Автор Тема: Мыслишки о Юве в преддверии Нового года (# 1)  (Прочитано 15873 раз)

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
итак, господа ювентини.
в этой статье мне просто захотелось выразить свой взгляд на всё произошедшее с нашим любимым клубом в первой половине текущего сезона.
что нам дал предыдущий сезон 2007/2008? предыдущий сезон, естественно, ни шиша не дал нам в Европе, ибо там мы не играли. в Италии же мы заняли третье место, что после серии Б в принципе неплохо.
однако, ясен пень, что в этом году от Ювентуса ожидали (и ожидают!) много большего - и руководство клуба и мы естественно.
с чего начался сезон? а начался он с того, что к нам пришли Амаури, де Челье, Поульсен, Маннингер свободным агентом и др.
после хаотичных товарищеских матчей, квалилификации в Лигу чемпионов (которую мы, конечно, прошли), кубка Берлускони и прочих формальностей понеслась родимая, как долгожданная первая рюмка - серия А, первый её тур. но не буду забегать вперёд.
необходимо вспомнить каждому из нас, что Раньери и Амаури к этому моменту не оплевал только ленивый. что в принципе, казалось на тот момент логичным. что за эдакий пиздец за сумрачного полуветеранистого форварда выкладывать 22 с хреном лимона? однако, как оказалось, наши менеджеры всё-таки не зря сидят в своих кожаных креслицах и слывут за умнышей.
начали мы с обидной, и всё же позволительной ничьи с фиалками. далее последовали три сомнительные победы со счётом 1-0 (две в сериале, одна в ЛЧ). причём если в сериале обе победы принёс Амаури, то в ЛЧ забил Дель Пьеро. вообще такое чувство, что мужики так чисто по понятиям на досуге распределили сферы влияния.
а вот с 4 тура начался какой-то фундаментальный пиздец. даже вспоминать не хочется. апофеозом всего этого довольно таки продолжительного действа стали два подряд поражения от Палермо и Наполи.
а потом произошло чудо. то ли Раньери накануне матча хорошенько ребятам проставился, то ли команда вспомнила что они как-никак великий Ювентус и в рот мне ноги это всё мягко говоря никуда не годится.
все прекрасно знают что произошло дальше - две победы над королевским клубом (который, по-моему, скоро нужно будет понижать в ранге до графского ну или хотя бы герцогского), победа над Торино (1-0), Ромой (2-0), а всего семь побед к ряду. однако экзамен интером мы не прошли, но об этом чуть позже. после интера мы спокойно без особого фанатизма решили все вопросы в ЛЧ, а в сериале одержали подряд четыре победы, среди них похороны Милана на нашем газоне.
ИТОГО. что имеем? имеем выход из группы с 1 местом в ЛЧ. соперник - Челси. имеем 2 место в чемпионате с 6 очками отставания от интера.
а теперь о самой игре наших красавчиков.
во-первых, нужно признать (что, думаю, все уже и сделали) - покупка Амаури оправдана. парень отрабатывает деньги. кстати, предлагаю вручить ему приз - золотая голова ;D не знаю, кто ещё столько головой забивает сейчас в сериале.
во-вторых, что касается Раньери, то тут ситуация неоднозначная. с одной стороны он молодец. он реально МОЛОДЕЦ. я противник истерий. когда Ювентус рвёт жопу реалу - Раньери лучший. как проиграли интеру - Раньери в топку. это не дело. безусловно, Раньери вывел команду на хороший уровень. я не спорю. думаю, скудетто мы в этом году возьмём. если не возьмём, то вторые будем точно. однако, если мыслить глобально - тот ли тренер Раньери, который может привести нас к победе в ЛЧ? сложный вопрос. рядом с Фергюсоном, Сколари, тем же самым ублюдочным мауриньо, он, как тактик и стратег, пока что кажется мне слабым. однако Раньери смог сплотить команду, поднять боевой дух.
из серьёзных команд в этом году мы обыграли Реал дважды, Милан и Рому. Но давайте взглянем правде в глаза. Реал сейчас вообще никакая команда, Рома тоже в тот период была на нуле, Милан вообще играл с обороной Пахтакора. а кому проиграли? проиграли интеру, Наполи и Палермо. ничья с Фиорентиной, две ничьи с каким-то там БАТЭ.
и всё же безусловно команда прибавляет. возрождение Дель Пьеро, потрясающая игра Кьелини, Амаури, Сиссоко. но выдержим ли мы, например, Барсу? трудно сказать. на сегодняшний день боюсь, что нет. хочу сказать несколько слов о Недведе. я очень люблю этого игрока. честно. но то, что я вижу в этом году очень меня огорчает. я НЕ понимаю, зачем Раньери ставит его в основной состав. к сожалению, он уже не тот. совсем не тот. зато очень радует де Челье. оставляет очень хорошее впечатление.
но мне кажется, что с выздоровлением травмированных игроков, с возвращением в строй Буффона и ко, дела пойдут ещё выше в гору. нужно больше работать в созидании. потому что что касается разршительной игры, то Юве во главе с Сиссоко в этом деле очень сильно преуспел. тут у меня претензий нет. ещё мне очень интересно, кто будет играть в нападении в паре с Сашкой. мне почему-то кажется, что Трезеге будет сидеть на скамейке. Амаури набрал ход и сбивать его просто напросто глупо. а заиграет или нет Трез сразу это ещё большой вопрос. хотя дай Бог, конечно.
моё мнение, что нужно убирать из игры брак, которого всё же слишком много.
посмотрим, что там начудят наши умныши в зимнее трансферное окно. думаю, что нам нужно купить Зидана ;D

подытоживая всё сказанное:
Ювентусу вполне по силам выиграть скудетто. что касается ЛЧ, то из 15 оставшихся команд, на данный момент нам по силам обыграть 14 - все кроме барсы. я не говорю, что мы точно всех их обыграли бы. но мы можем. однако если мы хотим выиграть Лигу по настоящему, а не в сослогательном наклонении, то нужно прибавлять. нужно быть наголову сильнее всех. и я  уверен, что мы прибавим!
будем верить, друзья! даёшь скудетто, кубок Италии и ЛЧ! Нам всё по силам! Форца Юве!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 03:34 от Rafael »
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Anteos

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 3
  • КАРМА: +0/-0
Вообще, конечно, хорошая статья. С подачей, смыслом и юмором. Однако ж с "каким то там БАТЭ" ты переборщил. БАТЭ очень грамотная и организованная команда. Нам с такими командами всегда трудно играть. Да и кто вообще с БАТЭ сыграл налегке ?? Разве что Реал в первом матче, где белорусы по большей части охуевали происходящим вокруг них и делили по ходу матча, кто у кого будет клянчить футболку с автографом.
А вообще за статью зачетец.
Форца Юве!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Статья-то очень хорошая. Только мы всё это уже за полсезона в разнх темах обсудили и разжевали по полной программе. Так, что если ты только пытался подвести итог, тогда ладно, а если новые мысли какие-то нам озвучить, то....
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
сия статейка ни в коем разе на оригинальность не претендует, потому что на форуме я появился совсем недавно, и к сожалению не в курсе того, что вы обсудили, а что - нет. да. это был попытка подвести итоги, и если моё мнение совпадает с общим, то я этому только рад.
теперь на счёт БАТЭ, друзья. я не говорю, что БАТЭ слабая команда. нет, это довольно таки крепкий клуб, однако мне думается, что если мы хотим быть не просто сильным клубом или же одним из лучших, но лучшим, то БАТЭ мы должны обыгрывать и у себя, и в гостях.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 13:41 от Rafael »
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Kuzmich

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 99
  • КАРМА: +0/-0
  • Only vodka from Russia is genuine Russian vodka!
БАТЭ команда очень крепкая и то что мы ее не обыграли ничего не говорит. Первый матч мы просто недооценили их а второй и сами знаете на ничего не нужно было. Так что ждем от Юве в наступающем году побед над Интером и над Челси а там посмотрим...

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Rafael,

молодца) статья улыбнула. со многим в ней согласен)

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
грамотно расписал, молодцом. Удачи тебе, ЮВЕ, в новом году! Нас ждут большие победы! Возьмем кубок чемпионов и скудетто!

preparatore atletico

  • Гость
со многим согласен...кроме...
-что такое барса????
что её так бояться....
-скорее мы выиграем ЛЧ,нежели скудо,ибо Юве,несмотря на последние победы-не так стабилен -как хотелось бы....посему собраться на игры ЛЧ намного проще...

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Милан вообще играл с обороной Пахтакора.

а попрошу без выражений! : ) Пахта ещё на кубке содружества (хотя турнир отстойный) всем вставит! Там щас пару пацанчиков из молодежки взяли, которые на чемпионате азии молодежном впервые в финал вышли!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Милан вообще играл с обороной Пахтакора.

а попрошу без выражений! : ) Пахта ещё на кубке содружества (хотя турнир отстойный) всем вставит! Там щас пару пацанчиков из молодежки взяли, которые на чемпионате азии молодежном впервые в финал вышли!

 ;D ;D ;D прошу прощения)
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Мыслишки о Юве в преддверии Нового года (# 1)
« Ответ #10 : 24 Декабря 2008, 02:22 »
со многим согласен...кроме...
-что такое барса????
что её так бояться....
-скорее мы выиграем ЛЧ,нежели скудо,ибо Юве,несмотря на последние победы-не так стабилен -как хотелось бы....посему собраться на игры ЛЧ намного проще...

может и ничего. посмотрим в будущем году. только я вот её больше всего опасаюсь
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Мыслишки о Юве в преддверии Нового года (# 1)
« Ответ #11 : 24 Декабря 2008, 18:58 »
Я считаю, что Барсу нам не пройти, за исключением одного НО. - Дель Пьеро, он может сотворить на поле чудо.
Кроме этого я больше боюсь Ливерпуля и Манчестера, но если действующие клубные чемпионы мира ещё очень сильно хромают в чемпионате, да и в ЛЧ тоже (хотя мы не лучше), Ливерпуль это машина, этакий футбольный КАТОК, я конечно понимаю, что на меня щас выльют всё говно, но я смотрю все матчи Ливера и МЮ в ЛЧ и ЧА, Ливерпуль опаснее Манчестера, та ёпт в конце-то концов...Джеррард, Алонсо, Риера и Маскерано это посильнее будет нежели Сиссоко, Маркизио, Каморанези, Недвед. Я прекрасно понимаю и согласен с тем, что Недведу пора бы уже, но вы скажите, вот Милан Де Челье разорвал, а что он показал с Аталантой? (ИМХО - ничего, 5,5 максимум ему оценка). Да у нас в защите кроме Кьеллини никто не потягается с Торресом, Кином, Баббелем, а тем более Дирком Кюйтом. Кюйт это ваще открытие сезона, да он бегает по 90 минут на фланге и в центре нараз и борется до последнего, пока стоять может - борется. У нас с Кюйтом тока Кьел потягается в плане "рвать и метать" и "выгрызать каждый сантиметр поля".
Я не хочу, чтоб Юве играл с этой Мерсисайдской машиной.

Выскажусь и по поводу попадания на Челси. У Челси самая сильная и самая нестабильная полузащита в Мире. Сами понимаете : Баллак, Деко, Лэмпард, Коул, Эссьен, Малуда и вообще все там очень сильны, но у них нет стабильности, они лажают часто. И конечно их главное оружие - нападающий, классный форвард, габоритный, и это не Дрогба, это Николя Анелька с 14-ю мячами в ЧА - лучший показатель! Кто удержит Николя Анелька и Дидье Дрогба? Кьеллини и Легроталье? это смешно. Молинаро ... справится ли он с Джо Коулом? А справится ли Каморанези с Эшли Коулом? А чего стоит Петр Чех...это не Абьяти. И Амаури придётся невероятно тяжело бороться с Джоном Терри, который действует "мягкоговоря" не всегда по правилам. А Малуда-Грыгера...У Зденека корпус сильнее, у Флорана скорости больше, кто кого я незнаю. МОМО сьест Лэмпса или кого угодно, кто попадёт под ногу. Маркизио не удержит Деку, Эссьена, Баллака, Лэмпарда, никого из этих игроков он не в силах удержать, и дай Бог я ошибаюсь. Недведу по силам Босингва, всётаки португал не такая уж и звезда и вообще он играет иногда бестолково. Кьелл сможет накрыть кого угодно, Легр в принципе тоже, только стабильность у Легра не та...
Дель Пьеро против Карвалью и Терри...безусловно Терри будет его калечить, Карвалью более осторожен, но тоже бывает, что не стыдится.
Всё, что я могу сказать, что Юве придётся очень тяжело.
Внушает оптимизм возвращение Треза и Буффона.
Трез проверенный игрок, надёжный, он не подведёт, нужен только момент. ПРоблемма в том, что он не может протащить за собой мяч и скорей всего Алексу придётся тащить на себе Терри с Карвалью.
Буффон способен вытащить из ворот стопудовый гол и все это знают, ему будет тяжело справлятся с ударами Баллака, Лэмпарда, Деку, Дрогба, Анелька, последних двух вообще хрен оттолкнёшь или перепрыгнешь. И нужно также помнить, что Терри не так прост в воздухе при стандартах. Лично я возлагаю огромные надежды на ДжиДжи.
Я считаю, что центр нам будет невероятно тяжело у них выиграть и Амаури...типо "золотая голова" должен умудрится перепрыгнуть или обмануть Терри...
И только 2 человека могут по-настоящему вытащить Юве из жопы. Это Буффон и Дель Пьеро, которые могут сделать невероятные подвиги на поле.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 19:00 от Nedved »

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Мыслишки о Юве в преддверии Нового года (# 1)
« Ответ #12 : 25 Декабря 2008, 10:41 »
Скольбы мы тут не писали и не рассуждали, всё будет зависить от конкретного времени. В каком состоянии команда подойдёт к плей-офф, сколько и у кого будут травмы. Да и многое другое. Может у Лемпрда голова будет болеть, то он на поле смотреть не сможет, мало ли.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Мыслишки о Юве в преддверии Нового года (# 1)
« Ответ #13 : 27 Декабря 2008, 20:42 »
мы обыграем Челси)
попомните мои слова 8)
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Aleks

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1444
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Ювентус с 2004 года
Re: Мыслишки о Юве в преддверии Нового года (# 1)
« Ответ #14 : 27 Декабря 2008, 22:46 »
ну-ну. Челси не панатинайкос и не вильяреал и переиграть их будет крайне сложно
Есть только один футбольный Клуб...