Автор Тема: Лазарет 2009/2010  (Прочитано 28312 раз)

Оффлайн Kovi

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 524
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #15 : 13 Августа 2009, 12:16 »
теперь ещё и Камор.
это проклятие какое-то.
моё единственное предположение - это то, что они плохо разминаются. я на полном серьёзе говорю. понимаю, что звучит банально.
я 8 лет занимался профессиональным спортом. у меня КМС по лёгкой атлетике, и я с полной ответственностью заявляю, что большинство травм происходит из-за плохой разминки. потому что стоят небось перед игрой 2 минутки ногами подрыгали, а потом - рубиться. мы, я помню, перед каждой тренировкой разминались 40 минут минимум. тянулись, гнулись, каждый сустав разогревали. и у меня за всё время только одна травма была. и это притом, что я бегал спринт.
Неужели у нас настолько непрофессиональные игроки и тренеры, что не могут нормально размяться? Не может такого быть...

Кстати, на счёт Сиссоко... Выражаю "благодарность" Клаудио Раньери, который выпустил Момо за 10 минут до конца матча с Торино, где Момо и сломал ногу... >:(  >:( >:( Хотя может я просто ищу виноватого, но всё же... :(
Unos dos tres catorce!

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #16 : 13 Августа 2009, 12:45 »
ну а какие ещё могут быть причины? может быть, все дружно поверим в проклятие??

я не говорю, что они не разминаются. я говорю, что они недостаточно разминаются. если они ломаются, значит нужно разминаться лучше. я помню брат со мной ходил какое-то время. и на одной из тренировок разминался плохо. я ему замечание сделал, а он не послушал. в тот же день травма - смещение позвоночного диска. это не непрофессионализм, это мне кажется слишком большое желание "скорее на поле! скорее играть!". они разминаются. но раз ломаются, значит нужно больше и основательней. 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 12:49 от Rafael »
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #17 : 13 Августа 2009, 12:51 »
теперь ещё и Камор.
это проклятие какое-то.
моё единственное предположение - это то, что они плохо разминаются. я на полном серьёзе говорю. понимаю, что звучит банально.
я 8 лет занимался профессиональным спортом. у меня КМС по лёгкой атлетике, и я с полной ответственностью заявляю, что большинство травм происходит из-за плохой разминки. потому что стоят небось перед игрой 2 минутки ногами подрыгали, а потом - рубиться. мы, я помню, перед каждой тренировкой разминались 40 минут минимум. тянулись, гнулись, каждый сустав разогревали. и у меня за всё время только одна травма была. и это притом, что я бегал спринт.
Неужели у нас настолько непрофессиональные игроки и тренеры, что не могут нормально размяться? Не может такого быть...

Кстати, на счёт Сиссоко... Выражаю "благодарность" Клаудио Раньери, который выпустил Момо за 10 минут до конца матча с Торино, где Момо и сломал ногу... >:(  >:( >:( Хотя может я просто ищу виноватого, но всё же... :(

я тоже в жизни не забуду... вот надо было кларе тогда его выпустить! причём мы тогда и в счёте вроде вели и всё было хорошо. нет, мля, взял и прямо перед лигачемпиновской игрой (не помню какой) выпустил. кто просил спрашивается...
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Kovi

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 524
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #18 : 13 Августа 2009, 12:53 »
теперь ещё и Камор.
это проклятие какое-то.
моё единственное предположение - это то, что они плохо разминаются. я на полном серьёзе говорю. понимаю, что звучит банально.
я 8 лет занимался профессиональным спортом. у меня КМС по лёгкой атлетике, и я с полной ответственностью заявляю, что большинство травм происходит из-за плохой разминки. потому что стоят небось перед игрой 2 минутки ногами подрыгали, а потом - рубиться. мы, я помню, перед каждой тренировкой разминались 40 минут минимум. тянулись, гнулись, каждый сустав разогревали. и у меня за всё время только одна травма была. и это притом, что я бегал спринт.
Неужели у нас настолько непрофессиональные игроки и тренеры, что не могут нормально размяться? Не может такого быть...

Кстати, на счёт Сиссоко... Выражаю "благодарность" Клаудио Раньери, который выпустил Момо за 10 минут до конца матча с Торино, где Момо и сломал ногу... >:(  >:( >:( Хотя может я просто ищу виноватого, но всё же... :(

я тоже в жизни не забуду... вот надо было кларе тогда его выпустить! причём мы тогда и в счёте вроде вели и всё было хорошо. нет, мля, взял и прямо перед лигачемпиновской игрой (не помню какой) выпустил. кто просил спрашивается...
В общем, Человек-неустойка оставил свой след в Юве и после отставки ;D
Unos dos tres catorce!

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #19 : 13 Августа 2009, 13:05 »
теперь ещё и Камор.
это проклятие какое-то.
моё единственное предположение - это то, что они плохо разминаются. я на полном серьёзе говорю. понимаю, что звучит банально.
я 8 лет занимался профессиональным спортом. у меня КМС по лёгкой атлетике, и я с полной ответственностью заявляю, что большинство травм происходит из-за плохой разминки. потому что стоят небось перед игрой 2 минутки ногами подрыгали, а потом - рубиться. мы, я помню, перед каждой тренировкой разминались 40 минут минимум. тянулись, гнулись, каждый сустав разогревали. и у меня за всё время только одна травма была. и это притом, что я бегал спринт.
Неужели у нас настолько непрофессиональные игроки и тренеры, что не могут нормально размяться? Не может такого быть...

Кстати, на счёт Сиссоко... Выражаю "благодарность" Клаудио Раньери, который выпустил Момо за 10 минут до конца матча с Торино, где Момо и сломал ногу... >:(  >:( >:( Хотя может я просто ищу виноватого, но всё же... :(

я тоже в жизни не забуду... вот надо было кларе тогда его выпустить! причём мы тогда и в счёте вроде вели и всё было хорошо. нет, мля, взял и прямо перед лигачемпиновской игрой (не помню какой) выпустил. кто просил спрашивается...
В общем, Человек-неустойка оставил свой след в Юве и после отставки ;D

да не говори... хотя по большому счёту из тогдашнего Ювентуса он и правда выжал всё. это команда не могла победить в принципе,а плюс к этому Раньери и правда не тренер-победитель. с прошлогодним Ювентусом никто бы не смог победить (учитывая ещё и травмы). но тьма клином сошлась на нехоризматичности и бессилии Раньери. и я всё таки склоняюсь к тому, что команда его сливала. вот так вот.
ЗЫ. но Сиссоко ему не прощу в любом случае! ;D
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #20 : 13 Августа 2009, 13:11 »
В прошлом сезоне, во-время репортажа трансляции одного из матчей серииА, Стогниенко говорил, что многие специалисты считают, что обилие травм в последние годы вообще в Италии связано с плохим качеством футбольных полей, в первую очередь тренировочных. Тренеры боятся нагружать игроков на тренировках, опасаясь травм. В результате, игроки, не получившие достаточной подготовки, получают травмы в ходе матчей.

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #21 : 13 Августа 2009, 13:46 »
я 8 лет занимался профессиональным спортом. у меня КМС по лёгкой атлетике, и я с полной ответственностью заявляю, что большинство травм происходит из-за плохой разминки. потому что стоят небось перед игрой 2 минутки ногами подрыгали, а потом - рубиться. мы, я помню, перед каждой тренировкой разминались 40 минут минимум. тянулись, гнулись, каждый сустав разогревали. и у меня за всё время только одна травма была. и это притом, что я бегал спринт.

полностью согласен, разминки это главное, даже тупо во дворе погонять мяч, без разминки обезательно чтонить подверну  ;D но не думаю что у профессиональной футбольной команды с этим проблема  ???

preparatore atletico

  • Гость
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #22 : 13 Августа 2009, 14:32 »
..всё что происходит в команде,я имею ввиду бесконечные травмы-это уже просто несерьёзно,для такого клуба,как Юве >:(

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #23 : 13 Августа 2009, 14:45 »
ну а какие могут быть причины?? ну что за дебилизм такой. поля неровные - это бред. у всех из-за плохих полей мышцы растягиваются что ли? совершенно согласен. это просто несерьёзно. может быть, и не в разминках дело. я не знаю. просто пытаюсь найти причину. и не нахожу другой более-менее адекватной. поля говорите? а интер не на тех же полях бегает? а остальные команды? или по кривым полям в Италии только Юве и Рома мяч гоняют??
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #24 : 13 Августа 2009, 15:52 »
ну а какие могут быть причины?? ну что за дебилизм такой. поля неровные - это бред. у всех из-за плохих полей мышцы растягиваются что ли? совершенно согласен. это просто несерьёзно. может быть, и не в разминках дело. я не знаю. просто пытаюсь найти причину. и не нахожу другой более-менее адекватной. поля говорите? а интер не на тех же полях бегает? а остальные команды? или по кривым полям в Италии только Юве и Рома мяч гоняют??
У Интера в позапрошлом сезоне тоже жопа была, когда практически все основные защи себе кресты порвали...

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #25 : 13 Августа 2009, 16:29 »
Я, конечно, в этом вопросе не профессионал, но... Что если в случае, например, с Камором дело просто в возрасте? Оттого, может, и ломается? Да и Зеба, в общем-то, уже не вьюнош по сути :(.
А с молодыми - ну, все-таки у всех травмы случаются, сами понимаете, футбол - это не вальс на детском утреннике...
Поэтому, я думаю, паниковать незачем. Хотя очень неприятно, не спорю.

ну а какие ещё могут быть причины? может быть, все дружно поверим в проклятие??
У Интера в позапрошлом сезоне тоже жопа была, когда практически все основные защи себе кресты порвали...
Может, нам Интер свое проклятие передал? ;D
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

preparatore atletico

  • Гость
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #26 : 13 Августа 2009, 18:46 »
я,склонен полагать,что эти травмы являются отголоском работы,предыдущих "preparatore atletico"...не помню,чтобы подобное случалось в Юве... >:(

Оффлайн noom

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • КАРМА: +0/-0
  • Мартин
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #27 : 13 Августа 2009, 20:01 »
я,склонен полагать,что эти травмы являются отголоском работы,предыдущих "preparatore atletico"...не помню,чтобы подобное случалось в Юве... >:(
Я бы даже сказал-недоработы :-\

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #28 : 13 Августа 2009, 21:46 »
Надо бы с Раньери компенсацию потребовать!

Оффлайн Kovi

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 524
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лазарет 2009/2010
« Ответ #29 : 13 Августа 2009, 22:54 »
Надо бы с Раньери компенсацию потребовать!
Пускай возращает неустойку, которую ему Юве заплатил или должен заплатить ;D
Unos dos tres catorce!