Автор Тема: Лионель Месси  (Прочитано 116796 раз)

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #60 : 16 Декабря 2010, 20:39 »
гений то он гений,но действильно великим,чьим именем можно будет назвать эпоху,он мтанет,сделав то же,что Марадонна со сборной Аргентины.....
Марадонна свой первый ЧМ,когда на него уже надеялись,провалил
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #61 : 16 Декабря 2010, 21:36 »
На индивидуальном уровне по полученным трофеям Марадоне до Лео пешком и лесом... не в обиду будет сказано поклонникам Армандыча. Причем Лео никто ничего просто так не давал. Он все заслужил сам, причем без "божественных рук", от которых божественно только название ::)!
Со сборной Лео себя еще может и проявит, время покажет. А может и нет.
Я не знаю, что означает понятие "великий". Для каждого оно свое и у каждого своя правда. Но то что Лео гениален, это несомненно. 
 Интересно, был бы он таким для ювентини, играя за Юве так как играет за Барсу? Сдесь бы совсем другие комменты писали бы... ;D!
Да и на хрена Лео признание форумов... Для барсиков он великий! И как я их понимаю, смотря на игру Пульги ;)!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 21:50 от NatXavi6 »

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #62 : 16 Декабря 2010, 21:39 »
Мне кажется, что таких как Лео как раз-таки очень мало, если только он не один такой :)!
А вообще сравнения с Марадоной не очень уместны. Месси только 23 года, у него еще многое впереди, и для своих 23 лет он добился невероятных результатов.

З.Ы. На Лео в Наполи мы при всем своем желании не посмотрим. А на Марадону в Барсе посмотрели. Результат, как говорицца, налицо. 
он от туда ушел, потомучто чемпионат там был скучным и тупым, не было смысла для развития... но и на него там все накидывались не в плане футбола а в плане зависти что ли и  ушел со скандалом... я не пойму что там ловить в этой Испании, говно лига одним словом... а вот в Италии чемпионат был самым богатым и  самым сильным, и его Наполи противостоял не комуто там депортивам а таким могучим грандам как Ювентус и Милан, при том что есть и Интер и различные крепкие клубы фиалки и генуэзцы... и в футбол в то время итальянцы играли в жесткий... так что опять же сравнение с Гением не уместно... Месси просто хороший футболист... А Марродана Гений, харизматичный гений, Лидер с большой буквой...

пускай он там наркоман мне както наплевать, главное то что в футболе ему равных небыло... а Пеле что? это пиар Фифы, футболу было выгодно иметь такого вот липового короля...

МАРАДОНА ЧЕМПИОН мира, в одиночку тащил сборную...

Пускай хоть 5 раз золотых мячей возьмет этот Месси все равно не станет на ровне с Марадоной...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 21:50 от bola »

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #63 : 16 Декабря 2010, 21:47 »
Мне кажется, что таких как Лео как раз-таки очень мало, если только он не один такой :)!
А вообще сравнения с Марадоной не очень уместны. Месси только 23 года, у него еще многое впереди, и для своих 23 лет он добился невероятных результатов.

З.Ы. На Лео в Наполи мы при всем своем желании не посмотрим. А на Марадону в Барсе посмотрели. Результат, как говорицца, налицо. 
он от туда ушел, потомучто чемпионат там был скучным и тупым, не было смысла для развития... но и на него там все накидывались не в плане футбола а в плане зависти что ли и  ушел со скандалом... я не пойму что там ловить в этой Испании, говно лига одним словом... а вот в Италии чемпионат был самым богатым и  самым сильным, и его Наполи противостоял не комуто там депортивам а таким могучим грандам как Ювентус и Милан, при том что есть и Интер и различные крепкие клубы фиалки и генуэзцы... и в футбол в то время итальянцы играли в жесткий... так что опять же сравнение с Гением не уместно... Месси просто хороший футболист... А Марродана Гений, харизматичный гений, Лидер с большой буквой...

пускай он там наркоман мне както наплевать, главное то что в футболе ему равных небыло... а Пеле что? это пиар Фифы, футболу было выгодно иметь такого вот липового короля...

Да, да... Играя в Барсе, не развиваешся, а деградируешь ;D ;D ;D! И три претендента на ЗМ лучшее тому подтвержление ;)!
Я так понимаю, что тут плевать всем на мнение один одного в большинстве случаев.. Мы тут просто души изливаем. И на твое субьективное мнение отвечу своим субьективным: для меня Лео не менее велик чем Марадона.

Ну и давайте не будем наезжать на дядю Пеле ;D! Не нам, малюткам, его осуждать 8)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 21:49 от NatXavi6 »

Оффлайн Vegas

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1253
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #64 : 16 Декабря 2010, 22:02 »
bola
всегда относился к тебе со снисхождением и неким пиететом, как к представителю святой простоты, но сегодня ты меня пугаешь, ей-Богу ;D
Сдался тебе этот Марадонна, он даже в Юве не играл ;D А ты усираешься тут. гений не гений.
Исходя из твоей логики за всю историю футбола был только один гений. Чтож, значит на футболе можно ставить крест, раз он такой не плодовитый на гениальности. Или везде так? Значит Моцарт - гений, а прочие Бахи и Бетховены не более чем талантливые композиторы. И Пушкин-гений, а Достоевский так себе писака. Так что ли? Ты не допускаешь, что может быть не один гений, а много, даже не смотря на разницу своего величия?

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #65 : 16 Декабря 2010, 22:52 »
bola
всегда относился к тебе со снисхождением и неким пиететом, как к представителю святой простоты, но сегодня ты меня пугаешь, ей-Богу ;D
Сдался тебе этот Марадонна, он даже в Юве не играл ;D А ты усираешься тут. гений не гений.
Исходя из твоей логики за всю историю футбола был только один гений. Чтож, значит на футболе можно ставить крест, раз он такой не плодовитый на гениальности. Или везде так? Значит Моцарт - гений, а прочие Бахи и Бетховены не более чем талантливые композиторы. И Пушкин-гений, а Достоевский так себе писака. Так что ли? Ты не допускаешь, что может быть не один гений, а много, даже не смотря на разницу своего величия?
вопервых я не говорю что нет других гениев... есть это Платини, Круйф, Баджо, но Марадона самый лучший гений)))...
Просто некоторые возносят Месси до уровня Марадоны, ведь если честно месси это даже не Баджо и тем более не Платини.

вовторых я лишь затронул тему Марадоны и Месси, их сравнение... я написал что здесь даже сравнивать не стоит... один лучший игрок всех времен и народов а другой просто хороший футболист...

проехали я забил на эту тему... Марадона - король футбола!!!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 17:49 от Lina »

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #66 : 16 Декабря 2010, 23:01 »
Бола, ты и меня, как Вегаса, не на шутку перепугал ;D!
Плюс что-то не могу вьехать, по каким критериям Лео хуже многих других. Где доказательства вещественные, а не словесные 8)?
Эх была не была! Я тоже забиваю на эту тему и...раз уж нашла коса на камень, то...Лео не хуже Армандыча ;D ;D ;D!
Все, баста фигней страдать, на ночь глядя. Иду спать.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 23:03 от NatXavi6 »

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #67 : 16 Декабря 2010, 23:03 »
тогда Оуен Бог
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #68 : 16 Декабря 2010, 23:12 »
тогда Оуен Бог

А Кройф просто хороший футболист ;D

Оффлайн Fausto

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 574
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #69 : 17 Декабря 2010, 00:50 »
Цитировать
Сдался тебе этот Марадонна, он даже в Юве не играл

Нy, Марадона - это еще как-то можно понять, это- челоBек-эпоха, хотя я фанатизма B любых его прояBлениях не разделяю. Я бы хотел спросить НатХаB сдался ей этот Месси? Bот этот Bопрос лyчше. Осенью или летом, не помню, на гостеBой шел спор крyтости Пеле и Марадоны. Хорошие посты были. Но были только эти дBое и ни о каком раBенстBе с гномами, ранальдами и чипсоедами речи даже и не шло.
Тyт еще какие-то личные награды приплетают..Тьфy...Сейчас складыBается ощyщение, что некоторые игроки только из-за них и играют, потомy что сейчас кyда не харкни, там тебе какой-то приз. Bо Bремена Марадоны такого не было. И очень праBильнyю Bещь сказали на гесте. Признаком класса игрока яBляются такие тyрниры, как ЧМ и ЧЕ. B клyбе , наигрыBаются партнераы дрyг с дрyгом, командная игра на yроBне, приBыкаешь к определенным игрокам, к определенномy стилю. И когда ты попадаешь на ЧМ, чаще Bсего соBсем B дрyгyю командy по стилю и исполнителям, то тyт и прояBляется мастерстBо ОДНОГО. Лидер пояBляется.  Марадона с этой задачей спраBился. Месси же напрочь проBалил. Как и Рони ЧМ 2006. Марадона - чемпион Мира. Это аBтоматически перекрыBает Bсе соплиBые личные награды Месси. Пока Месси и рядом с Марадоной не стоит, негоBоря yже о преBосходстBе.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 01:00 от Claudio »

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #70 : 17 Декабря 2010, 01:22 »
Цитировать
Сдался тебе этот Марадонна, он даже в Юве не играл

Нy, Марадона - это еще как-то можно понять, это- челоBек-эпоха, хотя я фанатизма B любых его прояBлениях не разделяю. Я бы хотел спросить Nati сдался ей этот Месси? Bот этот Bопрос лyчше. Осенью или летом, не помню, на гостеBой шел спор крyтости Пеле и Марадоны. Хорошие посты были. Но были только эти дBое и ни о каком раBенстBе с гномами, ранальдами и Зиданом речи даже и не шло.
Тyт еще какие-то личные награды приплетают..Тьфy...Сейчас складыBается ощyщение, что некоторые игроки только из-за них и играют, потомy что сейчас кyда не харкни, там тебе какой-то приз. Bо Bремена Марадоны такого не было. И очень праBильнyю Bещь сказали на гесте. Признаком класса игрока яBляются такие тyрниры, как ЧМ и ЧЕ. B клyбе , наигрыBаются партнераы дрyг с дрyгом, командная игра на yроBне, приBыкаешь к определенным игрокам, к определенномy стилю. И когда ты попадаешь на ЧМ, чаще Bсего соBсем B дрyгyю командy по стилю и исполнителям, то тyт и прояBляется мастерстBо ОДНОГО. Лидер пояBляется.  Марадона с этой задачей спраBился. Месси же напрочь проBалил. Как и Рони ЧМ 2006. Марадона - чемпион Мира. Это аBтоматически перекрыBает Bсе соплиBые личные награды Месси. Пока Месси и рядом с Марадоной не стоит, негоBоря yже о преBосходстBе.

Салют! Я так поняла, что вопрос ко мне. Постараюсь на него ответить как могу. Хотя тут принято считать мнение девушек за ничто, за редким исключением ::).
2. Во-первых уже то, что он у вас числится под ником "гном" дает понять, что вы его никогда к разряду великих и не причислите, причем далеко не из-за футбольных достижений и игры. Очень хочу ошибаться ;). И я лично нигде не писала, что он превосходит Марадону. Вот по трофеям индивидуальным да. Но это же правда ;)!  
1. Во-вторых, Лео сейчас 23 года. Может быть не все из нас понимают, что означает в 23 года достичь того, чего достиг этот безумно талантливый парень. И я уверена, что он еще много чего достигнет, если травмы не помешают. Я не знаю как у него сложится в будущем, но я в его игре не вижу ничего, в чем бы он мог уступать Марадоне, когда Армандыч играл в своем время. Скорость отличная, техника простая, но очень эффективная, многие голы парень забивает в стиле, во многом похожем на Армандыча, обходя чуть ли не всю защиту соперника. И про эпоху, это просто смешно! И с Марадоной его сравнивать не имеет смысла. Но не потому, что Лео не дотягивает, а ввиду его возраста. Что вы хотите от пацана, которому и 25 нет?? 
2. В-третьих, извините, конечно, но с таким, как бы так помягче сказать, тренером как Марадона, нет ничего странного в том, что Аргентина завалила ЧМ. Защита без Камбиассо и Дзанетти была проходным двором, сыгранности не было. И как всегда все камни полетели в сторону Лео. Ну конечно, как руками забивать так это гениальность, но куда Лео до этого всего, он же в футбол играет, а не в гандбол :). Плюс это далеко не последний его ЧМ. Хотя я за Испанию болею, поэтому не очень желаю Лео ЧМ выигрывать, при всем моим восхищением им ;D!
3. В-четвертых, тот, кто реально внимательно смотрит его игры, заметит, что Лео не только прекрасный бомбардир, но и отменный плеймейкер. И передачи голевые он отдает очень часто и очень четко. И в Барселоне в том году он стал вторым плеймейкером после Чави (моего любимого футболиста, кстати. Ток прошу хоть на Чави не наезжать ;D. Я после Рохи отходила два месяца после комментов на этом форуме ;D ;D).
Плюс у Лео еще много лет игры впереди. Да и личные награды это не хрень, а о чем-то да говорит.

Я восхищаюсь игрой Месси, как и миллионы других людей. И не из-за трофеев личных, а из-за игры этого футболиста. У него не все матчи идут как хлеб по маслу (а кому все матчи удавались???), но исход очень многих матчей он решает практически в одиночку. Просто тот, кто не хочет этого увидеть, не увидит. И никто не говорит, что Армандыч хуже (Боже упаси! Меня папа мой за такое прибьет :), но игра Месси по крайней мере мне дает повод усомниться в том, что он хуже Марадоны. Я говорю о настоящем . А кто его знает, как в будущем сложится...

Вот такое вот у меня мнение. Эх, потеряла столько времени, излагая мысли, но ведь знаю, что всем на них начхать. Каждый же только себя считает правым ::)
        
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 01:48 от NatXavi6 »

Andrianov47

  • Гость
й моей нелюбви к Роналду-он не хуже
« Ответ #71 : 17 Декабря 2010, 09:40 »
Мне кажется, что таких как Лео как раз-таки очень мало, если только он не один такой :)!
А вообще сравнения с Марадоной не очень уместны. Месси только 23 года, у него еще многое впереди, и для своих 23 лет он добился невероятных результатов.

З.Ы. На Лео в Наполи мы при всем своем желании не посмотрим. А на Марадону в Барсе посмотрели. Результат, как говорицца, налицо. 

конечно не посмотрим-слишком он слаб,чтобы поднять Наполи на вершину,для этого нужен-ХАРАКТЕР и ВЕЛИЧИЕ,коим обладал Марадона и плевать,как он играл в Барсе-чемп испании тех лет не идёт ни в какое сравнение с сериалом тех же лет

у Месси впереди ещё много лет футбольных-но они могут стать,как прекрасными,так и печальными,так что не нужно его равнять с Марадоной всё ж таки-вот закончит-а там посмотрим,а то что он трофеев много выиграл,так в этом не малая заслуга партнёров по Барсе-коими Диего не обладал в своё время,в сборной ситуация совсем смешная

пс при всей моей нелюбви к Роналду-он как минимум-не хуже
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 09:50 от Andrianov47 »

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #72 : 17 Декабря 2010, 10:59 »
Позволю себе вмешаться в этот спор ;) Не нужно говорить, что у Марадоны были никакие партнёры в сборной - это неправда. Конечно состав был в целом слабее нынешнего, но называть никакими их не стоит. Я к Лео отношусь довольно прохладно, но Месси и правда временами показывает игру уровня Марадоны, НО это почти всегда игры с довольно слабыми и средними командами, а матчи принципиальные с  сильными соперниками зачастую проваливает, достаточно вспомнить матчи полуфинала ЛЧ с МЮ и Интером, а это недостаток характера и именно поэтому Месси никогда не встанет на одну ступень с Марадоной.
У Марадоны был характер, была харизма, поэтому он такой великий, сейчас вообще очень мало игроков с такими качествами, а у лучших футболистов мира Роналду, Месси, ибра, Роббен и т.д. такими не назовёшь, а ведь раньше были Марадона, Кройф, Кантона, Виалли, Монтеро, Баджо, Рой Кин и т.д.

А спорить о том, кто ссамый великий в истории можно вечно. Кто-то считает лучшим Пеле, кто-то Марадону и если выбирать между ними я буду за Марадону, но ведь были такие люди, как Гарринча, Кройф, Баджо, Беккенбауэр... Я встречал людей считающих лучшим Кройфа, знаю человека считающего лучшим Зидана, а для меня лучшим был и будет Роберто Баджо.

P.S. И напоследок про чипсоеда Роналдиньо. Этот футболист по своему потенциалу не хуже Марадоны и он это несколько лет показывал. Кто-то напомнил про ЧМ-2006, но можно вспомнить ЧМ-2002. А в 2006-ом больше вина Паррейры, который хотел одновременно в состав засунуть всех кого только можно и при этом не потерять в качестве. Зажимать Ронни в жёсткие тактические схемы - это роковая ошибка, ему нужна определённая свобода действий, которую Райкаард и Сколари ему давали. Очень жаль, что он так резко снизил свой уровень игры, но и при этом он остаётся потрясающим футболистом, способным решить исход любой игры одним касанием и решающие игры он не проваливал, вспомнить хотя бы Сантьягу Бернабеу, который стоя опладировал игроку Барсы.

Извиняюсь за размер моего поста ;)

Andrianov47

  • Гость
Re: Лионель Месси
« Ответ #73 : 17 Декабря 2010, 15:30 »
Позволю себе вмешаться в этот спор ;) Не нужно говорить, что у Марадоны были никакие партнёры в сборной - это неправда. Конечно состав был в целом слабее нынешнего, но называть никакими их не стоит. Я к Лео отношусь довольно прохладно, но Месси и правда временами показывает игру уровня Марадоны, НО это почти всегда игры с довольно слабыми и средними командами, а матчи принципиальные с  сильными соперниками зачастую проваливает, достаточно вспомнить матчи полуфинала ЛЧ с МЮ и Интером, а это недостаток характера и именно поэтому Месси никогда не встанет на одну ступень с Марадоной.
У Марадоны был характер, была харизма, поэтому он такой великий, сейчас вообще очень мало игроков с такими качествами, а у лучших футболистов мира Роналду, Месси, ибра, Роббен и т.д. такими не назовёшь, а ведь раньше были Марадона, Кройф, Кантона, Виалли, Монтеро, Баджо, Рой Кин и т.д.

А спорить о том, кто ссамый великий в истории можно вечно. Кто-то считает лучшим Пеле, кто-то Марадону и если выбирать между ними я буду за Марадону, но ведь были такие люди, как Гарринча, Кройф, Баджо, Беккенбауэр... Я встречал людей считающих лучшим Кройфа, знаю человека считающего лучшим Зидана, а для меня лучшим был и будет Роберто Баджо.

P.S. И напоследок про чипсоеда Роналдиньо. Этот футболист по своему потенциалу не хуже Марадоны и он это несколько лет показывал. Кто-то напомнил про ЧМ-2006, но можно вспомнить ЧМ-2002. А в 2006-ом больше вина Паррейры, который хотел одновременно в состав засунуть всех кого только можно и при этом не потерять в качестве. Зажимать Ронни в жёсткие тактические схемы - это роковая ошибка, ему нужна определённая свобода действий, которую Райкаард и Сколари ему давали. Очень жаль, что он так резко снизил свой уровень игры, но и при этом он остаётся потрясающим футболистом, способным решить исход любой игры одним касанием и решающие игры он не проваливал, вспомнить хотя бы Сантьягу Бернабеу, который стоя опладировал игроку Барсы.

Извиняюсь за размер моего поста ;)

1-читай внимательно,речь шла про партнёров по Барсе
2-в сборной он вообще-никакой
3-именно я и писал про характер (а иногда уровень Марадоны и Павлюченка показывает) ;D

пс...а меня никто не переубедит,что сильнее форварда,чем Виалли не было и нет

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #74 : 17 Декабря 2010, 15:39 »
Да никто никого и не переубеждает! Это же гиблое дело :)! Да и зачем? Разве от наших мнений что-то зависит? Да и кто их прочитает кроме нас же самих :-\?
Просто излагаем свои дилетантские мысли о великих футболистах и не очень ;)!
Всем хорошего дня и вечера!