Автор Тема: Отдыхи  (Прочитано 12817 раз)

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Отдыхи
« : 20 Июня 2009, 14:21 »
у кого какие?!
например вот я седня улетаю в Германию оттуда в Париж птом в Венецию=))))!!!
птом снова в Германию и до 8го июля!
а вы как отдахете?

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Отдыхи
« Ответ #1 : 20 Июня 2009, 14:34 »
Здорово! Счастливо отдохнуть.  :) Мне до отдыха еще долго, пока только работа работа и еще раз работа
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Отдыхи
« Ответ #2 : 20 Июня 2009, 15:22 »
СПС!
Желаю всем отличнопровести время!
Forza JUVE! В Венецию!

урааааааааа!

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Отдыхи
« Ответ #3 : 20 Июня 2009, 16:35 »
у кого какие?!
например вот я седня улетаю в Германию оттуда в Париж птом в Венецию=))))!!!
птом снова в Германию и до 8го июля!
а вы как отдахете?

Венеция - это очень красиво, желаю хорошо провести время, а вот у меня только с 30 июля отпуск :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Odisseo

  • Гость
Re: Отдыхи
« Ответ #4 : 27 Декабря 2009, 13:54 »
а вы как отдахете?
хотел бы прожить 1000 лет. 500 из них попутешествовал бы,по всем странам(не только в курортные).а на 500 лет пускай запрут меня в большой Библиотеке что б,я смог все(очень много) книг прочесть,что б никто не мешал.
еще люблю сам- с собой в шахматы играть.(нервы успокаеват)
и люблю на рыбалку ходить,на охоту нет.
собственно вот так я люблю отдыхать
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 14:02 от Odisseo »

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Отдыхи
« Ответ #5 : 10 Августа 2010, 19:08 »
решили с коллегами активно отдохнуть, устроив соревнование на картах. Для первого раза - сойдёт ;D
Табличка

16-е место стоило пары синяков :P
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн cog80

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 662
  • КАРМА: +0/-0
Re: Отдыхи
« Ответ #6 : 10 Августа 2010, 21:25 »
Я проживаю в Краснодаре соответствено черное море не долеко .Но для меня в нынешней ситуации из-за жары море не привлекает темп.воды35 градусов а температура воздуха 40 Поэтому я не давно отдыхал в горах возле речки и водопадов ,вот это был отдых ,жалко что без ночевки в палатке следующий раз обязательно с палаткой
Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка...

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Отдыхи
« Ответ #7 : 06 Июля 2013, 23:01 »
Вроде эта тема самая подходящая, отпишусь тут.


Отпуск

Отдыхаю уже неделю в славном городе-деревне Новоржев.
не так давно отвёз сюда ребенка к бабушке, а вот сейчас полноценно осел на 2-х недельный отпуск.
Местные законы- ппц. В первое пришествие попал на "день детей", вроде 1 июня было. Так вот во всей псковоской области был выдуман закон- не продавать никакой алкоголь, даже пиво все эти 24 часа. И договориться не реально. "День детей, вашу мать-ходите трезвые". И все ходят трезвые..и злые... на детей. Моим от меня тоже перепало- не бил, но и в магазин не пошел за мороженым. Кто за одним только мороженым в магазины ходит...Злой на Турчака лег спать трезвым, а потом свалил в Питер, чтобы через месяц вернуться уже на 2 недели.
Приехал и продолжил удивляться местным законам. С дороги- сели, выпили, захотелось добавки. Сажусь на велик, качу- все закрыто, в субботу у них оказывается главный выходной и работают они кто до 16, кто 18-00. А после 21 вообще всё закрыто. Но есть круглосуточный "Мария" наз-ся,  ломлюсь туда и вижу, как какаято пьянь пытается уговорить продавщицу продать ему портвейн, а та тычет на бумажку, на которой написано, что после 21-00 алкоголь продавать запрещено. Вот так сюрпрайз, думаю...
Алкаш уходит, подходит не алкаш, то есть я. Улыбаюсь, и типа ничего не понимая, смотря на часы, с облегчением ей в табло:" фуууу, слава богу успел, а то бывает У НАС В ПИТЕРЕ до 23 не успеешь, приходится сверху сотку накидывать". А в ответ:" да нет милок, на 40 минут опоздал, у нас разрешено до девяти" и тычет сучка туда-же, куда недавно алкашу тыкала, вроде как приравнивая меня к нему. Сотку сверху тоже отвергла, но разрешила купить открытое пиво. Я так и не понял толком, почему открытое пиво можно, а открытое мартини или водку нельзя, как и не понял, для чего работать круглосуточно, не продавая при этом алкоголь...
Потребовал пробки от своих 3-х бутылок, закрутил и уехал. Вслед мне что-то кричали о кафе "Колобок", где можно взять в таком-же открытом виде и мартини и водку, но мне уже было все равно и "колобок" я оставил на потом.

Колобок и местная дискотека

Спустя пару дней я научился быть предусмотрительным, закупаюсь теперь алкоголем до 21-00, но, как водится, в 23 понимаю, что мало, и если в 23-30 не срубаюсь, в 0-00 иду за открытым пивом в "Марию", а вот вчера наконец навестил и "Колобок".
"Колобок" представляет из себя барную стойку и несколько пар столиков, за которыми никто не сидит, а если и сидит, то в какое-то другое время, тк в час пик , те около 0-00, почти все вокруг было свободно. Зато в это время у барной стойки(она же касса) была толпа. Люди покупали бутыли разного калибра, продавщица их старательно открывала, затем закрывала и укладывала в пакет, с которым те немедля ретировались, не оставив официантам ни рубля чаевых. Не найдя официантов, я сделал тоже самое и побрел поглядеть на местную дискотеку.

Скажу честно, дискотека мне понравилась. Потому что в ней нет ничего лишнего. Есто забор- смесь хоккейной коробки с загоном для скота, четыре разноцветных фонаря и танцующие внутри этого загона молодые тела, ожидающие съёма. Не порадовало только одно, фейс-контроль и охрана. Должности две- бабуся одна, зато строгая. Вход 50 рублей, алкоголь с собой нельзя, и бара внутри нет. Мы с женой не пошли, предпочтя вернуться в "колобок". Выглядело это конечно по жлобски, типа 100-ки на двоих жалко, бабуся 100% об этом подумала. Через час мы вернулись. К тому времени шоу заканчивалось, бабуси не было и мы спокойно вошли, бесплатно и с алкоголем. Жлобы.

Мы ими гордимся

В новоржеве всего 3 достопримечательности.
1- зеленый танк КВ-1(или КВ-1С), который раньше стоял на въезде в город, а теперь перенесен на выезд, что кмк не логично. Хотя для тех, кто въезжает в другой стороны, видимо наоборот.
 
2-Какой-то пожарный. Надавно увидел его мемориальную доску и много цветов. Думал зайти домой-погуглить, но не успел,  узнал все со стенда, расположенного у универмага. Там, где раньше печатали фейсы стахановцев и алкашей, висит куча фотографий, посвященных ему одному и описана вся биография. Я начал читать с конца, пытаясь понять, как он кончил. Был уверен, что спас кучу детей и стариков, однако обнаружил, что помер пожарный дома, простудившись и подхватив воспаление легких. Пришлось читать далее и много, в надежде найти хоть какой-нить подвиг. Но подвига не было. Был троечником, в институт с первого раза не поступил, но не сломался и в итоге стал главным "пожарником" страны, те выбился из грязи в князи. Вот и весь подвиг, Новоржев гордицца тобой, герой!!!

3- ну и главное, из-за чего я вообще начал всю эту муть писать- Алессандро(чтобы не оффтопить) Сергеевич Пушкин.
Пушкин для новоржева это всё!!! Он был тут 1,5 дня, написал одно стихотворение, точнее четверостишье, но этого хватило, чтобы стать для новоржевцев всем.

Вот этот шедевр:

"Есть в России город Луга
Петербургского округа
Лучше б не было сего
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего."


Четверостишье, потому что первые две строчки никто не помнит и не знает наверное, повторяют только последние 4, вот так.

"а знаешь, Пушкин в свое время говааааривал:

"Лучше б не было сего
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего."


Те, у кого память похуже, произносят только две последние, считая что этого достаточно:

"...Если б не было на свете
Новоржева моего"



Таким его знают все новоржевцы. Ну мб не все, но подавляющее большинство. Я точно знаю, что бабушка моей жены вдолбила в голову отцу моей жены, а отец, непосредственно моей жене, что "сам Пушкин считал Новоржев лучшим городом на земле" с придыханием произнося эти строчки. Следующим на очереди должыен был быть я, но...новый век, новая эра. В общем я решил проверить, погуглив.
И все сошлось. Ну почти, за исключением одного слова. Не сошлось слово "лучше". У Пушкина его нет. Вместо него написано "ХУЖЕ", вы представляете? Вот подонок, а? Да ты не сукин сын, Пушкин, ты сука!!!
Ну поменял бы какое-нить другое слово, любое, как-нить пережили бы. Но поменял он именно это и из уст Пушкина стих звучал как-то так:

"Есть в России город Луга
Петербургского округа
Хуже б не было сего
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего".


Всего одно слово, но бля засада. Я пытался сказать об этом жене, а потом и тестю, но быстро поняв, что интернет может врать, не стал убеждать в этом остальных, незнакомых жителей города-деревни. Пусть живут и умрут счастливыми.

И все-же Пушкин не зря провел здесь свои 1,5 часа. В первое и последнее пока посещение кафе колобок, стоя в очереди , я понял, что в каждом новоржевце есть его частичка.
Вы только вдумайтесь как звучит поговорка "На чужой каравай рот не разивай" из уст новоржевского алкаша-пушкиниста. Коротко и ясно(и в то-же время загадочно, "а о чем это он?")

"На чужую мякоть- нех хуякать".

По-моему гениально и на этот раз точно лучше оригинала.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 23:12 от сeramicola »
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Отдыхи
« Ответ #8 : 06 Июля 2013, 23:28 »
Накипело, одним словом ;D ;)
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Отдыхи
« Ответ #9 : 06 Июля 2013, 23:39 »
сeramicola, поздравляю!!! :) Это тебе не культурная столица! За улыбки и неловкие ужимки только мороженное детям ;)

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Отдыхи
« Ответ #10 : 07 Июля 2013, 07:48 »
Нормал отдых, но я так понимаю, если бабушки оттуда, значит и ты сам оттуда родом? Или жена?

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Отдыхи
« Ответ #11 : 07 Июля 2013, 10:12 »
Цитировать
как и не понял, для чего работать круглосуточно, не продавая при этом алкоголь...
Там же поди и продукты продают. Я помню летом, пока в универе учился, каждый раз благославлял такие магазы, которые хотя бы до 11-ти открыты были. Тем более круглосуточные. Хотя там на тебя смотрят, как на дебила, если часов в 12 подходишь к кассе не со стеклотарой))
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 10:29 от RoadRunner »

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Отдыхи
« Ответ #12 : 07 Июля 2013, 10:17 »
Нормал отдых, но я так понимаю, если бабушки оттуда, значит и ты сам оттуда родом? Или жена?
у жены кто-то. только хз кто. родители жили в питере, бабушки-дедушки тоже, мб прабабшка какая, не уточнял.
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Отдыхи
« Ответ #13 : 07 Июля 2013, 10:23 »
Цитировать
как и не понял, для чего работать круглосуточно, не продавая при этом алкоголь...
Там же поди и продукты продают. Я помню летом, пока в универе учился, каждый раз благославлял такие магазы, которые хотя бы до 11-ти открыть были. Тем более круглосуточные. Хотя там на тебя смотрят, как на дебила, если часов в 12 подходишь к кассе не со стеклотарой))

У нас после запрета на продажу спиртного после 23-00 почти все круглосуточные магазины на жопу сели,и круглосуточно уже не работают.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн Staryi_sinyor

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1068
  • КАРМА: +0/-0
Re: Отдыхи
« Ответ #14 : 07 Июля 2013, 19:47 »
Серега продолжай описывать отдых, у тебя получается классно! Чувствуется не зря Довлатова любим, ты уже можешь как он.