Автор Тема: Футбол  (Прочитано 11490 раз)

Оффлайн Dimonich

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 1
  • КАРМА: +0/-0
Футбол
« : 06 Июня 2017, 09:41 »
Товарищеский поединок между сборными Дании и Германии всегда представляет особый интерес для всех любителей футбола. Сегодня вечером эти соперники будут встречаться между собой и покажут нам отличную игру.
Это будет интересная игра, будете смотреть? За кого будете болеть?
Прогноз на матч смотреть здесь.

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Футбол
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 22:05 »
Футбол - это ВОЙНА (с)

Дания и Германия это слишком посторонняя вещь, не говоря о том, что к "Ювентусу" это уж слишком посторонне. Даже не "разборка".

http://inosmi.ru/sports/20100622/160767490.html

Чем ушедший в иной мир (2005) голландец был прав, так это своей фразой про "войну".
Я за ним (как и за Голландией) никогда не приглядывал. Тем более, в детские годы. И потому, сейчас не смогу сказать, когда именно Ринус  Михельс свою фразу произнес - после финала ЧМ 1974, или 1978 года. Сейчас утверждают параллельно два варианта.

Нас волнует "Юве".

Не сказать, что ситуация по-настоящему тревожна. Едем в Грецию. Но не забыт еще не столь давний визит в сходной ситуации в Стамбул к "Галатасараю". Успокаивает то, безусловно, что рулит не Конте, а Макс.

И тем не менее, хочу признаться, что к матчу я лично подъезжаю в достаточно злом настроении. Хочется, чтоб мы их реально испепелили на ночь.
Чтоб не упираться во внешние обстоятельства (не зависеть, насколько вслух "Барселона" достаточно дружественна к нам - это ведь чисто поперек так же относительно расположенных друг другу "Реала" и "Пари Сен-Жермена"), и отношение "Барсы" к их домашней игре против "Спортинга".

Хочется футбольной Войны. Хочется много забить, не пропустив. Хочется нашего наглого преимущества в плэй-офф ЛЧ. Хочется много здоровья игрокам "Ювентуса". Хочется поймать третьи Большие Уши.

Касательно стартового сообщения в этой теме, я бы сказал, а где это - Дания - КТО это ? Но у меня 5 по географии, и лучше ерундой не заниматься - и не врать ради пафоса. К нашим "баранам" вернемся.
В общем мое отношение к Греции близко к полному игнору, хотя, исторически их роль с определенного момента весьма негативна (в целом, не в футболе).

Есть ли хоть одно оправдание сегодня теоретическому неуспеху "Юве" против "Олимпиакоса" ?

Для меня - НЕТ.

Война ? Не, скорее, футбол.

Потому что, Михельс говорил о том, что футбол (!) ЗАМЕНИЛ В ЕВРОПЕ войну (!) - после окончания Второй Мировой.
Это мне втирали ярые фанаты "Аякса", лет за 6 до пиздеца советской власти.

Мир изменился в XXI-м веке. ФУТБОЛЬНЫЙ мир. Точный год/момент можем обсудить. Но прямо сейчас, извините, пожалуйста, думаю о "Юве".
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Футбол
« Ответ #2 : 25 Мая 2018, 00:10 »
Аньелли расфантазировался
https://www.sports.ru/football/1063450332.html

" Мы все хотим больше международных [европейских] матчей и меньше игр в национальных чемпионатах. "

Не знаю, как насчет всех, но лично я хочу.

" Хотим сокращения общего числа матчей, поэтому решили сформулировать предложение. Но это пока не проект, его еще не существует.

Новый формат Лиги чемпионов подразумевает участие 32 команд, разделенных на четыре группы по 8 команд в каждой. Таким образом, на групповом этапе турнира, количество игр вырастет с 6 до 14. "


Капец нах. Если ты увеличиваешь ЛЧ гарантированно на 8 матчей, то уже только для СОХРАНЕНИЯ прежнего ОБЩЕГО числа официальных игр в сезоне нужно делать в нац чемпах на 8 туров меньше.
На примере Италии это возврат от 20 команд в СериАле до 16-ти.
Последний такой сезон был 1987/88.
Аньелли говорит еще и про общее сокращение какое-то.
Это сколько клубов в высших дивизионах стран должно быть тогда, если 16 позволяет только удержать цифру на месте ?!

" Команды, принимающие участие в таком соревновании, во внутренних чемпионатах должны были бы играть с шестью молодыми игроками – U-21 или U-23. "

Не факт, но сокращение высших дивизионов пойдет на пользу конкуренции - без Беневенто и Вероны, например.
Еще ряд условий приложить, и уход от 20 до 18 легко станет очень позитивным изменением, безотносительно того, что менять-не менять в Еврокубках.

Вообще, этот базар про молодежь в национальных чемпионатах херовый бред.
Есть публика в футбольном мире, которая как раз очень хочет такого положения вещей :
сделась полновесную (одним дивизионом в круговую) общеевропейскую "топ"-лигу с 20-ю (минимум) участниками, играющими именно в ней - а национальные чемпионаты превратить в отборочные дивизионы к этой самой общеевропейской супер-пупер-лиге.

Погоня за еще бОльшими денежками.
Они полагают, что если каждую неделю с пятницы по воскресенье весь мир будет, не отрываясь, смотреть по телеку сплошные Реал-Милан, Челси-Барселона, Арсенал-Бавария, то это большая ошибка.
Такой регулярный поток ЗАИПЕТ к чертям.
Они думают до предела насытить этим эфирное время. Но работать это будет не долго. Передоз неминуем, и наступит он очень скоро.

В Европе весь цимес в play-off !

Круговые турниры и так не айс.
А на увеличенном количестве туров совсем интрига не потянет далее второго такого супер-шизона сезона.

" Кроме того, Аньелли осудил желание президента ФИФА Джанни Инфантино реформировать чемпионат мира среди клубов, организовать мировую Лигу наций и расширить до 48 команд уже ЧМ-2022 в Катаре. "

Это правильно. ФИФА хочет то же самое по сути, только ПОД СЕБЯ.
Гниль получится.

При этом, "предложение" Аньелли леватон как таковое.

Надо по-другому работать.

1) вне всякой зависимости от прочих (европейских) заморочек необходимо сократить Серию А (французскую Лигу 1, испанскую примеру) до 18 команд. Вылетают нижние 4.
(С 20 до 16 не надо.)

2) отменить нахер Лигу Европы.

3) за ее счет без проблем увеличить Лигу Чемпионов с 32-х команд до 48.
12 (двенадцать !) групп по 4 команды

4) 8 из 12 клубов, занявших 3-и места в своих группах, тоже выходят в play-off :
все первые места (12), все вторые (еще 12) и лучшие 8 (из 12-ти, финишировавших третьими).

5) мы получаем 32 команды для первого раунда "на вылет" = кубковый режим включается с 1/16 финала : в результате у нас число игр не убийственно растет, а еще и за счет самого лакомого мероприятия - стадий play-off.

Вместо этого нас собираются заебать групповыми турнирами - и ФИФА, и УЕФА теперь еще.
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Футбол
« Ответ #3 : 25 Мая 2018, 10:39 »
Ну групповые турниры тоже могут быть интересными! Да и Лига Европы постепенно развивается, может и выйдет что-то толковое через пару сезонов!

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Футбол
« Ответ #4 : 25 Мая 2018, 21:41 »
Ну групповые турниры тоже могут быть интересными! Да и Лига Европы постепенно развивается, может и выйдет что-то толковое через пару сезонов!
Она НЕ МОЖЕТ развиваться по определению - те же самые команды участвуют.
Что не влезает в Лигу Чемпионов - а там состав очень стабильный.

Кубковая система - вот что захватывает.

А группы эти сраные (в Лиге Чемпионов именно) всякий раз кучу команд выводят в плэй-офф уже за тур до финиша.
А 2-3-4 штуки стабильняк вообще после 4-х матчей.

Лига Европы (Кубок УЕФА !) была хороша и весома, пока Лигу Шампиньонов не раздули с 24-х участников до 32.
И даже Кубок Кубков не мешался.

Их всех в один котел сливать надо.
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Футбол
« Ответ #5 : 28 Мая 2018, 19:45 »
Как-то все сложно с первым голом (Бенземы) в последнем финале :
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/analitychno/1717432.html?sl=1

Действительно, получается, что при таком прецеденте (тусовка нападающего в штрафной перед кипером, вводящим мяч в игру), голешник либо выедает из правил, либо всем можно (и поощрительно) так делать.
Либо окажется, что нельзя, но исключительно "Реалу" можно. Опять на.

Меня лично в не меньшей степени заинтересовало другое. Чисто на волне.
А что в итоге к сегодняшнему дню решили насчет выбивания мяча у вратаря из рук ?
Видео в материале прилагается. Сам я пару ярких случаев, в это видео не вошедших, помню дополнительно.
Голы засчитывали.
Так а сегодня-то что с этим ?
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Футбол
« Ответ #6 : 28 Мая 2018, 21:47 »
все эти новейшества только все портят  :(
мне больше нравился старый формат ЛЧ, в котором помимо группового этапа существовал и второй групповой этап, где из оставшихся команд формаровались мега группы

но вот какой турнир по настоящему испоганили это чемпионат Европы, просто ... :-X
вы только вдумайтесь, команда занявшая третье место почему то не вылетает, а на против проходит дальше  :P
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Футбол
« Ответ #7 : 29 Мая 2018, 03:48 »
мне больше нравился старый формат ЛЧ, в котором помимо группового этапа существовал и второй групповой этап, где из оставшихся команд формаровались мега группы
+
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: Футбол
« Ответ #8 : 29 Мая 2018, 05:11 »
все эти новейшества только все портят  :(
мне больше нравился старый формат ЛЧ, в котором помимо группового этапа существовал и второй групповой этап, где из оставшихся команд формаровались мега группы

но вот какой турнир по настоящему испоганили это чемпионат Европы, просто ... :-X
вы только вдумайтесь, команда занявшая третье место почему то не вылетает, а на против проходит дальше  :P
и потом выигрывает евру
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Футбол
« Ответ #9 : 29 Мая 2018, 14:24 »
все эти новейшества только все портят  :(
мне больше нравился старый формат ЛЧ, в котором помимо группового этапа существовал и второй групповой этап, где из оставшихся команд формаровались мега группы


В очко все эти групповые этапы - только кубковая система и только чемпионы.( ну хрен с ним.согласен на вице-чемпионом из топ-5)

zeus

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Футбол
« Ответ #10 : 29 Мая 2018, 21:55 »
вот какой турнир по настоящему испоганили это чемпионат Европы, просто ... :-X
вы только вдумайтесь, команда занявшая третье место почему то не вылетает, а на против проходит дальше
это СТАРОЕ, на самом деле

ЧМ Мексика-86, ЧМ Италия-90, ЧМ США-94

мне больше нравился старый формат ЛЧ, в котором помимо группового этапа существовал и второй групповой этап, где из оставшихся команд формаровались мега группы
а это, наоборот, НЕТ

4 сезона с 1999/2000 по 2002/2003

Было вот так, по сути :

В очко все эти групповые этапы - только кубковая система и только чемпионы.( ну хрен с ним.согласен на вице-чемпионом из топ-5)

Это зашибись - только чемпионы, если сохранять все 3 еврокубка.

Но от этого ушли за деньгами.
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Футбол
« Ответ #11 : 29 Мая 2018, 22:57 »
если в ЛЧ будут играть только чемпионы это не сделает турнир сильнее, а скорее наоборот
может кто не в курсе, но финалисты этого года в своих чемпионатах заняли лишь третьи места  ;)
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Футбол
« Ответ #12 : 30 Мая 2018, 08:11 »
если в ЛЧ будут играть только чемпионы это не сделает турнир сильнее, а скорее наоборот
может кто не в курсе, но финалисты этого года в своих чемпионатах заняли лишь третьи места  ;)

то есть играй бавария с бчк было бы хуже? или сити с Юве?)


Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Футбол
« Ответ #13 : 30 Мая 2018, 15:11 »
если в ЛЧ будут играть только чемпионы это не сделает турнир сильнее, а скорее наоборот
может кто не в курсе, но финалисты этого года в своих чемпионатах заняли лишь третьи места  ;)

то есть играй бавария с бчк было бы хуже? или сити с Юве?)
а тем временем паралельно в ЛЕ играет реал, который сильнее всех участников ЛЧ )) это разве справедливо ??
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Футбол
« Ответ #14 : 30 Мая 2018, 18:25 »
а тем временем паралельно в ЛЕ играет реал, который сильнее всех участников ЛЧ )) это разве справедливо ??

если команда не попадает в ЛЧ. она в ней не играет. играет чемпион. все справедливо, да.