Автор Тема: Лучано Паваротти  (Прочитано 17951 раз)

MikaLive

  • Гость
Лучано Паваротти
« : 06 Сентября 2007, 19:03 »
сегодня умер пожалуй самый известный поклонник Юве в мире, жизнерадостейший и афигенно талантливый чел Лучано Паваротти..  :-X  думаю он своей жизнью показал каков ДУХ человека болеющего за Юве и ЛЮБЯЩЕГО ЖИЗНЬ!



Цитировать
Рим. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Лучано Паваротти скончался в четверг в
5 часов  утра (по местному времени) в своем доме в родном городе Модена,
говорится в заявлении менеджера звезды оперной сцены Терри Робсона, .
Он  умер  в  окружении  родных и близких - "жены Николетты, дочерей
Лоренцы,  Кристины,  Джулианы  и  Элис,  сестры  Габриэлы,  племянников,
близких родственников и друзей", сказано в сообщении.
"Маэстро  долго  и  тяжело  болел  раком  поджелудочной  железы, от
которого   в   итоге   умер",  -  отмечается  в  заявлении.  Л.Паваротти
практически до конца оставался "позитивно настроенным, что характеризует
его подход к жизни и к работе".

ИЗ ИСТОРИИ:

последнее интервью -  http://www.aif.ru/culture/article_prmid_dta78022.html

***
Чем вы себя развлекали, пока находились на лечении?

— Уделял время своей маленькой дочери — настолько, насколько мог. Мы стараемся не расставаться, я беру её на гастроли с младенческого возраста. Когда она капризничает, то так горько плачет, что я думаю: о, лет через двадцать она сможет заменить меня на сцене, вот это голосище! Поздний ребёнок — это феноменальное ощущение, я не мог в себя прийти от радости. Хотя, с другой стороны, парадокс — у меня уже есть внучка, и она старше моей младшей дочери. В остальном же я вёл себя как стандартный итальянский пенсионер на отдыхе: кофе, чтение, телевизор. Обожаю читать детективы, могу проваляться с книгой в постели всю ночь и не сомкнуть глаз. Обычно на это нет времени, но вот тут-то я и «оторвался». Ну и, конечно, главное увлечение — это футбол. Я фанат «Ювентуса» до такой степени, что даже пересматриваю на видео старые матчи ;D

*******

Он провел на сцене больше сорока лет, отказавшись ради нее от любимого футбола ;) (Лючано был подающим надежды центральным защитником)...

Несмотря на толпы поклонниц, певец прожил 36 лет с женой Адуей, родившей ему троих дочерей. И хранил ей супружескую верность, пока не встретил Николетту Монтовани, которая была гораздо моложе его дочек. Ради нее Паваротти разошелся с женой (развод стоил тенору больше ста тысяч евро). Свадьба состоялась  в Модене, родном городе Паваротти. Николетта уже купила старый дом в центре города и обставила его антикварной мебелью. Лючано не вмешивается в ее хлопоты и только попросил, чтобы в кабинете повесили черно-белый флаг его любимой футбольной команды "Ювентус" из Турина ;D.

Паваротти стал одним из символов Италии. Его необыкновенный голос, полнота, страсть к спагетти с острым соусом и детская вера в приметы вызывают у итальянцев прилив нежных чувств. Лючано кладет в карман гвоздь перед выходом на сцену, чтобы его "не сглазили" недоброжелатели, не расстается на сцене с белым платочком и всегда просит, чтобы его загримировали перед выходом. Певцу наносят на лицо тон, чтобы оно казалось загорелым, и подкрашивают брови черным карандашом. Одна бровь должна быть нарисована чуть выше другой, чтобы лицо казалось немного удивленным. Большой Па верит, что это тоже приносит удачу.


*********

12 декабря 2003
Элтон Джон, Стинг, Хосе Каррерас и Пласидо Доминго будут среди 1200 гостей, приглашенных на свадьбу Лучиано Паваротти  и его бывшего секретаря Николетты Мантовани. ;D Это торжество состоится завтра на сцене театра в старом центре итальянского города Модена, родного города певца. Также в гости ждут игроков  Ювентуса , любимой команды великого тенора, 8) возможно торжество посетит Генеральный Секретарь ООН Кофи Аннан. Праздничные платья для мисс Мантовани и Алисы Паваротти создал Джорджио Армани.
Годовалая дочь 8) 68-летнего Паваротти и 34-летней Мантовани будет хозяйкой торжества. Свадебные приглашения гласят: "Алиса Паваротти с радостью приглашает Вас на свадьбу папы Лучиано и мамы Николетты."

*******

Однажды, когда Ювентус оформил очередное скудетто, Лучано Паваротти пришёл в раздевалку и обнял Платини ;D с такими словами: "Если б я только мог так петь, как вы играете!" На что Платини ответил: "Если б я мог так играть, как вы поёте!" 8)

« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 02:00 от Leha »

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Лучано Паваротти
« Ответ #1 : 06 Сентября 2007, 19:17 »
жаль чела, классно пел!
Очень нравилось!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Ju

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2210
  • КАРМА: +0/-0
  • abitante di notte
    • EFREMOV
Re: Лучано Паваротти
« Ответ #2 : 07 Сентября 2007, 04:58 »
...
вот и ещё один великий человек ушел из жизни. И мы будем гордить тем, что жили с ним в одном веке и болели за одну и туже Великую команду...вместе...!!!
numero dieci

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Лучано Паваротти
« Ответ #3 : 07 Сентября 2007, 12:09 »
R.I.P. Luciano... :'(

это действительно человек с большой буквы-и его фамилия одна из немногих кот. олицитворяла всю Италию в Мире+весь оперный мир,ведь его голос был просто финоменален...

помню его великолепный концерт со Спайс Гёлз(небоялся "ремиксов" так сказать),когда девахи пели супер свою песню Viva Forever...и Лучано просто абалденно своим тенором украсил её,очень мегакрасиво получилось...
так же помню концерт с Пласидо Доминго,Хосе Каррерасом...от они троём жгли,как три богатыря,и Лучано всегда был впереди,как Илья Муромец...как по голосу,так и по фактуре своей-мужик,что сказать... :'(

T-mac Attack

MagasicK

  • Гость
Re: Лучано Паваротти
« Ответ #4 : 10 Сентября 2007, 15:13 »
O sole mia

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Лучано Паваротти
« Ответ #5 : 04 Февраля 2008, 01:54 »
А я до сих пор не могу поверить,что его больше с нами нет.. особенно,когда пересматриваю концерт Цуккеро в Лондоне,где они с Паваротти дуётом исполнили Miserere,прям слёзы на глаза наворачиваются! :( :'(

Оффлайн Jack

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4454
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лучано Паваротти
« Ответ #6 : 27 Августа 2011, 10:04 »
Есть какие нибудь фотографии где Паваротти с игроками Юве или в шарфе ювентийском? Что то ни чего не находил такого
``````````````````````
```¶¶¶¶¶¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
`````````¶¶```¶¶```
``````¶¶```¶¶``````
``````````¶¶````````
``````````````````````