Автор Тема: Трансферные новости  (Прочитано 610514 раз)

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1035 : 30 Июля 2017, 12:18 »
Проснись. Мы не Бавария. У нас доходы в разы меньше чем у них.

не переводи тему. Баварию я привел в пример, как нужно вести трансферную кампанию.


Такое ощущение что болельщики не хотят и не видят ту работу которая проделывается.

отчего же... пристально слежу и глубоко ценю. особенно мне понравился момент, когда мы распродали всю полузащиту. а теперь за защиту принялись.

в след сезоне уйдут Барц и Буффон.

будет весело и интересно.

PS жаль Татарушану уже продали. а то мы бы в нем приемника увидели...


Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1036 : 30 Июля 2017, 12:58 »
Проснись. Мы не Бавария. У нас доходы в разы меньше чем у них.

не переводи тему. Баварию я привел в пример, как нужно вести трансферную кампанию.


Такое ощущение что болельщики не хотят и не видят ту работу которая проделывается.

отчего же... пристально слежу и глубоко ценю. особенно мне понравился момент, когда мы распродали всю полузащиту. а теперь за защиту принялись.

в след сезоне уйдут Барц и Буффон.

будет весело и интересно.

PS жаль Татарушану уже продали. а то мы бы в нем приемника увидели...

жжешь :D согласен особенно с татарушану.
FORZA JUVENTUS

Оффлайн askar_asi

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 26
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1037 : 30 Июля 2017, 13:55 »
Dino,
 Если тебя интересует спор ради спора, то не вижу смысла нам обмениваться мыслями.
Почему так пишу - ответ насчет Баварии меня удивил. А как рассматривать действия клуба(Юве) без учёта всех факторов? Сравнивать только трансферную политику без учёта всех деталей(даже таких как кризис в Италии и стабильность в Германии) нельзя. Если тут мы с тобой не согласны то сэкономлю тебе и себе время. Ведь все действия связанные с трансферами происходят -
1) под желания тренера. Он самый ответственный человек за результат. Аллегри наконец-то получил заслуженный карт Бланш. Уход Бонуччи тому подтверждение.
2) исходя из фин показателей. Если мы хотим чтобы Юве ещё долго был гегемоном в Италии и развивался в Европе то есть определенные правила игры. По которым играет Юве.
3) стратегия клуба - не держать игроков, которые не хотят играть. Не покупать игроков с космическими зп, чтобы не нарушать климат в команде и не раздувать зп ведомость.
Факторов таких очень много. Это как развивается наш клуб и я думаю что весьма неплохо.  Но есть ПСЖ, Ман Сити, Реал, МЮ и теперь Милан наверно которые могут без раздумий потратить 200 млн за одно окно. А мы не можем последствия не сразу, но могут потопить нашу модель. Интер и Милан прошлых лет разоряли своих владельцев. Не хочется чтобы через 10 лет нас купил китайский шеих(((

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1038 : 30 Июля 2017, 14:30 »
Dino,
 Если тебя интересует спор ради спора, то не вижу смысла нам обмениваться мыслями.
Почему так пишу - ответ насчет Баварии меня удивил. А как рассматривать действия клуба(Юве) без учёта всех факторов? Сравнивать только трансферную политику без учёта всех деталей(даже таких как кризис в Италии и стабильность в Германии) нельзя. Если тут мы с тобой не согласны то сэкономлю тебе и себе время. Ведь все действия связанные с трансферами происходят -
1) под желания тренера. Он самый ответственный человек за результат. Аллегри наконец-то получил заслуженный карт Бланш. Уход Бонуччи тому подтверждение.
2) исходя из фин показателей. Если мы хотим чтобы Юве ещё долго был гегемоном в Италии и развивался в Европе то есть определенные правила игры. По которым играет Юве.
3) стратегия клуба - не держать игроков, которые не хотят играть. Не покупать игроков с космическими зп, чтобы не нарушать климат в команде и не раздувать зп ведомость.
Факторов таких очень много. Это как развивается наш клуб и я думаю что весьма неплохо.  Но есть ПСЖ, Ман Сити, Реал, МЮ и теперь Милан наверно которые могут без раздумий потратить 200 млн за одно окно. А мы не можем последствия не сразу, но могут потопить нашу модель. Интер и Милан прошлых лет разоряли своих владельцев. Не хочется чтобы через 10 лет нас купил китайский шеих(((

Марота ты ли это? ;D ;D ;D


Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1039 : 30 Июля 2017, 15:09 »
Dino,
 Если тебя интересует спор ради спора, то не вижу смысла нам обмениваться мыслями.
Почему так пишу - ответ насчет Баварии меня удивил. А как рассматривать действия клуба(Юве) без учёта всех факторов? Сравнивать только трансферную политику без учёта всех деталей(даже таких как кризис в Италии и стабильность в Германии) нельзя. Если тут мы с тобой не согласны то сэкономлю тебе и себе время. Ведь все действия связанные с трансферами происходят -
1) под желания тренера. Он самый ответственный человек за результат. Аллегри наконец-то получил заслуженный карт Бланш. Уход Бонуччи тому подтверждение.
2) исходя из фин показателей. Если мы хотим чтобы Юве ещё долго был гегемоном в Италии и развивался в Европе то есть определенные правила игры. По которым играет Юве.
3) стратегия клуба - не держать игроков, которые не хотят играть. Не покупать игроков с космическими зп, чтобы не нарушать климат в команде и не раздувать зп ведомость.
Факторов таких очень много. Это как развивается наш клуб и я думаю что весьма неплохо.  Но есть ПСЖ, Ман Сити, Реал, МЮ и теперь Милан наверно которые могут без раздумий потратить 200 млн за одно окно. А мы не можем последствия не сразу, но могут потопить нашу модель. Интер и Милан прошлых лет разоряли своих владельцев. Не хочется чтобы через 10 лет нас купил китайский шеих(((

Несмотря на то, что я достаточно лоялен к руководству, попробую поспорить.

1)Продажа нежелаемых игроков это ни разу не карт-бланш, потому как топовых игроков продать легко, даже если они конфликтные, а вот купить что-то толковое под запрос тренера, тут большой вопрос. На деле мы всё равно не узнает, что там получил Аллегри, т.к. не знаем доподлинно шорт-листа "хотелок" и приоритетности покупки в этом шорт-листе.
2) и 3) одновременно. Тут всё взаимосвязано. Качество команды и результативность идут рука об руку. Будем честны, нам зачастую везло в прошедшие сезоны. В прошлом году были откровенно неукоплектованные позиции и то, что сезон сложился удачно - это большое везение. До этого весьма везло с трансферами, когда получалось купить игрока за очень малые деньги, и он в короткий срок выходил на лидирующие позиции в команде. Вы, конечно, можете сказать, что это не удача, а следствие профессионализма селекции и т.п., но в этой самой селекции всегда присутствует фактор случайности и КМК "запаса прочности" у нас было маловато в этой части.

Ну и что касается свободному отпусканию игроков, тут ситуация двоякая. С одной стороны, конечно, игрок, который не желает играть за конкретную команду - теряет качество, т.к. сказывается отсутствие мотивации. С другой стороны, создавая постоянные прецеденты уходов - мы косвенно признаём, что не являемся командой из лидирующей когорты и не претендуем на позицию в ней.

Оффлайн Cornienco

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 182
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1040 : 30 Июля 2017, 16:41 »
Lostman
То есть, если Беп купил игрока удачно - это скорее всего везение. Если неудачно - то он 100% ошибся. Так?

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1041 : 30 Июля 2017, 17:20 »
Что значит купил удачно? Если бепыч покупают темную лошадку, то на момент этого трансфера нельзя сказать удачный он или нет, тут 50 на 50 в лучшем случае. А если Милан покупает Боннучи за 40 мультов, да еще и с рассрочкой на 3 года, вот это хороший трансфер на момент его осуществелния, что будет дальше уже не важно, если оценивать только работу менеджера.
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1042 : 30 Июля 2017, 17:58 »
askar_asi

а я и не спорю. просто мы по разном оцениваем происходящие и работу клуба.

Ювентус позиционирует себя как топ-клуб. но по сути таковым не является.

в течении года команда делает шаг вперед (несмотря ни на что). ну или топчется на месте. это тоже как посмотреть. стабильность типа...
каждое лето клуб делает шаг назад.

настоящие топ-клубы иногда сливают нам шлак, который им не нужен. типа Д. Косты. мы же качественно усилиться, купив например в полузащиту условного Крооса, не можем.

и вокруг футболистов топ-клубов каждый год не ходят сплетни, что они куда-то там переходят.

Если мы хотим чтобы Юве ещё долго был гегемоном в Италии и развивался в Европе то есть определенные правила игры. По которым играет Юве.
3) стратегия клуба - не держать игроков, которые не хотят играть. Не покупать игроков с космическими зп, чтобы не нарушать климат в команде и не раздувать зп ведомость.

нет. я не хочу. мне уже все равно. Ювентус вернулся - это факт. я доволен. я хочу ушастую чашку. может быть тогда к нам захотят переходить кто-то поинтереснее Бернардески.

каждый год побеждать в Италии - это уже Брежневская эпоха. скоро медальки вешать некуда будет.

все топ клубы в огромных долгах. даже МУ который сто лет ничего не выигрывал, может позволить себе всех кого хочет. включая тренера.

это замкнутый круг - нужно брать кредиты, кредиты нужно тратить и снова брать, чтобы быть топ-клубом. это круг. и банки у них на крючке.




« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 18:00 от Dino »


Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1043 : 30 Июля 2017, 19:18 »
че то я переживаю за Сандро...

Оффлайн askar_asi

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 26
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1044 : 31 Июля 2017, 07:54 »
 по спортивным результатам мы Топ клуб, по финансовым на 10-м месте и то благодаря хорошим доходам ЛЧ. если в ЛЧ будет 3-4 команды из Италии то мы вылетем из 10-ки. МЮ без ЛЧ зарабатывает почти как Реал и Барса -
 как по твоему тратить больше чем зарабатываешь? кредиты не выход и когда нибудь придется по ним платить. проблема в том что Элкану Юве не интересен. они вкладывают деньги в формулу, крикет и прочие вещи, но не в Юве. Юве самодостачочен настолько что имея на 50% меньше дохода чем Бавария по спортивным достижениям за последние 3 года проходит дальше чем она. Даже если возьмем ЛЧ нам финансово это несильно поможет мы и так больше всех в ЛЧ зарабатываем и нужно искать другие источники и наше рук-во это делает. Современных игроков привлекают больше деньги чем трофеи - Неймар тому подтверждение. Даже Барса не может справиться с денежными мешками, а у них все намного лучше чем у нас с доходами и популярностью.
 Уверен что игроки хотят к нам вопрос в том что сможем ли предложить что то интересное для них? Высокую зп, интересный чемпионат, возможность выигрыша ЛЧ и хорошие контракты с Адидасом/Найк/Пума и т.д. Миром правят агенты и деньги. мы живем по их условиям.
 Никому не нравится что команда перекраивается каждый год. но как по другому? просрать все и вся развалить и ждать когда акционеры будут вливать деньги или ждать продажи клуба Арабам или китайцам.
https://www.championat.com/business/article-239543-10-samykh-bogatykh-futbolnykh-klubov-mira-otchjot-deloitte.html
 

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1045 : 31 Июля 2017, 09:33 »
че то я переживаю за Сандро...
А за Дибалу ?
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1046 : 31 Июля 2017, 15:54 »
Объясните, почему у Юве такие низкие коммерческие доходы? Клуб с историей, регулярно выступает в еврокубках, это все кальчополи? Почему тот же Адидас платит МЮ на много больше денег? Чемпионат тут играет не большую роль по идее, т.к. таже Бавария зарабатывает на коммерции почти в 4 раза больше, а Бундеслига никогда топовой не была.

зы: еще интересный момент, у МЮ жирный контракт и на футболках красуется Chevrolet, в ведь это General Motors, который принадлежит Элканну, зато у нас Jeep который не платит  ;D
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 16:13 от Klaud07 »
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Virth

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 86
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1047 : 31 Июля 2017, 16:18 »
зы: еще интересный момент, у МЮ жирный контракт и на футболках красуется Chevrolet, в ведь это General Motors, который принадлежит Элканну, зато у нас Jeep который не платит  ;D

Jeep принадлежил Chrysler, это третий в США автомобильный концерн, который дышит на ладан и даже бонкротился, собственно поэтому стало возможным его приобретение за бесценок ФИАТом.

Chevrolet принадлежит General Motors, самому богатому и мощному автомобильному концерну США.

А между ними FORD

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1048 : 31 Июля 2017, 16:28 »
Сорри - попутал, думал GM принадлежит Элканну...
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #1049 : 31 Июля 2017, 18:00 »
Объясните, почему у Юве такие низкие коммерческие доходы? Клуб с историей, регулярно выступает в еврокубках, это все кальчополи? Почему тот же Адидас платит МЮ на много больше денег? Чемпионат тут играет не большую роль по идее, т.к. таже Бавария зарабатывает на коммерции почти в 4 раза больше, а Бундеслига никогда топовой не была.

зы: еще интересный момент, у МЮ жирный контракт и на футболках красуется Chevrolet, в ведь это General Motors, который принадлежит Элканну, зато у нас Jeep который не платит  ;D

больше читай там такие простыни текста почему да как. Посмотри как менджмент этих клубов постепенно выстраивал свою коммерческую модель. У МЮ к примеру комме-ий дир. гений, поразительно как он бабло поставил на поток. Потом не надо забывать, у МЮ огромная армия болел в Сев. Америке и большой бизнес там, впрочем как у всей АПЛ, хуле побратимы.
Бавария- стабильность на протяжении десятков лет. У каждой команды концепты и покровители...
Нельзя пару раз выйти в финал ЛЧ и думать, что бабло потечёт. Котракты заключаются на многие годы исходя из многих показателей.