Автор Тема: Алессандро Дель Пьеро  (Прочитано 2064337 раз)

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1275 : 15 Марта 2009, 23:13 »
ни разу не согласен,про лучшего игрока всех времён....ни разу.

охххххо....пластинка заела?
Не, у них тоже заела насчет "лучший", "бог", "мессия" и т.д. и т.п. но 17-летним пацанам проституетльно, а такому многопытному фану надо бы как-то аргументировать посты : )

аргументирую пост...
за время своего боления за Юве,видел много более достойных футболистов,нежели АДП,из тех кого можно было считать -настоящим лидером на поле и вне его...чтобы носить гордое имя ЛУЧШИЙ ИГРОК ВСЕХ ВРЕМЁН.
кол-во голов,совсем не основной показатель.для меня уж точно.Скорее вспоминаются совсем другие моменты.
Никто не спорит.что ДП великий игрок,однако моё мнение.что он должен был заканчивать ещё в 2003-2004 играть за Юве,он просто потерял те качества,которые делали его незаменимым,в силу возраста.а от этого никуда не уйдёшь.И по нынешним временам(опуская его умение бить со штрафных) он напоминает мне дряхлого Ф.Барези,образца 96 года,когда из него просто-напросто нападающие делали шута.Очень больно было на это смотреть,хотя он "миланиста"

касательно ЛИЧНОСТЕЙ
для меня это-(упуская,игравших до 80-ых годов,ибо не видел вживую)

-Платини
-Ширеа
-А.Конте
-Ч.Феррара
-Д.Виалли

это-настоящие бойцы,беда лишь в том,что они провели меньше сезонов в футболке Юве,но,считаю по-праву могут носить сиё звание...
ДП-для меня-это хороший бомбардир,и то в более раннее время.
а имея,ДП сейчас,регулярно в основе,ИМХО-Юве просто топчется на месте,ни о каком развитии не может идти и речь....старик тупо пополняет счёт голам.на радость персональным болелам.

просто,ради интереса,кто располагает возможностью-посмотрите матчи с его участием,челси в частности,посмотрите именно за ДП на поле....и всё,думаю будет понятно.
Я видел его первый гол,видел его первый хет-трик,видел всё,что было и есть при ДП-уважаю его ,как Ювентини,и мои протесты,они лишь для пользы Юве....хватит уже,ей богу....
футбол стал более атлетичным и скоростным,Алекс банально не готов к этому и уже не сможет биться против молодёжи...посему самый верный выход-закончить или перейти в запасные,играя 10-15 мин(уверен пользы принесёт-немало)..а потом,оставшись в структуре Юве,мог бы передавать свой гигантский опыт др. нашим игрокам.

ВСЁ ИМХО
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 23:29 от preparatore atletico »

Оффлайн ForzaALEX10

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 156
  • КАРМА: +0/-0
  • Нижний Новгород
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1276 : 16 Марта 2009, 01:04 »
Ну собственно опрос все показал))). Я даже знаю кто ответил на 3-й пункт.  ;D

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1277 : 16 Марта 2009, 07:56 »
опрос не показал ровным счётом ничего...
я тоже догадываюсь -кто голосовал за первый пункт ;D

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1278 : 16 Марта 2009, 07:58 »
Предполагаю, что Алекс почуял, что близится юбилейный гол, и понял, что время остайтся мало, вот и тянет одеяло на себя во всех матчах.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1279 : 16 Марта 2009, 11:03 »
2 preparatore atletico
так значительно интереснее читать : )
Платини, Ширеа я не застал, Виали тоже не так много видел в Юве, больше в Челси : )
Вот Конте и Феррара - это да... я даже говорить, что Саша в круче их не буду, это не так... хоть и капитанил ДП после Конте, но Чиро был супер важной фигурой на поле!

Просто сейчас убрать ДП с поля на 100% нереально... заменять, начинать с замены сейчас можно и нужно...уже никаких турнирных целей нет особо, можно эксперементировать, заменять Недведа и ДП Джовинко и Яквинтой... вперед. Но в целом убрать ДП нельзя было, т.к. он делает результат. Не важно как - штрафными, ударами с игры, но результат делает. Вот в Реале посчитали, сколько игр вытащил в этом сезоне один Роббен - что-то около 7-8 получилось... вот если такое же провести по ДП, как думаете какой результат будет...я думаю примерно тоже самое... причем из группы в ЛЧ мы точно не вышли бы.

понятно, что он не вечен и нужна хорошая замена, но пока замены не видно... Себа то выдаёт вот такие два матча, то на поле никакой... хоть он и сыграл шикарно с болоньей, но результат сделал не он... много вешал, забил, атаковал, пасовал - но голы, кроме своего, сделал не он : ) так что чисто математически вот сейчас конкретно, что лучше? через раз нулячий ДП, который выдает иногда и дает результат, или Себа, который тоже через раз нулячий, но результата МЕНЬШЕ?





все таки, для меня "УМЕНИЕ" играть в футбол всегда было не мощность и точность удара, не дриблинг, не скорость, не атлетические данные, а чувство игры и видение поля... куда открыться, кужа выбажать, где притормозить... и вот ДП и Трез здесь просто на опыте превосходят Яквинту и Амаури...
Сколько голов забил Амаури вот такого типа, как забили Болонки нам и саша им? я что-то не припомню? Все головой. Яквинта да, открываться за спину умеет, но все равно, немного не так изящно... ему легче в борьбу дать, там он продавит, протащит...
щас скажут, что полузащиты нет... да нет, и нет пасов, но вот бывают же моменты... вот хасан отдал же паса два за матч...потомучто ему ДП предложился, открылся, показал. Так почему другие этим не пользуются, а саша забил ведь.

в итоге для меня иерархия наших нападающих НА ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ - ДП, Яквинта, Трез, Амаури. 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 11:11 от Ernesto »
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1280 : 16 Марта 2009, 12:04 »
Ernesto, ты мне лучше скажи где был ДП три месяца, с декабря и до сих, когда он ни одного гола не забил и дал одну - две жалкие голевые передачи, постоянно играя в основе ? Он кто ? Нападающий ?  Пожалуйста, не унижай ВЕЛИКИЙ Ювентус, говоря что из-за ДП ЮВЕНТУС вышел из  группы ЛЧ ... Это кощунственно, такое писать. ЮВЕНТУС вышел из группы благодаря штрафным старого и медленнго нападающего ;D. Мрак ... Ты не переживай, и без ДП Ювентус бы вышел из группы.
Где был ДП с Челси ? Он одним из худших был в обеих встречах, и играл ОПЯТЬ в основе ;D
а где был и есть Амаури? Когда он последний гол забил и отдал какую-то жалкуб передачу трезу одну? И это за 27 млн. евро? 12 в чемпе голов - по 2 с копейками ляма за гол... да уж...круто!
ЛЧ мы закончили с 12 очками - минус голы ДП в 2-х матчах с реалом и гол Зениту - итого у нас вместо 9 очков в трех матчах всего 3 и это минус 6 очков. Закончили группу с 6 очками... да, ошибся ещё проходим, но вот черт его знает, как бы играл зенит если бы у него ещё были теоретические шансы пройти...

а касательно твоего рассказика... складывается впечатление, что для тебя больший кайф следить за неудачами ДП, чем за Ювентусом!? Тогда уж давай скажем, что Юве вообще неудачники - тут человек ТРИ проигранных финала видел, а ты говоришь про невезение какого-то посредственного нападалы... одного из 11 на поле. А ещё давайте пойдем и все вместе зафигарим Баджо... он не с один на один он с пендаля не забил! Вот же неудачник, а!?

если заподло писать, удали профайл с форума и читай! : ) такими фразами ты всех тут отписавшихся более чем 5 строками оскорбить чтоли хочешь? или как?
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн playa

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1281 : 16 Марта 2009, 13:16 »
Читаю и приятно удивляюсь. Сколько же у нас фантастически грамотных, исторически подкованных футбольных ценителей и критиков.
ДП стар? слишком медленный? неэффективный? я так понимаю, здесь каждый воторой критик забыл про результаты 2-ух прошлых сезонов? ДП был лучшим бомбардиром в чемпионатах которых учавствовал. в этом году 9 забитых мячей. не так много, но посмотрим что будет дальше, еще 10 туров если я не ошибаюсь. ЛЧ - доля везения в забитых мячах - 50%, на мой взгляд!  знаете почему, потомучто в другое время по идее это самое везение должно заменяться нормальной игрой полузащиты. а тут нет, он сам брал мяч, тащил забивал в касание, или со штрафных. по сути, Юве на групповой стадии реализовал почти все моменты которые были, не которые создал, а повторюсь - которые были. Так что это большая удача, что есть такой игрок который может их реализовать. Другие увы, в отсосе. Включая и Супер Ибру, и кстати супер тотти, про которого забыли уже все и везде, а ведь раньше на каждом углу слышалось - ДП умер, Тотти гений! забитые мячи, титулы, статистика, обратитесь к ней, уважаемые и может, что и прояснится. если повезет.

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1282 : 16 Марта 2009, 13:53 »
ни разу не согласен,про лучшего игрока всех времён....ни разу.

охххххо....пластинка заела?
Не, у них тоже заела насчет "лучший", "бог", "мессия" и т.д. и т.п. но 17-летним пацанам проституетльно, а такому многопытному фану надо бы как-то аргументировать посты : )
если речь про меня Эрнсто, то мне не 17, и в футболе я разбираюсь не плохо, сугубо лично моё мнение о Дель Пьере, то оно описано ниже!

Да он стар, но он superstur!
Своей игрой погружает всех в экстаз,
И молодым он дает учительский наказ!
Он забивает штрафные как на заказ,
И не рушим его великий образ!
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1283 : 16 Марта 2009, 14:30 »
Да... Нормально расписались здесь. Дель Пьеро, как минимум, заслуживает уважения. Уж с нынешним составом, в котором половина хлама, всех собак вешать на капитана тоже неправильно... Я смотрю, многие ждут от него только по 3 мяча в каждом матче, чтобы сказать - ну да, сегодня он был неплох, хотя старый, конечно, и толстый... Ну так кто сейчас так играет в мире? Торрес/Месси/Роналду? Ну, если бы они играли в Юве, и их место в составе занимал ДП, тогда ещё ладно. А так что? Амаури когда забивал последний раз? Трез сейчас не фонтан. Джовинко - не понятно, чего от него ждать в следующей игре. Яквинта - тоже не всегда получается.

Я знаю, что у ДП нет сейчас скорости (он ей никогда и не отличался), меня тоже порой раздражают его попытки обвести и потери мяча, но, в конце концов, адекватный человек, следящий за Юве понимает, что это не козыри Алекса, здесь ничего нового, пора бы уже перестать удивляться этому. Да, скоростным дрибблингом Дель Пьеро сейчас не отличается, зачастую передерживает мяч и единоличничает, но команде он ещё нужен своими иными качествами, теми, благодаря которым он отыграл столько лет, забив столько мячей, вытащив столько игр. И доказывает это периодически и сейчас! А если многим это не нравится - то это вопрос к тренеру и руководству команды, а не к Дель Пьеро. Или он сам решает выходить на поле или нет?

В тех матчах, в которых Алекс не играл, что-то я не припомню фонтана голов... А первый матч с Челси - единственный ГОЛЕВОЙ момент был как раз у Алекса, но блестяще сыграл Чех. В ответном, согласен, от Алекса большего ожидал, хотя он "всего" пеналь заработал и издевательски реализовал его. Жаль, этого мало было.
 
З. Ы. Не фанат Дель Пьеро, но уважаю этого игрока, и считаю, что при нынешнем подборе игроков, он оркестра точно не испортит. Ну а на сколько минут ему выходить на поле, выходить ли вообще - это решает мистер Раньери - к нему и претензии. И действительно, люди, уважительнее как-то надо... Дожили...

Оффлайн F!nT

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 92
  • КАРМА: +0/-0
    • Вконтакте
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1284 : 16 Марта 2009, 14:33 »
Как ваще можно что то плохое про Алекса говорить  ???
>>>>>Forza Juventus!
>>>>>>>>>>>Forza Del Piero!

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1285 : 16 Марта 2009, 15:45 »
о, чиро.. Ты теперь на этот сайт гадить пришёл !

Оффлайн playa

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1286 : 16 Марта 2009, 15:53 »


Где был ДП в двух встречах против Челси, и где он был с декабря до сих пор, совершенно не забивая и не отдавая голевых передач, играя всё время в основе ?   

  Ciro - несмотря на то что ты задавал вопрос не мне, хочу частично на него ответить...ссылкой - http://www.championat.ru/football/_italy/56/player/1589.html
это такая злая штука как стаистика,которая наглядно показывает что ДП за запршиваемый тобою период забил 5 мячей и отдал 4 голевые передачи. для сравнения еще одна ссылка(по амаури) -
http://www.championat.ru/football/_italy/56/player/4261.html

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1287 : 16 Марта 2009, 16:30 »
Эрнесто,первые два гола в игре с болоньей сделал Джовинко)

по-поводу ДП...
радует только одно,что его уход,как и дембель для солдата-неизбежен,как бы хотелось побыстрее

п.с.
не пойму только при чём тут Амаури,в ветке про ДП?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 16:32 от preparatore atletico »

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1288 : 16 Марта 2009, 16:36 »
ну вот как-бы частично и ответили.
Саша был на поле. Да, второй матч с Челси был отстойно сыгран. Не спорю. Но и амаури за те 15 минут ничо не показал. Ни одного номрального действия. Один раз попытался босингву с места пройти. Я думаю ему рассказывали, что босингва с места только так бегает и проходить его рывком с места сложновато. Саша пробовал сделать это два раза и был позорно уделан - я этого тоже не отрицаю.
Я выше написал - ДП играет через раз!

Знаешь в чем отличие наших позиций? Ты пытаешься доказать, что ДП - неудачник, это тебе какое-то неописуемое удовольствие доставляет. А я говорю, что при всех недостатках сейчас его некем заменить. Я не прошу Месси или Агуэро...нет, даже если бы у нас был... не знаю.. Кюйт, я бы сказал. что он будет более полезен, чем ДП. если будет играть так, как в Ливере.

Список неудач... список неудачных матчей. А сколько раз он лучший бомбардир? сколько голов? сколько передач? сколько хороших мтачей? Для меня более важно, как человек играет в целом сезон, вот в итоге какой у него показатель... сколько вратарь пропустил голов, сколько сэйвов сделал. сколько раз зазитник чистые подкаты делал, сколько раз полузащитник па отдал или как он опорную зону держит. сколько голов и пасов нападающий сделал. Вот это показатель.
а по матчам смотреть - вспомни Спартак - Спортинг, а чего мы тогда маркао не купили? Супер игрок!!! : ))))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1289 : 16 Марта 2009, 16:40 »
И насчёт рекордов, которые Дель Пьеро пытается побить любой ценой и даже в ущерб клубу - это сомнительно лично для меня... Уж если Дель Пьеро не любит Ювентус, где прожил всю свою футбольную жизнь, знает много вещей, о которых мы не догадываемся, перенёс и вынес столько трудностей, сколько нам и не снилось, то... Я понимаю, что многие здесь также всем сердцем с командой и действительно "болеют" ею, но некоторые посты действительно уже перебор. И вообще, что говорил кот Леопольд? Помните?..  ;)