Автор Тема: Кулинария  (Прочитано 141130 раз)

Оффлайн Nikotos za juve

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 294
  • КАРМА: +0/-0
  • Ювентус чемпион! Тут и говорить неочем...
Re: Кулинария
« Ответ #45 : 14 Ноября 2008, 14:39 »
Я не ок олбасках а о Манингере из которого эти кобаски делают.... ;D Это уже не кулинария... хотя... в Африке это возможно деликатесы ;D

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Кулинария
« Ответ #46 : 20 Ноября 2008, 18:34 »
у нас появился мега магазин с продуктами,итальянский дом называеца!!!
я сразу назаказывал там..
спагетти,соусы(болоньез,неопалетано),масло де чекко абалденное,печенько итальянское,лозанья,даж кофе,просто супер.
Италия стала ближе ;)

T-mac Attack

Оффлайн Nikotos za juve

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 294
  • КАРМА: +0/-0
  • Ювентус чемпион! Тут и говорить неочем...
Re: Кулинария
« Ответ #47 : 21 Ноября 2008, 12:00 »
Не знаю не знаю ближе ли? ??? Хотя по мне дак лазанья ерунда полная...бр... или просто мне не повезло с соусом? ???

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Кулинария
« Ответ #48 : 21 Ноября 2008, 13:48 »
Не знаю не знаю ближе ли? ??? Хотя по мне дак лазанья ерунда полная...бр... или просто мне не повезло с соусом? ???
Тебе скорее всего просто с лазаньей не повезло!  ;D

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Кулинария
« Ответ #49 : 21 Ноября 2008, 17:17 »
^^
100%

да и хотя на вкус и цвет товарищей нет..
я ж не напрягаю и не навязываю, просто поделился своими впечатлениями,+много раз был в Италии,р разных городах, и с децтва люблю эту кухню, до сих пор!

T-mac Attack

Оффлайн Nikotos za juve

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 294
  • КАРМА: +0/-0
  • Ювентус чемпион! Тут и говорить неочем...
Re: Кулинария
« Ответ #50 : 21 Ноября 2008, 21:13 »
Да я в общем то тоже просто высказал своё мнение по лазанье... :DХотя может действительно просто не повезло :-[

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #51 : 25 Ноября 2008, 23:52 »
Да я в общем то тоже просто высказал своё мнение по лазанье... :DХотя может действительно просто не повезло :-[

Я на прошлой неделе дома готовил как раз Лазанью. На основе Бариллы. СУПЕР!!! ;)
А как Лазанью делают у нас, например в "Марио" (ресторанчик в итальянском стиле в Волгограде)мне не очень нравится. Хотя другие блюда у них очень даже ничё.  :D

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Кулинария
« Ответ #52 : 26 Ноября 2008, 13:18 »
Да я в общем то тоже просто высказал своё мнение по лазанье... :DХотя может действительно просто не повезло :-[

Я на прошлой неделе дома готовил как раз Лазанью. На основе Бариллы. СУПЕР!!! ;)
А как Лазанью делают у нас, например в "Марио" (ресторанчик в итальянском стиле в Волгограде)мне не очень нравится. Хотя другие блюда у них очень даже ничё.  :D

У нас в Одессе тож есть Марио-франчайзинг прямо=)

а я вчера был в еще одном заведении, там была итальянская неделя, такие блюда вкусные!!
пасту внутри здоровенной головки сыра натирают,обвалакивают,соусы безумно вкусные,вина тосканские на уровне!кароч всё оч. даже по-итальянски.

T-mac Attack

Оффлайн Nikotos za juve

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 294
  • КАРМА: +0/-0
  • Ювентус чемпион! Тут и говорить неочем...
Re: Кулинария
« Ответ #53 : 27 Ноября 2008, 16:31 »
У нас тут тоже недавно окрыли неплохой итальянский ресторанчик...Там очень качественную пасту подают, прямо обьедение! ;D Думаю может как-нибудь рискнуть их лазанью попробовать... ???А вдруг повезёт...

Оффлайн Tacchi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 93
  • КАРМА: +0/-0
    • RoadTrip
Re: Кулинария
« Ответ #54 : 23 Января 2009, 20:43 »
а я сегодня паста наполитана замутил.
о боже.
супер!!!

Оффлайн Tacchi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 93
  • КАРМА: +0/-0
    • RoadTrip
Re: Кулинария
« Ответ #55 : 10 Февраля 2009, 12:07 »
чето совсем забросили вы эту тему. Танис ты где? :)
я на прошлой неделе успел приготовить спагетти болонез и в очередной раз пожалел что родился не в италии.

так вот, внимание вопрос :)

собрался сделать лазанью. на сайте с рецептом(тот сайт что Танис давал) они делают тесто сами, и говорят что преде печкой надо каждый листик 3 минты поварить. я же собираюсь купить уже готовые листики для лазаньи, фирмы Barilla. их надо варить? там инструкция на итальянском а я в нем ни-ни :)

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #56 : 16 Февраля 2009, 17:31 »
чето совсем забросили вы эту тему. Танис ты где? :)
я на прошлой неделе успел приготовить спагетти болонез и в очередной раз пожалел что родился не в италии.

так вот, внимание вопрос :)

собрался сделать лазанью. на сайте с рецептом(тот сайт что Танис давал) они делают тесто сами, и говорят что преде печкой надо каждый листик 3 минты поварить. я же собираюсь купить уже готовые листики для лазаньи, фирмы Barilla. их надо варить? там инструкция на итальянском а я в нем ни-ни :)

Кароч, можно варить, но можно готовить и без предварительной варки. Кому как больше нравится. Я делал и так, и так. Мне больше всё ж нравится без варки, да и заморочек меньше. Если будешь без варки готовить главное - что бы соуса было достаточно, а то может не очень получиться (суховато). Если же будешь варить - главное - не переусердствуй. Три минуты даже многова-то достаточно опустить в кипящую воду на минуту, максимум полторы.
А вообще, у Бариллы помимо итальянского есть инструкция на английском с обратной стороны упаковки, и рецепт приготовления важнейшего ингридиента - соуса.
Может мы с тобой про разные Бариллы говорим???

Оффлайн Tacchi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 93
  • КАРМА: +0/-0
    • RoadTrip
Re: Кулинария
« Ответ #57 : 18 Февраля 2009, 10:17 »
да нет Барилла вроде одна :)
синяя упаковка, там 29 рямоугольных листиков.
я всетаки отварил их по 2 минуты каждый, так они немножко разрослись и стали точно по размеру моей посудины да и укладывать их стало легче.
соусы делал по интернетовским рецептам, бешамель и болонез. вот только сыра я мало купил, было бы больше сыра было бы вообще писеЦ, а так просто вкусно :)

Оффлайн Toni

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 450
  • КАРМА: +0/-0
  • АлкоТаллин
Re: Кулинария
« Ответ #58 : 19 Февраля 2009, 01:33 »
Я предпочитаю отваривать листы лазаньи перед запеканием, ибо имхо вкуснее и нежнее получаецца
Не вините себя, просто бейте себя ржавыми цепями по лицу.

(с) Бендер

Оффлайн Alex

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 4
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кулинария
« Ответ #59 : 01 Марта 2009, 03:43 »
итальянская кухня-моя любимая)