Автор Тема: Мишель Платини  (Прочитано 33455 раз)

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Мишель Платини
« Ответ #30 : 06 Декабря 2011, 21:41 »
Цитировать
Во Флоренции открылся Зал славы итальянского футбола, который был учрежден национальной федерацией с целью отметить и увековечить память о людях, олицетворяющих этот вид спорта в стране.
я правельно понял, что этот зал славы только открылся и раньее его не было?

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Мишель Платини
« Ответ #31 : 26 Июня 2012, 21:30 »
Эпизод с несправедливо не засчитанным голом в матче чемпионата Европы Украина - Англия не убедил президента УЕФА Мишеля Платини в том, что в футболе необходимо вводить систему определения взятия ворот (GLT).Мяч после удара форварда сборной Украины Марко Девича пересек линию ворот, несмотря на усилия английского защитника Джона Терри, но арбитр за воротами, призванный отслеживать такие моменты, этого не увидел. В итоге англичане победили 1:0 и вышли в четвертьфинал Евро-2012.

«Та атака сборной Украины началась с офсайда. Какое имеет значение гол Девича, если судья не увидел положения вне игры до этого? Игра уже должна была быть остановлена», - заявил Платини в интервью The Independent.

«Почему я против GLT? А к чему мы в этом случае придем? Вот забивается гол, мы отматываем назад и видим, что был офсайд. И что нам делать?» - задался вопросом лидер европейского футбола.

Он напомнил, что за три года применения УЕФА практики обслуживания матчей с дополнительными судьями за воротами «в Лиге чемпионов и Лиге Европы не было ни одной ошибки: 12 раз мяч пересекал линию, и рефери всякий раз замечали это».

«Я полностью против того, чтобы судья сидел за монитором и давал советы. Это не вопрос GLT, это вопрос начала использования технологий в футболе - и тут я категорически против», - подчеркнул Платини.

Недавно президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что необходимость использования GLT в спорных ситуациях не подлежит сомнению. И 5 июля Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), уполномоченный менять правила игры в футбол, проведет специальное заседание, на котором GLT может получить путевку в жизнь.

«Британцы и ФИФА, на мой взгляд, делают историческую ошибку», - резюмировал Платини. :P
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Bonni

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
  • Bonni
Re: Мишель Платини
« Ответ #32 : 27 Августа 2012, 22:55 »
Это величайший игрок!Именно благодаря его игре,я с 1983 года стал болеть за Ювентус!Тем более тогда с ним рядом играли Росси и Бонек!Ударное было трио!!!
Forza Juve!!!

Оффлайн Bonni

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
  • Bonni
Re: Мишель Платини
« Ответ #33 : 27 Августа 2012, 22:57 »
Одни парашутики его чего стоили!
Forza Juve!!!

Оффлайн Bonni

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
  • Bonni
Re: Мишель Платини
« Ответ #34 : 27 Августа 2012, 22:59 »
 ;)
Forza Juve!!!

Оффлайн Bonni

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
  • Bonni
Re: Мишель Платини
« Ответ #35 : 27 Августа 2012, 23:02 »
 ;D
Forza Juve!!!

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Мишель Платини
« Ответ #36 : 13 Декабря 2012, 22:47 »
Президент УЕФА Мишель Платини дал свои комментарии по поводу возможного объединения чемпионатов России и Украины.
«Я говорил о том, что открыт к идее транснациональных лиг, – приводит слова Платини «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу УЕФА. – Мы обсуждали эту тему, и должен сказать, что реакция на нее весьма неоднозначна, причем негативное отношение преобладает над позитивным. Там есть ряд щекотливых проблем, поскольку, если несколько лиг захотят слиться в одну, возникнут вопросы законодательного порядка, касающиеся безопасности, налогообложения и других нормативов. Таким образом, прежде всего нам надо убедиться, что все они готовы к этому в политическом плане».

«Что же касается спортивной стороны дела… Думаю, если две страны намерены объединиться, то играть в Лиге чемпионов хочется обеим. Но если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места – и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов», – заключил президент УЕФА.
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Мишель Платини
« Ответ #37 : 24 Мая 2013, 15:29 »
Я конечно понимаю, что он наша легенда, но на данный момент он просто сука:

http://football.ua/italy/news/204287.html


 :( :( :(