бернардески все трансферы можно назвать удачными.
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А
« Ответ #722 : 29 Января 2022, 20:37 »
мы не в зоне ЛЧ во многом потому что Рон ушел за два дня до конца ТО и мы остались без нападения. Останься Роналдо на сезон никакого Влаховича не было бы. Я уверен при всех наших проблемах с Роналдо мы были бы выше чем сейчас.

Покупка Влаховича выглядит полностью адекватной с учетом дыры в нападении и нашей результативности. И конечно он не решит проблем в центре поля где полно откровенно левых пассажиров (Рамзи, Рабьо, Артур).

Надеюсь серб заиграет.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А
« Ответ #723 : 30 Января 2022, 00:10 »
Ну за Влаховича  были предложения 70млн.  А за Кьезу бы предложили не меньше, а по факту уже в Юве стоил около сотки. А эта цифра 30 после травмы крестов, не смеши.
Далее что значит опасная авантюра?? Авантюра была с Роном и 90 лямов за 30 летнего форварда со слабой психикой. А тут околотоп молодой! Тут не авантюра, тут паника переходящая в агонию, ровно как и камбэк Аллегрия. На кону не попадание в ЛЧ, вот где пиздец!
Поэтому ЭТО единственное, "..что смогло бы прямо в этом году оправдать конские условия".

От кого были предложения?

Сами фикалки писали, что предложений по нему не было, вот новость от 23 января: "Фиорентина": "Мы не получали предложений по Влаховичу"

Были только слухи про Арсенал, никакой конкретики.

Тоже самое и про Кьезу, предложили БЫ..., а я пишу про здесь и сейчас, что будет с карьерой Кьезы после травмы никто не знает, благо у нас есть вариант выкупа летом 2023 года...

Далее у нас околотоп за 92 мульта, который не играл за большой клуб, который не сталкивался с давлением и которого не рассматривали под лупой, который будет получать 7 мультов в год и если не заиграет, то круг потенциальных покупателей учитывая личку будет очень узкий...

За того же волейболиста нам предлагают 65 мультов, при том, что покупали его дороже и он вроде не провалился, бегает в основе, а уже потенциальные потери 20 мультов от покупки, с Влаховичем история будет гораздо хуже, учитывая финансовое положение клуба это большой риск.

Что бы усилить атаку и попасть в 4ку, можно было просто взять в платную аренду того же Икарди, обошлось бы это не больше 5 мультов...

Юве же выбрал вариант тушить пожар с помощью взрыва плотины и да это авантюра, да еще какая и попадание в 4ку не окупает это вложение, тут уже нужно будет подводить итоги через пару тройку сезонов.

что касается мигрантов из Фиорентины, то за исключением Бернардески все трансферы можно назвать удачными.

Вот ты Доб консольщик на сколько помню...

Если купишь PS5 за 40к, а через пол года она сломается, будешь считать это удачной покупкой или нет...?

Поэтому я считаю, что в данный момент говорить о каких-то удачных трансферах не приходится:

- Бернардески не кому не нужен был за ~ 15 мультов
- Кьеза поломался, ценник ~ 30 мультов
- Влахович пока под вопросом...

А тем временем: «Фиорентина» купила Кабрала за 14,5 +2 млн евро. У форварда 27 голов в 31 игре за «Базель»

Так еще раз, чего им горевать?

Они за эти деньги могут купить условных 5 Кабралов и перед ними не стоит серьезных задач, так что я уверен, что они вполне себе довольны тем, как разводят Юве на $, просто не могут об этом прямо говорить по понятным причинам...

Надеюсь серб заиграет.

Только на это и остаётся уповать...
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Серия А
« Ответ #724 : 30 Января 2022, 02:15 »
Вот ты Доб консольщик на сколько помню...

Если купишь PS5 за 40к, а через пол года она сломается, будешь считать это удачной покупкой или нет...?
так ведь при покупки год гарантии дают  ;) ;D
в футболе конечно же никаких гарантий нет, абсолютно любой трансфер может обернуться неудачей
Азар и Бейл в Англии играли регулярно и мало травмировались, но в Реале пропускают часть сезона из за травм. 
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А
« Ответ #725 : 30 Января 2022, 04:44 »
так ведь при покупки год гарантии дают  ;) ;D
в футболе конечно же никаких гарантий нет, абсолютно любой трансфер может обернуться неудачей
Азар и Бейл в Англии играли регулярно и мало травмировались, но в Реале пропускают часть сезона из за травм. 

За 40к врятли продадут с гарантией...  ;)

Но я даже не об этом, а о том, что на сегодняшний день, фикалки уже получили + получат от Юве в сумме ~ 180 мультов, а на выходе у нас деградировавший Бернардески, который возможно спустя провальный период в Юве, уйдёт свободным агентом, сломанный Кьеза и темная лошадка Влахович...

Как по мне удачными эти трансферы при таких затратах, на данный момент назвать сложно...

Но моё имхо, мы слишком много переплатили за трансфер Влаховича, проблему с нападением, можно было решить куда дешевле, а уже летом с годом контракта, можно было бы получить более приемлемые условия...

Учитывая личку - Влахович уже давно всё с Юве порешал, возможно поэтому был послан Арсенал, ну или не без этого...

В любом случае, следующий сезон должен всё расставить по местам...
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Серия А
« Ответ #726 : 30 Января 2022, 22:54 »
не знаю как вы, но мне будет не хватать Кулушевского
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А
« Ответ #727 : 31 Января 2022, 01:34 »
не знаю как вы, но мне будет не хватать Кулушевского

На безрыбье и рак рыба, очищают состав теми на кого есть хоть какой-то спрос...

Тем не менее он откровенно провалился, не считаю что его уход ослабит команду.

Условия вроде тоже сначала были не плохие, потом появилась более грустная инфа, ждём официалку.
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Серия А
« Ответ #728 : 31 Января 2022, 18:31 »
Цитировать
От кого были предложения?
Сами фикалки писали, что предложений по нему не было, вот новость от 23 января: "Фиорентина": "Мы не получали предложений по Влаховичу"[/quote ] а новость от 15го говорит о другом
La Repubblica, лондонский «Арсенал» предложил «фиалкам» € 70 млн за трансфер футболиста. Руководство итальянского клуба готово отпустить форварда, но сам игрок хочет продолжить карьеру в другой команде.
вот потому филиалка шлангом прикинулась. И вообще он хочел отработать действующий контракт с клубом и принять решение о своем будущем летом.
Также ПСЖ хотели с возможным уходом Мбаппе, но у них подвисло с ним решение, сегодня только офф решение.
Цитировать
Далее у нас околотоп за 92 мульта, который не играл за большой клуб, который не сталкивался с давлением и которого не рассматривали под лупой, который будет получать 7 мультов в год и если не заиграет, то круг потенциальных покупателей учитывая личку будет очень узкий...
С таким подходом я хуею как тот же Мбаппе из Монако в ПСЖ перешёл , а Холлан из Дортмунда тоже в топ, Барса скорее всего. Левандовски в Баварку. Да мало ли примеров когда бомбардиры переходят к топам.
Цитировать
учитывая финансовое положение клуба это большой риск.
Как пластинка бракованная. Реальных рисков не видишь. И за Юве Эксор, гуляем. Большинству клубов даже топ, им наши бы проблемы.
Цитировать
Что бы усилить атаку и попасть в 4ку, можно было просто взять в платную аренду того же Икарди, обошлось бы это не больше 5 мультов...
А вот это реально риск))) немолодого лавочника, который уже пахать как раньше никогда не будет и вообще его место на пляже, чем он лучше Моры?! Да и как помнится ПСЖ оказал в аренде- покупайте мол, или берите с выкупом обязательным.


Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Серия А
« Ответ #729 : 31 Января 2022, 18:32 »
чёт коряво вышло, но лень исправлять ::)

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А
« Ответ #730 : 31 Января 2022, 23:36 »
Нил ты пишешь ради того, что бы написать или включаешь логику?

Цитата: Neil
новость от 15го говорит о другом La Repubblica, лондонский «Арсенал» предложил «фиалкам» € 70 млн за трансфер футболиста. Руководство итальянского клуба готово отпустить форварда, но сам игрок хочет продолжить карьеру в другой команде.
вот потому филиалка шлангом прикинулась. И вообще он хочел отработать действующий контракт с клубом и принять решение о своем будущем летом.
Также ПСЖ хотели с возможным уходом Мбаппе, но у них подвисло с ним решение, сегодня только офф решение.

23 января появляется новость: "Фиорентина": "Мы не получали предложений по Влаховичу"

Та же пишешь, что 15 января: «Арсенал» предложил «фиалкам» € 70 млн за трансфер

Обычно, что бы набить цену на футболиста, клубы накидывают пуха, мол нам поступило 100 предложений и ваше не лучшее, какой смысл им говорить, что предложений не было, если они были?

В чём тут профит?

Про интерес ПСЖ ты вообще по-моему придумал...

Цитата: Neil
С таким подходом я хуею как тот же Мбаппе из Монако в ПСЖ перешёл , а Холлан из Дортмунда тоже в топ, Барса скорее всего. Левандовски в Баварку. Да мало ли примеров когда бомбардиры переходят к топам.

Ты на серьезных щях сравниваешь Монако тех времен, которые выигрывали Лигу 1 у тоже же ПСЖ и отжигали в ЛЧ с фикалками, которые забыли что такое ЛЧ и болтаются в середине таблице, без каких либо задач на сезон помимо сохранения

прописки?

Ну и финансовое состояние ПСЖ и Юве?

Далее какая-то каша... Холланд если что, до сих пор в Дортмунде и перешёл он туда официально за 20 мультов + есть слухи, что отвалил еще где-то 25 мультов, но даже так 45 не 92 верно?

Дальше ты снова пишешь какой-то трэш про «Левандовски в Баварку», который перешёл туда если что из Дортмунда, это типа тоже клуб уровня фиалок? Вообще-то это немецкий гранд...

И если искать аналогию, тогда можно вспомнить трансфер Неймара в Барсу, но в те времена их финансовое положение было куда лучше, чем у нас сейчас... И да, это был риск!

К чему привела политика Барсы, можно наблюдать прямо сейчас...

Цитата: Neil
Как пластинка бракованная. Реальных рисков не видишь. И за Юве Эксор, гуляем. Большинству клубов даже топ, им наши бы проблемы.

Ты про правила финансового фэйр плей не слышал?

Мы уже сейчас химичим и находимся под лупой...

Ты хочешь в итоге чего?

- еще одной поездки в серию Б?

- остаться без еврокубков?

- остаться без трансферов и распродажи наших лучших игроков?

( Хотя тут я наверное погорячился, это ТО показало, что у нас в составе нет игроков, за которых можно выручить приличные деньги, кроме волейболиста. Продавали всех, за кого, хоть что-то давали...)

Цитата: Neil
А вот это реально риск))) немолодого лавочника, который уже пахать как раньше никогда не будет и вообще его место на пляже, чем он лучше Моры?! Да и как помнится ПСЖ оказал в аренде- покупайте мол, или берите с выкупом обязательным.

Алё ему 28 лет... Напомнить в каком возрасте к нам перешёл Тевес?

Ты видел атаку ПСЖ или у тебя Месси до сих пор бегает за Барсу? Он стал такой же жертвой обстоятельств как и Игуаин в Юве...

Мората и тем более Кин ничего не показывают, в атаке нужна конкуренция которой сейчас нет и мы не предлагали ПСЖ платную аренду, мы предлагали слишком хитрожопые условия, аренда с правом выкупа...

Т.е. ПСЖ получил бы только профит от экономии на з/п Икарди, что не сильно заманчиво, верно?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Исходя из всего описанного выше, первый вопрос можно считать риторическим...
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Серия А
« Ответ #731 : 01 Февраля 2022, 02:55 »
Икарди и Мората игроки одного уровня, смысла в этом трансфере не было вообще 
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Серия А
« Ответ #732 : 01 Февраля 2022, 03:52 »
Вобщем я нихуя не согласен. Потом распишу. А то опять чепуха прёт)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Серия А
« Ответ #733 : 01 Февраля 2022, 17:50 »
Вобщем я нихуя не согласен. Потом распишу. А то опять чепуха прёт)
https://www.youtube.com/watch?v=UMsZ1jGIL3c
душевное состояние Нила ))
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А
« Ответ #734 : 01 Февраля 2022, 23:43 »
Икарди и Мората игроки одного уровня, смысла в этом трансфере не было вообще 

Икарди провёл на 114 матчей меньше, чем Мората, при этом забил больше испанца, в среднем ~ 0,51 мяча за матч, против ~ 0,37 мяча у Мораты, результативность выше на ~ 38%...

К слову у АДП ~ 0,4 / Трезеге ~ 0,5 за матч

Я не говорил, что Икарди это претендент на золотой мяч, но каши он бы не испортил, появилась бы какая никакая конкуренция и обошлось бы это не дорого, если не сказать дешево...

А чем можешь обосновать их равный уровень ты, кроме своего сугубо личного впечатления?  ;)
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"