Автор Тема: Лига Чемпионов  (Прочитано 843217 раз)

amfi *

  • Гость
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #360 : 22 Мая 2008, 12:32 »
кста за все эти дни так НИ ОДНОГО английского фаната так и невидел  8) даже побили их в молли гвинс без моего участийа - айайай!

Аналогично, кстати, эта проблема была поднята на тренировке вчера )
И Абрамовича как то немного жалко.

MikaLive

  • Гость
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #361 : 22 Мая 2008, 12:49 »
Капитан «Челси» Джон Терри не нашел в себе сил отвечать на вопросы представителей СМИ. Он, не обращая внимания на просьбы об интервью, быстрым шагом прошел через микст-зону и скрылся в клубном автобусе. Впрочем, на футболиста никто не обиделся, так как все понимали, что Терри сильно переживал поражение в финале Лиги чемпионов.



Его помощник – вице-капитан Фрэнк Лэмпард на разговор решился.

Я старался подготовить себя к самому главному матчу в своей жизни, но теперь это не имеет уже никакого значения.
И еще мне очень жалко моих одноклубников, которые оказывали мне столько внимания в последнее время. Как бы мне хотелось разделить с ними радость победы в Лиге чемпионов. Увы, этого не случилось.

В перерыве мы поговорили друг с другом в раздевалке. Все были немного растеряны. Дойдя до самого последнего этапа, мы вдруг встали. Как только у нас начинала получаться игра в пас, мы доминировали на поле. Если бы нам удалось забить первыми, то мы бы выиграли.

Думаю, что мы доминировали по ходу всего матча. Тем большего уважения заслуживает победа «Манчестера». Они вели игру в первой половине матча и могли забить нам больше одного гола. Но как только мы проснулись, то сразу же начали играть. У нас было много моментов, чтобы увеличить свое преимущество. Но мяч постоянно попадал то в перекладину, то в штангу.

Когда мы дошли до послематчевых пенальти и Джон промахнулся, думаю, это было несправедливо по отношению как к нему, так и ко всей команде. Считаю, что мы заслуживали победы в этой игре. Но футбол иногда бывает жесток».

– Джон Терри был не единственным, кто промахнулся в серии послематчевых пенальти.
– Да, вы правы.

Но его промах, возможно, оказался решающим.
Когда Анелька подходил к мячу, он думал о том, что этот удар может стать решающим. Так и произошло. Кто-то, возможно, будет говорить, что газон был мокрым. Но это слишком примитивное извинение. Если ты играешь в финале Лиги чемпионов, то ты должен быть готов к любому развитию сюжета.

Вратарь «Челси» Петр Чех также не скрывал своего разочарования.

«Мы все очень расстроены. Большую часть игры мы имели преимущество, но нам не везло. И очень жаль, что это произошло именно в таком важном матче».

– Капитан команды Джон Терри не сумел забить послематчевый пенальти. Что с ним произошло?
– Я думаю, что это просто несчастный случай. Я ведь находился недалеко от ворот, когда он пробил. И видел, что мяч летит точно в створ. А затем он по какой-то непонятной траектории вывернул из ворот. Что же касается осечки Николя Анелька, то в этом случае достаточно большая заслуга принадлежит моему коллеге ван дер Сару. Анелька разбегался, вратарь «Манчестера» начал заваливаться на бок, Николя послал мяч в противоположный угол.

И вдруг там совершенно непостижимым образом очутился голкипер манкунианцев.
Могу только поздравить ван дер Сара.

– Вы согласились бы поменять свое участие в этой игре на победу «Челси»?
– Очень сложно сделать такой выбор. Мы прошли через много испытаний, чтобы дойти до этого финала. И мне хотелось играть в Москве. А результат заранее предсказать невозможно. Это футбол.



На пресс-конференцию главный тренер МЮ Алекс Фергюсон пришел вместе с 37-летним голкипером Эдвином ван дер Саром, который внес существенный вклад в победу своей команды, отразив пенальти от Николя Анелька.

– Накануне я уже говорил, что нам предстоит в финале проделать тяжелую работу. Несколько лет тому назад мы нашли такого вратаря, как ван дер Сар, и это прекрасно, – заявил Алекс Фергюсон. – Когда речь идет о серии пенальти, от вратаря требуются большой опыт и реакция. Он сегодня прекрасно поработал!

После этого ван дер Сар ответил на четыре вопроса.

– Вы играли за сборную Нидерландов в трех матчах, которые она проиграла в серии пенальти. Как после них вам чувствуется сегодняшняя победа?
– Кроме сборной, я выигрывал, например, в «Аяксе» в серии пенальти и проигрывал «Ювентусу». Я знаю, как это бывает сложно. Тут много зависит от качества ударов игроков. Конечно, нам повезло, что Терри поскользнулся, ведь серия могла закончиться ранее не в нашу пользу. Но и мяч часто меняет направление, и я в одном моменте сам поскользнулся. Но когда вы спасаете свои ворота в решающем эпизоде, это неповторимые эмоции! Думаю, я хорошо играл. Такой финал, как сегодня, – это фантастическое чувство.



Я благодарен, что мне выпала такая возможность. Я благодарен Алексу Фергюсону за то, что он в 34 года взял меня в «Манчестер Юнайтед».
Я завоевал серьезный титул, но я еще не закончил свою работу (улыбается).

– Вы не удивились, что Терри вышел пробивать пятый пенальти у «Челси»?
– Конечно, он не бомбардир, чтобы часто бить по воротам. Нам повезло, что он поскользнулся, иначе бы кто-то другой сейчас сидел на моем месте. Футбол, как и вся жизнь, зависит от многих деталей.

– Расскажите, как вам удалось отбить пенальти от Анелька?
– Вы знаете, это невозможно описать. Я инстинктивно просто почувствовал, куда мяч идет, и мне все удалось. Когда вам удается отразить решающий пенальти, это невозможно описать.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 13:01 от MikaLive »

Оффлайн Akusra

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 442
  • КАРМА: +0/-0
  • ...
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #362 : 22 Мая 2008, 13:53 »
Ну, кто еще смотрел матч на стадионе?(кроме меня) хотелось бы узнать ваше мнение! Впечатления на всю жизнь! Это просто супер...
...

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #363 : 22 Мая 2008, 16:15 »
Ну, кто еще смотрел матч на стадионе?(кроме меня) хотелось бы узнать ваше мнение! Впечатления на всю жизнь! Это просто супер...

да, у тебя получилось выпендриться.... )))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #364 : 22 Мая 2008, 16:26 »
Неа, люди, делайте со мной, что хотите, а я не понимаю на хрена козе баян, то бишь Челси Анелька. Ничего кроме дурного характера он в запасе, в общем-то по большом счету, не имеет, надо было Гранту Шевченко выпускать, он, конечно, ни в какое сравнение с собой 3-4 летней давности сейчас не идет, но уж не настолько он плох, чтобы не забить пенальти :-)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Akusra

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 442
  • КАРМА: +0/-0
  • ...
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #365 : 22 Мая 2008, 16:56 »
Цитировать
Ну, кто еще смотрел матч на стадионе?(кроме меня) хотелось бы узнать ваше мнение! Впечатления на всю жизнь! Это просто супер...


да, у тебя получилось выпендриться.... )))
ну конечно) что зря ходил что ли) надо теперь везде и всем об этом говорить)
...

Оффлайн BuffGiGi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 90
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #366 : 22 Мая 2008, 16:57 »
надо было Гранту Шевченко выпускать, он, конечно, ни в какое сравнение с собой 3-4 летней давности сейчас не идет, но уж не настолько он плох, чтобы не забить пенальти :-)
Вооще-то Шева даже не был заявлен к игре, и не думаю что от него пользы было бы больше чем от Коли. К тому же в свои "лучшие" годы, как раз Шева не смог забить решающий пенальти Ливеру в финале ЛЧ-2005  ;)
А в целом думаю что МанЮ просто повезло...
Joga bonito!

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #367 : 22 Мая 2008, 17:40 »
зато эта падла воткнул пендаль в финале ЛЧ Юве-Милан....
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #368 : 22 Мая 2008, 18:58 »
надо было Гранту Шевченко выпускать, он, конечно, ни в какое сравнение с собой 3-4 летней давности сейчас не идет, но уж не настолько он плох, чтобы не забить пенальти :-)
Вооще-то Шева даже не был заявлен к игре, и не думаю что от него пользы было бы больше чем от Коли. К тому же в свои "лучшие" годы, как раз Шева не смог забить решающий пенальти Ливеру в финале ЛЧ-2005  ;)
А в целом думаю что МанЮ просто повезло...
там не один шева был! можно было ставить на удар Микеля!!!!!! иль Алекса!!!!! Дрогба подвел!!! Тевес новый матераццкий! >:( >:( >:(

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #369 : 22 Мая 2008, 21:33 »
Соглашусь с Эрнесто, зато этот крендель нам забил, лучше б Ливеру :-))))

Однако, имя Матерацци становится нарицательным :-)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Кирюха

  • Гость
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #370 : 22 Мая 2008, 23:00 »
надо было Гранту Шевченко выпускать, он, конечно, ни в какое сравнение с собой 3-4 летней давности сейчас не идет, но уж не настолько он плох, чтобы не забить пенальти :-)
Вооще-то Шева даже не был заявлен к игре, и не думаю что от него пользы было бы больше чем от Коли. К тому же в свои "лучшие" годы, как раз Шева не смог забить решающий пенальти Ливеру в финале ЛЧ-2005  ;)
А в целом думаю что МанЮ просто повезло...

Вообще-то Шевченко был в заявке

Оффлайн BuffGiGi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 90
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #371 : 22 Мая 2008, 23:03 »
Да, с Эрнесто незя не согласица, он как всегда прав (см. Конкурс прогнозов)  :-*

Кирюха
Имелось ввиду в запасе, по крайней мере во время трансляции его совсем не упоминали  ;)
Joga bonito!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #372 : 23 Мая 2008, 16:47 »
Ах если бы в том финале Юве Милан А.Конте не в перекладину попал :(
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ctellahjuvefan

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 214
  • КАРМА: +0/-0
  • Juventus in my heart
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #373 : 25 Мая 2008, 12:22 »
А когда наша первая игра в квалицикации?И с кем(если еще не известно то когда пройдет жеребьёвка)?
My life as form of Juventus.After black stripe will always be white


НЕ ЛЮБИШЬ ОРАЛЬНЫЙ СЕКС?ТОГДА ЗАТКНИСЬ

Кирюха

  • Гость
Re: Лига Чемпионов
« Ответ #374 : 25 Мая 2008, 13:22 »
Да, с Эрнесто незя не согласица, он как всегда прав (см. Конкурс прогнозов)  :-*

Кирюха
Имелось ввиду в запасе, по крайней мере во время трансляции его совсем не упоминали  ;)

Я и говорю про запас, во время трансляци на НТВ+ он упоминался перед каждой заменой  ;D ;D ;D