Автор Тема: Rap / R&B музыка  (Прочитано 103368 раз)

Оффлайн Juveman

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 36
  • КАРМА: +0/-0
  • Classic Ale
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #30 : 27 Ноября 2007, 18:30 »
А какже джаз-хоп и андергроунд? Или ты считаешь что это тоже г*вно?

не, просто я его мало слушал... Так что нейтрально отношусь. Меня раздражает пафос всяких там фифти, ну и гейма)
only God can judge me... (c)

Оффлайн Lewand

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 371
  • КАРМА: +0/-0
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #31 : 27 Ноября 2007, 19:08 »
по-моему без пафоса сейчас никуда. пора бы смириться  ;)

Оффлайн Juveman

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 36
  • КАРМА: +0/-0
  • Classic Ale
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #32 : 27 Ноября 2007, 23:37 »
по-моему без пафоса сейчас никуда. пора бы смириться  ;)

но ведь пафос тоже разный бывает. 50 и гейм поют о гангстерской жизни и считают себя крутыми из-за этого. Они лгут, это лицемерие в чистом виде. Смысловая нагрузка текстов настолько бредовая, что если бы их услышал Изи-и
 сейчас, то он бы сам себя убил, или скорее их. Кстати, РнБ не бесит нисколько, в отличии от псевдогангстерского репа, 50 просто еще не понял, что этот жанр умер в середине 90-ых, поэтому срубает бабла на людях, которых дурачит своими треками.
only God can judge me... (c)

Vegas

  • Гость
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #33 : 27 Ноября 2007, 23:58 »
А я не люблю людей, которые берут на вооружение лозунг "ПОПСА ГОВНО" и несут его по жизни, гордо развивая над головой. Этакие оппозиционеры по своей природе. Кто-куда, а я против течения. Ага, кого там у нас по МТВ крутят...ммм, ФИФТИ, ЭМИНЕМ, ДИДДИ,Канни Уэст - все говно и продажная коммерческая музыка!!!Вот если я буду слушать что-нить, о чем мало кто знает, вот тогда я буду крутым перцем, настоящим тру...
Нет, Санек, я не считаю Фифти лучшим репером, я вообще не считаю, что настолько крут и компетентен, что могу выделить одного и сказать, что он лучший. Видимо, ты можешь...Чтож, я преклоняюсь пред вашей персоной...
Да, в попсе дохрена говна, но в андеграунде его намного больше, не зря же они в андеграунде :D, хотя большинство из них так или иначе хочет попасть в топ!!

Оффлайн Lewand

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 371
  • КАРМА: +0/-0
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #34 : 28 Ноября 2007, 14:13 »
по-моему без пафоса сейчас никуда. пора бы смириться  ;)
50 и гейм поют о гангстерской жизни и считают себя крутыми из-за этого. Они лгут, это лицемерие в чистом виде.
Ну в Фифти как-никак всётаки 9 раз стреляли (даже шрам на левой щеке остался), и наркоторговцем он когда-то был, и вылез из того же Нью-Йоркского андерграунда. так что он я думаю имеет право петь о своём ганста-прошлом, ведь оно у него действительно было!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 14:16 от Bender »

Оффлайн Juveman

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 36
  • КАРМА: +0/-0
  • Classic Ale
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #35 : 28 Ноября 2007, 15:15 »
Цитировать
Ну в Фифти как-никак всётаки 9 раз стреляли (даже шрам на левой щеке остался), и наркоторговцем он когда-то был, и вылез из того же Нью-Йоркского андерграунда. так что он я думаю имеет право петь о своём ганста-прошлом, ведь оно у него действительно было!

мне не нравится в нем его лицемерие. Ну и что с того, что в него 9 раз стреляли? Сама идея гангста репа в начале 90-ых с созданием группы NWA была как социальный протест, музыка несла в себе правду о жизни в том же Комптоне. Не спорю, что и NWA стали коммерческими, но даже зарабатывая дофига бабла их идеи не менялись. Как ре-ат в правительстве США было принято несколько важных законов, а самого Изи даже приглашали к президенту. (он пришел туда в своей репперской одежде кстати :D ) Фифти же поет о деньгах и крутых машинах и именует свой стиль как G Rap, после его песен многие люди считают, что гангста реп это фифти сент. Кому-то это нравится, кого-то это бесит, но факт в том, что все это один большой обман. Неприятно слышать, когда малознакомые с историей музыки люди, начинают говорить, что гангста реп говно, только потому, что послушали 50. А еще неприятнее, когда другие люди говорят, что G rap круто, послушав 50, ведь их обманули еще больше. Для сравнения с фифти: В том же РнБ много поется о богатстве и клубах, но ведь это и есть лайфстайл современного рич энд бьютифул, поэтому и не бесит.
only God can judge me... (c)

Оффлайн Lewand

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 371
  • КАРМА: +0/-0
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #36 : 28 Ноября 2007, 18:07 »
Снуп Дог ведь тоже считает себя основателем Gansta Rap течения. При этом он любит говорить, что ничего подобного ниукого нет и не было. Его стиль - R&G, РитмЭнГанста.

Оффлайн Sanek

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 70
  • КАРМА: +0/-0
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #37 : 28 Ноября 2007, 19:15 »
А я не люблю людей, которые берут на вооружение лозунг "ПОПСА ГОВНО" и несут его по жизни, гордо развивая над головой. Этакие оппозиционеры по своей природе. Кто-куда, а я против течения. Ага, кого там у нас по МТВ крутят...ммм, ФИФТИ, ЭМИНЕМ, ДИДДИ,Канни Уэст - все говно и продажная коммерческая музыка!!!Вот если я буду слушать что-нить, о чем мало кто знает, вот тогда я буду крутым перцем, настоящим тру...
Нет, Санек, я не считаю Фифти лучшим репером, я вообще не считаю, что настолько крут и компетентен, что могу выделить одного и сказать, что он лучший. Видимо, ты можешь...Чтож, я преклоняюсь пред вашей персоной...
Да, в попсе дохрена говна, но в андеграунде его намного больше, не зря же они в андеграунде :D, хотя большинство из них так или иначе хочет попасть в топ!!
Во-во, и я за тоже, пока ты слушаешь всякое мейнстримное г*вно, х-х умирает полностью, ведь только не разбирающийся хоть немного в рэпе человек будет считать кеневеста или фефтенга лучшими рэп-исполнителями=\

Vegas

  • Гость
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #38 : 28 Ноября 2007, 20:25 »
А я не люблю людей, которые берут на вооружение лозунг "ПОПСА ГОВНО" и несут его по жизни, гордо развивая над головой. Этакие оппозиционеры по своей природе. Кто-куда, а я против течения. Ага, кого там у нас по МТВ крутят...ммм, ФИФТИ, ЭМИНЕМ, ДИДДИ,Канни Уэст - все говно и продажная коммерческая музыка!!!Вот если я буду слушать что-нить, о чем мало кто знает, вот тогда я буду крутым перцем, настоящим тру...
Нет, Санек, я не считаю Фифти лучшим репером, я вообще не считаю, что настолько крут и компетентен, что могу выделить одного и сказать, что он лучший. Видимо, ты можешь...Чтож, я преклоняюсь пред вашей персоной...
Да, в попсе дохрена говна, но в андеграунде его намного больше, не зря же они в андеграунде :D, хотя большинство из них так или иначе хочет попасть в топ!!
Во-во, и я за тоже, пока ты слушаешь всякое мейнстримное г*вно, х-х умирает полностью, ведь только не разбирающийся хоть немного в рэпе человек будет считать кеневеста или фефтенга лучшими рэп-исполнителями=\
ОК, чувак... Я не буду тебя учить жизни и чего тебе слушать, уверен, ты сам разберешься! И меня не стоит учить тоже!!
Напиши, что ты считаешь качественным репом, исполнителей перечисли, пожалуйста!! Ничего такого, просто хочется узнать!

Оффлайн Juveman

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 36
  • КАРМА: +0/-0
  • Classic Ale
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #39 : 28 Ноября 2007, 21:22 »
Снуп Дог ведь тоже считает себя основателем Gansta Rap течения. При этом он любит говорить, что ничего подобного ниукого нет и не было. Его стиль - R&G, РитмЭнГанста.

одноименный альюом снупа кстати полное говно, так же как и его "хиты" с куколками) Впрочем мне понравился его последний альбом, ну и конечно эпохальный Догги стайл- вершина G Rapa :) Вообщем к снупу неодннозначное отношение, пожалуй он являл собой одного из последних исполнителей ганста репа, но жить на что-то надо! Поэтому ударился в красивую жизнь и в светские тусовки, но это не плохо, это реальность. Снуп заслужил.
only God can judge me... (c)

Vegas

  • Гость
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #40 : 28 Ноября 2007, 23:17 »
Juveman
Складываеццо ощущение, что для тебя не существует другого репа, кроме G rap, на который ты все время ссылаешься...Я вот так не думаю!! И альбом Снупа Р,н,Г был очень не плох. Он много экспериментирует, молодец!! Я считаю, что сама музыка(арранжировки) не менее важна, чем слова и позиционирование себя!! А он много экспериментирует, как и Вест, Джей Зи и многие мейнстримовые(да простит меня Санек) исполнители, они спасают хип-хоп как музыкальный стиль, а не как стиль жизни, идиологию...Реп не может всегда быть интересен людям, имея одну оболочку!!! Поэтому они ищут...Ишут там, где надо..Не в текстах(а что там нового можно сказать???), а в музыке! За что им всем огромный сенкс!!

Оффлайн Sanek

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 70
  • КАРМА: +0/-0
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #41 : 28 Ноября 2007, 23:26 »
А я не люблю людей, которые берут на вооружение лозунг "ПОПСА ГОВНО" и несут его по жизни, гордо развивая над головой. Этакие оппозиционеры по своей природе. Кто-куда, а я против течения. Ага, кого там у нас по МТВ крутят...ммм, ФИФТИ, ЭМИНЕМ, ДИДДИ,Канни Уэст - все говно и продажная коммерческая музыка!!!Вот если я буду слушать что-нить, о чем мало кто знает, вот тогда я буду крутым перцем, настоящим тру...
Нет, Санек, я не считаю Фифти лучшим репером, я вообще не считаю, что настолько крут и компетентен, что могу выделить одного и сказать, что он лучший. Видимо, ты можешь...Чтож, я преклоняюсь пред вашей персоной...
Да, в попсе дохрена говна, но в андеграунде его намного больше, не зря же они в андеграунде :D, хотя большинство из них так или иначе хочет попасть в топ!!
Во-во, и я за тоже, пока ты слушаешь всякое мейнстримное г*вно, х-х умирает полностью, ведь только не разбирающийся хоть немного в рэпе человек будет считать кеневеста или фефтенга лучшими рэп-исполнителями=\
ОК, чувак... Я не буду тебя учить жизни и чего тебе слушать, уверен, ты сам разберешься! И меня не стоит учить тоже!!
Напиши, что ты считаешь качественным репом, исполнителей перечисли, пожалуйста!! Ничего такого, просто хочется узнать!
1Тебя никто не учит, с тобой ведут спор
2Лично тебе могу посоветовать начинать слушать например всех с бэбиграндс рэкордс;)
3Джей-зи и Вэст не спасают х-х, они его гробят еще больше)))

Оффлайн Juveman

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 36
  • КАРМА: +0/-0
  • Classic Ale
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #42 : 28 Ноября 2007, 23:57 »
Juveman
Складываеццо ощущение, что для тебя не существует другого репа, кроме G rap, на который ты все время ссылаешься...Я вот так не думаю!! И альбом Снупа Р,н,Г был очень не плох. Он много экспериментирует, молодец!! Я считаю, что сама музыка(арранжировки) не менее важна, чем слова и позиционирование себя!! А он много экспериментирует, как и Вест, Джей Зи и многие мейнстримовые(да простит меня Санек) исполнители, они спасают хип-хоп как музыкальный стиль, а не как стиль жизни, идиологию...Реп не может всегда быть интересен людям, имея одну оболочку!!! Поэтому они ищут...Ишут там, где надо..Не в текстах(а что там нового можно сказать???), а в музыке! За что им всем огромный сенкс!!

есть G Rap, есть еще куча других веток репа, этот тот же андерграунд. (ранний Оникс к примеру). Мне не нравится, когда люди косят под гангстера, при этом имея совершено отличный от гангстерского, образ жизни. Мне не понравился альбом Р н Г Снупа, потому что не понравился. Я, кстати написал, что последний альбом весьма неплох. Так что тут я бесспристрастен. Пусть эксперементирует, но исполнители выдающие свое творчество за ганста реп - просто лжецы и лицемеры, ибо гангста реп мертв, а певцы именующие себя Gangsta просто порочат этот стиль, придавая ему совершено не такое значение, для которого он был предназначен изначально. В результате основная масса непонимаает этот стиль музыки и имеет о нем неверное представление, в независимости от предпочтений. Вообщем, если ты не слушал реп конца 80-ых и начала (середины) 90-ых, то послушай обязательно. Треки Ву-Тэнга, Оникса, NWA, Метод Мэна, Run DMC, Eazy-E, ну еще много чего можно назвать, а если хочешь действительно классный х-х, то Africa Bambaata лучший исполнитель в этом стиле. Оригинально, есть фанковые темы, очень весело, быстро и ритмично.
only God can judge me... (c)

amfi *

  • Гость
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #43 : 29 Ноября 2007, 00:21 »
Интересно.

Было бы здорово если вы все это еще в режиме такого бэтла текстового устроили. 

Vegas

  • Гость
Re: Rap / R&B музыка
« Ответ #44 : 29 Ноября 2007, 09:51 »
Да слушал я их всех, тоже не первый год реп слушаю...И Ву слушал, и Оникс, и NWA и некоторых людей Babygrande Recordz, что-то понравилось больше, что-то меньше, но, в общем, не моё!! То, что я слушаю сейчас-мейнстрим(Саня, прости :D),-это мой сознательный выбор, при том, что в голове у меня более-менее полная картина репа. И с вами я во-многом не согласен. Только в одном согласен, да, нехорошо, что многие занимаются псевдогангста-репом, ведь он давно ссутулился и исдох...Да и на современной мэйнстрим-сцене не так уж их и много осталось...главное, что новых исполнителей в этом стиле давным-давно не появлялось...А то, что старики(50, Снуп и тд) продолжают про это петь из своих огромных особняков, так это тоже все понятно: они являюццо заложниками своего образа, на который они годами пахали и не могут все просто послать нах!! В общем, сам я не гангстер и мне не обидно, что они об этом поют, на деле не являясь гангстерами...
Санек,хотелесь бы, чтоб ты пояснил, чем это Jay-Z Kanye West обивают хип-хоп, каким образом!!