Автор Тема: Дерби  (Прочитано 74186 раз)

Оффлайн djonic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1670
  • КАРМА: +0/-0
Re: Дерби
« Ответ #30 : 03 Ноября 2009, 21:30 »
проголосовал за италия-франция,но на мой взгляд дерби между сборными это абсурд,просто принципиальный матч,понятие дерби-это матч 2 команд из 1 города,просто как правило,это противостояние сильной и заведомо слабой команд(юве-торино,мю-мс) и тд,поэтому чтобы повысить интерес к принципиальным соперникам,классико тоже вешают этот ярлык.что касается юве-мерда сколько этот матч сверхинтересен? 3 сезона?не воспринимаю его пока как дерби,вот генуйское пока самое интересное
Я хочу построить Юве,у которого будут яйца (с)А.Конте
Клуб, за который болеют во всей Италии, который пострадал после известных событий, непременно поднимется. И если в футболе есть хоть капля справедливости, то сделает он это именно с Антонио Конте.(с)
когда вернется Юве, тогда вернется кальчо(с)

Odisseo

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #31 : 07 Ноября 2009, 09:32 »
                               Cегодня мадридское дерби                       Атлетико - Реал

Мадридское дерби - футбольный матч, в котором участвуют «Реал» и «Атлетико». В день игры Мадрид разделяется на две группы, одни за «Атлетико», другие за «Реал»

За всю историю противостояния, они встречались в Ла Лиге, Кубке Короля, Кубке Лиги и даже в Лиге Чемпионов.

Социология

Есть социологический факт, что «Реал» всегда относят к испанской элите, когда стадион «Атлети» находится в рабочем районе Мадрида, следовательно «Атлетико» больше рабочая команда.

Хотя, не надо забывать о том, что кардинал Франко в юности болел за «рохибланкос», но после успехов «бланкос» в Кубке Чемпионов, стал болеть за них.

Статистика в Ла - Лиге

«Реал» сейчас имеет большое преимущество в победах над «Атлетико», но не стоит забывать, что это преимущество появилось только в 1970 году.

На сегодняшний день они провели 143 матча. «Реал Мадрид» выйграл в 77 играх, «Атлетико» победил в 35 и 31 раз сыграли вничью.

Статистика в Кубке Короля

В этом турнире, команды практически равны. На протяжении всей истории в рамках Кубка Короля они провели 31 матч. «Реал Мадрид» победил 11 раз, «Атлетико Мадрид» победил в 8 встречах, а также сыграли 16 раз вничью.

Первый матч в Copa del Rey был сыгран 5 февраля 1928, тогда «Реал победил со счетом 1 -0.

В финале команды встречались 4 раза, «матрасники» выйграли 3 раза, а «меренги» следовательно, 1 раз.

Из Реала в Атлетико

24 игрока за эти 106 лет решились перейти из "Реал". Последним "дезертиром" стал воспитанник "галактикос" - Хурадо. ". Первым футболистом, ушедшим из "меренгес" в “Атлетико" был Аранга. Хурадо стал последним, его переход болельщики "Мадрида" приняли, как предательство. До него был бразилец Родриго, который не смог в свое время заиграть в обеих командах. Он не перешел в "Атлетико" прямо из тренажерного зала "Бланкос", гуляя несколько лет по арендам, в "Атлетико" на него возлагали большие надежды, но он так их оправдать. До Родриго из "Реала" на Висенте Кальдерон в 1996-м году перешел аргентинец Хуан Эснайидер. Буйвол, как его называли, в "Атлетико" появился, чтобы заменить Пенева. Хоть он и не был результативным, он уважение болельщиков обоих клубов, хотя не такую, как завоевал Бернд Шустер. Немец стал "рохибланкос" в 1991 году и ему удалось выиграть два Копа дель Рей, и один из них в финале против "Реала".

Также имеет смысл отметить, один не прямой переход из "Мадрида" в "Атлетико", произошедший в 2001-м. Воспитанник "галактикос" - Гарсия Кальво, поигравший за "Вальядолид" к тому времени перешел в "кольчонерос", и стал важным футболистом эпохи возрождения мадридской команды, после возвращения из Сегунды. Более того, он был капитаном команды.

Не надо забывать и имя Луиса Арагонеса. Он никогда не играл за первую команду "Реал Мадрид", но имеено в "Реале" он был воспитан, откуда и перешел на Висенте Кальдерон. В дальнейшем он стал настоящей легендой "Атлетико", как игрок и как тренер.

Несмотря на географическую близость, мало переходов было совершено из "Мадрида" в "Атлетико". И большая часть из них были осуществлены в первой половине 20 века, когда переходы из одного клуба в другой были чем-то обычным.

В конце концов, необходимо сказать, что было достаточно много игроков, которые переходили в обратном направлении - на Сантьяго Бернабеу. Последним таким игроком был Сантьяго Солари. А первым, в 1914-м году Карунчо.

Все переходы из "Реала" в "Атлетико" и наоборот.

1903/04 ................................................ Аранга

1914/15 .......................................... Хуанторена

1915/16 ................................................. Карсер

1916/17 ................................................ Горнар

1920/21 .......................................... Сансиненеа

1920/21 ............................................ Бернабеу

1923/24 ............................................. Менотти

1926/27 ................................................ Медина

1928/29 ............................................. Мартинес

1930/31 ............................................. Моралеха

1931/32 .............................................. Моуриньо

1932/33 ............................................... Пачехо

1932/33 ................................................... Рубио

1932/33 ........................................ Вальдеррама

1933/34 ................................................ Гомес

1933/34 .............................................. Ордоньес

1955/56 ................................................... Пасос

1964/65 ....................................... Луис Арагонес

1964/65 .................................................. Гроссо

1990/91 ........................................ Бернд Шустер

1991/92 ................................................. Лосада

1996/97 .............................................. Эснайдер

2003/04 ............................................... Родриго

2005/07 ................................................. Хурадо
 источник- русскоязычный фан-клуб Атлетико Мадрид


За кого болеем???ваше мнение по поводу дерби гаспода???
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 09:43 от Odisseo »

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Дерби
« Ответ #32 : 07 Ноября 2009, 10:08 »
                               Cегодня мадридское дерби                       Атлетико - Реал
За кого болеем???ваше мнение по поводу дерби гаспода???
Мне как то без разницы.А Вы за кого?
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Odisseo

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #33 : 07 Ноября 2009, 10:15 »
мне тоже как то,но думаю что если буду смотреть матч,то тогда непременно за атлетико

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Дерби
« Ответ #34 : 07 Ноября 2009, 10:43 »
мне тоже как то,но думаю что если буду смотреть матч,то тогда непременно за атлетико
Тогда я за Реал.Традиция у нас будет противостоять друг-другу.
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


zubi84

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #35 : 07 Ноября 2009, 10:47 »
Я не знаю, буду ли смотреть матч. Но в каком бы состоянии не были команды, такие матчи всегда интересные и непредсказуемые. Больше шансов у Реала, но на то это и дерби, что результат может быть каким угодно. И я не рискнул бы безоговорочно ставить на Реал.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Дерби
« Ответ #36 : 07 Ноября 2009, 10:55 »
Odisseo,матч Реал-Атлетико в воскресение.
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


zubi84

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #37 : 07 Ноября 2009, 11:11 »
Матч начнётся в 00:00 по московскому времени. После нашего матча надеюсь посмотреть мадридское дерби.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Дерби
« Ответ #38 : 07 Ноября 2009, 11:23 »
Матч начнётся в 00:00 по московскому времени. После нашего матча надеюсь посмотреть мадридское дерби.
У меня в 4 утра получается...
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


zubi84

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #39 : 07 Ноября 2009, 11:38 »
Ну ничего, если захочешь, посмотришь. Тем более, такой матч. А завтра обсудим, если ты не против. В любом случае игра должна быть интересной. Если Реал не обыграет Атлетико, о чемпионстве им придётся забыть.

Odisseo

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #40 : 07 Ноября 2009, 11:53 »
мне тоже как то,но думаю что если буду смотреть матч,то тогда непременно за атлетико
Тогда я за Реал.Традиция у нас будет противостоять друг-другу.
Хорошо,я согласен на такой угавор  :) а так,для меня ето дерби, как то кам си - кам са, абсолютно все равно было. в испании симпатизирую только Валенсии, и уних дерби кажись с Вильяреалом.но теперь в мадридском дерби всегда буду за матрасников ;)

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Дерби
« Ответ #41 : 07 Ноября 2009, 12:12 »
мне тоже как то,но думаю что если буду смотреть матч,то тогда непременно за атлетико
Тогда я за Реал.Традиция у нас будет противостоять друг-другу.
Хорошо,я согласен на такой угавор  :) а так,для меня ето дерби, как то кам си - кам са, абсолютно все равно было. в испании симпатизирую только Валенсии, и уних дерби кажись с Вильяреалом.но теперь в мадридском дерби всегда буду за матрасников ;)
А в противостоянии Валенсии и Вильярреала-я за "жёлтую субмарину" т.к. присматриваю за ними с тех пор как туда Пирес перешел ;)
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Odisseo

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #42 : 07 Ноября 2009, 12:18 »
мне тоже как то,но думаю что если буду смотреть матч,то тогда непременно за атлетико
Тогда я за Реал.Традиция у нас будет противостоять друг-другу.
Хорошо,я согласен на такой угавор  :) а так,для меня ето дерби, как то кам си - кам са, абсолютно все равно было. в испании симпатизирую только Валенсии, и уних дерби кажись с Вильяреалом.но теперь в мадридском дерби всегда буду за матрасников ;)
А в противостоянии Валенсии и Вильярреала-я за "жёлтую субмарину" т.к. присматриваю за ними с тех пор как туда Пирес перешел ;)
мдаа мы с тобой, становимься принципиальными соперниками :D пока   счет 1-0 в твою пользу (победа Аякса) :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 12:20 от Odisseo »

zubi84

  • Гость
Re: Дерби
« Ответ #43 : 07 Ноября 2009, 12:26 »
В Испании я симпатизирую Депортиво. Сейчас команда уже не та, но несколько лет назад они в ЛЧ довольно не плохо играли. И состав у них был, не чета нынешнему. Сейчас мне в Депоре нравится Гуардадо, этот мексиканский паренёк способен вырасти в звезду. Я раньше переживал за Депор, но после распада той команды мой интерес поутих.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Дерби
« Ответ #44 : 07 Ноября 2009, 12:27 »
мне тоже как то,но думаю что если буду смотреть матч,то тогда непременно за атлетико
Тогда я за Реал.Традиция у нас будет противостоять друг-другу.
Хорошо,я согласен на такой угавор  :) а так,для меня ето дерби, как то кам си - кам са, абсолютно все равно было. в испании симпатизирую только Валенсии, и уних дерби кажись с Вильяреалом.но теперь в мадридском дерби всегда буду за матрасников ;)
А в противостоянии Валенсии и Вильярреала-я за "жёлтую субмарину" т.к. присматриваю за ними с тех пор как туда Пирес перешел ;)
мдаа мы с тобой, становимься принципиальными соперниками :D пока   счет 1-0 в твою пользу (победа Аякса) :)
Ну что я принимаю условия игры. ;) А что будем делать если нечья?
P.S.А что у нас какое следующие дерби после этого намечается?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 12:29 от KirillJuve11 »
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...