Автор Тема: Трансферные новости  (Прочитано 610509 раз)

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #720 : 17 Июля 2017, 18:36 »
ну Маркиз место в старте потерял после травмы, а до этого от свистка до свистка рубился. много-много лет.

ну Маркиз то начал при Алексе и Пашке, а затем пришли Пирло с Видалем. То есть в команде всегда были игроки, включая итальянцев, чьи футболки раскупались активней. У Бернандески конкурентов на горизонте не вижу, ну разве что Орслолини в будущем.


ничего шикарного на евро не показал. заковырял два нелепых гола. суетился, тупил, лупил откуда только можно

да по Евро я согласен, ужасно смотрелся : )

но, справедливости ради, и командной игры не было. Есть вопросы к тренеру.

не факт, что лучше Матьюди, потому что негр скорее бокс-ту-бокс.

Матюиди на домашнем Евро в ПО играл нижнего опорника, учитывая, что Макс порой Эрнанеса ставил опорником, то я бы не исключал, что он и у нас так играть будет.

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #721 : 17 Июля 2017, 18:53 »

Тифози "фиоры" уже начали провожать Бернардески в Ювентус

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #722 : 17 Июля 2017, 19:05 »
Шарж «Иуда уходит с Вечери»  ;D


Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #723 : 17 Июля 2017, 19:23 »
Вроде на мази два ноу-нейма Щесны и Шильо. Сколько же денег мы тратим на ветер))))

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Трансферные новости.
« Ответ #724 : 17 Июля 2017, 19:44 »
Оба в данный момент нужны, есть альтернативы?
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #725 : 17 Июля 2017, 19:51 »
По мнению экспертов лучший матч Шченсного в прошедшем сезоне: https://www.youtube.com/watch?v=UDvkRYBKjso

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #726 : 17 Июля 2017, 19:58 »
помню феерический матч щенков с БАТЕ в ЛЧ...

Матюиди на домашнем Евро в ПО играл нижнего опорника, учитывая, что Макс порой Эрнанеса ставил опорником, то я бы не исключал, что он и у нас так играть будет.

не опорником, а реджистой он Эрнанеса ставил...

а Дешам вообще начудил со сборной. с такой средней линией лучший игрок к него был Пайет. мрак.


Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #727 : 17 Июля 2017, 19:59 »
ИМХО, Бернардески мне больше Берарди напоминает, только последний правой что-то может, а у флорентийца правая вообще исключительно для того, чтобы не падать при перемещении по полю. Это всё чревато. Он и сейчас то даже на уровне Серии А обыгрывает один в один не сказать, что прямо огонь как, да и вообще дриблинг у него корявенький весьма, в Европе, боюсь, быстро вшарят, как его нейтрализовать. Что касается партнёров и свободных зон, то я бы сказал, что против Ювентуса просто играют построже и позволяют на порядок меньше, чем Фиорентине.

Пока ТО, конечно, на двоечку. Даже ХЗ чО может ситуацию кардинально изменить.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #728 : 17 Июля 2017, 20:04 »
Что касается партнёров и свободных зон, то я бы сказал, что против Ювентуса просто играют построже и позволяют на порядок меньше, чем Фиорентине.

абсолютно.


Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #729 : 17 Июля 2017, 20:08 »
По ПЗ так лучше бы Бруно Переса прихватили раз уж начали Рому по гайкам разбирать, тот хоть что-то может.
Да и вообще, походу, единственный лот в нынешней Роме, который достоин внимания, если не брать голосистого индонеза во внимание.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 20:10 от Lostman »

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #730 : 17 Июля 2017, 20:52 »
не опорником, а реджистой он Эрнанеса ставил...

реджиста скорее набор определенного функционала (т. е. либо есть, либо нет), нежели позиция на поле. В РФПЛ хватает команд, играющих в 3-5-2, но ты ж никого там не назовешь реджистой. Как по мне, во всех матчах он играл опорника.


Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #731 : 17 Июля 2017, 20:54 »
ИМХО, Бернардески мне больше Берарди напоминает, только последний правой что-то может, а у флорентийца правая вообще исключительно для того, чтобы не падать при перемещении по полю. Это всё чревато.

Как будто Дибала не одноногий : ) 12 голов из 13 (не считая пенальти) забил левой ногой. Единственный гол, забитый правой — расстрел в упор в кубке с «Миланом».

Ну, и, за такими игроками обычно закрепляют индивидуальных тренеров, заставляют на тренировках играть исключительно правой. Читал как-то в интервью скаута «Сампдории», в котором он рассказывал, как они учили Шика играть второй, правой ногой.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 21:04 от campas »

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #732 : 17 Июля 2017, 23:21 »
Как будто Дибала не одноногий : ) 12 голов из 13 (не считая пенальти) забил левой ногой. Единственный гол, забитый правой — расстрел в упор в кубке с «Миланом».

Ну, и, за такими игроками обычно закрепляют индивидуальных тренеров, заставляют на тренировках играть исключительно правой. Читал как-то в интервью скаута «Сампдории», в котором он рассказывал, как они учили Шика играть второй, правой ногой.

Да Роббен тоже всю жизнь одноногий был, вот прямо одноногий из одноногих, но при это резкий, взрывной, техничный. И почти всегда один и тот же маневр исполнял и мало кто что-то мог с этим делать в его лучшие годы, т.к. у него были выдающиеся способности, которые позволяли ему выходить на оперативный простор. У Бернардески я таких не вижу, вот. А зачем нужен вингер, у которого не всё хорошо с тем, чтобы обыграть один в один для меня пока вопрос. В этом плане трансфер "безмозглого бегунка" Косты куда более понятен.

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #733 : 17 Июля 2017, 23:46 »
не опорником, а реджистой он Эрнанеса ставил...

реджиста скорее набор определенного функционала (т. е. либо есть, либо нет), нежели позиция на поле. В РФПЛ хватает команд, играющих в 3-5-2, но ты ж никого там не назовешь реджистой. Как по мне, во всех матчах он играл опорника.


Да, реджиста - функционал, роль, как хотите. Не согласен, то, что я видел, роль Фернандо в Спартаке можно реджистой назвать со скидкой на РФПЛ. Кмк модуль 3-5-2 не является обязательным условием наличия игрока с ролью реджисты в команде. 4-3-3, да и "даймонд"(тут скорее только формально, вряд ли есть надобность), по сути, допускают наличие такого игрока. Он диктует направление атак и темп игры.  По сути реджиста - это выдающаяся культура паса, футбольный интеллект, видение поля, хладнокровие. Игроков, обладающих подобными качествами в должной мере очень мало и они, как правило, не слишком сильны в силовой борьбе, отборе и т.п. (обратных примеров просто так с лёту не припомню) и их использование чревато некоторыми тактическими сложностями.

Из Эрнанеса пытались лепить реджисту. Если любого полузащитника, кто играет перед защитной линией, вы называете опорником, то называйте его опорником. Но пробовали его именно на роль реджисты, т.к. оборонительный функционал у него был катастрофически слаб. У него и характеристики для этой роли были не самые плохие, но, видимо, слишком дискомфортно ему было перед защитой играть, м.б.  психологическое давление, хз что.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #734 : 17 Июля 2017, 23:57 »
реджиста - это выдающаяся культура паса, футбольный интеллект, видение поля, хладнокровие. Игроков, обладающих подобными качествами в должной мере очень мало и они, как правило, не слишком сильны в силовой борьбе, отборе и т.п. (обратных примеров просто так с лёту не припомню) и их использование чревато некоторыми тактическими сложностями.

Кроос.