Автор Тема: Лионель Месси  (Прочитано 116811 раз)

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #195 : 15 Декабря 2012, 21:40 »
optimist
Дрогба же не сдулся после 30
да и Роналду очень требователен к се6е
из зеленого юнца он потихоньку превратился в монстра,в плане физики той же
я сомневаюсь что распустит себя после 33

Да Дрогба не пример,он на высоком уровне собственно в 26 лет только начал играть ;D Да и позиция другая на поле.

Скорость с возрастом уходит,как ты ее не тренируй))
После 30 по прежнему быстро бегать удается только маленьким игрокам(в смысле роста)у тех кто покрупнее,так не получается.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #196 : 15 Декабря 2012, 21:42 »
Оптимист

А у Роналду есть не только скоростный дриблинг, он и на месте может обыграть. Не Роналдиньо конечно, но лучше Месси в этом компаненте. Дополнительный плюс Роналду, что он может играть в разный по стилю футбол, а Месси может играть только в Барселоне

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #197 : 15 Декабря 2012, 21:47 »
я бы не был так уверен о том что Роналду резко сдаст
ну да ладно, тут время рассудит
да и поэффектнее Роналду, по мне так
может приятный финт заложить, пижонства мне не хватает у Месси
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #198 : 15 Декабря 2012, 21:52 »
Оптимист

А у Роналду есть не только скоростный дриблинг, он и на месте может обыграть. Не Роналдиньо конечно, но лучше Месси в этом компаненте. Дополнительный плюс Роналду, что он может играть в разный по стилю футбол, а Месси может играть только в Барселоне

Да сказки это. Вижу его сейчас в сборной,видел Месси и в Барселоне на разных позициях,это не его проблема что он в барселоне так хорош,и из него сейчас тупо сделали забивалу. Месси чувствует оппонента,ловит на противоходе,там не столько скорость важна,это врожденное наверное. А уж про пас и говорить не стоит,Месси тут на порядок сильнее,и с возрастом именно это его и будет спасать.
На месте Кристина без скорости может обыграть только законченного клоуна. Хорошо запомнился момент,когда Рома играла с МЮ в ЛЧ(не 7-1,а следующий сезон)
Кристина принимает мяч без скорости,и противостоит ему Писарро. Кристина дежурно  начинает делать махи ногами над мячом(Цискаридзе в шоке небось!),раз 5 помахал(это чтоли аццкий роналдовский дриблинг без скорости?),и отпасовал мяч назад. Через 5 минут ситуация повторяется,Писарро устал смотреть на эту клоунаду,и жестко принял Кристину на бедро. После этого Роналдо в касание отпасовывал назад)))
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #199 : 15 Декабря 2012, 22:08 »
Я тоже за Месси. У него есть одна штука, которая лично меня больше всего удивляет: неожиданные смены направления движения. Иногда кажется, что для него отсутствуют такие понятия, как опорная нога, центр тяжести, да и вообще он в другой системе координат. Перемещается неожиданно как с мячом, так и без мяча.

AnCHO

  • Гость
Re: Лионель Месси
« Ответ #200 : 15 Декабря 2012, 22:34 »
Я тоже за Месси. У него есть одна штука, которая лично меня больше всего удивляет: неожиданные смены направления движения. Иногда кажется, что для него отсутствуют такие понятия, как опорная нога, центр тяжести, да и вообще он в другой системе координат. Перемещается неожиданно как с мячом, так и без мяча.

Да. И ему не нужно танцевать с мячом как это делает Роналдо. Он тупо может словить на противоходе или простым движением обыграть (хз как это у него получается).
А в остальном полностью согласен с optimist.

З.Ы. Сказки о том, что Роналду более разноплановый игрок оставьте при себе. Кристина это по сути тот же Нани, только по таланту умноженный в два-три раза))) И головой лучше бьет.

З.З.Ы. Что до сборной. Не сказал бы, что месси в сборной - совсем другой футболист. Там ему отведена несколько иная роль чем в барсе, и тренера долбоебы.

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Лионель Месси
« Ответ #201 : 15 Декабря 2012, 22:39 »
Кстати, не понимаю сравнения пирло и иньесты. При всем моем, мне кажется иньста многократно эффктивней пирло. Хотя андрюха был молод и жгуч.
 
П.с.
Мы идиоты ибо обсуждаем наитупейший холливар. Тупее только сравнеие праворуких и леворуих машин.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #202 : 15 Декабря 2012, 22:41 »
Вот когда Месси докажет свою состоятельность еще в каком нибудь чемпионате, как это сделал Роналду, тогда разговоры про разноплановость Роналду станут сказками

В сборной Месси какую только роль не отводили, итог всегда один и тот же

Я Пирло и Иньесту сравнил только по уровню интеллекта, а не по эффективности. Сейчас Иньеста конечно превосходит, но в году так 2006 ситуация была другая
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 22:43 от wahagn »

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #203 : 15 Декабря 2012, 22:45 »
Ага,Гвардьола тоже должен кому-то что-то там доказать в другом клубе. Просто смешно такое читать.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #204 : 15 Декабря 2012, 22:46 »
П.с.
Мы идиоты ибо обсуждаем наитупейший холливар. Тупее только сравнеие праворуких и леворуих машин.
Согласен,предлагаю удалить тему Леонель Месси,ибо глупый спор.
Надеюсь нет темы КриРо7 зе бест?

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Лионель Месси
« Ответ #205 : 15 Декабря 2012, 22:53 »
П.с.
Мы идиоты ибо обсуждаем наитупейший холливар. Тупее только сравнеие праворуких и леворуих машин.
Согласен,предлагаю удалить тему Леонель Месси,ибо глупый спор.
Надеюсь нет темы КриРо7 зе бест?
  и вообще форум закрыть.

AnCHO

  • Гость
Re: Лионель Месси
« Ответ #206 : 15 Декабря 2012, 22:54 »
Вот когда Месси докажет свою состоятельность еще в каком нибудь чемпионате, как это сделал Роналду, тогда разговоры про разноплановость Роналду станут сказками

В сборной Месси какую только роль не отводили, итог всегда один и тот же

Я Пирло и Иньесту сравнил только по уровню интеллекта, а не по эффективности. Сейчас Иньеста конечно превосходит, но в году так 2006 ситуация была другая

Ты сам прекрасно понимаешь, что его вряд ли кто увидит в другом чемпионате, в другой команде. По крйней мере лет до 35 точно.
Так что все эти суждения на уровне школоты. Мы тут говорим о "здесь и сейчас" и если сравниваем качества этих двух игроков, то давай по ним пройдемся. (хотя товарисч optimist уже все сказал, кмк, больше мне даже добавить нечего)

Если хочешь фактами об эффективности поделиться, то давай я тебе скажу что Месси выйграл 2 ЛЧ, овер9000 чемпионатов и прочих кубков.
Забивает он стабильно больше Кристинки и ЗМ имеет тоже охринительно много))

Про разноплановость и его игровые качества даже не хочется писАть, лень. Видимо я уже не тот)

"Вот когда Месси докажет свою состоятельность еще в каком нибудь чемпионате, как это сделал Роналду, тогда разговоры про разноплановость Роналду станут сказками"
Да ;D Одни штапмы.

Оффлайн Aram

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 101
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #207 : 15 Декабря 2012, 22:57 »
кстати, гвардиола создал такую машину, что она и без ''рулевого  едет'' не хуже))  

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Лионель Месси
« Ответ #208 : 15 Декабря 2012, 22:58 »
Купил себе вькоманду в фифе обоих. Проверю кто круче. Пока прокачиваю месси в защите.
Все посоны ждите результатов теста

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Лионель Месси
« Ответ #209 : 16 Декабря 2012, 00:47 »
Месси остался без бомбардирского рекорда

Как сообщил представитель ФИФА Алекс Стоун, достижение форварда Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси, забившего 88 мячей за календарный год, не будет признано организацией рекордом .

 "Существует перечень официальных рекордов, за которые отвечает ФИФА. Но каких-либо баз данных, которые бы фиксировали, какой футболист забил сколько мячей в матчах турниров, проводимых под эгидой национальных федераций, у нас нет. Учтите, Южный Судан стал 209-м членом ФИФА, и мы просто не можем достать информацию о том, сколько и кем было забито мячей за всю историю футбола", - сказал Алекс Стоун в интервью ВВС.

 "Рекорды Месси и Мюллера рождены исключительно прессой и существуют, в первую очередь, для болельщиков. Как-то нам заявляли, что в 1961 году в Бразилии кто-то забил 101 мяч. Еще большие цифры могли быть достигнуты в период между двумя мировыми войнами. ФИФА организовывает исключительно международные соревнования и ведет их статистику, начиная с чемпионата мира 1930 года в Уругвае".

 Естественно, не будет засчитан и рекорд замбийца Годфри Читалу, за который ратовал, в частности, президент местной федерации футбола и известный в прошлом нападающий Калуша Бвалия.

 "Нам трудно что-то предпринять в таких случаях. Если федерация определенной страны собирает статистику, рекорд может быть признан на локальном уровне. Я просто не знаю, во что, сколько и как играли раньше, и естественно не могу подтвердить рекорд Читалу", - заключил Стоун.

Источник:  BBC

з.ы. Ахапхахпхахпахпхахпахпхахпахпхахпхахпхапхахпхахпахпхахпхапхахпхапахпхахпхахпхапхахпапахахахахахахахпхахпхахпхахпхахаааа