Автор Тема: Шансон  (Прочитано 20148 раз)

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Шансон
« : 17 Апреля 2009, 21:53 »
Все обсуждают Транс, Ска, Oi, Электронную музыку всякую... а что никто не слушает шансон у нас на форуме? Кому что нравится из данного "стиля" музыки? Авторы слов... испольнители....
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Шансон
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 21:57 »
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ;D Хаммера в эту тему, он с родины Короля Шансона ;D ;D ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Шансон
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 22:01 »
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ;D Хаммера в эту тему, он с родины Короля Шансона ;D ;D ;D

Почему М.Круг кароль шансона? Обоснуй.
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Шансон
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 22:04 »
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ;D Хаммера в эту тему, он с родины Короля Шансона ;D ;D ;D

Почему М.Круг кароль шансона? Обоснуй.

А почему ты решил, что я о нем? Обоснуй :D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Шансон
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 22:08 »
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ;D Хаммера в эту тему, он с родины Короля Шансона ;D ;D ;D

Почему М.Круг кароль шансона? Обоснуй.

А почему ты решил, что я о нем? Обоснуй :D

Просто других известных исполнительей шансона в этом городе нет...
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Шансон
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 22:12 »
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ;D Хаммера в эту тему, он с родины Короля Шансона ;D ;D ;D

Почему М.Круг кароль шансона? Обоснуй.

А почему ты решил, что я о нем? Обоснуй :D

Просто других известных исполнительей шансона в этом городе нет...

Сейчас придет Хаммер и легко назовет тебе штук десять его последоваталей ;D

А вообще, если серьезно, то шансон - это Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, некоторые вещи из Мирей Матье, Ив Монтан. Такой шансон очень даже можно слушать и вполне стоит обсуждать :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Шансон
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 22:14 »
Лёха,имел ввиду другое,что у нас "принято" называть шансоном,хотя сиё является не верным....

В.С.Высоцкий,А.Северный,А.Розенбаум,...итп
скажем так...музыка души(русской)

предлагаю сразу,разделить "музыку души" и галимый блатняк....в пользу первого и обсуждать его...

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Шансон
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 22:15 »
Лёха,имел ввиду другое,что у нас "принято" называть шансоном,хотя сиё является не верным....

В.С.Высоцкий,А.Северный,А.Розенбаум,...итп
скажем так...музыка души(русской)

Да, нет, почему... если для кого-то шансон - это Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Мирей Матье, Ив Монтан, то давайте и его обсудим.
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

preparatore atletico

  • Гость
Re: Шансон
« Ответ #8 : 17 Апреля 2009, 22:18 »
Русский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики


википедия...

Для кого-то Азнавур,Пиаф,Джо Дассен...
а для меня-это Высоцкий,Визбор,Галич,Северный,Военная песня....,Окуджава
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 22:20 от preparatore atletico »

preparatore atletico

  • Гость
Re: Шансон
« Ответ #9 : 17 Апреля 2009, 22:25 »
Такой шансон очень даже можно слушать и вполне стоит обсуждать ...


а какой НЕ можно?????????????????????

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Шансон
« Ответ #10 : 17 Апреля 2009, 22:35 »
Такой шансон очень даже можно слушать и вполне стоит обсуждать ...


а какой НЕ можно?????????????????????

Теоретически можно любой, все зависит от вкуса каждого конкретного слушателя :) В общем, как говаривал Владимир Владимирович Маяковский: "...Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?.." Ну и далее по тексту :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Baur

  • Гость
Re: Шансон
« Ответ #11 : 17 Апреля 2009, 23:10 »
Блатняк терпеть не могу, все эти песни про суку прокурора и про единственную верную женщину - мать, что сына своего ждала. примитивно. А бардов люблю, особенно Визбора и Окуджаву, ну и Владимир Семенович Высоцкий конечно ДА.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Шансон
« Ответ #12 : 18 Апреля 2009, 04:02 »
Блатняк терпеть не могу, все эти песни про суку прокурора и про единственную верную женщину - мать, что сына своего ждала. примитивно. А бардов люблю, особенно Визбора и Окуджаву, ну и Владимир Семенович Высоцкий конечно ДА.

и я о том же=))
хотя есть и очень приличная "лагерная лирика"

cafono

  • Гость
Re: Шансон
« Ответ #13 : 18 Апреля 2009, 15:06 »
Блатняк терпеть не могу, все эти песни про суку прокурора и про единственную верную женщину - мать, что сына своего ждала. примитивно. А бардов люблю, особенно Визбора и Окуджаву, ну и Владимир Семенович Высоцкий конечно ДА.

Я тож терпеть не мог и ржал постоянно над однотипными темами...
"И дали мне 15 бля,годков...а мама, мама, бля не дождалась..."
а потом некоторые темы сам слушать стал, и сейчас даже с удовольствием в машине кручу. Понятно, что примитивно и искусством там и не пахнет, но хз, нравицца.
У Высоцкого, тоже кстати хватает подобной лирики. И ничего, никто его не осудит.
Я думаю ничего из нового уже принять не смогу, тк все однообразно и бесит. А то, что когда-то запало в душу(не трогая великих В.С.Высоцкого, Розенбаума)-Наговицын, Круг..слушаю до сих пор.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Шансон
« Ответ #14 : 18 Апреля 2009, 15:32 »
Блатняк терпеть не могу, все эти песни про суку прокурора и про единственную верную женщину - мать, что сына своего ждала. примитивно. А бардов люблю, особенно Визбора и Окуджаву, ну и Владимир Семенович Высоцкий конечно ДА.

Я тож терпеть не мог и ржал постоянно над однотипными темами...
"И дали мне 15 бля,годков...а мама, мама, бля не дождалась..."
а потом некоторые темы сам слушать стал, и сейчас даже с удовольствием в машине кручу. Понятно, что примитивно и искусством там и не пахнет, но хз, нравицца.
У Высоцкого, тоже кстати хватает подобной лирики. И ничего, никто его не осудит.
Я думаю ничего из нового уже принять не смогу, тк все однообразно и бесит. А то, что когда-то запало в душу(не трогая великих В.С.Высоцкого, Розенбаума)-Наговицын, Круг..слушаю до сих пор.

в том-то и беда,что многие "русским шансоном" считают именно дешёвую блатату....
совершенно не вникая в тему...,где есть очень и очень много чего стоящего,и уж в разы более близкого русскому человеку,в отличии от тупоголовой западно-европейско-российской попсы....