Автор Тема: Хави  (Прочитано 80807 раз)

Оффлайн forzabianconeri

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 86
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хаvi
« Ответ #150 : 06 Февраля 2012, 21:50 »
Ты какую-то муть никому непонятную написал. Перечитай что ты написал, и найди что-то вменяемое. Причём тут мало котируемый Бриллиантовый Мяч ? И ни один игрок выступающий в Южной Америке не получит ЗМ, потому что некоторые еврочемпионаты наголову сильней латинских первенств.

Я это к тому, что не было смысла в последние годы держать приз ЗМ и "игрок года ФИФА" не соединёнными. Один и тот же человек  почти всегда получал и то и другое, интерес к номинации "лучший футболист по версии ФИФА" просто отпадал.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:58 от Leha »

Ciro

  • Гость
Re: Хаvi
« Ответ #151 : 07 Февраля 2012, 12:07 »
Я это к тому, что не было смысла в последние годы держать приз ЗМ и "игрок года ФИФА" не соединёнными. Один и тот же человек  почти всегда получал и то и другое, интерес к номинации "лучший футболист по версии ФИФА" просто отпадал.


Имхо, надо начать с того, что Бриллиантовый Мяч никогда не пользовался популярностью и не считался адекватным мерилом ))
По поводу того, что в последние годы и ЗМ и БМ выигрывали одни и те же игроки, то в 90-е годы к примеру, была такая же ситуация зачастую.
Ну и по поводу адекватности Бриллиантового Мяча, Недвед к примеру получивший в 2003 ЗМ, не попал даже в тройку по выбору тех клоунов, которые давали Бриллиантовый Мяч.
Шевченко та же самая ситуация в 2004 г.
Матиас Заммер то же самое в 1996 г.
Бриллиантовый Мяч это очень поверхностная, так называемая, награда.

статья на Вики
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 12:58 от MamburuM »

Оффлайн Gianluca Vialli

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 928
  • КАРМА: +0/-0
  • Since 1984
Re: Хаvi
« Ответ #152 : 07 Февраля 2012, 12:52 »
Я это к тому, что не было смысла в последние годы держать приз ЗМ и "игрок года ФИФА" не соединёнными. Один и тот же человек  почти всегда получал и то и другое, интерес к номинации "лучший футболист по версии ФИФА" просто отпадал.


Имхо, надо начать с того, что Бриллиантовый Мяч никогда не пользовался популярностью и не считался адекватным мерилом ))
По поводу того, что в последние годы и ЗМ и БМ выигрывали одни и те же игроки, то в 90-е годы к примеру, была такая же ситуация зачастую.
Ну и по поводу адекватности Бриллиантового Мяча, Недвед к примеру получивший в 2003 ЗМ, не попал даже в тройку по выбору тех клоунов, которые давали Бриллиантовый Мяч.
Шевченко та же самая ситуация в 2004 г.
Матиас Заммер то же самое в 1996 г.
Бриллиантовый Мяч это очень поверхностная, так называемая, награда.

статья на Вики

Ты прав. Ситуацию с Заммером я очень хорошо помню.В том году если не ошибаюсь приз ФИФА отдали Рональдо. Помню как все удивлялись почему не Заммер? И в спортивных СМИ шла дискуссия неужели для того чтобы получить приз ФИФА надо побольше наколотить голов? Ведь Заммер не был нападающим ,но отлично руководил полузащитой Сборной Германии на победном для них Евро в том году и был незаменимым игроком Боруссии из Дортмунда.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 12:58 от MamburuM »

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Хаvi
« Ответ #153 : 07 Февраля 2012, 12:54 »
а мне за киперов обидно. их как будто не существует для ЗМ
No pain - No Game!

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Хаvi
« Ответ #154 : 07 Февраля 2012, 12:56 »
зачем все споры, я отвечу в стиле bello. Раньше Золотой Мяч давали самым Сильным игрокам, теперь его дают самым Распиаренным игрокам. Вот так, адекватно и объективно
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Gianluca Vialli

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 928
  • КАРМА: +0/-0
  • Since 1984
Re: Хаvi
« Ответ #155 : 07 Февраля 2012, 13:08 »
зачем все споры, я отвечу в стиле bello. Раньше Золотой Мяч давали самым Сильным игрокам, теперь его дают самым Распиаренным игрокам. Вот так, адекватно и объективно
Может быть. Раньше все таки были иные ценности. Не только бомбардирские качества определяли всё.

Оффлайн forzabianconeri

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 86
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хаvi
« Ответ #156 : 07 Февраля 2012, 23:21 »
а мне за киперов обидно. их как будто не существует для ЗМ
Вратарям получить ЗМ фактически не реально.
Даже центральным защитникам, сколько вообще их было обладателей ЗМ - 3 -Бекенбауэр, Заммер и Каннаваро. Вратарь и во все 1 -Яшин.
Просто ценят то прежде всего голы, финты , чем грамотнейшие действия при разрушении, большинству по душе созидание нежели разрушение.

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Хаvi
« Ответ #157 : 08 Февраля 2012, 12:05 »
а мне за киперов обидно. их как будто не существует для ЗМ
Вратарям получить ЗМ фактически не реально.
Даже центральным защитникам, сколько вообще их было обладателей ЗМ - 3 -Бекенбауэр, Заммер и Каннаваро. Вратарь и во все 1 -Яшин.
Просто ценят то прежде всего голы, финты , чем грамотнейшие действия при разрушении, большинству по душе созидание нежели разрушение.


и это уныло((
No pain - No Game!

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Хаvi
« Ответ #158 : 24 Мая 2015, 12:37 »