Автор Тема: Антонио Конте  (Прочитано 181959 раз)

Оффлайн Juv3nt1n0

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 292
  • КАРМА: +0/-0
Антонио Конте
« : 12 Февраля 2008, 09:35 »
Антонио Конте родился 31 июля 1969 года, в городе Лечче.Сначала играл за молодёжную команду Лечче,затем дебютировал в основной команде в Серии А 6 апреля 1986 года, в матче Лечче 1-1 Пиза.В ноябре 1991 года переходит в Ювентус и остаётся верен клубу в течении 13 лет.Был капитаном ЮВЕ в течении нескольких сезонов, до тех пор, пока эту роль не взял на себя Алессандро Дель Пьеро,в отсутствии ДП капитанская повязка переходила непременно к Конте.В составе Ювентуса провёл 295 матчей, забил 29 мячей,GRANDE CONTE!!!В составе сборной Италии отыграл 20 матчей,забив 2 мяча, 1 из которых стал лучшим голом ЕВРО 2000 , в ворота Турции!ну а гол Олимпиакосу на 86 минуте, когда мы горели 0-1 в ЛЧ, просто супер достижение!Или же гол Манчестеру на выезде в том же 99, когда у него во рту был кляп, чтобы окончательно не расшатались почти выбитые за несколько минут до гола зубы и не кровоточила прокушенная щека,но кляп Антонио все-таки вынул, и на следующий день почти все телекомпании мира показывали крупным планом футболиста в грязи и крови, но светящегося от счастья...Это и есть капитан ЮВЕ - Боец и Герой.
Все запомнили его образ, настоящий боец и лидер на поле, и если бы не чудовищная травма на ЕВРО 2000,полученная им от Хаджи, кто знает, кто бы выйграл финальный матч ,будь он в составе Италии...в данный момент,Конте занялся тренерской работой,вначале был помощником Луиджи Ди Канио в Сиене в сезоне 05/06,затем возглавлял Ареццо в сезон 06,но в связи с плохими результатами был снят с должности,однако в скором времени вернулся к обязаностям тренера Ареццо...в итоге команда таки покинула Серию Б(из-за очкового штрафа, они начинали с минусом как и ЮВЕ),не добрав всего лишь 1 очко для спасения, виной тому была победа Специи над....ЮВЕ.....27 Декабря 2007 года Конте назначен главный тренером клуба Бари, серия Б !

P.S. "Конте - это душа "Ювентуса", - говорит Дель Пьеро. - Он на поле дает понять, за кем в нашей команде последнее слово, и делает это ненавязчиво, без грубых слов и крика, все происходит на подсознательном уровне".(в переводе с итальянского,Конте значит ГРАФ, он и был ,"Графом Ювентуса", на протяжнии своей карьеры!)
P.P.S. Интересные факты о Конте:

У Антонио Конте есть два младших брата, его отец — бизнесмен, мама — домохозяйка, в прошлом — модельер.
Кумирами Антонио Конте в детстве были Дино Дзофф и Паоло Росси.
Болельщики Ювентуса подарили Конте символическую капитанскую повязку с надписью итал. Senza di te saremmo stati lontano, Antonio Conte, il nostro capitano, что означает приблизительно следующее: «Где бы мы были без тебя, Антонио Конте, наш капитан».
Конте — один из немногих футболистов, кто пользуется уважением в среде болельщиков главного оппонента «Юве» «Торино».


  ANTONIO CONTE - JUVENTINO PER SEMPRE!

http://www.youtube.com/watch?v=FiBQ7RL1O3c&NR=1 - Antonio Conte Juventino Movie,смотреть обязательно!!присутствует трогательный момент, когда он успокаивал Недведа после финального свистка в матче Juve 3-1 Real Madrid сезона 02\03 !!Антонио Конте настоящий JUVENTINO !!!!!


« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008, 10:13 от Juv3nt1n0 »
!!!!!! FORZA JORGE ANDRADE !!!!!!

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #1 : 12 Февраля 2008, 09:59 »
Отличный пост!!! Правда, по Конте, здесь не написано, что он говорил будучи тренер команды которая вылетела из серии B

Оффлайн Juv3nt1n0

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 292
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #2 : 12 Февраля 2008, 10:06 »
Отличный пост!!! Правда, по Конте, здесь не написано, что он говорил будучи тренер команды которая вылетела из серии B
Смотри:
После окончания матча наставник "Ареццо" Антонио Конте, долгое время выступавший в "Ювентусе", подверг критике свою бывшую команду.

"Я крайне разочарован. Я глубоко уважаю болельщиков "Юве", чего не могу сказать о нынешнем руководстве команды. Неудача очень болезненна, но она помогла мне понять некоторые вещи, о существовании которых я догадывался. В настоящее время много говорят об очищении футбола. Если это чистый футбол, то...", – заявил Конте.

А КТО НА СЕГОДНЯ НЕ КРИТИКУЕТ Блана,Секко и Джильи??? Что они дали клубу??Конте отдал клубу 13 лет и подарил радость миллионам болельщикам ЮВЕ, а что дали Блан Секко и Джильи?????Конечно,он был в ярости,и в эмоциях говорил, но к тому моменту ЮВЕ уже был без дешама и играл последние туры молодняк...хотя оказать услугу ему и не проиграть специи могли спокойно......
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008, 10:11 от Juv3nt1n0 »
!!!!!! FORZA JORGE ANDRADE !!!!!!

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #3 : 12 Февраля 2008, 10:37 »
Ну причем здесь ЮВЕ!! пуска говорит на Джильи - Секо мне пох но Юве не прчем >:( Forza Juve!!!!

Оффлайн Juv3nt1n0

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 292
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #4 : 12 Февраля 2008, 10:40 »
пфффффф рэт по-братски пфффффф ты слишком веришь масс медии ты до словно это слышал??вот вот.....
!!!!!! FORZA JORGE ANDRADE !!!!!!

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #5 : 12 Февраля 2008, 10:50 »
Я вспомнил как С%ка-Хаджи сломал ногу Антоше.....ненавижу гада. Потом паказывали как он на матч пришел с гибсом....бедолага. :'(

Оффлайн Jiji

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
    • green.ge
Re: Антонио Конте
« Ответ #6 : 07 Августа 2008, 10:28 »
Антонио Конте — вот решение всех проблем. Когда ситуация становится угрожающей, когда надежда тает окончательно, он берет дело в свои руки.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #7 : 07 Августа 2008, 18:37 »
Каких проблем?!
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Антонио Конте
« Ответ #8 : 08 Августа 2008, 13:40 »
Какая надежда окончательно раустаяла? ???

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #9 : 21 Августа 2008, 07:57 »
Болелы его на пляже побили. Еле еле ноги унёс. Причём жёстко помяли. Звери :(
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Антонио Конте
« Ответ #10 : 30 Декабря 2008, 02:02 »
Не шарю я чота, почему у нас 2 темы про Конте?
Если бы В Юве появился игрок "стиля Конте" было бы отлично, он являлся немерянным бойцом, видео, что я смотрел, меня удивляло, как всё же один игрок иногджа много значит для команды, фанатов, результата. Классный игрочела...бывалый боец, 2-го такого врядле откопаем((

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #11 : 30 Декабря 2008, 15:58 »
Не шарю я чота, почему у нас 2 темы про Конте?
Если бы В Юве появился игрок "стиля Конте" было бы отлично, он являлся немерянным бойцом, видео, что я смотрел, меня удивляло, как всё же один игрок иногджа много значит для команды, фанатов, результата. Классный игрочела...бывалый боец, 2-го такого врядле откопаем((
Жалко антошка в финале в перекладину попал. Ээээххх был бы у нас ЛЧ :'(

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #12 : 31 Декабря 2008, 09:17 »
Видел на прошлой недел повтор моментов из этого грёбаного финала. Ещё раз увидел этот момент вперекладину, аж слеза пошла :'(
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #13 : 10 Апреля 2009, 15:14 »
Нарезка на youtube - вообще супер!!!  :)

Оффлайн Camo

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Антонио Конте
« Ответ #14 : 08 Июня 2009, 14:49 »
Болелы его на пляже побили. Еле еле ноги унёс. Причём жёстко помяли. Звери :(
Неет, не так все было)

Бывшая звезда "Ювентуса" и нынешний тренер "Бари" Антонио Конте резко осудил хулиганов, которые напали на него в родном Лечче. Конте отдыхал на пляже недалеко от Лечче, когда подвергся нападению толпы местных болельщиков, обвинивших его в предательсве за то, что он ушёл тренировать злейшего врага - "Бари".

"Как только закончился матч пять-на-пять, проходивший в честь моего кузена, который погиб в автокатастрофе несколько лет назад, семь или восемь человек появились на поле и направились прямо ко мне," - рассказал Антонио Конте в интервью La Gazzetta dello Sport. - "В руках у них были дубинки и металлические прутья. Они были одеты в футболки с надписью "Я ненавижу Бари". Они намеревались побить меня и моего брата Джанлуку, но, к счастью, не смогли - их спугнула подъехавшая полицейская машина и группа наших друзей. Физически я в порядке, но психологически серъёзно травмирован. Я в ярости, это невероятно серьёзное происшествие. Оно произошло на глазах моей жены, моего девятимесячного сына и многих других детей, которые присутствовали во время игры. Я даже представить не мог, что на меня могут так подло напасть в моём родном городе. Это позор! Лечче - мой город. Моя семья живёт здесь. Я только надеюсь, что этот инцидент заставит людей задуматься, насколько нелепым является подобное поведение, а также надеюсь на то, что виновным это не сойдёт с рук."

Имидж итальянского футбола существенно испортился в течение последних нескольких лет, после того, как кальчио сотрясла целая череда скандалов - как на зелёных газонах, так и за их пределами. Хулиганы - одна из серьёзнейших проблем итальянского футбола, с которой чиновники безуспешно пытаются бороться.