Автор Тема: Трансферные новости  (Прочитано 610520 раз)

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3495 : 06 Сентября 2020, 10:22 »
Люди простите нас
Ребят
Деда старый
Деда выпил

Бля, ты мне напомнил.... Сидим на складе. Дважды за день приезжали карательные комиссии. Пока я занят бумажным процессом и общением с клиентосами, партнёры вынуждены бухать с пришельцами на другом этаже.
В итоге, где-то к 8-ми вечера я оформляю вообще все прибывшие фуры. Перегруз уже идёт, и следить за ним не моя забота. Поднимаюсь на этаж, где мои кенты почти весь рабочий день спаивали карателей. Заодно спиваясь и сами.
В момент моего появления главному в комиссии как раз уже налили стременную, или как там называется, похуй.
Короче, я в 8 вечера зашёл - и выпил с ними одну-единственную рюмку водки.
Последние "желанные гости", наконец, съебались.
Наших осталось я (со склада) и двое, которые весь день принимали на себя алкогольный удар.
Я жру пиццу какую-то и говорю, что тоже съёбываюсь, ибо нех каждый день до ночи пахать.
И тут, один из моих кентов, напрочь убитый за день водярой, мне спрашивает :
- Ты сёдня с водителем ?
Я говорю, неа.
- И ты сейчас вот так сам (!) за рулём поедешь ?
Я (в отличие от него, выпивший всего 1 рюмашку) говорю, ну да, а чо ?
Мой кент делает себе реальный фейспалм и с выражением изрекает :
- Мудаааак.... рулить в ТАКОМ состоянии ?!  ;D ;D
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3496 : 06 Сентября 2020, 14:42 »
не понимаю, почему негодуют многие из-за аренды Ромеро. Во-первых, благодаря этой сделки мы наконец поняли, за каким хером Аталанта отвалила 7 млн. за игрока Юве U23 Мураторе. В сумме там и получается 16+2+2+7 = расход средств на Ромеро. Во-вторых, игрок из аренды Дженоа отправился в клуб, который принимает участие в Лиге Чемпионов.

Итого мы либо отбиваем трансфер Ромеро и разгружаем ведомость под ФФП и Суареса, либо прокачиваем его в клубе посильней, при этом возвращаем, снижая стоимость на 4 млн. Что не так-то? Или его надо было держать на лавке по заветам косого и превращать во второго Ругани? Я и сам не в восторге от Паратичи, но здесь он работает сносно.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 14:47 от campas »

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Трансферные новости
« Ответ #3497 : 07 Сентября 2020, 01:11 »
Я не хочу ненавидеть Паратичи

Ну так любить его пока не за что, второе летнее ТО проводит слабо...

Получили в обмене одного неадекватного слюнтяя алкоголика и всё, даже в слухах нет никого интересного...

Снова возрастные игроки / конские лички...

не понимаю, почему негодуют многие из-за аренды Ромеро. Во-первых, благодаря этой сделки мы наконец поняли, за каким хером Аталанта отвалила 7 млн. за игрока Юве U23 Мураторе. В сумме там и получается 16+2+2+7 = расход средств на Ромеро. Во-вторых, игрок из аренды Дженоа отправился в клуб, который принимает участие в Лиге Чемпионов.

Итого мы либо отбиваем трансфер Ромеро и разгружаем ведомость под ФФП и Суареса, либо прокачиваем его в клубе посильней, при этом возвращаем, снижая стоимость на 4 млн. Что не так-то? Или его надо было держать на лавке по заветам косого и превращать во второго Ругани? Я и сам не в восторге от Паратичи, но здесь он работает сносно.


Ну во первых мое имхо, что за ноунейма дали деньги в результате все таки покупки Кулусевски, но никак не Ромеро, по крайней мере так работает моя логика, зачем давать деньги за ноу нейма, если можно было просто объявить о трансфере Ромеро по текущей цене + 7 мультов, это было бы во всех смыслах менее подозрительно, чем трансфер ноу нейма за 7...

Во вторых Ромеро покупали за сколько? Вроде за 26 мультов..., а в итоге мы можем за него получить сколько? 2 + хуй за щеку? А если выстрелит, то 2+16 / 2+2+16 = 18-20 если моя математика работает верно, где тут выигрыш Юве?

Нахер его вообще покупали за такие деньги и не дали возможности проявить себя?

Подобный трансфер заставляет меня вспомнить историю Альмирона, если кто не в курсе, эта история полностью деклассирует наш спортивный директорат...

Если кого заинтересует этот трансфер, то копать придется глубоко, на сколько помню там была покупка, потом продажа 50% прав, потом выкуп 50% прав, потом продажа, погуглите цифры, это "гениально"....
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3498 : 07 Сентября 2020, 02:29 »
Ну во первых мое имхо, что за ноунейма дали деньги в результате все таки покупки Кулусевски, но никак не Ромеро, по крайней мере так работает моя логика

Кулусевски по мнению большинства изданий вошел в символическую сборную сезона и стоимость его не была завышенной. Стоимость Ромеро мы не устанавливали, а рассчитывалась она довольно просто. К примеру, Пипиту мы взяли в 2016 году за 90 млн., заключив контракт на 5 лет. Итого с учетом амортизации выходит 18 млн. в год. Отыграл 2 сезона и стал оцениваться в 54, в виду чего Милан заплатил 18 млн. за аренду и 36 сумма выкупа (36+18=54).

С Ромеро заключили контракт на все те же 5 лет, поэтому спустя год вычитаем 5,2 и получаем 20,8, которые фигурируют на официальном сайте клуба.

Странной выглядит только сделка по Мураторе и что по дебету/кредиту мы имеем суммарный минус с арга (уж на калькуляторе то наши точно считать умеют), но сделка по днарю как раз-таки и покрывает минус. Не важно, планировалось это изначально так или нет, но из минуса мы выходим, я об этом.

А если рассмотреть твой вариант с Кулусевски, то получается и вовсе забавно, что мы за счет Ромеро и Мураторе отбиваем 77% от стоимости шведа. Вот только швед, повторюсь, вошел в символическую сборную, а Ромеро куда вошел? Пока никуда не вошел.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Трансферные новости
« Ответ #3499 : 07 Сентября 2020, 03:41 »
Мне кажется не корректно рассчитывать амортизацию на игрока, который не провел в клубе по сути ни дня, иначе получается, что трансфер прошел нормально, но это разве не глупо, отдали Дженоа 26 мультов, не получив ничего и никого в замен, теперь можем получить через 4 года от 2 до 20 мультов...

Когда мы платили за него 26 мультов, он тоже не был лучшим в сериАле, получается в любом случае одно из двух, либо глупая покупка Ромеро, либо глупая продажа Ромеро...

Я за ним не следил, но он там что, деградировал весь сезон?

Судя по статистики железно выходил в старте, практически от свистка до свистка.

А по Кулусевски, мы все таки покупали резервиста Аталанты, который к слову провел за неё целых ~ 100 минут и спустя пол сезона его хорошей игры в аренде, тогда он не был не лучшим не худшим...

Тебе кажется что 35+9 не слишком дохера в таком случае?

Тогда может и трансфер Мураторе за 7 мультов можно считать совершенно обычным...

Но я все таки останусь при своем мнение и считаю, что 7 мультов за Мураторе, пришли как сдача за трансфер Кулусевски.
 
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3500 : 07 Сентября 2020, 11:50 »
1. рано, ОЧЕНЬ рано называть Артура "неадекватным слюнтяем алкоголиком" (если речь была о нём)
2. с Ромеро ситуация напрягает. Но после поста campas от 06.09 напряга стало меньше
3. конские лички тоже дело малоприятное, но вот так...

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферные новости
« Ответ #3501 : 07 Сентября 2020, 12:14 »
1. рано, ОЧЕНЬ рано называть Артура "неадекватным слюнтяем алкоголиком" (если речь была о нём)
2. с Ромеро ситуация напрягает. Но после поста campas от 06.09 напряга стало меньше
3. конские лички тоже дело малоприятное, но вот так...
У нас же, если брать высказывания отдельных персонажей, пол команды - ноунеймы, алкоголики и тунеядцы. А спортивные директора и скауты - просто сборище тупых!
Меня вообще удивляет трансфер Ромеро, при желании Пирло играть в заща и полуживом Кьелинни и Демирале, после крестов, иметь 4,5 защитников это немного стремно на такой напряженный и долгий сезон. Но вполне возможно, что нынешний кризис и понимание того, что за некоторых игроков очереди не будут стоять, наши пытаются "заработать" там, где это хоть как-то возможно, отсюда и трансферы Ромеро, Мураторе, Занимаккьи.

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3502 : 07 Сентября 2020, 15:22 »
Когда мы платили за него 26 мультов, он тоже не был лучшим в сериАле, получается в любом случае одно из двух, либо глупая покупка Ромеро, либо глупая продажа Ромеро...

на мой взгляд, отличная. Все, что мы обсуждали выше, относится к взаимоотношениям с Аталантой. Ежели сделку рассматривать в рамках отношений с Дженоа, когда брали Ромеро годом ранее, то картина получается следующей: генуэзцы взяли в аренду у нас одногодку арга (всего лишь на год старше) Фавилли, заплатив 5 млн. за аренду и выкупив за 7 уже летом. И смотри, что получается: во-первых, 5 млн. отбивают по ФФП один год Ромеро — 5,2, о которых я писал чуть выше,

а во вторых, 26 млн. за Ромеро не списываются сразу по ФФП. Контракт игрока «капитализируется», ставится на баланс как актив, и в отчетах клуба расход средств «амортизируется», то бишь распределяется равномерно по сроку контракта, поэтому и Ромеро спустя год стоит 20,8. Аталанта выкупает не столько его, сколько контракт игрока.

Спустя год Фавилли (опять же, повторюсь, одногодка, принесшая в общей сложности 12 млн.) так и остается в Дженоа, тогда как Ромеро переходит в клуб, принимающий участие в ЛЧ. И это плохая сделка? Ну вот честно? В 19 году спихиваем итальянского ноунейма, получаем перспективного, пускай и не звездного арга, и отбиваем за счет него Кулусевски.

Что касается игровых качеств Ромеро, то он играет в Дженоа правого центрального защитника, то бишь в три центральных, как и Гасперини. На примере Бонуччи мы видим, как на защитниках сказывается переход с 3-х центральных на 2. Бонуччи в 3-5-2 Конте и Аллегри и в схеме с 2 центральными в Милане и после — два разных игрока. Аталанта, напротив, берет игрока подходящего по стилю и выкупает в 2022 году неспроста — контракты Толои и Паломино истекают в 2023. Последнему будет 33 и его уже никуда не продашь, поэтому он доигрывает по сути контракт.

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3503 : 07 Сентября 2020, 15:30 »
А по Кулусевски, мы все таки покупали резервиста Аталанты, который к слову провел за неё целых ~ 100 минут и спустя пол сезона его хорошей игры в аренде, тогда он не был не лучшим не худшим...

Тебе кажется что 35+9 не слишком дохера в таком случае?
 

если по совести, считаю цену завышенной и сам поворчать люблю на эту тему, но реалии таковы, что цены на 20-летних игроков спустя полгода взлетают. Посмотри хотя бы на Лигу 1. Марсиаль, к примеру, сидел на лавке Монако в сезоне 14/15. С марта по май (3 месяца, 3!) показал хорошую игру, забил 8 голов, отдал 1 голевую — и ушел за 60 в МЮ. Кулусевски насобирал 11 по системе гол плюс пас, причем на момент трансфера Парма забила 23, а это значит, что швед соорудировал практически 50% голов и был признан в свои 20 игроком матча на Сан-Паоло, когда Парма победила со счетом 1–2. Что не говори, а это круто.

К слову, даже если он и не заиграет у нас, рискну предположить, что деньги отбить мы сможем. Условных Бернандески не берут, потому что итальянцы начинают ныть в дали от дома, и Сарри своим нытьем в Лондоне лишний раз только напомнил всем об этом. А шведы по менталитету более стойкие, на что всегда обращают внимание скауты и спортивный директорат, поэтому игрок сборной Италии в АПЛ на хрен никому не нужен, а Лемина — милости просим.

Милан несмотря на провальный сезон 19/20 Пёнтека смог отбить 24 из 35 уплаченных млн, потому что поляки приживаются в Бундеслиге, равно как и шведы в АПЛ.

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3504 : 07 Сентября 2020, 15:36 »
Меня вообще удивляет трансфер Ромеро, при желании Пирло играть в заща и полуживом Кьелинни и Демирале, после крестов, иметь 4,5 защитников это немного стремно на такой напряженный и долгий сезон.

я насколько понял, он хочет играть в 2 центральных, но при владении переходить на 3. Куадрадо будет подыматься выше, либо Бернандески, которого по слухам хотят переделать в Дзамбротту, то есть будет что-то типа Гвардиолы, когда Алвеш при владении превращался в хава, а третьего центрального играл либо левый фулбэк Максвелл, либо переделанный Маскерано.

Ромеро по такой системе глухой резервист, ибо нужны защитники, способные превращаться в хавов (Куардадо, Бернандески) или же покрывать всю бровку, отсюда и интерес к латералю Госенсу. А классических ЦЗ и так выше крыши: Демирал, Бонуччи, Кьел, де Лигт, Ругани…

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферные новости
« Ответ #3505 : 07 Сентября 2020, 16:15 »
Меня вообще удивляет трансфер Ромеро, при желании Пирло играть в заща и полуживом Кьелинни и Демирале, после крестов, иметь 4,5 защитников это немного стремно на такой напряженный и долгий сезон.

я насколько понял, он хочет играть в 2 центральных, но при владении переходить на 3.
Зачем при владении переходить на 3х защей? Или я тебя неправильно понял? Или ты имеешь в виду владение мячем соперника?
По Ромеро и его оценке ты все правильно расписал, только можно было бы попытаться договориться и выудить с Аталанты лишнее 10 лямов например? То есть 20 лямов - контракт игрока и 10 лямов нам на лапу. Тем более, бабло у Аталанты есть после ЛЧ

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Трансферные новости
« Ответ #3506 : 08 Сентября 2020, 01:53 »
1. рано, ОЧЕНЬ рано называть Артура "неадекватным слюнтяем алкоголиком" (если речь была о нём)

Почему рано? Вспомни кем был Видаль и его всё равно выпиздили, по сути за поведение...

Артур еще не перешел в Юве, а уже косяк на косяке, я думаю, что если бы трансфер не был оформлен, то после всех его выходок, в Юве его бы не было.


Спустя год Фавилли (опять же, повторюсь, одногодка, принесшая в общей сложности 12 млн.) так и остается в Дженоа, тогда как Ромеро переходит в клуб, принимающий участие в ЛЧ. И это плохая сделка? Ну вот честно?

Конечно плохая для Юве, но отличная сделка для Аталанты, подписать на 2 года за 2 мульта игрока, за которого Юве отвалил 26...

Какая разница вообще в таком случае где будет играть Ромеро в ЛЧ или серии Б, ведь если он преуспеет, Аталанта его выкупит и Юве в убытке на 6-8 мультов, если Ромеро провалится, то Юве потеряет до 24 мультов с его покупки...

Не вижу поводов радоваться от этого трансфера.


В 19 году спихиваем итальянского ноунейма, получаем перспективного, пускай и не звездного арга, и отбиваем за счет него Кулусевски.


Я уже писал, что считаю, что трансфер Кулусевски и трансфер Ромеро никак не связаны между собой...

Так же мне не понятно почему ты считаешь, что мы отбили часть денег по Колусевски трансфером Ромеро, если мы получили за него всего 2 мульта и не факт что получим больше...

Моё мнение что Юве переплатил за Ромеро ( если там не было махинаций с ценой ), но почему-то не дал ему даже шанса и в итоге продал в убыток, масштаб которого только предстоит оценить спустя несколько лет...

Меня напрягает тенденция, что мы при трансферах практически всегда переплачиваем за игроков, зато нас постоянно разводят то на разрыв контракта, то на заниженную стоимость...

Может кто обратил внимание, что когда слухи касаются покупок Юве, то все начинается условно с 20, потом 22, а покупают за 26, когда дело касается продаж, то все начинается с 26, потом 22, а продают в итоге за 20...

Возможно это связано с тем, как ведет трансферную политику Юве ( подписание свободных агентов ), а так же конские лички, второе мне кажется влияет больше, но все же...

Мы как будто превратились в червей образца нулевых, где гениальные трансферы, где продажи?

Слабо, очень слабо.

Когда мы платили за него 26 мультов, он тоже не был лучшим в сериАле, получается в любом случае одно из двух, либо глупая покупка Ромеро, либо глупая продажа Ромеро...

на мой взгляд, отличная. Все, что мы обсуждали выше, относится к взаимоотношениям с Аталантой. Ежели сделку рассматривать в рамках отношений с Дженоа, когда брали Ромеро годом ранее, то картина получается следующей: генуэзцы взяли в аренду у нас одногодку арга (всего лишь на год старше) Фавилли, заплатив 5 млн. за аренду и выкупив за 7 уже летом. И смотри, что получается: во-первых, 5 млн. отбивают по ФФП один год Ромеро — 5,2, о которых я писал чуть выше,

а во вторых, 26 млн. за Ромеро не списываются сразу по ФФП. Контракт игрока «капитализируется», ставится на баланс как актив, и в отчетах клуба расход средств «амортизируется», то бишь распределяется равномерно по сроку контракта, поэтому и Ромеро спустя год стоит 20,8. Аталанта выкупает не столько его, сколько контракт игрока.


Т.е. ты хочешь сказать, что при покупке Ромеро из Дженоа, снова были махинации с ценниками?

Я момент с арендой + продажей нашего игрока в Дженоа тупо не помню...

Твоя теория как бы хороша, если бы все контракты футболистов дешевели каждый год на 20-25%, но это ведь не так...

Так же по ффп писали: УЕФА приостановил действие правил финансового фэйр-плей для европейских клубов из-за пандемии коронавируса.

Правда там сильно не углубились в то, как это будет работать, так что не понятно, то ли это просто отключение кары, то ли заморозка отчетов или еще какие-то послабления...


если по совести, считаю цену завышенной и сам поворчать люблю на эту тему, но реалии таковы, что цены на 20-летних игроков спустя полгода взлетают. Посмотри хотя бы на Лигу 1. Марсиаль, к примеру, сидел на лавке Монако в сезоне 14/15. С марта по май (3 месяца, 3!) показал хорошую игру, забил 8 голов, отдал 1 голевую — и ушел за 60 в МЮ. Кулусевски насобирал 11 по системе гол плюс пас, причем на момент трансфера Парма забила 23, а это значит, что швед соорудировал практически 50% голов и был признан в свои 20 игроком матча на Сан-Паоло, когда Парма победила со счетом 1–2. Что не говори, а это круто.


Так ведь у нас в прошлом году был такой же яркий уголёк, но почему то это не сработало и даже не было никаких кризисов и пандемий...

Я согласен, что в итоге слили мы его удачно, НО на момент трансфера это выглядело снова жестким разводом...

Причем в этом году, провалив сезон + текущую ситуацию, нам хотели завернуть его практически по тому же ценнику...

Ребята из Эвертона конечно вообще хитровыебанные...


Условных Бернандески не берут, потому что итальянцы начинают ныть в дали от дома, и Сарри своим нытьем в Лондоне лишний раз только напомнил всем об этом. А шведы по менталитету более стойкие, на что всегда обращают внимание скауты и спортивный директорат, поэтому игрок сборной Италии в АПЛ на хрен никому не нужен, а Лемина — милости просим.


Вот тут полностью согласен, я тоже считаю, что итальянцы те еще домоседы, но в этом есть как плюсы так и минусы, если ты на коне и в твоем составе много итальянцев, то они не разбегуться, другое дело что талантливых итальянцев стало мало, ценники за них конские и в случае неудачи их трудно слить.

Именно поэтому я за то, что бы временно уйти с итальянского рынка, но со скаутами у нас судя по всему как то не очень...

Практически все подобные сделки были у нас через всем известных агентов, а ведь это сюр...

В моей голове картина выглядит примерно так: приходит условный Райола и говорит, у меня есть для вас молодой неограненный алмаз и Юве начинает медленно шевелиться, тогда как и без Райолы должны знать о всех алмазах и не очень, по крайней мере статус позволяет, а учитывая наличие женской команды и дубля, странно что этого нет.
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3507 : 08 Сентября 2020, 08:51 »
Видаля выпизднули не столько за поступки, сколько за их постоянное повторение. Артур пока нахувертил один раз. Надеюсь, в последний.
Нехуй притягивать за уши

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3508 : 08 Сентября 2020, 10:55 »
Суарес в Юве переходит) Серьёзно? А то что-то много новостей о нём.
удивительно.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Трансферные новости
« Ответ #3509 : 08 Сентября 2020, 17:58 »
да похоже на то, а вот Мората на хер нужен?
с Дибалой бы разобрались.