Автор Тема: Роберто Баджо  (Прочитано 203946 раз)

Оффлайн sasha1897

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 90
  • КАРМА: +0/-0
Re: Роберто Баджо
« Ответ #360 : 18 Февраля 2015, 23:19 »
Выдающийся игрок. Сейчас таких как он и Марадоны нету.

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Роберто Баджо
« Ответ #361 : 21 Февраля 2015, 14:44 »

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Роберто Баджо
« Ответ #362 : 10 Августа 2015, 08:27 »
Сегодня прочитал:

В 2010 году, когда итальянцы провалились на молодежном и взрослом уровнях, Федерация футбола Италии пригласила на работу Роберто Баджо. Божественному Хвостику было поручено возродить детскую и молодежную системы подготовки. После ряда исследований Баджо и его команда представили федерации 900-страничный проект «Обновление будущего». На тот момент в итальянской федерации было зарегистрировано 73 тысячи человек, из которых 67 тысяч - тренеры различных категорий, а остальные - медики. Этого числа специалистов не хватало для покрытия всего детско-юношеского футбола. Так, например, игроки узнают о своих проблемах со здоровьем в 16-18 лет, когда получают более глубокое обследование в профессиональном клубе.

Баджо в своем проекте сделал акцент на четырех важных компонентах: создание лабораторного и исследовательского центров, которые бы отвечали за разработку методик для игроков, создание медицинского центра, школы тренеров и раздела по развитию детско-юношеского футбола (5-16 лет). Баджо был настроен вдохнуть новую жизнь в итальянский футбол, но к таким реформам члены федерации оказались не готовы. 900-страничный проект пролежал в их офисе больше года, но так и не был рассмотрен. Баджо психанул и подал в отставку: «Мне не нравится просто сидеть на стуле, так как я хочу делать конкретные вещи. Именно поэтому я решил уйти».

Оффлайн Jack

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4454
  • КАРМА: +0/-0
Re: Роберто Баджо
« Ответ #363 : 10 Августа 2015, 10:06 »
Лучше предложил бы обучать пятилетних детей технике обращения мячом, а не тактике)))
``````````````````````
```¶¶¶¶¶¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
`````````¶¶```¶¶```
``````¶¶```¶¶``````
``````````¶¶````````
``````````````````````