Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1314660 раз)

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Тренер
« : 01 Июня 2007, 11:36 »
Я хочу услышать ваши мнения госопда, давно мы о футболе не говорили, настоятельно прошу отписаться Мику Димарика и Wallas - раз тему с вами уже начали обсуждать!!!

Мое мнение (пока без аргументов) Дешаму надо было дать поработаь год, но он не уровень увы Ювы!!!

тезисы:
Липпи руководство верит и дасть денег Дешаму по факту не дали!!!
Команду нужно собирать с нуля
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Кирюха

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1 : 01 Июня 2007, 12:08 »
Конечно выпереть Дешама, не договорившись предварительно с другим тренером - бред полнейший...самый лучший вариант, имхо, молодой тренер и Липпи как технический директор, потому что за время, что он провёл в сборной, он отвык от ежедневных тренировок и сам говорит, что не горит желанием возвращаться к такому ритму... Конте, Феррара или Виалли - тренировочный процесс, Липпи - трансферная политика. Контракт с Беттегой, который руководит Секко, продлён скорее всего не будет, поэтому возможно, что всё наладится и команда подойдёт к серии А конкурентоспособной... поживём увидим)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 12:34 от Кирюха »

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Тренер
« Ответ #2 : 04 Июня 2007, 17:59 »
пока конкретно назвать трудно...
сказать могу одно-вот как раз Раньери дико нехотел бы видеть у руля нашей команды >:(
Виалли...да,Виалли-было бы приятно-но имхо возможно будет как с Дидье :(
да и теперь думаю не каждый аж прям таки побежит в Юве после такого "беспредела" что сотворили козлы с Дешамом!всё же кто-кто,а он такого не заслужил...

хотелось конечно бы Липпи-настальгия всётаки  по хорошим временам:D

ну и Вальтер Невелино оч. таки интересный специалист


так  же кто то писал про Моуриньо вроде...
интересно было бы Бенитеса к нам перетнуть...

и ещё был бы не проч посмотреть на что щас способен Эктор Купер...(но не у нас)

T-mac Attack

Ровшан

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #3 : 04 Июня 2007, 19:27 »
Блин Раньери не лучший тренер для Ювентуса.  >:( >:( >:( Спасти Парму от вылета это конечно хорошо но вспоминаю его год в Валенсии когда он купил Фьоре и Дивайо ,а потом после того как его уволили незнали что сделать с этими "звездами". Он не то что нам нужно было ... >:( :( 
нам же остаеться ждать и смотреть каких игроков он купит ... и надееться ...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2007, 19:29 от Ровшан »

Оффлайн zambrotta

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 112
  • КАРМА: +0/-0
  • L'ENNESIMA VITTORIA SCUDETTO....
Re: Тренер
« Ответ #4 : 05 Июня 2007, 16:02 »
Свою тренерскую работу Раньери начал в 1987 году, возглавив достаточно скромную «Кампанию», а через год перейдя в более известный «Кальяри». Его первый успех связан именно с этим клубом, который при нем из третьего национального 
дивизиона (серии С1) вышел в серию А. В 1991 году он перебрался в «Наполи» , где в первом же сезоне клуб под его руководством финишировал четвертым.


Однако, именно в том сезоне Раньери открыл для команды и для всего футбола имя Джафранко Дзолы.

С 1993 по 1997 годы Раньери работал с «Фиорентиной» и с этой командой он выиграл первые в своей карьере титулы: Кубок и Суперкубок Италии в 1996 году. Успешно работал итальянский специалист в «Валенсии», которая при нем начала свое восхождение на европейской арене и вхождение в обойму суперклубов Европы. За два года работы Раньери выиграл с командой Кубок Испании. Но, самое главное, именно он воспитал ту команду, которая в 2000-м и 2001-м годах выходила в финалы Лиги чемпионов, правда уже при Экторе Купере.

При Раньери в составе «Валенсии» заиграли такие молодые, но талантливые футболисты как Гаиска Мендьета, Мигель Ангуло, Давид Альбельда, а также пришли в команду аргентинец Клаудио Лопес и вратарь из мадридского «Реала» Сантьяго Канисарес.



То есть, открытие молодых талантов для этого тренера является его своеобразной визитной карточкой.

Противоречивые воспоминания для местных болельщиков оставил Раньери после работы в лондонском «Челси», который при нем еще не был тем суперклубом, которым может называться сейчас. На фоне непопулярности итальянца болельщики называли его «сапожником», очевидно, за незрелищную игру, которую клуб показывал. Однако в плане результатов и подбора игроков команда показывала прогресс.

Проработав в Лондоне четыре года (с 2000 по 2004 гг), тренер произвел обновление команды, в результате чего перед сезоном 2001/02 в «Челси» появились, в частности, Фрэнк Лэмпард и Вильям Галлас. Правда, из команды ушел кумир болельщиков Деннис Уайз. Перед следующим сезоном в «Челси» появились молодые Джон Терри, Роберт Хут и Карлтон Коул, а команда вышла в Лигу чемпионов.

При Раньери «Челси» в сезоне 2003/04 впервые за 49 лет занял второе место в чемпионате Англии, в чем «повинны» как тренерское мастерство, так и денежные вливания нового хозяина клуба Романа Абрамовича, без которого приобретение игроков вроде Дэмиена Даффа и Джо Коула «Челси» с трудом бы потянул.

Наконец, при нем «аристократы» впервые вышли в полуфинал Лиги чемпионов в сезоне 2003/04 годах, что является высшей точкой карьеры итальянца, но ему и припомнили упущенную победу в полуфинале с «Монако», из-за чего «Челси» до решающего матча не дошел.



Уже после прихода в «Челси» Романа Абрамовича стало ясно, что его дни сочтены, так как россиянин стремился привести в клуб Жозе Моуринью.

После второго прихода в «Валенсию», оказавшегося неудачным, Раньери в феврале 2007 году принял «Парму» и помог ей избежать вылета в серию В, оставив команду на 12-м месте.

«Это прекрасный, трудный и напряженный вызов, – сказал он на пресс-кофреренции после назначения на пост наставника «Ювентуса». – Я люблю такие напряженные вызовы. Восстановить позиции «Юве» будет достаточно тяжело. Но я уверен, что у нас все получится. Болельщики спокойны и заставим их гордиться тем, что «Юве» сделает на полях как Италии, так и Европы». Стоит сказать, что ранее наставника сватали в «Манчестер Сити», хозяином которого может в скором времени стать бывший премьер Таиланда Таксин Чинават.

Я не вижу особых опасений в назначении этого человека тренером туринского Ювентуса. Мне кажется ему нужны гранды. Это его 2-я попытка, и я думаю он не подведет. Он в самом расцвете.
Fan's Сup 2005
Coppa dei TIF 2005
Coppa dei TIF 2008
Кубок TIM 2014

Andr

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #5 : 05 Июня 2007, 17:01 »
Незнаю что получится  из назначения Раньери, но это третий седой тренир Юве. Первый был Трап и великий Юве 80-х
Второй Липпи и СуперЮве второй половины 90-х
Первый раз случайность, второй совпадение станет ли это закономерностью;) :)

MikaLive

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #6 : 08 Июня 2007, 09:42 »
ну вощемто щитайу што Дешама убрали правильно по трем причинам:

1. он испортил отношенийа с Буффоном, Трезом и Камором (маринуйа двух последних на лавко) - то есть со всеми лидерами кроме тех (ДП, Недвед),которые сказали што будут железно в команде... лишацца таких звезд лишь из-за того што Дешаму нравяцца молодые руководство Юве решило непозволительным

2. никто из молодежи и бумсонгоновичков не тошто не прибавил и не раскрылся - они были серой массой ничем не лучше нулей из серии-Б. Потенциально звездного Божинова также аццки чмырили весь сезон - теперь он наверняка уйдет... соотвесно Раньери придецца заново строить новую команду без налаженых связей.

3. игра команды в нулячей серии-Б была просто ужасной - видел матчей пять, эт просто пипец какойто. При Капелло это хотябы было не так удручающе из-за класса соперникофф..

итак, итоги работы Дешама на посту тренера Юве: Мы вышли в сериал (а кто сомневалсятовэтомбля), Мы наверняка потеряли Трезеге, Каморанези, Божинова, у нас нет Игры и стройной Трансферной политики

по Раньери:

судя по статье из газеты.ру, которуйу повесил Дзам, при Раньери раскрылись такие игроки как Мендьета, Ангуло, Лэмпард и Терри, што неможет не радовать, но... Раньери всеже далеко не великий тренер, не "титулар", который должен соответствовать Великой команде... (для примера - Липпи, Капелло при фсей его продажности)

... подождем трансферов, но главное щас для Раньери - возродить моральный дух в команде, который щас походу утерян.

Вот. бикозбля.


MagasicK

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #7 : 08 Июня 2007, 13:03 »
эх, надеялся что он потащит с собой лэпарда((

Оффлайн Juveman

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 36
  • КАРМА: +0/-0
  • Classic Ale
Re: Тренер
« Ответ #8 : 09 Июня 2007, 00:53 »
http://www.championat.ru/football/article-11200.html

раньери нравится Якинта-ппц=)) Интересный, наверное, будет составчеГ в сериале :D

ПыСы Про Абрашку забавно высказался=)
only God can judge me... (c)

Оффлайн bigtimka

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 4
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #9 : 05 Июля 2007, 13:27 »
лично я предпочёл бы Липпи,Пранделли или Спалети.Лучше бы оставили Дешама(жалко его)Но раз руководство назначило Раньери,значит не зря.Будем надеется,что у него всё получиться.(если Юве вернётся на прежний уровень,то раньери станет для меня на равне с Липпи,Трапатони и Дешамом)в общем желаю ему успеха и нам поменьше валирьянки  ;D
Forza Juve!!!!!!!

Оффлайн MakaveLi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 85
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #10 : 06 Июля 2007, 00:34 »
Ничё страшного что пришёл Раньери тренер он не нулевой,перспективы есть,и лучше его мы врядли бы нашли,ну разве только Дешама можно было сохранить...
Juventus Turin Fan!

Stihiinui

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #11 : 28 Июля 2007, 07:49 »
будем надяятся.. надежда умирает последней, первой умрем мы, от ужасных переспектив...

Оффлайн MakaveLi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 85
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #12 : 29 Июля 2007, 12:56 »
будем надяятся.. надежда умирает последней, первой умрем мы, от ужасных переспектив...
а у нас разве нет перспектив в команде ???
Juventus Turin Fan!

an10nio

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #13 : 07 Августа 2007, 17:25 »
Раньери опытный тренер, который вполне достоин быть "у руля" в такой команде как "Юве", он это доказал с Валенсией выходя в финал Лиги чемпионов без каких-либо звезд. Главное чтобы команда понимала чего хочет от них Раньери и не возникали внутренние конфликты по каким-либо его решениям.

Ровшан

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #14 : 07 Августа 2007, 20:35 »
Раньери опытный тренер, который вполне достоин быть "у руля" в такой команде как "Юве", он это доказал с Валенсией выходя в финал Лиги чемпионов без каких-либо звезд. Главное чтобы команда понимала чего хочет от них Раньери и не возникали внутренние конфликты по каким-либо его решениям.

Когда это он выходил с Валенсией в Финал лиги чемпионов? в 2000 и 2001 они выходили с Эктором Купером