Автор Тема: Защита в мировом футболе  (Прочитано 10309 раз)

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Защита в мировом футболе
« : 09 Апреля 2009, 19:27 »
Почему хочу обсудить данную тему:
1. У меня есть неприятное ощущение, что за последнее время всё меньше и меньше появляется на футбольных полях высококлассных защитников, а ля Барези, Ферарра, Неста и т.д.
Хотелось бы обсудить так ли это? Почему это происходит?
Можно кстати указывать лучшую пару центральных защитников на данный момент.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 19:32 от Badgio »
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009, 19:32 »
Мое мнение по данному вопросу.

Невооружённым глазом видно, что сильных центральных защитников очень мало. Почему так? Не понятно?! Может потомучто молодёжь хочет быть похожими на ДП, Баджо и т.д.?
Может быть сам футбол притерпел изменения?
Вообщем одним словом, сравнивая матчи 90-х годов, понимаешь, что уровень центральных защитников всё хуже и хуже. Причём уровень игры защитника, я оцениваю не количеством пропущенных голов командой, а количеством допускаемых ошибок и просчётов.

Давайте обсудим.
За Ювентус болею с 1991 года.

cafono

  • Гость
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #2 : 09 Апреля 2009, 19:38 »
Я думаю их никогда много не было. Кого вот сейчас вспомнить со времен Барези? Ну Феррара, Неста, Каннаваро...это из наших, итальянцев. Еще кого? Я хз. А лет то уже сколько прошло.
Терри, Пуйоль, Фердинанд игроки как раз этого времени. ТАк что я думаю все нормально, их не должно быть много.
 Во вспомнил- Колотовкин и Юра Никифоров. Тернавский еще. ;D ;D ;D :o

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #3 : 09 Апреля 2009, 19:47 »
Я думаю их никогда много не было. Кого вот сейчас вспомнить со времен Барези? Ну Феррара, Неста, Каннаваро...это из наших, итальянцев. Еще кого? Я хз. А лет то уже сколько прошло.
Терри, Пуйоль, Фердинанд игроки как раз этого времени. ТАк что я думаю все нормально, их не должно быть много.
 Во вспомнил- Колотовкин и Юра Никифоров. Тернавский еще. ;D ;D ;D :o
Ага, ты ещё Зоа вспомни ;D
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Aleks

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1444
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Ювентус с 2004 года
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #4 : 10 Апреля 2009, 15:51 »
На данный момент лучшая ПАРА защей у мю! Оба забивные и пропускает мю мало против порту у видича ошибок не было
Есть только один футбольный Клуб...

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #5 : 13 Апреля 2009, 08:16 »
Что значит, не было?
Два голика пропустили. Если вспомнишь, там уж защитники не слабо ошиблись.
За Ювентус болею с 1991 года.

JuveStile

  • Гость
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #6 : 13 Апреля 2009, 08:17 »
Думаю, таких защитников всегда было немного. С развитием концепции атакуещего футбола (4-3-3)защитники становятся более подвижными, подключаясь к атаке, что не лучшим образом сказывается на выполнении оборонных функций.
Думаю такие разрушители как Барези, Неста, Каннаваро появятся нескоро.
Лучшие центральные - Терри и Пуйоль, надеюсь, скоро Кьел добавит Стабильности.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #7 : 14 Апреля 2009, 10:23 »
Я бы ещё вспомнил Десайи и Тюрама. Тоже звери были.
Сейчас очень хотелось бы, чтоб Кьеллини стал мировым старом в своём амплуа. А так - да, Пуйоль, Терри, Фердинанд, Видич. Неста сезон не играет, Каннаваро в Реале как Каннаваро в Интере почти... Ещё Каррагер всегда нравился, как и Сол Кэмпбелл.

Просто сильных защитников хватает, чтобы получить статус совсем уж мегадефов им не хватает немного - либо сами, либо клуб, в котором играют... Не особо слежу за Барсой, но тот же Маркес весьма неплох, Габриэль Милито. Лусио в Баварии несколько сезонов был просто красавцем. Да много таких, если подумать.

Лучшая пара сейчас? Как-то не могу назвать её, потому что стойкие ассоциации у меня - защитник - значит итальянец  ;) Ну, допустим Пуйоль и Терри.  :)

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #8 : 15 Апреля 2009, 19:42 »
А ты вспоминай сразу Монтеру и Феррару, Заммера и Стампа и т.д. Вот тогда и станет всё понятно, а именно сейчас нет или очень мало супер защей.
За Ювентус болею с 1991 года.

cafono

  • Гость
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #9 : 15 Апреля 2009, 19:58 »
Монтеро я лично к звездам никогда не относил. Радовала его заряженность на борьбу, самоотверженность, жесткость. Но чтобы назвать его звездой...я даже просто надёжным защитником его назвать не могу. Помню постоянную боязнь ошибки, когда с мячом был Монтеро или когда на него шел нападающий один в один.  То что Паоло чисто мяч не отберет, к бабке не ходи. ;D
Стама тоже нельзя поставить в один ряд с Барези, Мальдини, Феррарой. ничего особенного. Таких защитников и сейчас уйма.
Вообщем что в те времена, что сейчас, истинных звезд не так много. Одним больше, одним меньше, не считаю что их резко убавилось.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #10 : 15 Апреля 2009, 20:31 »
+1
Монтеро-это боец,кем всегда отличался Юве,от Милана и прочих грандов,именно вот такими игроками....ты знаешь,что он НИКОГДА не пощадит себя,не уберёт ногу и не будет плакать в интервью,а сжав зубы станет пахать во благо команды....
слава ЛИППИ,что он мог создавать команду из таких вот футболистов...
у нас никогда бы не нашлось место слащавым упырям....надеюсь этой линии будет придерживаться и нынешнее рук-во...поменьше попсы,побольше бойцов ;)

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #11 : 17 Апреля 2009, 08:33 »
Монтеро я лично к звездам никогда не относил. Радовала его заряженность на борьбу, самоотверженность, жесткость. Но чтобы назвать его звездой...я даже просто надёжным защитником его назвать не могу. Помню постоянную боязнь ошибки, когда с мячом был Монтеро или когда на него шел нападающий один в один.  То что Паоло чисто мяч не отберет, к бабке не ходи. ;D
Стама тоже нельзя поставить в один ряд с Барези, Мальдини, Феррарой. ничего особенного. Таких защитников и сейчас уйма.
Вообщем что в те времена, что сейчас, истинных звезд не так много. Одним больше, одним меньше, не считаю что их резко убавилось.

Согласен, раньше тоже мало был, но хоть появлялись через два дня на третий. А сейчас, что, читсое поле - никого. Даже предпосылок нет :(
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #12 : 21 Апреля 2009, 13:12 »
Монтеро я лично к звездам никогда не относил. Радовала его заряженность на борьбу, самоотверженность, жесткость. Но чтобы назвать его звездой...я даже просто надёжным защитником его назвать не могу. Помню постоянную боязнь ошибки, когда с мячом был Монтеро или когда на него шел нападающий один в один.  То что Паоло чисто мяч не отберет, к бабке не ходи. ;D
Стама тоже нельзя поставить в один ряд с Барези, Мальдини, Феррарой. ничего особенного. Таких защитников и сейчас уйма.
Вообщем что в те времена, что сейчас, истинных звезд не так много. Одним больше, одним меньше, не считаю что их резко убавилось.

Абсолютно не согласен.
Да, Монтеро был всегда жесткий, безкомпромиссный, заряженный, получил 12 красных карточек в Серии А. Когда надо удалялся, как мужик - по морде бил чмырей и с улыбкой уходил и ведь ни у кого не поворачивался язык в этот момент его обосрать  ;D ;D ;D У чуваки были яйца и харизма!
Но при этом у него была и цепкость и отличный выбор позиции, неуступчивость  за счет чего он и брал - и именно за счет этого был твердым игроков основы на протяжении почти десятка лет такого клуба как Юве. Монтеро - это уровень Феррары, по мастерству в целом чутка не дотягивают оба до Барези или Мальдини... Но все равно это звездный игрок и купить его хотели в конце 90-х очень много ведущих клубов, а это неспроста, за грубость и неуступчивость одну клубы за игроками не гоняются.
У меня никогда боязни ошибки не было, если он был с мячом, наоборот, скорее - это появилось только с приходом Каннаваро и Капелло, когда он сел на лавку, тогда уже и годы взяли свои, а до этого - нет... Вот если был с мячом Юлиано - это пипец...
До сих пор помню его "гримасы" - будь то доп.время с Барсой в 2003 на Камп Ноу или улыбка в последнем туре с Удинезе в 2002, когда Буффон после его скидки из 9-ки вытаскивал  ;D
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Защита в мировом футболе
« Ответ #13 : 10 Февраля 2010, 08:04 »
Монтеро я лично к звездам никогда не относил. Радовала его заряженность на борьбу, самоотверженность, жесткость. Но чтобы назвать его звездой...я даже просто надёжным защитником его назвать не могу. Помню постоянную боязнь ошибки, когда с мячом был Монтеро или когда на него шел нападающий один в один.  То что Паоло чисто мяч не отберет, к бабке не ходи. ;D
Стама тоже нельзя поставить в один ряд с Барези, Мальдини, Феррарой. ничего особенного. Таких защитников и сейчас уйма.
Вообщем что в те времена, что сейчас, истинных звезд не так много. Одним больше, одним меньше, не считаю что их резко убавилось.

Абсолютно не согласен.
Да, Монтеро был всегда жесткий, безкомпромиссный, заряженный, получил 12 красных карточек в Серии А. Когда надо удалялся, как мужик - по морде бил чмырей и с улыбкой уходил и ведь ни у кого не поворачивался язык в этот момент его обосрать  ;D ;D ;D У чуваки были яйца и харизма!
Но при этом у него была и цепкость и отличный выбор позиции, неуступчивость  за счет чего он и брал - и именно за счет этого был твердым игроков основы на протяжении почти десятка лет такого клуба как Юве. Монтеро - это уровень Феррары, по мастерству в целом чутка не дотягивают оба до Барези или Мальдини... Но все равно это звездный игрок и купить его хотели в конце 90-х очень много ведущих клубов, а это неспроста, за грубость и неуступчивость одну клубы за игроками не гоняются.
У меня никогда боязни ошибки не было, если он был с мячом, наоборот, скорее - это появилось только с приходом Каннаваро и Капелло, когда он сел на лавку, тогда уже и годы взяли свои, а до этого - нет... Вот если был с мячом Юлиано - это пипец...
До сих пор помню его "гримасы" - будь то доп.время с Барсой в 2003 на Камп Ноу или улыбка в последнем туре с Удинезе в 2002, когда Буффон после его скидки из 9-ки вытаскивал  ;D
Вань, ты абсолютно прав, но тогда и не было боязни за то, что мы проиграем матч, потомучто наверняка к тому моменту мы уже вели в счёте как минимум один мяч и поэтому даже в усечённом составе всёравно, хоть ты там по сто карточек получай. А по Паоло согласен с тобой полностью тоже.
За Ювентус болею с 1991 года.