Автор Тема: КВН  (Прочитано 51682 раз)

Оффлайн Dj_Ram

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 299
  • КАРМА: +0/-0
  • Ёжык
Re: КВН
« Ответ #15 : 28 Декабря 2009, 15:25 »
Dj_Ram, да, насчёт вкуса - не поспоришь  ;)

Угу, спорить о нем не нужно. Его нужно формировать )
Вот каждый по себе и формирует. Так и будете едкие выражения выкидывать? Если уж не хотите хорошо сказать о чём-нибудь, то лучше молчите. Надеюсь, ни коим образом вас не задел.
"В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства." - Омар Хайям.
В футболе то же самое, только с недостатками нужно справляться.

Оффлайн fantozzi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 192
  • КАРМА: +0/-0
Re: КВН
« Ответ #16 : 28 Декабря 2009, 15:32 »
Наших?
Никаких не знаю.
Разве что "ППХ", местами.

Заметь практически все лица ППХ выходцы из под АлександрВАсилича...Юмор у них здоровый , но не скажу что вкус будет формироваться именно под воздействием оных персонажей..

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: КВН
« Ответ #17 : 28 Декабря 2009, 16:09 »
люди, это кошмар.
как можно в конце 2009 года при наличии сотен и тысяч книг, фильмов и передач смотреть эту отжившую лет 20 назад, насквозь продажную и безумную в своем лизоблюдстве парашу под названием "клуб веселых и находчивых" ?
программу где в картонных декорациях дюжина педерастов и уродов (в физиологическом смысле: "человек-дрищ", "карлик", "толстуха", "очкарик", "писклявый") шутят и шутят, не останавливаясь, над Украиной, "Александрвасильчем" и "Гусманом", а в конце поют немного грустную, наивную но воодушевляющую песню про то что все будет хорошо.
Позор.

Ну каждый подчеркивает то, что его более цепляет. Как и в случае с тобой вижу, что физические недостаки человека или пародии на них, особенно будоражат твою кровь. Ну эта проблема  в психологии. Тем более если человек видит одних педерастов или уродов, а значит проблема та же. Вообще сплошной софизм, если честно.
 Другая как наблюдается явная проблема со временем. Сдаётся мне, 20 лет назад ты только начинал понимать- что есть юмор. Но видимо так и не справился с этой не простой задачей. То, что не каждая шутка должна быть всем по вкусу понятно, но как и то, что имеет ли смысл именно на них ацентировать своё рационалистическое мышление. Как ни странно за, скажем, прошедшие 10 лет, в КВН блистали команды Пятигорск, БГУ, Уральские Пельмени, ЧП, Нарты с Пирамидой, Мегаполис и т.д. Которые пытались показать таким как ты, что есть юмор и каким он бывает. Но всего этого ты не видел, а был погружён в различного толка книги. А когда очнулся, осмотрелся, то увидел слабые команды, а значит и передачу. Котороая не перестаёт быть уникальной, хотя бы только потому, что альтернативы такому разноплановому юмору на нашем тв- нет! А то и в мировом.
  И песню эту, гимн квн, оставь в покое, достаточно сумасбродства . Так что не надо криком попугая кричать "Позор" !

amfi *

  • Гость
Re: КВН
« Ответ #18 : 28 Декабря 2009, 16:32 »
Нейл, твой пост значительно смешнее всех пердач КВН за последние лет 15. Альтернативы ему нет.
Спасибо.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: КВН
« Ответ #19 : 28 Декабря 2009, 16:40 »
Я рад, что хоть я заставил тебя улыбнуться в этой ветке. Другой реакции от тебя трудно было предполагать.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: КВН
« Ответ #20 : 28 Декабря 2009, 17:27 »
Спэшл для близкого товарища Одиссея придётся пояснить. И опять таки трудно было б предположить иначе.   Так как  квн вызывает в тебе только отрицательную реакцию, было приятно прочитать, что я вызвал куда более позитивные эмоции за, по твоему же признанию, 15 лет( куда делись ещё пять годков !? ) увиденного в квн. Но как намекал я и прежде, ты видишь между строк не обращаяя внимание на сам текст. А моя роль в твоей жизни как я понимаю актёрского плана, не социального характера. Тогда, как я знаю могу их сыграть несколько.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 17:29 от Neil »

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: КВН
« Ответ #21 : 28 Декабря 2009, 17:41 »
Самоуничижение ?! И близко нет.

Odisseo

  • Гость
Re: КВН
« Ответ #22 : 28 Декабря 2009, 20:28 »
для близкого товарища Одиссея не надо обяснять что такое КВН

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: КВН
« Ответ #23 : 28 Декабря 2009, 20:35 »
Интересно почитать)

Повторюсь - я сейчас не так слежу за КВН-ом, поэтому, возможно и поспешен в выводах. Тем более, опять же, рос на командах, уже названных, которые могут считаться примером и классикой. Но вполне можно допустить, что и в моменты триумфа пельменей и бгушников находились критики.

amfi * в чём-то прав. Но слишком утрированно получается. Хотя сам отмечаю, что некоторые штампы и шаблоны действительно присутствуют и немного раздражают. НО! не всегда!.. опять же - от команды зависит - орда ли нас, или собственно ...рать =) КиВиНы смотрю с удовольствием всегда.
Блин, тяжёлый день, мысли путаются. Посему вывод - грести всех под одну гребёнку не стоит, равно как и обобщать. И КВН при всём своём "васильивичизме" и "эрнстоупоминании" весьма и весьма неплох)

Odisseo

  • Гость
Re: КВН
« Ответ #24 : 28 Декабря 2009, 20:44 »
вай ме мне надо было нервы себе портить. почти 2 года в этой теме никто нечего не писал,а я как дурак полез..  как в пословице; Один дурак бросил в колодец камушек,10 мудрецов не могут его достать..  >:(

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: КВН
« Ответ #25 : 28 Декабря 2009, 21:02 »
вай ме мне надо было нервы себе портить. почти 2 года в этой теме никто нечего не писал,а я как дурак полез..  как в пословице; Один дурак бросил в колодец камушек,10 мудрецов не могут его достать..  >:(

ещё один мудрец говорил - и это пройдёт... так что нервы надо действительно беречь)

Odisseo

  • Гость
Re: КВН
« Ответ #26 : 28 Декабря 2009, 22:45 »
вай ме мне надо было нервы себе портить. почти 2 года в этой теме никто нечего не писал,а я как дурак полез..  как в пословице; Один дурак бросил в колодец камушек,10 мудрецов не могут его достать..  >:(

ещё один мудрец говорил - и это пройдёт... так что нервы надо действительно беречь)
ты мне душу согрел.это не мудрец говарил о кольцо.зайди в тему фальклор в разделе культура я щас именно для тебя одно сообщение оставлю(что б,здесь не флудить).хотя уверен и на этот раз мудрцы последуют замной и захотят прочесть то сообщение в той теме.. а я не против)) это даже интересно.. мне это лестно..

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: КВН
« Ответ #27 : 28 Декабря 2009, 23:37 »
Джок да в чём это он прав ?! В том, что у юмора есть временные склонения на определённые темы потому что они насущные ? Ранее Петросян с Ярмольником, теперь Гусман с Масляковыми, пародии на наших президентов. Ещё ранее, в 90е , на "малиновые пиджаки" и ком.партию и т.д. Но суть то не в этом, а про само убогое действие разворачивающееся на сцене с убогими исполнителями ! Да только с таким подходом мы можем любую передачу под такую гребёнку. Ну коли про юмор идёт речь, например : аншлаг. Кто бы не вышел уже дикий ржач и постоянные апплодисменты, старики давай давить плоские шутки про кто гдк и как нажрался, глупую жену, застукал муж любовницы, истерика зала, думать не надо и слушаем про то как они по Волге и т.д.
 пржекторпэ..он- читаем подготовленные новости, расскручиваем их и несём что попало, Урган без умолку орёт, по одной шутке от остальных трёх, точнее 2х, шути над Цекало,что бы ещё прорекламировать, гость которого первым обнять-поцеловать обязан Иван,ему толком ничего не дадим сказать, темп, в итоге песня, все счастливы. Занавес.
камеди: выходит хилое быдло, всех позорит, далее юмор ниже пояса , ничего святого, призыв к низменным  чувствам, все под свою муз. тему вылазят откуда то . Мажоры по столам позируют.
 Кароче кругом пидоры и уроды, шутники одним словом. А в конце написать, "Позор".

amfi *

  • Гость
Re: КВН
« Ответ #28 : 29 Декабря 2009, 00:54 »
Оказывается, дешевки и барыги гусман-маслюков это не чистой воды тема лизнуть жопу, а "насущная для нашего времени тема".
Оказывается, шутки про Украину и Грузию оригинальней шуток про «муж приехал из командировки».
Оказывается, весь этот молодняк обвешанный спонсорами и «спасибо губернатору и мэру» не по бумажке подготовленной старшими товарищами-юмористами читает, а... импровизирует!
Оказывается, КВН несет в себе доброе и вечное и все эти пареньки и девчушки не жаждут оказаться в двадцать восьмом составе Камеди Клаба, чтобы отведать «долче виты» со старшими товарищами, божественными волями-харламовыми и т.д.     

Сегодня я открываю мир заново.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 01:01 от amfi * »

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: КВН
« Ответ #29 : 29 Декабря 2009, 01:21 »
Neil, ммм... как тебе объяснить... я говорил скорее про то, что шутки о Маслякове/Гусмане и душещипательные песни сейчас действительно порой выглядят пошло. Нет, шутить на эту тему можно, конечно. Причём можно это делать тонко и со вкусом! Как раньше - про малиновые пиджаки. Естественно, каждое время преподносит свои актуальные темы и от них не уйти. И обыгрывать это не только можно, но и НУЖНО! Просто дело в том, что СЕЙЧАС (снова оговорюсь - не так слежу за игрой, как раньше!) это зачастую происходит в исполнении команд не самого высокого уровня, и выглядит нередко пошло, фальшиво и натянуто. Об этом речь. Может быть я смотрел не самые удачные иргы и сложилось такое мнение? И на самом деле, это лишь единичные случаи? Может быть, я не спорю.

Про сам КВН я не говорю, что это убогое действо! Те же Нарты заставляли искренне радоваться всегда, даже если и шутили над АВМ-ом и бородатым справа =) Главное - уметь это делать... А некоторые команды - даже названий не приведу, т. к. не запоминал, реально напрягают своими заезженными сценариями, собрав в одном выступлении все клише, о которых амфи упоминал. Но "некоторые" команды - не есть весь КВН. Вот о чём речь.  ;)