Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 511918 раз)

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #30 : 03 Июня 2012, 13:36 »
MamburuM

Картина маслом-ничью 3-3 обеспечили оборонцы команды летевшей 3-2 и на 90 минуте чудом не пропустившей 4 гол. Про защиту Удинезе,пропустившую довольно смешной гол на 92 минуте обеспечивший ничью-ни слова ;D

http://www.youtube.com/watch?v=MkDTQa4TrYQ

Хотя тут если присмотреться Исла дал навесить,а Асамоа дал пробить на 92 минуте. Смех-смехом,но я не удивлюсь если и их скоро привяжут))

вот именно, лично у меня больше вопросов вызывали ошибки нападающих Бари и защиты Удинезе, а не защитников Бари - сначала Баррето смазал пенальти, затем вратарь пропустил довольно дурацкий гол после удара удара по центру и второй гол между ног.

Я сам люблю иногда поиграть у буков,а ставки лайв вообще адреналиновая тема)
Но тут смотри,если договаривались на ничью на 90+ минуте(а там ничья со счета 3-2,если ставить на нее с 87-88 минуты принесла бы где-то минимум пятикратный выигрыш))то по идее в этом матче в первую очередь должны фигурировать игроки обороны Удинезе,которые пропустили довольно забавный гол с простейшего прострела.

А роют под Бари. Смешно)
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн Adham

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 311
  • КАРМА: +0/-0
  • il genio del calcio
    • UzDaily.uz
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #31 : 03 Июня 2012, 13:49 »
MamburuM

Картина маслом-ничью 3-3 обеспечили оборонцы команды летевшей 3-2 и на 90 минуте чудом не пропустившей 4 гол. Про защиту Удинезе,пропустившую довольно смешной гол на 92 минуте обеспечивший ничью-ни слова ;D

http://www.youtube.com/watch?v=MkDTQa4TrYQ

Хотя тут если присмотреться Исла дал навесить,а Асамоа дал пробить на 92 минуте. Смех-смехом,но я не удивлюсь если и их скоро привяжут))

Если Асамоа с Ислой заполучит Юве как говорится в слухах. Они тоже станут фигурантами этого дела зуб даю))))))

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #32 : 03 Июня 2012, 13:54 »
optimist
вот у меня, далёкого от ставок, пока нет ни целостной картины, ни представления о том, откуда растут уши у этой истории. Начал ею интересоваться только после того, как начали копать под наших. Пока я не берусь судить ни о чём и ни о ком, как только наберу достаточно информации - постараюсь хотя бы систематизировать - кто, где, когда, сколько, хотя бы по фактам, лицам и клубам.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #33 : 03 Июня 2012, 13:56 »
optimist
вот у меня, далёкого от ставок, пока нет ни целостной картины, ни представления о том, откуда растут уши у этой истории. Начал ею интересоваться только после того, как начали копать под наших. Пока я не берусь судить ни о чём и ни о ком, как только наберу достаточно информации - постараюсь хотя бы систематизировать - кто, где, когда, сколько, хотя бы по фактам, лицам и клубам.
А какой у Бонуччи контракт был в Бари?

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #34 : 03 Июня 2012, 14:08 »
А какой у Бонуччи контракт был в Бари?
если верить РТБ, 250 000 за сезон, данные за 9 сентября 2009-го.


а этот чёрт говорит о каких-то жалких 8000 на четверых(!) в последнем туре. Кому это нахер нужно, тем более Бонуччи, к тому времени уже имевшему предварительную договорённость с Юве?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 14:12 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #35 : 03 Июня 2012, 14:23 »
optimist
вот у меня, далёкого от ставок, пока нет ни целостной картины, ни представления о том, откуда растут уши у этой истории. Начал ею интересоваться только после того, как начали копать под наших. Пока я не берусь судить ни о чём и ни о ком, как только наберу достаточно информации - постараюсь хотя бы систематизировать - кто, где, когда, сколько, хотя бы по фактам, лицам и клубам.
Будем ждать)
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #36 : 03 Июня 2012, 14:40 »
Мамбурум, на разьве на четверых?! Там по 8 косарей на рыло кажется..

T-mac Attack

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #37 : 03 Июня 2012, 14:41 »
А какой у Бонуччи контракт был в Бари?
если верить РТБ, 250 000 за сезон, данные за 9 сентября 2009-го.


а этот чёрт говорит о каких-то жалких 8000 на четверых(!) в последнем туре. Кому это нахер нужно, тем более Бонуччи, к тому времени уже имевшему предварительную договорённость с Юве?

А Пепе Феррари

Игрушечный наверное ;D ;D ;D
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #38 : 03 Июня 2012, 14:55 »
Мамбурум, на разьве на четверых?! Там по 8 косарей на рыло кажется..

разве это что-то меняет? Сравни 250 000, перспективу получить миллионный контракт (плюс бонусы) и 8 000+нехилый риск. Нужно быть идиотом, чтобы согласиться на такое. Или быть под угрозой смерти себя или кого-то из близких. Даже в 22 года это уже можно понимать, я думаю.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #39 : 03 Июня 2012, 15:00 »
Да уж.. Как раз по видео гораздо больше вопросов к защите и вратарю "Удинезе". И счёт в конце мог стать 4:2, да. Это Бонуччи и Ко план перевыполняли?

Какая-то хрень.. Пусть под "Удинезе" копают тогда тоже. Договорной матч предполагает же договор. Именно "Бари" сравнял счёт в добавленное время. А не запихал автогол или пенальти на ровном месте, если бы выигрывал.

И 8000 - действительно смешно. Масьелло засланный казачок, есть такое ощущение. Мерда не делала громких трансферов - собирала деньги для "свидетелей" и исполнителей?

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #40 : 03 Июня 2012, 15:04 »
Мамбурум, на разьве на четверых?! Там по 8 косарей на рыло кажется..

разве это что-то меняет? Сравни 250 000, перспективу получить миллионный контракт (плюс бонусы) и 8 000+нехилый риск. Нужно быть идиотом, чтобы согласиться на такое. Или быть под угрозой смерти себя или кого-то из близких. Даже в 22 года это уже можно понимать, я думаю.

Ну это ничего не доказывает. Всегда есть соблазн хапнуть "легких" денег. Шура Балаганов не даст соврать, хоть он и "по привычке"))
Но то, как развивались события в матче. Да и вообще, делать результативную ничью силами защитников одной из команд, рискуя при этом своими деньгами- бред какой-то. Откуда они знали, что сами смогут забить 2-3 гола? Тут нужно двум сторонам договариваться, иначе хрен что выйдет.
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #41 : 03 Июня 2012, 15:12 »
Вот именно! Тем более "Удинезе", у которого стабильные результаты и неплохая защита. Пропускает 3 мяча, последний - в добавленное время. А ещё пенальти им не забивают. Великий "Бари" насовал голов, а виноваты в этом его же защитники?.. Не сходится что-то.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #42 : 03 Июня 2012, 15:18 »
ну конкретно по этому матчу вариантов я вижу три:
1. Масьелло говорит не всю правду и называет не всех фигурантов
2. Масьелло всё врёт
3. Масьелло сказал всю правду и назвал всех, но в газеты попала только часть информации

кому как, я за гибрид последних двух взаимоисключающих вариантов ;D
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #43 : 03 Июня 2012, 15:23 »
ну конкретно по этому матчу вариантов я вижу три:
1. Масьелло говорит не всю правду и называет не всех фигурантов
2. Масьелло всё врёт
3. Масьелло сказал всю правду и назвал всех, но в газеты попала только часть информации

кому как, я за гибрид последних двух взаимоисключающих вариантов ;D

Есть еще один вариант.
Сейчас следствие уже рисует свою версию(с этим связана избирательность в отношении некоторых игроков и клубов),а Масиелло строго поддакивает в обмен на меньший срок/дискву.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #44 : 03 Июня 2012, 15:41 »
Попытаюсь немного упорядочить кашу в своей голове, если в чём-то ошибусь – поправляйте без стеснения. Ориентируюсь – в хронологическом порядке - по публикациям La Repubblica, ведущей журналистское расследование в наиболее полном объёме. Начнём со 2 февраля 2012.

Итак, сезон 2010/2011

Ведут расследование: Прокуратура Кремоны, затем подключается Прокуратура Бари, далее подключится и Прокуратура Неаполя

Матчи, рассматриваемые следствием (всего 14):

Бари 0-1 Сампдория
Интер 1-0 Лечче
Наполи 4-0 Сампдория
Брешия 2-0 Бари
Дженоа 4-3 Рома
Бари 1-2 Кьево
Парма1-2 Бари
Кьево 0-0 Сампдория
Бари 2-3 Рома
Лацио 4-2 Дженоа
Лечче 2-4 Лацио
Брешия 3-1 Болонья
Новара 2-2 Сьена
Брешия 2-2 Лечче

5 матчей - Бари
3 матча - Сампдория, Лечче, Брешия
2 матча Лацио, Дженоа, Рома, Кьево
1 матч - Парма, Наполи, Интер, Новара, Сьена, Болонья

Фигуранты и матчи:

Христиан Илиевски – прозвище Цыган. Весь сезон 2010-2011 ездил на стадионы и сборы команд, покупая игроков. Вот как описывает его Миколуччи, бывший защитник сборной Италии U-21, тогда выступавший за Асколи в Серии Б: «Была ночь. Один мой бывший товарищ сказал, что двое хотят поговорить со мной. Мы встретились на парковке. Они приехали на машине с иностранными номерами. За рулём был иностранец, выступавший переводчиком слов другого, со шрамом. Они мне сказали, что готовы заплатить за подтасовку результатов матчей. Они хотели сыграть, прежде всего, на over 2,5 и 3.5. Но иногда они хотели и точный результат. Они платили много, наличными и сразу. Если условленный результат достигался, деньги можно было оставить. Если нет – вернуть».

Миланетто и Дайнелли – для наглядности примера, рассмотрим опубликованный отчёт прокурора Кремоны Ди Мартино о матче Лацио – Дженоа. В день матча, 14 мая 2011, Илиевски с телохранителем и бывшим футболистом Алессандро Дзамперини, в числе друзей которого и Стефано Маури, отправился на клубную базу Лацио в Формелло неподалёку от Рима. В кармане Илиевски телефон, зарегистрированный на вымышленное имя Виктор Кондич. Анализ соты телефонной компании подтверждает – в 12.10, когда клубный автобус ещё не отправился на стадион Олимпико, Илиевски находится в Формелло. В 12.42 он звонит на личный номер Тан Сит Энгу, главе группы игроков на ставках, проживающему в Сингапуре. По показаниям задержанного в Финляндии члена азиатской организации по фамилии Перумал, согласившегося сотрудничать со следствием, Сит Энг способен перемещать суммы до миллиона евро в мгновение ока – три минуты, если это матч Серии А, пятнадцать – для матча Серии Б.

После встречи с Дзамперини, Илиевски отправился в район, где расположилась Дженоа, и встречается с Оскаром Миланетто, лидером раздевалки. По мнению следствия, переговоры прошли успешно, так как матч завершился со счётом 4-2 в пользу Лацио. Но самое главное – 1-1 после первого тайма. Объясняет Карло Джервазони, арестованный в Кремоне и согласившийся сотрудничать: «Договор предусматривал, что первый матч должен закончиться с over (минимум 2 гола в первом тайме, более 3-х – во втором, прим.ред.). Результат был достигнут». Сопоставление фиксации телефонных сот и входных карт в гостинице Una Hotel Tocq в Милане, где 14 мая в 19.19 Илиевски встречается с Беллависта, бывшим капитаном Бари, входящим в организацию и имеющим контакты с барийской мафией. В эту же гостиницу 15 мая в 20.33 прибыли Миланетто и Дайнелли. «Очевидно, - пишет прокурор Ди Мартино, - что речь идёт о встрече с целью передачи денег игрокам после того, как был достигнут желаемый результат».

Этот матч не единственный. Как минимум три других были сыграны по сценарию Илиевски. Лечче – Лацио, завершившийся со счётом 2-4 и сыгравшей ставкой over
(Илиевски был в одном из отелей Лечче с 20 по 23 мая 2011).

Бари 0-1 Сампдория, которым занимается венгр Ласло, как показала регистрация телефонных сот, обнаруженная венгерской полицией и переданная в Италию. Бари 2-3 Рома, о котором рассказал раскаявшийся Андреа Масьелло: «цыгане приехали ко мне домой, чтобы убедить меня закончить матч с сыгравшей ставкой over. Я ответил отказом, они мне сказали, что остальные уже согласились». В следующее воскресенье Бари отправился в Палермо (1-2), и цыгане на Сицилии дали пятерым игрокам: Андреа Масьелло, Паризи, Паделли, Бентивольо и Марко Росси по 80 000 евро за победу Палермо с отрывом минимум в два гола. Однако дела пошли не так (ничего не подозревавший Микколи в конце матча не забил пенальти), и пятеро вернули деньги.

Брешия 3-1 Болонья. За неделю до матча, по телефону, один из окружения цыган, сказал: «Мне сказали, что Брешия против Болоньи получит всё».

Следователь: «Улики, которые мы собрали об этих матчах, сегодня позволяют нам с уверенностью заявить, что помимо этих шести есть ещё как минимум восемь, о которых упоминают раскаявшиеся, и следы есть в телефонных переговорах, которые также были изучены». Это Наполи 4-0 Сампдория, Брешия 0-3 Кьево, Брешия 2-0 Бари, Дженоа 4-3 Рома, Бари 1-2 Кьево, Парма 1-2 Бари, Кьево 0-0 Сампдория, Интер 1-0 Лечче.

Этот последний матч должен был завершиться иначе, но, как говорит ещё один арестованный в Кремоне – Массимо Эродиани – что-то произошло в подтрибунном помещении Сан Сиро перед матчем, когда команды выходили на поле: «Договор был о том, что матч должен был завершиться с результатом over – сначала забить должен Лечче, потом Интер. Но перед выходом на поле передумали. Игроки Интера не захотели принять это. Мне об этом сказал Даниэле Корвия (игрок Лечче), и сказал, что вместе с ним подкуплены Розати, Феррарио и Вивес».

Ясно, что футбол переживает тяжёлые времена, и что эти дела не сойдут так просто с рук виновным. Подключение Прокуратуры Бари не сулит ничего хорошего. Вот что сообщает источник, близкий к ФФИ: «Когда стало известно, что главный прокурор Бари Антонио Лаудати допрашивает Масьелло в секретном месте, стало понятно, что на поверхность всплывет всё».
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti