Автор Тема: Домашние питомцы  (Прочитано 94108 раз)

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Домашние питомцы
« Ответ #285 : 13 Марта 2015, 22:00 »
Я сам иногда задумываюсь пса завести в дом,только немец или восточноевропеец-о других и речи нет.
У меня отчим тоже хотел только немчуру вначале, но я его переубедил, теперь лояльно не только к немцам относится :) На самом деле, если не брать во внимание неуравновешенные породы, коих меньшинство, собака будет такой, какой воспитаешь.

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Домашние питомцы
« Ответ #286 : 13 Марта 2015, 22:07 »
Про Ротвейлера:

Есть у меня Кент с детства. Так вот было нам лет по 17, идём, как то мы ко мне с ним домой, а возле подъезда сидит его старший брат с другом - ротвейлера выгуливает. Так вот встаёт этот брат со скамейки навстречу нам и чтото так борзо орёт. И тут вылетает собака и кидается на брата, хорошо, что друг его был подготовленным бойцом, как то умудрился схватить Ротвейлера за шею и зафиксировать. Последствия были таковы - кожаная куртка на большие и маленькие ласкуты, видимо сабака, что то понимала, что брат тож типа хозяин и не прокусила, что было удивительно, ибо действие выглядело ужасающим.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 22:11 от intolerant »

zeus

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Домашние питомцы
« Ответ #287 : 13 Марта 2015, 22:20 »
Я сам иногда задумываюсь пса завести в дом,только немец или восточноевропеец-о других и речи нет.
У меня отчим тоже хотел только немчуру вначале, но я его переубедил, теперь лояльно не только к немцам относится :) На самом деле, если не брать во внимание неуравновешенные породы, коих меньшинство, собака будет такой, какой воспитаешь.

Кавказец уравновешенной породой считается? Сколько не видел,вечно звездюлей требует,расслабишь-сразу лезет на голову. Не знаю,кому,но вечно напрягаться с псом-мне лично напряг.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн KIR

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2441
  • КАРМА: +0/-0
  • Campione d'JuvExpert 2014-15
Re: Домашние питомцы
« Ответ #288 : 14 Марта 2015, 10:27 »
Я сам иногда задумываюсь пса завести в дом,только немец или восточноевропеец-о других и речи нет.
У меня отчим тоже хотел только немчуру вначале, но я его переубедил, теперь лояльно не только к немцам относится :) На самом деле, если не брать во внимание неуравновешенные породы, коих меньшинство, собака будет такой, какой воспитаешь.

Кавказец уравновешенной породой считается? Сколько не видел,вечно звездюлей требует,расслабишь-сразу лезет на голову. Не знаю,кому,но вечно напрягаться с псом-мне лично напряг.
Если им не заниматься, то вырастит конечно неуравновешенная собака, плюс еще гены тоже влияют. Моему кавказцу уже 13 лет, должным образом за ним не следил - вырос немного придурковатым (близких пару раз куснул слегка). Больше за ним особых грехов не наблюдал...Главный минус у него - воды боится, пойдешь с ним гулять, так в воду хрен загонишь))

Следующую собаку, если буду заводить, то скорее всего опять выберу кавказца, только уже воспитывать по-другому буду. Выбирал между немцем, ВЕО, алабаем и кавказцем - кавказец больше всех нравится!

До кавказца был восточно-европеец - чудесная собака, жаль что прожил мало...
Fino Alla Fine! Forza Juventus!!!

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Домашние питомцы
« Ответ #289 : 14 Марта 2015, 16:18 »
AnCHO
Так я дом строю в Карагайлы. Там как раз будет где прогулятся с ним. И брат у меня заядлый охотник, будет брать с собой. Единственное но, это то что я буду вынужден держать ее на привязи(((((  Короче, видно будет.

Это мой второй амбуль, так что я знал, кого брал :) У ротвейлеров психика своеобразная, они не всегда уравновешены, поэтому выбрать сложно и долго искать хорошего щенка + требуют очень твёрдой руки.
Вот из за этих нюансов не могу решится купить ее.

Nomad

У брата хаски-вешается. Уже тысячу раз пожалел,что принял в подарок. А ведь есть такие,кто и в квартире ее заводит
На квартире ее держать вообще кощунство.
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Домашние питомцы
« Ответ #290 : 14 Марта 2015, 18:09 »
KIR

Мой покойный дядька(своеобразный был чел) долго выбирал себе кавказца в свое время,я с ним еще ездил выбирать,в итоге выбрал(родители щенка оба были около 90 кг)привез домой но не привил(типа прививки в печь!)
Собака в итоге заболела будучи щенком,ветеринар у него 3 недели безвылазно жил,был завален деньгами,в итоге щенок выжил,но с ростом(на что дядька рассчитывал,он ведь большого теленка хотел ;D )не срослось,максимум получился большой ротвейлер в высоту,но блеать в ширину такое животное получилось,что все охренели,у него лапа была,толще моей ноги в бедре ;D
Не слушал никого кроме хозяина,а меня так вообще ненавидел,когда я к ним в гости приходил,сносил во дворе все что можно,когда видел меня через окно ;D Не,не вдохновляет меня эта порода ;D
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

AnCHO

  • Гость
Re: Домашние питомцы
« Ответ #291 : 14 Марта 2015, 21:04 »
Nomad

Я раньше всех этих гончих-борзых на дух не переносил. Какие-то длинные, худые, морды длинные, короче уродцы)))
Но мнение поменялось кардинально
Щенку, которого я уже выгнал на улицу, моего двора пока что хватает.
Бегает изо всех сил туда-сюда, рычит, злится и это все одновременно)

Ну и характер у них конечно уникальный. Сколько у меня было собак (овчарка, спаниель, лайка, такса, хаски) честно признаться я не видел собаки настолько свободолюбивой и, в тоже время настолько приставучей (чрезмерно дружелюбен, прыгает, играется, и борзый пипец - кусает все что только можно; если дашь щенку палец - укусит на раз-два)

В общем, энергии в них тьма. На цепи их держать категорически нельзя.
Чувак, надеюсь ты найдешь правильный выход )) главное помни для чего они живут ))

Оффлайн Fausto

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 574
  • КАРМА: +0/-0
Re: Домашние питомцы
« Ответ #292 : 15 Марта 2015, 02:02 »
Была у меня ВЕО. Лучше собак в жизни не видел. Идеал, как по мне. Помер на 11 году жизни( Да и давно уже. После немец был. Но чокнутый. Добрейший, но такой тупой, шо ппц) Пропал (скорее всего украли). Сильно не горевал по нему)

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Домашние питомцы
« Ответ #293 : 15 Марта 2015, 10:56 »
Ну не знаю, мне больше всех собак нравится стаффордширский терьер. У одного хорошего друга был, практически один в один, как на фото:



Умный до безобразия, добрый к людям, ну в смысле я не видел, что бы без веской причины он выказывал какую то агрессию к человеку. А вот животные это для него, как враги, стоило отпустить с поводка летел остервенело к первому попавшемуся псу, да и коту тоже, благо был всегда в наморднике и после первой же команды бросал это дело и шёл к хозяину оглядываясь на несостоявшуюся жертву и важно рыча. А глаза какие, ну прямо ...
А да стоило парням начать спариговаться так он обязательно встанет между ними и рычит, кстати даже не помню, что бы он когда нибудь лаял, как потерпевший. ;D Бесит меня собачий лай хоть убей. ;D Хухли ты лаешь дура - шум гам короч пппц.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 11:07 от intolerant »

zeus

Оффлайн KIR

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2441
  • КАРМА: +0/-0
  • Campione d'JuvExpert 2014-15
Re: Домашние питомцы
« Ответ #294 : 15 Марта 2015, 11:15 »
KIR

Мой покойный дядька(своеобразный был чел) долго выбирал себе кавказца в свое время,я с ним еще ездил выбирать,в итоге выбрал(родители щенка оба были около 90 кг)привез домой но не привил(типа прививки в печь!)
Собака в итоге заболела будучи щенком,ветеринар у него 3 недели безвылазно жил,был завален деньгами,в итоге щенок выжил,но с ростом(на что дядька рассчитывал,он ведь большого теленка хотел ;D )не срослось,максимум получился большой ротвейлер в высоту,но блеать в ширину такое животное получилось,что все охренели,у него лапа была,толще моей ноги в бедре ;D
Не слушал никого кроме хозяина,а меня так вообще ненавидел,когда я к ним в гости приходил,сносил во дворе все что можно,когда видел меня через окно ;D Не,не вдохновляет меня эта порода ;D

Не, у меня в вольере сидит, спускать во дворе опасно его...Признает почти всех, только когда еду даешь лучше сразу уходить, а то можно остаться без каких-либо конечностей ;D

Лучше всего собак брать из питомников, там они уже купированы и привиты, но цена кусается. За кавказца хотят 50 т.р :(
Fino Alla Fine! Forza Juventus!!!

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Домашние питомцы
« Ответ #295 : 21 Апреля 2015, 06:28 »
Три дня назад около 15:00 стали искать кота нет, ну лан бывает, что где-то спит с обеда до вечера. В 18:00 я уже серьёзно обеспокоенный открываю окно и вижу а кот на земле сидит, ну как на земле, в низу аптека покрытая профилем алюминия. Получается он так минимум 5 часов просидел  т.к. я в 14:00 окно закрыл. ( а погода - +2, ветер, пасмурно)  Но полностью мы, из-за него же, не открывали, поэтому он реальной высоты не видел, а тупо перемахнул ( окна как понимаете однорамные) и ппц... (а да 8-ой этаж)
Короч, кровь изо рта, доктор сказал, что если диафрагма то шансов нет, а если лёгкое то шансы есть и говорит третий день должен всё показать. Лапа передняя сломана, я сам ему шину накладывал. Вот лежит рядом со мной - два ... , надеюсь завтра будет повод позвонить веретенару  -  расскажет дальнейшее лечение.
Вот такая вот беда.  :(
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 07:41 от intolerant »

zeus

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Домашние питомцы
« Ответ #296 : 21 Апреля 2015, 16:35 »
Бедолага (( Здоровья животинке.
Мне рассказывали, что когда я мелкая была кот наш тоже летал с 7 этажа. Ни царапинки. Сейчас живу на 4-ом, стараюсь всё равно строго блюсти открывание-закрывание окон. Морды мои шустрые, мало ли что)
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Puma_Supai

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2624
  • КАРМА: +0/-0
  • FJ
Re: Домашние питомцы
« Ответ #297 : 21 Апреля 2015, 16:39 »
Жалко зверя((( Пусть поправляется!!!

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Домашние питомцы
« Ответ #298 : 21 Апреля 2015, 17:41 »
Блин...расскажи обязательно что с котом...здоровья ему!

Оффлайн Frantic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 246
  • КАРМА: +0/-0
Re: Домашние питомцы
« Ответ #299 : 22 Апреля 2015, 01:13 »
Мда уж, хоть москитки не снимай, пущай защищают круглый год. Котейке здоровья.
У чувака 13-ый этаж, так же крыша магазина под окнами, только у него не кот, а стафф. Откроет окошко, апорт все дела, мол иди погоавчи на машинки. Пздц, собакен задними лапами на отливе, передними на кондере. Скользит, а хозяин и вида не подает. Мол норм, так их. Знаю, что вроде собаку в деревню увез, в связи с рождением ребенка.
Будь ты белым, ты был бы просто хорошим футболистом.
http://juventus.by/