Автор Тема: Кулинария  (Прочитано 141147 раз)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кулинария
« Ответ #90 : 22 Декабря 2010, 03:26 »
Ахтунг, ахтунг!!!
Аттенционе, аттенционе!!!
Помогите кто может, ребята!!!!! Подскажите КАК, НУ КАК приготовить тесто для пиццы, чтобы потом не пышный торт получался, а нормальная тонкая пицца :'(
У меня руки растут не оттуда наверно, но я никак не могу приготовить нормальное тесто, и даже буз дрожжей оно у меня растет как с оными :-[

тебе на курсы pizzaiolo надо ;D Там научат!
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #91 : 22 Декабря 2010, 03:41 »
Ахтунг, ахтунг!!!
Аттенционе, аттенционе!!!
Помогите кто может, ребята!!!!! Подскажите КАК, НУ КАК приготовить тесто для пиццы, чтобы потом не пышный торт получался, а нормальная тонкая пицца :'(
У меня руки растут не оттуда наверно, но я никак не могу приготовить нормальное тесто, и даже буз дрожжей оно у меня растет как с оными :-[

тебе на курсы pizzaiolo надо ;D Там научат!

Это конечно занятное предложение, но чет мне кажется, что моя ситуация безнадежная :-[! Я уверена, что ты видел, и не раз, как pizzaioli готовое тесто в воздухе руками крутят и оно на глазах приобретает форму большого круга. Мое же тесто даже нормально скалкой не раскатывается.. Я его раскатываю, а оно снова скатывается в колобка :-\. А если я его начну крутить в воздухе, то спасайся кто может... Курсы закроют от греха подальше!
Короче, плакала моя пицца тонкая, придется пирог хавать :(...

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кулинария
« Ответ #92 : 22 Декабря 2010, 03:48 »
Это конечно занятное предложение, но чет мне кажется, что моя ситуация безнадежная :-[! Я уверена, что ты видел, и не раз, как pizzaioli готовое тесто в воздухе руками крутят и оно на глазах приобретает форму большого круга. Мое же тесто даже нормально скалкой не раскатывается.. Я его раскатываю, а оно снова скатывается в колобка :-\. А если я его начну крутить в воздухе, то спасайся кто может... Курсы закроют от греха подальше!
Короче, плакала моя пицца тонкая, придется пирог хавать :(...

я-то видел, но пробовать даже не стал, потому что сам с тестом не дружу - всегда всё рвётся и расползается, я это принял как данность и смирился, предоставив заниматься тестом тем, кто это действительно умеет :)
Приятного аппетита, это я про пирог)
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #93 : 22 Декабря 2010, 04:08 »
Это конечно занятное предложение, но чет мне кажется, что моя ситуация безнадежная :-[! Я уверена, что ты видел, и не раз, как pizzaioli готовое тесто в воздухе руками крутят и оно на глазах приобретает форму большого круга. Мое же тесто даже нормально скалкой не раскатывается.. Я его раскатываю, а оно снова скатывается в колобка :-\. А если я его начну крутить в воздухе, то спасайся кто может... Курсы закроют от греха подальше!
Короче, плакала моя пицца тонкая, придется пирог хавать :(...

я-то видел, но пробовать даже не стал, потому что сам с тестом не дружу - всегда всё рвётся и расползается, я это принял как данность и смирился, предоставив заниматься тестом тем, кто это действительно умеет :)
Приятного аппетита, это я про пирог)

Спасибо большое! Моя потенциальная пицца в виде пирогов довольно-таки сьестная, да вот только побольше бы эстетики добавить, и все было бы перфетто :)! Но на безрыбье, как говорицца, и рак рыба, так что придется смириться и кушать то, что есть!
И все же я надеюсь, что однажды неаполитанцы будут мной гордиться ;D ;D!

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #94 : 22 Декабря 2010, 11:46 »
Давно пришла к мысли, что если уж хочется повозиться с тестом, то лучше его купить ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #95 : 22 Декабря 2010, 16:08 »
Давно пришла к мысли, что если уж хочется повозиться с тестом, то лучше его купить ;D

Да, это точно ;D! Самая правильная и рациональная мысль! Я это окончательно поняла после вчерашних мучений на кухне и уборки после просыпанной муки, грязных тарелок и скалки, от которой не могла никак отодрать остатки теста :)!
Ну и увенчалось все поеданием не то пирога, не то торта соленого, у которого с пиццей ничего общего, только моццарелла и помидоры :'(.
Просто так хотелось почувствовать себя кулинаром 8), да все тчетно...

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #96 : 22 Декабря 2010, 18:21 »
Давно пришла к мысли, что если уж хочется повозиться с тестом, то лучше его купить ;D

Да, это точно ;D! Самая правильная и рациональная мысль! Я это окончательно поняла после вчерашних мучений на кухне и уборки после просыпанной муки, грязных тарелок и скалки, от которой не могла никак отодрать остатки теста :)!
Ну и увенчалось все поеданием не то пирога, не то торта соленого, у которого с пиццей ничего общего, только моццарелла и помидоры :'(.
Просто так хотелось почувствовать себя кулинаром 8), да все тчетно...

Так если ты купишь тесто, ты же все равно его будешь раскатывать, кидать на него начинку, то есть чувствовать себя кулинаром. Ты спагетти ведь покупаешь уже в готовом виде, не сама их делаешь. Вот, относись к тесту так же, XXI век на дворе ;) Ты главное найди место, где его хорошо делают, потому что покупное тесто тоже может оказаться весьма неприятным сюрпризом.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #97 : 22 Декабря 2010, 22:49 »
Давно пришла к мысли, что если уж хочется повозиться с тестом, то лучше его купить ;D

Да, это точно ;D! Самая правильная и рациональная мысль! Я это окончательно поняла после вчерашних мучений на кухне и уборки после просыпанной муки, грязных тарелок и скалки, от которой не могла никак отодрать остатки теста :)!
Ну и увенчалось все поеданием не то пирога, не то торта соленого, у которого с пиццей ничего общего, только моццарелла и помидоры :'(.
Просто так хотелось почувствовать себя кулинаром 8), да все тчетно...

Так если ты купишь тесто, ты же все равно его будешь раскатывать, кидать на него начинку, то есть чувствовать себя кулинаром. Ты спагетти ведь покупаешь уже в готовом виде, не сама их делаешь. Вот, относись к тесту так же, XXI век на дворе ;) Ты главное найди место, где его хорошо делают, потому что покупное тесто тоже может оказаться весьма неприятным сюрпризом.

Наверно и вправду надо мне угомониться немного со своими кулинарными затеями, которые только жизнь отравляют ;D! Так что пойду я завтра в магазин и куплю себе или тесто готовое, или замороженную пиццу, чтоб не париться лишний раз ::)!
Хотя жаль, что во мне погиб талант кулинара, так и не успев толком родиться :-\.

Оффлайн leddi

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #98 : 24 Декабря 2010, 15:47 »
а мы завтра суши собираемся сделать
Жизнь странная штука, и в ней нет логики

Робби Баджо

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #99 : 27 Декабря 2010, 04:08 »
Moi rojdestvenskie vkusnyashki ::)





« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 04:12 от NatXavi6 »

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #100 : 27 Декабря 2010, 07:07 »
А я тесто делаю так: в теплую воду (стакан комнатной температуры и 0,5 кипятка) добавляю ч.л. сухих дрожжей, 2-3 ст.л. масла оливкового, по 0,5 ч.л. соли и сахара, все это перемешиваю, оставляю на пару минут. Ну и дело за малым - хорошо просеиваю муку, чтобы она набралась воздуха,смешиваю с дрожжевым раствором и на 5-10 минут накрываю полотенцем, больше не надо, иначе будет слишком пышным. муки надо 3,5 ст, этого хватает у меня на 2-3 круга. тесто хорошо тянется, в конце не гнушаюсь скалки, чего уж там  :D По хорошему в оригинале как меня учили на 2,5 ст. муки нужно стакан крупчатки, но ее у меня нет, а манку как заменитель я не приемлю.
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #101 : 27 Декабря 2010, 13:43 »
А я тесто делаю так: в теплую воду (стакан комнатной температуры и 0,5 кипятка) добавляю ч.л. сухих дрожжей, 2-3 ст.л. масла оливкового, по 0,5 ч.л. соли и сахара, все это перемешиваю, оставляю на пару минут. Ну и дело за малым - хорошо просеиваю муку, чтобы она набралась воздуха,смешиваю с дрожжевым раствором и на 5-10 минут накрываю полотенцем, больше не надо, иначе будет слишком пышным. муки надо 3,5 ст, этого хватает у меня на 2-3 круга. тесто хорошо тянется, в конце не гнушаюсь скалки, чего уж там  :D По хорошему в оригинале как меня учили на 2,5 ст. муки нужно стакан крупчатки, но ее у меня нет, а манку как заменитель я не приемлю.

Saturn, spasibo tebe ogromnoe za sovet!!! Obazatelno poprobuju sdelat testo po tvoemu rezeptu :)! Spasibo!

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #102 : 27 Декабря 2010, 14:54 »
А я тесто делаю так: в теплую воду (стакан комнатной температуры и 0,5 кипятка) добавляю ч.л. сухих дрожжей, 2-3 ст.л. масла оливкового, по 0,5 ч.л. соли и сахара, все это перемешиваю, оставляю на пару минут. Ну и дело за малым - хорошо просеиваю муку, чтобы она набралась воздуха,смешиваю с дрожжевым раствором и на 5-10 минут накрываю полотенцем, больше не надо, иначе будет слишком пышным. муки надо 3,5 ст, этого хватает у меня на 2-3 круга. тесто хорошо тянется, в конце не гнушаюсь скалки, чего уж там  :D По хорошему в оригинале как меня учили на 2,5 ст. муки нужно стакан крупчатки, но ее у меня нет, а манку как заменитель я не приемлю.

Saturn, spasibo tebe ogromnoe za sovet!!! Obazatelno poprobuju sdelat testo po tvoemu rezeptu :)! Spasibo!
Да не за что, буду рад и вас учиться, очень люблю готовить  ::)
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #103 : 27 Декабря 2010, 16:37 »
А я тесто делаю так: в теплую воду (стакан комнатной температуры и 0,5 кипятка) добавляю ч.л. сухих дрожжей, 2-3 ст.л. масла оливкового, по 0,5 ч.л. соли и сахара, все это перемешиваю, оставляю на пару минут. Ну и дело за малым - хорошо просеиваю муку, чтобы она набралась воздуха,смешиваю с дрожжевым раствором и на 5-10 минут накрываю полотенцем, больше не надо, иначе будет слишком пышным. муки надо 3,5 ст, этого хватает у меня на 2-3 круга. тесто хорошо тянется, в конце не гнушаюсь скалки, чего уж там  :D По хорошему в оригинале как меня учили на 2,5 ст. муки нужно стакан крупчатки, но ее у меня нет, а манку как заменитель я не приемлю.

Saturn, spasibo tebe ogromnoe za sovet!!! Obazatelno poprobuju sdelat testo po tvoemu rezeptu :)! Spasibo!
Да не за что, буду рад и вас учиться, очень люблю готовить  ::)

Ja toje ochen lublu gotovit,i kak tolko pojavlaetsa svobodnaja minutka zanimaus kulinariej s ogromnym udovolstviem! No vot s testom u mena postojanno voznukaut problemy, nikak ne mogu pravilno vse sdelat! Nadeus, chto blagodara Vam eta problema budet likvidirovana :)! Tak chto budem uchitsa drug u druga sekretam kulinarnogo masterstva :D!

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #104 : 29 Декабря 2010, 12:43 »
Народ, требуется квалифицированная помощь: на НГ мне семья заказала фирменную пиццу с морепродуктами, соус всегда делаю сам, но проблема зимой одна: томаты тепличные. Как облагородить вкус? Они как правило водянистые и кисловатые, да и аромата особого нет. Как выкрутиться?
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.