Автор Тема: Прогноз на чемпионат мира  (Прочитано 25395 раз)

Оффлайн Bianconero

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 30
  • КАРМА: +0/-0
Прогноз на чемпионат мира
« : 25 Мая 2010, 17:15 »
Прогнозы конечно вещь неблагодарная, но давайте все-таки прогнозднём, а? :)
авось и шансы сборной Италии покажутся выше.. :) Я тогда начну..


Оффлайн Bianconero

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 30
  • КАРМА: +0/-0
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 17:36 »
основные соображения (они же допущения из которых я исхожу при прогнозе):
1. европейцы никогда не выигрывали чемпионат мира за пределами Европы. но когда-то эта традиция должна прерваться. учитывая проблемы Аргентины и Бразилии, есть значительные шансы что это произойдет сейчас

2. главный фаворит - Бразилия - как всегда проигрывает ;)

3. испанцы не выглядят командой которая может выиграть чемпионат мира сразу за чемпионатом европы. они никогда не выигрывали чемпионат мира! плюс экономические проблемы Испании последних недель.. как ни странно, эти экономические проблемы действительно оказывают большое влияние на соревнования, если покопаться в истории.

4. африканцы безусловно удивят. как минимум, одна, а то и две команды из Африки дойдут до полуфинала. некоторые фавориты будут выбиты африканцами из турнира. Думаю, как раз Испания и возможно Бразилия

5. как всегда кто резво начнет (и/или потратит много сил на групповом турнире) тот далеко не пройдет. Самые сложные группы опять-таки у Бразилии а также нелегкая группа у Аргентины.

6. Заметил также что часто чемпионат выигрывает страна которая как-то связана - географически, исторически - с той страной где проводится чемпионат. в Европе это вообще сплошь и рядом - Италия выигрывает чемпионат в близлежащей Германии, куда приезжают толпы болельщиков; Швеция зажигает на чемпионате Европы в соседней Дании; греки выигрывают на привычной широте в Португалии. даже в хоккее Чехия традиционно выигрывает в Германии..  могу назвать еще несколько примеров, просто сейчас нет на это времени. В этот раз могут сыграть старые колониальные факторы.. с этой точки зрения, поскольку чемпионат проходит в ЮАР, фора Англии и Голландии..

7. выигрывают во многом тренеры. не такие тренеры как Марадона и Дунга, а такие как Липпи, Капелло, дель Боске..

8. непривычные климатические условия Африки могут все перевернуть с ног на голову. создать ситуацию, обратную 2006 году когда в полуфиналах играли только европейские команды. то есть я не удивлюсь если в полуфинал пройдет всего одна европейская команда или вообще никто не пройдет. наилучшие шансы пройти имеют испанцы, итальянцы (как привыкшие к жаре) и немцы (традиционная выносливость)

9. те же самые непривычные климатические условия помимо африканцев дают фору молодым командам. англичане, голландцы, испанцы

10. и последнее. в 2006 году итальянцы собрались благодаря кальчополи и несчастью с Пессотто. в этом году многие игроки (Ювентус, Милан) провели крайне неудачный сезон и очень захотят реабилитироваться. Липпи знает как обратить это желание на пользу команде. плюс как минимум 2 балла Италии.

Оффлайн Bianconero

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 30
  • КАРМА: +0/-0
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #2 : 25 Мая 2010, 17:58 »
Итак, мой прогноз:

С одной стороны (в соответствии с турнирной сеткой) полуфинальную пару формируют:
1А Мексика - 2B Греция (или Нигерия) - не суть важно ;)

1С Англия - 2D Германия (Гана еще 4 года назад была очень крепкой командой, и ослабленным немцам будет трудно занять 1 место в группе)

1E Камерун - 2F не знаю, кто-то из трио Парагвай-Новая Зеландия-Словакия (опять-таки это не так важно)

1G все-таки Бразилия - 2H Швейцария (рискну и поставлю на Хитцфельда + швейцарцы очень хотят реабилитироваться после провального домашнего чемпионата Европы..)

Традиционно крепкая Мексика выходит в 1/4 на Англию (немцы практически 100% ей проиграют). Камерун выходит на Бразилию.
Я прогнозирую полуфинал Камерун-Англия. Думаю, именно Камерун из африканцев дальше всех продвинется по сетке. Рискну предположить, что именно львы выбьют Бразилию..


Формирование второй полуфинальной пары:
1B Аргентина - 2A ЮАР (но даже если Франция или, совсем маловероятно, Уругвай то потом против Аргентины без шансов..)

1D Гана - 2С США (буду болеть против Словении ;))

1F Италия - 2E Голландия. Жажду реванша за унизительное поражение на Евро..

1H Испания - 2E Кот-д'Ивуар Еще один реванш (Италия-Испания) не состоится т.к. Испания не выйдет в четвертьфинал..

Итак, Аргентина выходит на Гану, Италия на Кот-д'Ивуар..
Здесь все в тумане.. Но я интуитивно предчувствую (и надеюсь) на полуфинал Италия-Аргентина. Аргентинцы должны (наконец!) впервые с 1990 года добраться до полуфинала.

В общем, ставлю на полуфиналы:
Камерун - Англия
Италия - Аргентина

На мой взгляд, очень логичный набор команд.. Капелло, Липпи, аргентинцы и африканцы.
Далее.. с вашего разрешения прогнозировать не буду :) потому что страшно сглазить.. ;) скажу только что Аргентина точно не выиграет чемпионат, т.к.: 1. Марадона; 2. просто даже по теории вероятности не может такого быть чтобы настолько повторялась последовательность команд-победителей. я имею в виду что в 1982 ЧМ выиграла Италия, а в 1986 Аргентина. не думаю, что эта последовательность повторится. И не верю что Марадона может обыграть Липпи :)

« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 18:00 от Bianconero »

Оффлайн F.B.

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2424
  • КАРМА: +0/-0
  • "L'amour dure trois ans"
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #3 : 25 Мая 2010, 18:21 »
я уверен на 100% что выиграют англичане...нет не англичане а именно дон фабио :)
FALSO IL PASSAPORTO, FALSO IL BILANCIO, FALSO IL TRICOLORE: NERAZZURRI SQUADRA DI FALSARI!!!
NON C'E' GUIDO ROSSI CHE TENGA, 29 ERANO E 29 RESTANO!!!
INTER: DELINQUENTI DAL 1908!!!

Оффлайн Bianconero

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 30
  • КАРМА: +0/-0
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #4 : 25 Мая 2010, 18:38 »
я уверен на 100% что выиграют англичане...нет не англичане а именно дон фабио :)
думаю, вероятность большая. но все-таки не 100% ;) более того, думаю больше шансов у Липпи повторить свой успех чем у Капелло повторить успех Липпи :) за Англию многое говорит, но думаю что их время еще не пришло

grinis

  • Гость
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #5 : 25 Мая 2010, 19:22 »
А еще Италия ни разу не побеждала 2 раза подряд. И последний раз такое вообще удавалось Бразилии.

За Бразилию еще и то, что она выигрывает через чемпионат. 94,2002,2010???

Я буду болеть за Германию, но думаю дальше 1\2 они не дойдут. Почему-то кажется, что или Аргентина или Бразилия будут в финале. Всегда команда резво прошедшая квалификацию вылетает рано, вспомните Голландию 2002. Или Бразилию 2006, а команда прошедшая ее не уверенно, как Германия 2002 или Италия 2006 оказываются в финале. ::)

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #6 : 25 Мая 2010, 19:33 »
Уругвай - Нигерия
Англия - Гана
Голландия - Парагвай
Бразилия - Швейцария

Мексика - Аргентина
США - Германия
Дания - Италия
Кот Д"Ивуар - Испания


Уругвай - Англия
Голландия - Бразилия (вачачь! Очень хочу такой матч)

Аргентина - Германия (очень хочется и этого матча)
Дания - Испания

Уругвай - Голландия
Германия - Испания

Голландия - Испания

а тут я прям не знаю. Вобщем, болею я как раз за Голландцев и Испанцев на этом чемпионате.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Natasha

  • Гость
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #7 : 25 Мая 2010, 19:36 »
Я ставлю на Испанию! Но не по раскладам, а потому что буду за них болеть изо всех сил!!!

Оффлайн EIessar

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 52
  • КАРМА: +0/-0
  • Alex <333
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 19:41 »
Стоп, а разве ставить будем не на каждый матч, как в Серии А ?

Я ставлю на Испанию! Но не по раскладам, а потому что буду за них болеть изо всех сил!!!
Аналогично )))
Juve... Juve per sempre sara!

Оффлайн Donovan10

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 828
  • КАРМА: +0/-0
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 19:42 »
если откинуть симпатии,то по логике Испания должна брать.чемпионы Европы,плюс поколение у них сейчас лучшее за очень долгое время,если не за всю историю.да и сыграны хорошо.ещё один фаворит-Англия.потому что Капелло.и только....ну и думаю Бразилия.без неё никак.в немцам почему-то не уверен.хотя могу конечно на характере где-то до 1\2 дойти при удачном раскладе соперников.в Аргентину не верю.не тренер Марадона.а один Месси их не потянет,потому что в средняя линия Аргентины не такая как в Барсе.ну а болеть буду конечно за Италию.по поводу неё прогнозы делать не берусь.буду просто болеть и переживать.ну и может за Испанцев немного)
What???Hey,FUCK YOU,alright?!(с)
donovan.prostoprint.com заходим не стесняемся)))

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 19:59 »
А еще Италия ни разу не побеждала 2 раза подряд. И последний раз такое вообще удавалось Бразилии.

Италия становилась чемпионом два раза подряд, выиграв ЧМ-1934 и ЧМ-1938...или тогда ЧМ проводились чаще ???

думаю ЧМ-2010 выиграет Испания или Англия, ну может Бразилия ;D
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

grinis

  • Гость
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 20:22 »
А еще Италия ни разу не побеждала 2 раза подряд. И последний раз такое вообще удавалось Бразилии.

Италия становилась чемпионом два раза подряд, выиграв ЧМ-1934 и ЧМ-1938...или тогда ЧМ проводились чаще ???

думаю ЧМ-2010 выиграет Испания или Англия, ну может Бразилия ;D

Все что раньше 50ых годов я не считаю, ЧМы по 14 команд с всякими полубосыми тунгусами ;D ;D ;D

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #12 : 25 Мая 2010, 20:35 »
Англия - Испания

Испания - чемпион.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Captain Obvious

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 618
  • КАРМА: +0/-0
  • Captain
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 21:10 »
England or France :-X

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Прогноз на чемпионат мира
« Ответ #14 : 25 Мая 2010, 21:14 »
Бразилия либо Германия. Хотя болеть буду, как и всегда, за Италию. Считаю, однако, что шансов выиграть практически нет, потолком ставлю выход в полуфинал. Очень интересно, что покажет Аргентина.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.