Автор Тема: Алессандро Дель Пьеро  (Прочитано 2064387 раз)

cafono

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2115 : 31 Августа 2009, 00:32 »
Слова золотые, пусть такие появляюцца регулярно на форуме, после каждого тура, я только рад буду. Единственное условие- пусть ДП при этом в запасе сидит, как сегодня. Тогда все будет замечательно, все будут довольны, миролюбивы и вообще темы для спора не будет. Можно даже на замену было сегодня выпустить... после гола Мело. ;D

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2116 : 31 Августа 2009, 02:29 »
Цитата: Tino  link=topic=28.msg101351#msg101351 date=1251662373
По всем этим дискуссиям о Дель Пьеро: так уж вышло, что имея возможность читать на итальянских форумах, в том числе и в различных изданиях часто публикуют интервью с представителями различных фанатских группировок, не мог не заметить  довольно интересное , и на мой взгляд довольно существенное отличие  от нашего с вами общения и взгляда на команду. Во первых - и это самое главное, уровень уважения. Я нигде не встречал гона, на игроков, играющих безвыездно за команду более трех лет. Я не знаю может это разность менталитетов ? (как бы для итальянцев "семья превыше всего") И уровень воспитания видимо тоже сюда и отсюда(живут друзья в италии, знаю точно - своих принято уважать с детства, а то и по шее можно от папы получить). В общем совершенно точно, что для фанатов Юве (в Италии) ветераны -люди, в плане респекта, совершенно неприкасаемые и матерные выражения с ними даже рядом не ложатся.  Второе -   почему то всем и каждому кажется, что главная цель фаната это анализировать и выдвигать лучшие по его мнению варианты состава. Хотя очевидно, что занимается этим  тренер и клуб в общем - это часть работы, часть игры в конце концов, а дело фаната поддерживать и любить клуб, таким каким его выпускает на поле тренер. Внезависимости от того выиграет он или проиграет, ошибся тренер или нет. А тут  некоторые похоже и не рады когда ДП или Недвед спасали матч в нужный момент, нужным ударом. В общем сравнивая положения вещей, и естественно размышляя, мне как человеку очень любящему Юве и готовому рассуждать и прислушиваться, что для себя принимать ? Вся ювентийская Италия принимает спокойно Дель Пьеро, любит клуб с ним и без него в составе, но самое главное уважает его как ветерана. Есть правда парень из ближнего зарубежья, который очень не любит капитана и еще есть несколько человек. Я конечно, опасаюсь, не трезвого взгляда на итальянский футбол, но уж извините, но поток нескончаемого сквернословия со стороны этих людей, в последнюю очередь принимается мной в расчет, в поисках адекватности (очень это слово любят употреблять на форуме :)) )   Я думаю, что изложил вполне адекватные : )) причины, по которым  гораздо ближе принимаю сторону уважения как капитана так и любого другого ветерана своего любимого клуба. 
 

Дружище, всё дело в том, что никто в Италии ни хрена в футболе не шарит, начиная с Липпи и заканчивая Капелло! И никто не понимает  :'( :'( :'(, что капитан наш тормозит развитие всего европейского футбола и межгалактического соккера уже много-много лет... Так что всё очень грустно... Вся надежда на Чиро (не тот, что Феррара, а форумский), который расскажет людям мира, чем красная таблетка отличается от синей, и покажет, насколько глубока кроличья нора...  ;)
 
а насчёт "удавись"... ммм... не могу поддержать предложение, иначе могу быть понят предвзято, однако... есть у меня адрес, где верёвки продаются дёшево. ну если вдруг надо будет...                   
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 02:34 от Joker »

Оффлайн Donovan10

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 828
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2117 : 31 Августа 2009, 02:34 »
Цитата: Tino  link=topic=28.msg101351#msg101351 date=1251662373
По всем этим дискуссиям о Дель Пьеро: так уж вышло, что имея возможность читать на итальянских форумах, в том числе и в различных изданиях часто публикуют интервью с представителями различных фанатских группировок, не мог не заметить  довольно интересное , и на мой взгляд довольно существенное отличие  от нашего с вами общения и взгляда на команду. Во первых - и это самое главное, уровень уважения. Я нигде не встречал гона, на игроков, играющих безвыездно за команду более трех лет. Я не знаю может это разность менталитетов ? (как бы для итальянцев "семья превыше всего") И уровень воспитания видимо тоже сюда и отсюда(живут друзья в италии, знаю точно - своих принято уважать с детства, а то и по шее можно от папы получить). В общем совершенно точно, что для фанатов Юве (в Италии) ветераны -люди, в плане респекта, совершенно неприкасаемые и матерные выражения с ними даже рядом не ложатся.  Второе -   почему то всем и каждому кажется, что главная цель фаната это анализировать и выдвигать лучшие по его мнению варианты состава. Хотя очевидно, что занимается этим  тренер и клуб в общем - это часть работы, часть игры в конце концов, а дело фаната поддерживать и любить клуб, таким каким его выпускает на поле тренер. Внезависимости от того выиграет он или проиграет, ошибся тренер или нет. А тут  некоторые похоже и не рады когда ДП или Недвед спасали матч в нужный момент, нужным ударом. В общем сравнивая положения вещей, и естественно размышляя, мне как человеку очень любящему Юве и готовому рассуждать и прислушиваться, что для себя принимать ? Вся ювентийская Италия принимает спокойно Дель Пьеро, любит клуб с ним и без него в составе, но самое главное уважает его как ветерана. Есть правда парень из ближнего зарубежья, который очень не любит капитана и еще есть несколько человек. Я конечно, опасаюсь, не трезвого взгляда на итальянский футбол, но уж извините, но поток нескончаемого сквернословия со стороны этих людей, в последнюю очередь принимается мной в расчет, в поисках адекватности (очень это слово любят употреблять на форуме :)) )   Я думаю, что изложил вполне адекватные : )) причины, по которым  гораздо ближе принимаю сторону уважения как капитана так и любого другого ветерана своего любимого клуба. 
 

Дружище, всё дело в том, что никто в Италии ни хрена в футболе не шарит, начиная с Липпи и заканчивая Капелло! И никто не понимает  :'( :'( :'(), что капитан наш тормозит развитие всего европейского футбола и межгалактического соккера уже много-много лет... Так что всё очень грустно... Вся надежда на Чиро (не тот, что Феррара, а форумский), который расскажет людям мира, чем красная таблетка отличается от синей, и покажет, насколько глубока кроличья нора...  ;)
 ;D                   

Чиро(который не Феррара ;)) просто звёзды себе набивает в этом топике)))"качает перса"))
What???Hey,FUCK YOU,alright?!(с)
donovan.prostoprint.com заходим не стесняемся)))

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2118 : 31 Августа 2009, 02:38 »
Да лан, зачем звезде звёзды?  ;D главное открыть людям глаза, наставить на путь истинный, а то совсем тупят все по-чёрному  ;)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 02:47 от Joker »

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2119 : 31 Августа 2009, 03:01 »

Дружище, всё дело в том, что никто в Италии ни хрена в футболе не шарит, начиная с Липпи и заканчивая Капелло! И никто не понимает  :'( :'( :'(, что капитан наш тормозит развитие всего европейского футбола и межгалактического соккера уже много-много лет... Так что всё очень грустно... Вся надежда на Чиро (не тот, что Феррара, а форумский), который расскажет людям мира, чем красная таблетка отличается от синей, и покажет, насколько глубока кроличья нора...  ;)
 
а насчёт "удавись"... ммм... не могу поддержать предложение, иначе могу быть понят предвзято, однако... есть у меня адрес, где верёвки продаются дёшево. ну если вдруг надо будет...                   


воистину))

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2120 : 31 Августа 2009, 07:51 »
Слова то золотые, только вот какие зарубежные форумы ты читаешь? Потому как, есть и среди итальянских тифози, которые не скрывают своих "симпатий" к тому или иному футболисту.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Tino

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 145
  • КАРМА: +0/-0
  • Scusa amore, Ma ho già la Juve nel mio cuore!
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2121 : 31 Августа 2009, 20:46 »
Я говорю, по меньшей мере об интервью с  представителями фанатских групп, и форумы итальянские читаю и нигде, реально ни где не встречал гона, именно на ветеранов. И естественно отсюда сильное впечатление.     
Né Vodka né Martini... Ubriachi di Chiellini!


Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2122 : 31 Августа 2009, 21:40 »
ДП уважают все, и мы уважаем, и молодежь наша уважает, у молодежи это вылилось в то, что ДП уступили место на скамейке :D

Вообще не понимаю к чему именно сегодня возникли разговоры, Чиро счел нужным воспользоваься старой мудростью о том, что победивший состав не меняют, это дало плоды. Кстати, не знаю, что там у итальянцев с негоном на игроков, которые отыграли больше трех лет, и принципов о том, что семья превыше всего, но вот итальянские проводы Паоло Мальдини (куда уж заслуженней человека искать) на Сан Сиро, тоже ведь итальянцы, ближайшие соседи более того, так что менталитет должен быть схожий, я думаю, многие помнят. Скотский поступок со стороны тифози, спорить трудно, но он был, и весь мир это видел, так что итальянцы тоже разные бывают. И кстати, семья превыше всего это скорее Юг, а мы все же крайний Север.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2123 : 01 Сентября 2009, 08:05 »
ДП уважают все, и мы уважаем, и молодежь наша уважает, у молодежи это вылилось в то, что ДП уступили место на скамейке :D

Вообще не понимаю к чему именно сегодня возникли разговоры, Чиро счел нужным воспользоваься старой мудростью о том, что победивший состав не меняют, это дало плоды. Кстати, не знаю, что там у итальянцев с негоном на игроков, которые отыграли больше трех лет, и принципов о том, что семья превыше всего, но вот итальянские проводы Паоло Мальдини (куда уж заслуженней человека искать) на Сан Сиро, тоже ведь итальянцы, ближайшие соседи более того, так что менталитет должен быть схожий, я думаю, многие помнят. Скотский поступок со стороны тифози, спорить трудно, но он был, и весь мир это видел, так что итальянцы тоже разные бывают. И кстати, семья превыше всего это скорее Юг, а мы все же крайний Север.
Согласен +1 на счёт Север-Юг.
НЕ согласен, что ДП не сыграл по причине, победный состав не меняют, поддерживаю вариант, что Чиро и не собирался в этих матчах его выпускать.
За Ювентус болею с 1991 года.

JuveStile

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2124 : 01 Сентября 2009, 08:34 »
ДП уважают все, и мы уважаем, и молодежь наша уважает, у молодежи это вылилось в то, что ДП уступили место на скамейке :D

Вообще не понимаю к чему именно сегодня возникли разговоры, Чиро счел нужным воспользоваься старой мудростью о том, что победивший состав не меняют, это дало плоды. Кстати, не знаю, что там у итальянцев с негоном на игроков, которые отыграли больше трех лет, и принципов о том, что семья превыше всего, но вот итальянские проводы Паоло Мальдини (куда уж заслуженней человека искать) на Сан Сиро, тоже ведь итальянцы, ближайшие соседи более того, так что менталитет должен быть схожий, я думаю, многие помнят. Скотский поступок со стороны тифози, спорить трудно, но он был, и весь мир это видел, так что итальянцы тоже разные бывают. И кстати, семья превыше всего это скорее Юг, а мы все же крайний Север.
Согласен +1 на счёт Север-Юг.
НЕ согласен, что ДП не сыграл по причине, победный состав не меняют, поддерживаю вариант, что Чиро и не собирался в этих матчах его выпускать.
НЕ согласен, что Чиро его не хотел выпускать, все таки замена Диего_Поульсен выглядела весьма и весьма нелогично, даж если считать, что это на удержание счета. Скоре он посчитал, что физсостояние не то на ЭТОТ матч. А в прошлом он просто НЕ мог играть, и вовсе не потому что Чиро его засадил на лавку. Если Амаури еще 2-3 матча проведет без результата, то никакое нагнетание обстанови в штрафной не поможет ему сохранить незыблемое место в составе, а там видно будет ;)

cafono

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2125 : 01 Сентября 2009, 08:50 »
ДП уважают все, и мы уважаем, и молодежь наша уважает, у молодежи это вылилось в то, что ДП уступили место на скамейке :D

Вообще не понимаю к чему именно сегодня возникли разговоры, Чиро счел нужным воспользоваься старой мудростью о том, что победивший состав не меняют, это дало плоды. Кстати, не знаю, что там у итальянцев с негоном на игроков, которые отыграли больше трех лет, и принципов о том, что семья превыше всего, но вот итальянские проводы Паоло Мальдини (куда уж заслуженней человека искать) на Сан Сиро, тоже ведь итальянцы, ближайшие соседи более того, так что менталитет должен быть схожий, я думаю, многие помнят. Скотский поступок со стороны тифози, спорить трудно, но он был, и весь мир это видел, так что итальянцы тоже разные бывают. И кстати, семья превыше всего это скорее Юг, а мы все же крайний Север.
Согласен +1 на счёт Север-Юг.
НЕ согласен, что ДП не сыграл по причине, победный состав не меняют, поддерживаю вариант, что Чиро и не собирался в этих матчах его выпускать.
Если Амаури еще 2-3 матча проведет без результата, то никакое нагнетание обстанови в штрафной не поможет ему сохранить незыблемое место в составе, а там видно будет ;)
Вообще-то Амаури в первом матче однозначно лучшим был, во втором тоже сыграл очень и очень прилично. Чем вы смотрите футбол, я не понимаю. Амаури сейчас 100% игрок основы.
Шанс для ДП- это плохая игра Якинты, но тот, к "сожалению" тоже выступает прилично. Гол в 1 туре + пас во втором.
Есть еще вариант- начать поганить обстановку в коллективе, строить обиженные глазки, надувать щёки и тд. Надеюсь до этого не дойдёт.

Baur

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2126 : 01 Сентября 2009, 09:47 »
а помоему ДПвсе понял когда купили Диего, потому что хоть Джильи и мечтает вроде как увидеть их вместе на поле, все понимают, что этого не будет, а так травма Диего или предоставленный отдых какой-нить вот его шанс, но думаю не стоит огорчаться ДП-фанам, на поле мы его еще увидим, это точно с такой травматичностью  как у нас, да и сезон длинный.

Оффлайн Tino

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 145
  • КАРМА: +0/-0
  • Scusa amore, Ma ho già la Juve nel mio cuore!
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2127 : 01 Сентября 2009, 10:15 »
Гуля, я не знаю, что там сделали с Мальдини, да и не особо меня интересует миланская жизнь вообще (насколько я помню мы все, и ты в том числе, были восхищенны вполне нормальными и уважительными проводами Недведа), но твои же слова "мы все уважаем ДП" не выглядят убедительно и расходятся с делом когда с одной стороны его обозначают нехорошими выражениями, а с другой стороны,  обозначаются не хорошими же словами люди, которым этот футболист дорог, впрочем речь идет не только о ДП, но и о Недведе в прошлом сезоне. Лично ты уважаешь, я это хорошо знаю.  На счет севера и юга, это вообще не аргумент, по одной  простой причине ЗА ЮВЕ БОЛЕЮТ ОТ АОСТЫ ДА СИРАКУЗ, я скажу даже больше от Питера до Владикавказа и даже дальше. Так и что же? Я как фанат Юве, принимаю любое решение тренера, сидит Алекс на банке - значит так нужно, но  мне и многим другим не приятно, когда подлянят капитана нашей команды. И не нужно  вдаваться в сложности антропологии и разность менталитетов, чтобы понимать, что такое элементарное взаимоуважение. У каждого свое ИМХО, свои взгляды на футбол, пускай будет уважение к любому мнению, при условии, что высказанно оно в корректной форме.     
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 10:31 от Tino »
Né Vodka né Martini... Ubriachi di Chiellini!


Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2128 : 01 Сентября 2009, 10:38 »
Tino, ты всё правильно говоришь. Только вот толку мало, уже больше 100 страниц тут пытаются этого добиться :-\
Я думаю уже не имеет смысла развивать эту тему, так как есть ДП фаны, которые при любом раскладе будут орать во всё горло что ДП лучше всех, самый Великий игрок, а кто его не любит, те просто завидуют (прямо как Тимати ;D)
Есть ДП хантеры( :D), которые наоборот, при любом его выступлении, будут говорить что он нулячий, ходит пешком по полю, не справляется с капитанскими обязанностями, забивает тока со штрафных и пенальти, жёстко тормозит развитие атак, уйти ему надо было ещё несколько лет назад чтобы не позорить Великий клуб, который с ним никогда ничего не выиграет. И им тоже что-либо объяснять бесполезно.
Когда они наталкиваются друг на друга, никаким взаимоуважением или уважением к многолетнему капитану и символу команды тут и не пахнет. :-\
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 10:39 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн fantozzi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 192
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #2129 : 01 Сентября 2009, 10:50 »
Цитата: Tino  link=topic=28.msg101351#msg101351 date=1251662373
По всем этим дискуссиям о Дель Пьеро: так уж вышло, что имея возможность читать на итальянских форумах, в том числе и в различных изданиях часто публикуют интервью с представителями различных фанатских группировок, не мог не заметить  довольно интересное , и на мой взгляд довольно существенное отличие  от нашего с вами общения и взгляда на команду. Во первых - и это самое главное, уровень уважения. Я нигде не встречал гона, на игроков, играющих безвыездно за команду более трех лет. Я не знаю может это разность менталитетов ? (как бы для итальянцев "семья превыше всего") И уровень воспитания видимо тоже сюда и отсюда(живут друзья в италии, знаю точно - своих принято уважать с детства, а то и по шее можно от папы получить). В общем совершенно точно, что для фанатов Юве (в Италии) ветераны -люди, в плане респекта, совершенно неприкасаемые и матерные выражения с ними даже рядом не ложатся.  Второе -   почему то всем и каждому кажется, что главная цель фаната это анализировать и выдвигать лучшие по его мнению варианты состава. Хотя очевидно, что занимается этим  тренер и клуб в общем - это часть работы, часть игры в конце концов, а дело фаната поддерживать и любить клуб, таким каким его выпускает на поле тренер. Внезависимости от того выиграет он или проиграет, ошибся тренер или нет. А тут  некоторые похоже и не рады когда ДП или Недвед спасали матч в нужный момент, нужным ударом. В общем сравнивая положения вещей, и естественно размышляя, мне как человеку очень любящему Юве и готовому рассуждать и прислушиваться, что для себя принимать ? Вся ювентийская Италия принимает спокойно Дель Пьеро, любит клуб с ним и без него в составе, но самое главное уважает его как ветерана. Есть правда парень из ближнего зарубежья, который очень не любит капитана и еще есть несколько человек. Я конечно, опасаюсь, не трезвого взгляда на итальянский футбол, но уж извините, но поток нескончаемого сквернословия со стороны этих людей, в последнюю очередь принимается мной в расчет, в поисках адекватности (очень это слово любят употреблять на форуме :)) )   Я думаю, что изложил вполне адекватные : )) причины, по которым  гораздо ближе принимаю сторону уважения как капитана так и любого другого ветерана своего любимого клуба. 
 

Дружище, всё дело в том, что никто в Италии ни хрена в футболе не шарит, начиная с Липпи и заканчивая Капелло! И никто не понимает  :'( :'( :'(), что капитан наш тормозит развитие всего европейского футбола и межгалактического соккера уже много-много лет... Так что всё очень грустно... Вся надежда на Чиро (не тот, что Феррара, а форумский), который расскажет людям мира, чем красная таблетка отличается от синей, и покажет, насколько глубока кроличья нора...  ;)
 ;D                   

Чиро(который не Феррара ;)) просто звёзды себе набивает в этом топике)))"качает перса"))
Донован красава!! Мож еще и на локтях набъет ;D!!!