Автор Тема: Обьясните plz2  (Прочитано 16736 раз)

Оффлайн Ali

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 3
  • КАРМА: +0/-0
Обьясните plz2
« : 11 Сентября 2008, 05:35 »
В начале обращение к администрации:
 Топик создан в разделе офф-топ, народ отвечает(всем кто отпостил в моем топике большое спасибо!), что не так?
 Дайте хотябы ответить.
Теперь по по теме:
Сравнение девушки с клубом помоему не уместны, в клубе слишком высокая текучесть кадров, а следовательно манера игры, такика, стратегия постоянно меняются. Очень часто клуб претерпевает такие изменения что от него остается только название, брэнд. Может это и не про Юве, я сдесь имел ввиду вобщем. Ну а сборную мне кажется более подходящим сравнить с матерью, ее тоже не выбирают, и если вы больше любите  чью то чужую маму только из-за того, что она лучше выглядит или готовит вкуснее, то... Ну я уже говорил что я думаю о таких людях.
Цитировать
сколько тебе лет, Али?)
21
Цитировать
Али,
1. Во-первых, потому что Зенит не равен России в целом.
2. Во-вторых, если это сайт «Болельщиков Юве», то, надо думать, тут собраны те кто достаточно плотно увлечен этой командой (и, м.б. только ей). Так что, в отличии от тех кто болеет «в Италии за Юве, В Англии за Манчестер, В Швеции за Бромгарденведропопокорна, В Испании за Реал… и т.д.» их пристрастия сильны и ограничиваются именно Юве. Зенит такой же многонациональный клуб сейчас, так что и подход такой же к нему.

Так что про «моральное уродство» это слишком сильно сказано, если бы речь о сб. Италии VS Россия шла, тогда , может быть, а так…. Зенит, фу!   
Все равно Зенит русский клуб, который в конечном итоге работает на русский футбол в целом, и то, что он побеждает на европейских аренах приносит огромные плоды, во первых:повышает престиж руского футбола и страны в целом, во вторых увеличивает количество родителей желающих записать свое чадо в футбольную школу. И вообще представь себе через 10-15 лет один итальянец говорит другому:- Привет Тони, не знаешь как там вчера, в российской премьер лиге Зенит со Спартаком сыграли?
Цитировать
Ну всё, по ходу опустили паренька!
;D
Цитировать
Во первых мОрально пишется, а во вторых это наверно фанат Интера ))
и вообще тема тупа и поэтому закрыта !
Ууу у вас тут жесткая цензура, да еще и деспотия какая то :o
Таварисч букваед, Кольт, вы немоглибыбыть столь любезны и проверить на арфографию и пунктуацию мой пост. ;D Я не болею за Интер(хотя в свете последних кадровых изменений он будет смотреться очень неплохо), больше всего из иностранных клубов импонирует Барса, Порту времен Жозе нравился.
Цитировать
Объяснил:
Ты молодец, все это организовал, и все наверное на голом интузиазме, не многие бы смогли. Но все же мне кажется что ты не прав.
Цитировать
а я вообще не русский : )
Наверное только в паспорте:)
Цитировать
это чисто российская фишка
А ты сам тоже не русский?  По-моему очень правильная, как ты выразился, фишка.И вообще перечитав все посты, пришел к выводу, что тут собрались люди в большинстве своем  имеющие другие моральныые принципы и ценности. Вот наверное и ответ на мой вопрос...
P.S.: Не удаляйте/закрывайте топик плз, очень итересно общаться на эту тему.   
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 05:38 от ALI »

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Обьясните plz2
« Ответ #1 : 11 Сентября 2008, 09:48 »
Али, скажи-тебе делать нефиг?

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Обьясните plz2
« Ответ #2 : 11 Сентября 2008, 10:26 »
да чо вы пристали к человеку, дайте пописать! )))

2 ALI
я вообще из Узбекистана и реально болею за Узбекистан. За Россию тоже, безусловно, бикоз "made in USSR", но все равно, узбеки на первом месте, хоть и играют послденее время крайне отвратно! Особенно вчера против Астралии!
Касательно клубов...я бы был рад если Пахтакор выиграл у Барсы или ещё у кого, чтобы все загооврили о команде о футболе в стране в целом... я бы наверное дико обрадовался если бы пахтакор сыграл вничью с Юве, но по сумме двух матчей все равно болел бы за Юве... потому, что когда узнаешь, что проигрывает Пахтакор - говоришь "Аааа, козлы кривоногие!", а когда проигрывает Юве - хочется плакать и материться...

вот как бы так...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

amfi *

  • Гость
Re: Обьясните plz2
« Ответ #3 : 11 Сентября 2008, 12:28 »
"Все равно Зенит русский клуб, который в конечном итоге работает на русский футбол в целом, и то, что он побеждает на европейских аренах приносит огромные плоды, во первых:повышает престиж руского футбола и страны в целом, во вторых увеличивает количество родителей желающих записать свое чадо в футбольную школу. И вообще представь себе через 10-15 лет один итальянец говорит другому:- Привет Тони, не знаешь как там вчера, в российской премьер лиге Зенит со Спартаком сыграли?"


Никто не отрицал того, что Зенит своими победами приносит пользу. Если бы они играли с любым другим клубом, но не с Юве я бы за них порадовался в случае победы.
Но в данном случае ты невозможного хочешь (особенно на форуме болельщиков Юве), встречается клуб за который я болею уже лет 10 и клуб который мне глубоко несимпатичен даже на внутрироссийской арене и вот я с какой то радости должен начать болеть за Зенит, потому что кто то куда то ребенка поведет… ну это как то нелепо. Еще раз повторю, играй он с Реалом, Манчестером, любым другим клубом я бы порадовался за З..
В общем, лично мне равно неприятны как пережитки совка 80-х, когда все отечественное воспринимается в штыки и «кто угодно, но только бы не наши», так и оголтелый патриотизм когда надо начинать болеть за интернациональный клуб, руководствуясь его российской пропиской.



Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Обьясните plz2
« Ответ #4 : 11 Сентября 2008, 14:20 »
Вообще никогда не понимаю людей типа ALI.
Мне вот интересно почему такие люди, рассказывающие про патриотизм, рассуждающих про престиж страны и т.д . не питаются продуктами только отечественного производители, не носят одежду отечественного производителя, не ездят на машинах отечественного производителя?! Если бы они всё это делали, то наша страна была бы намного богаче и престижнее. Но не делают этого они из-за того, что в стране нашей не умеют делать ни продукты питания, ни одежду, ни автомобили. Так почему ЭТО можно признать, что делать ничего не умеют, и если делают то кривое всё, а вот в том, что в России не умеют играть в футбол признавать нельзя?! Почему каждый человек который разбирается в музыке может говорить «В России нет качественной музыки, нужно идти на Запад», а сказать что «В России нет качественного футбола, нужно болеть за Европейскую команду» нельзя?!
Каждый человек сам выбирает, что ему нравится и к чему он стремится. У меня вон бомжи у дома бухают каждый день и нюхают клей каждый день и их это устраивает, тебя (ALI) вон устраивает смотреть на футбол, на который невозможно, по моему мнению, смотреть, а меня НЕ устраивает весь этот мусор и в том числе из-за этого я болею за Ювентус и полностью отгородил себя от российского футбола.
И ещё про патриотизм. Очень странную вещь я заметил, что у людей, которые говорят про патриотизм в кармане лежит купленный военный билет. Очень странное наблюдение, которое меня заставляет задуматься о патриотизме в нашей стране. Да и вообще в стране очень много бедных и нищих людей, почему бы патриотам не пойти и  не спросить у них может им нужно чем-то помочь … это же Русские люди!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 15:36 от Leha »
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Обьясните plz2
« Ответ #5 : 11 Сентября 2008, 18:38 »
на все 100% согласен с Лёхой, Али, не строй из себя патриота, когда ты им не являешься, а не являешься ты им 100%, я уверен, ты зашёл на форум фанатов Юве, который будет играть в ЛЧ с Зенитом, чтобы призвать их болеть за Зенит?? ну очень глупо, зайди на украинский форум Барселоны и скажи им чтоб болели за Шахтёр, ты прочтёшь там нечто вроде - "А не пойти бы тебе..." ну вобщем в этом роде, ах да, многие ещё поржут.

Оффлайн Ali

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 3
  • КАРМА: +0/-0
Re: Обьясните plz2
« Ответ #6 : 12 Сентября 2008, 02:33 »
Цитировать
Али, скажи-тебе делать нефиг?
Maxim, ты же "Почетный Флудер 2004", и задаешь такие вопросы!? ;D
Цитировать
Вообще никогда не понимаю людей типа ALI.
Мне вот интересно почему такие люди, рассказывающие про патриотизм, рассуждающих про престиж страны и т.д . не питаются продуктами только отечественного производители, не носят одежду отечественного производителя, не ездят на машинах отечественного производителя?! Если бы они всё это делали, то наша страна была бы намного богаче и престижнее.
Мой рацион на 90% состоит из отечественных продуктов, и я думаю любой европейский а тем более американский  человек был бы счатслив употреблять в пищу наши продукты, но не имеет такой возможности. Одежда-легкая промышленность, ее с успехом могут производить лишь некоторые страны в которых сложились уникальные условия, например, Китай - мега дешевая рабочая сила(пока), или итальянская обувь - исторически сложилось так что обувь из Италии пользуется повышенным спросом. Поэтому для российской экономики будет лучше сократить обьемы производства одежды. Что касается производства легковых автомобилей: во первых это слишком маленький сектор для того чтобы оказывать влияние на экономику в целом, во вторых отечественные авто можно отнести к бюджетному классу, те у кого мало денег, преобретают русские машины.
Цитировать
Так почему ЭТО можно признать, что делать ничего не умеют, и если делают то кривое всё, а вот в том, что в России не умеют играть в футбол признавать нельзя?!

Хотябы потому, что российская сборная заняла 3-е место на ЕВРО 2008. Да,Алексей, и ,что ты скажешь по поводу кривости российского оружия? Нужно различать экономику и спорт. В экономике куча нюансов, и она  плотно сплетена с политикой (хотя спорт в некотором смысле тоже), а в спорте все просто российския сборная победила --> престиж страны вырос. И вообще если побеждает наша команда испытываешь национальную гордость там типа "мы лучшие!"(русские лучше всех), если побеждает какакя-нибудь словянская команда ипытываешь гордость что ты славянин,славяне лучше всех!. А если побеждает Ювентус или Барса(иностранный клуб за который болеешь), ну молодцы, не более. Я имею ввиду, если ты болеешь за родной клуб или сборную, то эмоции гораздо сильнее, потому что на кону честь и престиж страны в которой ты живешь, гражданином которой являешься, поэтому более остро ощущаешь свою причасность к событиям на поле.
Цитировать
И ещё про патриотизм. Очень странную вещь я заметил, что у людей, которые говорят про патриотизм в кармане лежит купленный военный билет. Очень странное наблюдение, которое меня заставляет задуматься о патриотизме в нашей стране.
По моему основной причиной отсутсвия желания служить является жуткая дедовщина, а не отсутствие патриотизма.
Цитировать
на все 100% согласен с Лёхой, Али, не строй из себя патриота, когда ты им не являешься, а не являешься ты им 100%, я уверен, ты зашёл на форум фанатов Юве, который будет играть в ЛЧ с Зенитом, чтобы призвать их болеть за Зенит?? ну очень глупо, зайди на украинский форум Барселоны и скажи им чтоб болели за Шахтёр, ты прочтёшь там нечто вроде - "А не пойти бы тебе..." ну вобщем в этом роде, ах да, многие ещё поржут.
Ты умеешь читать мылси на расстоянии!? О великий ты разгадал мой хитроумный план, как же я сейчас объясню невыполненное задание главе зенитовских фанов? ;D Ах, да хорошо "поржот" тот кто "поржот" последним ;)
 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 02:46 от ALI »

Оффлайн Azamatjan

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 4
  • КАРМА: +0/-0
Re: Обьясните plz2
« Ответ #7 : 12 Сентября 2008, 03:46 »
Я вопще из Кыргызстана, буду болеть за Юве... в любом случае в Зените есть игроки не Русской национальности... но по логике алишки за них болеть нельзя...  :)...

Оффлайн Raber

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 934
  • КАРМА: +0/-0
Re: Обьясните plz2
« Ответ #8 : 12 Сентября 2008, 04:08 »
Али,а что если Итальянский фудбол является для многих из нас "родным"?
Ясен пень,что в остальных видах спорта большинство поддерживает Россию..да и в матче против быдломанков я болел за Зенит...а Юве, это исключение,так сказать)
тут многие фудболом начали интересовацца исключительно из-за Ювентуса,а ты пытаешься объяснить на сайте фанатов кому-то что-то...бесполезняк.
Лучше зайди на сайты болел Спартака,ЦСКА,Локо и тд и убеди их в этом матче болеть за Зенит,а уж потом переходи на ебание мозга нам;)
пощадите капитано,цуки=))

MikaLive

  • Гость
Re: Обьясните plz2
« Ответ #9 : 12 Сентября 2008, 10:21 »
объясняю популярно: Юве vs Зенит

1. в чем отличие российского болелы Юве от зенитчега (бомжи, мясо, кони, лохо, педо - выбрать нужное)? в том, што мы предпочитаем наслаждацца футболом высшего качества в исполнении мегамастеров, а не мучениями маловзразумительных футболистофф, меняющих "цвета" российских клубов чуть ли не по три раза на дню.

Это вопрос вкуса к футболу (или его отсутствия)

2. юве представляет италию а зенит Россию - формально это так,по сути - заблуждение. Так может рассуждать только человек поверхностный. в Италии - мега противостояние Юве, Милана, Крысинтера. Ромы, Лацио, Фиалок, да того же Торино... это противостояние имеет глубокие корни, и в еврокубках тифози этих команд крайне редко будут болеть за соперников.

в России за Зенит болеют 90% именно в Питере, Москве пох, причем она  итак полна клубными междоусобицами. и  победы ЦСКА и Зенита в КУЕФА это не повод для национальной гордости, а лишнее доказательство того што бабло побеждает. Газпром позволил сделать из Зенита весьма симпотичную команду (причем не целиком из легионерофф) и за ее успехи можно только порадовацца, но гордость...уважение скорее

вот за сборную Хиддинка была гордость, но здесь тоже надо различать!
до успеха на ЧЕ всем справедливо было пох на сборную, бикоз с 1988 года она, "благодаря" функционерам и безволию "европейских звезд", только и делаала што позорила страну. когда в футбольной сборной страны есть такие люди как ковтун и розовощекие братьйа, а тренеры с игроками поголовно бухают - какая гордость тут может быть за людей не уважающим свою страну?

сейчас все кричат - я фанат сборной, песдетс, а на самом деле заффтра стоит ей слить, отвернуцца. 3 место на ЧЕ это огромный аванс, в первую очередь новым молодым игрокам, еще не просравшим понятие честь - посмотрим...

вывод: Юве и Зенит  не равно Италия и Россия

3.
Цитировать
сборную мне кажется более подходящим сравнить с матерью
попахивает психозом (ты экстремистский СаутПарк штоль пересмотрел на мерзком 2х2  ;D )

какую сборную - по футболу или по хоккею? а может по шахматам или керлигну?! игрок баскетбольной сборной Холден для тебя мать или Березуцкие - мать?!!  :P БРЕД!!!

сборную можно сравнивать лишь другими сборными и клубами - НЕ БОЛЕЕ.

или может у тебя "в жилах" какаянить "бело-красно-синяя кровь" там течет, как у некоторых особо рьяных, или ты "до мозга костей" или "до костей мозга" влюблен в российский футбол и щитаеш што ничего на свете лучше нету?! мать... надаж было пиздануть такое

вывод: кровь у всех красная, футболки разноцветные
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 10:25 от MikaLive »

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Обьясните plz2
« Ответ #10 : 12 Сентября 2008, 16:34 »
Цитировать
Али, скажи-тебе делать нефиг?
Maxim, ты же "Почетный Флудер 2004", и задаешь такие вопросы!? ;D
А ты мне конкуренцию в этом году составить хочешь?  :o

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Обьясните plz2
« Ответ #11 : 12 Сентября 2008, 20:52 »
ALI
я думаю ржут пока что над тобой

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Обьясните plz2
« Ответ #12 : 24 Сентября 2008, 14:21 »
ЧОРТ! Такую дискуссию прапустил, аданака...:'( ;D
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Обьясните plz2
« Ответ #13 : 24 Сентября 2008, 14:22 »
ЧОРТ! Такую дискуссию прапустил, аданака...:'( ;D
МОжешь догнать! ;)

Оффлайн Ju

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2210
  • КАРМА: +0/-0
  • abitante di notte
    • EFREMOV
Re: Обьясните plz2
« Ответ #14 : 24 Сентября 2008, 14:47 »
Штрафную ВАНЕ!!!!!!!
numero dieci