Автор Тема: Другая Италия  (Прочитано 25846 раз)

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Другая Италия
« : 22 Ноября 2010, 23:54 »
Да поправят меня модераторы, если на форуме существует более подходящая для этого тема!

Навеяно книгой Роберто Савьяно "Гоморра"

Наверно, можно говорить о том, что есть определенные предпосылки к тому, что мафия в том виде, в котором она существует, процветает именно в Италии. Однако все равно не укладывается в голове тот факт, что "Аиду", Собор святого Петра и 673 убийства за три года на почве клановых разборок могли создать или совершить люди одной крови.

И к вопросу о том, как же обманчива внешность :-\:


http://en.wikipedia.org/wiki/Cosimo_Di_Lauro

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Другая Италия
« Ответ #1 : 23 Ноября 2010, 00:12 »
такой темы нет, потому что полгода назад сам её искал, хотел создать, но всё же решил оставить чувства романтических мечтательниц в неприкосновенности. В заглавие темы просились именно эти два слова - "Другая Италия", потому как хотелось объять необъятное, уделив внимание негативной стороне туристических открыток.

Тот же Савиано кстати неделю назад начал цикл передач на RAI3, где обсуждается тема мафии - каморры, ндрангеты, вместе с ведущим Фабио Фацио, где приводят много интересной статистики, фактов, показаний разных людей. Например в прошлый понедельник премьер-министра Берлускони и министра внутренних дел Марони прямым текстом обвинил в связях с мафией. На следующий же день все выпуски новостей пестрили сюжетом о невиданной по масштабу антимафиозной акции, в ходе которой были арестованы более 70 мафиози. В правящей коалиции раскол, а тут ещё это...в общем перед выборами ситуация накаляется.

Я что хотел сказать - Спасибо, freemelondon, за интересную тему 8)
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Другая Италия
« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 00:22 »
да не за что в общем-то)

хотелось бы предложить следующее: у кого что есть интересного, по этой теме, двайте сюда выкладывать, я сегодня на работе как залезла посмотреть, как же выглядел Пауло ди Лауро, так и увязла в статьях)

кстати, на прошлой неделе арестовали Антонио Иовине

А что касается Белускони, в "Гомморе" промелькнула фраза, казалось бы ничего не значащая: "весь внутренний и международный строительный бизнес Италии 80-х годов был под контролем каморры". А дядечка Сильвио начинал и вес приобрел именно в строительстве...

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн djonic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1670
  • КАРМА: +0/-0
Re: Другая Италия
« Ответ #3 : 23 Ноября 2010, 01:25 »
плиз,ссылки на русском кидайте,чтоб не делать лишних движений ;)
Я хочу построить Юве,у которого будут яйца (с)А.Конте
Клуб, за который болеют во всей Италии, который пострадал после известных событий, непременно поднимется. И если в футболе есть хоть капля справедливости, то сделает он это именно с Антонио Конте.(с)
когда вернется Юве, тогда вернется кальчо(с)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Другая Италия
« Ответ #4 : 23 Ноября 2010, 06:13 »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Portobello

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 160
  • КАРМА: +0/-0
  • Будущий Кэп
Re: Другая Италия
« Ответ #5 : 23 Ноября 2010, 20:14 »
По нтв плюс недавно смотрел фильм "Изумительный" про бывшего премьер министре Джулио Андреотти. Про связи правительства с мафией, про убийство Альдо Морро, про масонскую ложу Пропаганде дуо (P2), про связи с главой сицилийской мафии Сальваторе Рииной.
Да и вобще вся история Италии сплошной триллер.
Кстати Берла тоже был членом этой ложи его карточка есть в википедии
Что интересно фамилии Аньелли я никогда видел во всех этих разборках хотя то что Адвокат был самым влиятельным человеком в Апенинах всем известно но он предпочитал с президентами тусить.




Если ты не знаешь зачем ты живешь это не повод стрелять разрывными

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Другая Италия
« Ответ #6 : 23 Ноября 2010, 21:16 »
Берлускони - известный жулик ;D В прошлом году нас в Неаполь возила женщина, которая в ответ на вопрос о мафии долго нам рассказывала, что мафия - это такие добрые дяди, которые помогают бедным, детским домам и прочим неимущим слоям, обдленным жизнью, а этот с Севера только и умеет что налоги поднимать, хотя сам, пока премьером не стали, рекой лил кровь :-\
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Drughi bianconeri

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 607
  • КАРМА: +0/-0
  • SOLO AVANTI
Re: Другая Италия
« Ответ #7 : 23 Ноября 2010, 22:05 »
Подробнее о Иовине..

Арестован глава клана Казалези Антонио Иовине. В самом скором времени он окажется в 41bis, тюрьме строгого режима, пишет Антонио Сальвати в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"Босса схватили в обеденное время в Казал ди Принчипе, в десяти минутах ходьбы от его родного городка Сан Чиприано д'Аверса. Он был гостем на небольшой вилле каменщика Марко Боррата, 43 лет, арестованного за укрывательство, который вместе со своей семьей обеспечивал всем необходимым неуловимого мафиози. За семьей давно велось наблюдение подразделением специальной полиции, которая целых три года шла по следам крестного отца. В Казал ди Принчипе были раскрыты многие убежища, наконец, полицейские вышли на семью Боррата", - пишет издание.

"Вчера следователи почувствовали, что босс находится в доме каменщика. Их чутье было подкреплено содержанием перехваченного телефонного разговора очень странного содержания: собеседники говорили о рождественском куличе. Странный заказ, когда до праздника еще далеко. В результате была проведена блицоперация. Около 30 агентов при поддержке военных окружили зону. Затем полицейские ворвались в дом. Иовине только закончил обедать и весело беседовал с хозяином дома. Он попытался добраться до винтовой лестницы, ведущей на террасу, но дорогу ему перекрыл полицейский", - пишет автор статьи.

"Он был в розыске с 1996 года, на знаменитом процессе "Спартакус" его заочно приговорили к пожизненному заключению. По словам следователей, Иовине никогда не уезжал далеко от своей территории: он лишь совершал непродолжительные деловые поездки в Рим, Тоскану и во Францию. Его никогда не сопровождала многочисленная группа наемников, лишь иногда его прикрывал один доверенный человек. Из-за того, что последняя известная фотография Иовине была сделана 20 лет назад, он был практически неузнаваем", - пишет корреспондент.

"Министр внутренних дел Марони назвал день ареста Иовине "праздником", а писатель и режиссер, автор "Гоморры" Роберто Савиано сказал: "Я ждал этой новости 14 лет", - сообщает журналист.
"Если кто-то в моей команде удовлетворен и пресыщен победами, ему со мной не по пути" А.Конте

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Другая Италия
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010, 22:23 »
мафия - это такие добрые дяди, которые помогают бедным, детским домам и прочим неимущим слоям, обдленным жизнью
Самое страшное, наверно, то, что это многими воспринимается на полном серьезе! И дети воспитываются в этом духе, идея проникает в сознание, а именно тогда избавиться от нее представляется невозможным.

Вдобавок, они же активно ипользуют религию в своих целях, а этот инструмент действует безотказно! из книги:
"Заповедь "не убий" боссы могут трактовать по-своему в том случае, если убийство совершено ради высшей цели, т.е. в целях защиты клана... Господь поймет и простит грех кровопролития, принимая во внимание его необходимость"
"Часто каморристские боссы, а в особенности крупные боссы, воспринимают свою жизнь как посланное свыше испытание, сосредоточение всех стаданий и давящих на свесть грехов, как искупление благосостояния семьи и преданных им людей".


Т.е. это фактически приравнивает их к гениям: художникам, писателям, композиторам, миссионерам, людям, которые за великий дар, расплачиваются великими грехами. Только вот если гении страдают в рамках собственного "я" и грешат в отношении его же, то здесь... :o
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 22:25 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Другая Италия
« Ответ #9 : 05 Декабря 2010, 12:22 »
А между прочим у Боррьелло отца типа гоморра убила в каких-то разборках. Ну как пишут.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

1897MOGGI29

  • Гость
Re: Другая Италия
« Ответ #10 : 05 Декабря 2010, 13:37 »
mafia, pasta, pizza, mandolino...

e calcio :)


Italia... vera  8)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Другая Италия
« Ответ #11 : 12 Декабря 2010, 03:17 »
нашёл и на русском, ура! не пришлось переводить самому :P
http://www.compromat.ru/page_30197.htm
щупальца спрута гладят шерсть медведя, блин. Необычный симбиоз

кабинет министров Рейха

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 17:54 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Drughi bianconeri

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 607
  • КАРМА: +0/-0
  • SOLO AVANTI
Re: Другая Италия
« Ответ #12 : 13 Апреля 2011, 14:38 »
"Золотой мяч" экс-футболиста сборной Аргентины и итальянского "Наполи"Диего Марадоны, полученный им в качестве лучшего игрока чемпионата мира 1986 года, был украден в 1989 году каморрой, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

Отметим, что так называется неаполитанская мафия.

О деталях кражи сообщил один из крестных отцов каморры Сальваторе Ло Руссо, который давал показания представителям полиции. Ло Руссо задержали по подозрению в употреблении и распространении наркотиков.

Источник сообщает, что Ло Руссо тогда взялся помочь Марадоне вернуть трофей и несколько ценных часов, украденных мафиози. В случае с часами это ему удалось, однако в вопросе "Золотого мяча" легендарному аргентинцу не повезло, так как, по словам Ло Руссо, он "пришел слишком поздно". В результате трофей был в переплавлен в золотой слиток.
"Если кто-то в моей команде удовлетворен и пресыщен победами, ему со мной не по пути" А.Конте

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Другая Италия
« Ответ #13 : 20 Мая 2012, 03:54 »
СМИ: за взрывом в Бриндизи, возможно, стоит мафия; погибла еще одна студентка

Следователи, ведущие расследование обстоятельств взрыва, прогремевшего в субботу утром у одного из лицеев в южном итальянском городе Бриндизи, склоняются к тому, что за этим преступлением стоит мафия, сообщает агентство Adnkronos со ссылкой на источники в следственных органах.

В начале месяца полиция провела операцию «крепкий орешек», в результате которой были пойманы 16 членов из семьи мафии Sacra Corona Unita.

По новым данным, в результате взрыва погибли уже два студента. Скончалась студентка, которая находилась в тяжелом состоянии в реанимации.

Ранее сообщалось об одной погибшей студентке и шестерых раненых.

Взрыв прогремел в 08.00 (10.00 по мск), когда все учащиеся только собирались на занятия.

Институт, возле которого произошел взрыв, назван в честь жены знаменитого судьи Джиованни Фальконе. Фальконе прославился как один из самых известных борцов с итальянской коза ностра (сицилийский мафиозный клан. – «Газета.Ru»). Судья с супругой и тремя охранниками погиб в результате теракта в мае 1992 года. 

«Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/social/2012/05/19/4593873.shtml
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 03:56 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

1897MOGGI30

  • Гость
Re: Другая Италия
« Ответ #14 : 25 Мая 2012, 01:29 »