Автор Тема: (7) Криштиану Роналду  (Прочитано 222836 раз)

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #315 : 12 Июля 2018, 21:01 »
Это до или после вычета налогов?  :-\

я так понял это на руки

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #316 : 12 Июля 2018, 21:21 »
В любом случае сравнивать НБА и СериАл не корректно:

Зарплаты игроков напрямую связаны с финансовым состоянием лиги. Потолок зарплат формируется на основе прогноза доходов лиги на предстоящий сезон – 50% доходов идут в карман владельцев клубов, а 50% тратятся на зарплаты баскетболистам. Так что чем больше лига зарабатывает, тем больше получают спортсмены, это прямая пропорция.

---------------------

У нас на данный момент, з/п ведомость будет около 220 мультов, получается столько же должен зарабатывать и клуб, но на сколько я помню чистая прибыль у нас меньше 10 мультов.

Я вообще не понимаю, какой профит быть акционером футбольного клуба? Если только для души...
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #317 : 12 Июля 2018, 21:38 »
Точно, Брайант. Возможно у него там по контракту близкое было.
Насчёт в каждой команде есть уверен преувеличение. Совокупный доход да, но таких мастадонтов как Коби и Леброн по пальцам.

Вашингтон - Отто Портер (26 000 000)
Голден Стейт - Стефен Карри (37 500 000) Кевин Дюрэнт (30 000 000)
Детройт - Блэйк Гриффин (32 000 000) Андре Драммонд (25 000 000)

и т.д.
Ну да НБА мощная лига. Только этим спортсменам вряд ли по 33) и тем более не 37

Оффлайн Anthony

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #318 : 12 Июля 2018, 22:13 »
Это до или после вычета налогов?  :-\
До. В США интересная система налогообложения: все богачи платят 39% федерального налога+налог штата (в некоторых 0, в Калифорнии, например, 13%)+страховочные, пенсионные, агентские и ещё может быть местный налог.. короче, суть в том, что спортсмены на своих контрактах зарабатывают меньше в одних штатах и больше в других. Для сравнения Леброн, если бы остался в Кливленде, то сэкономил бы примерно 7.5% от зп (а скорее всего и рекламных контрактов) тупо засчет более финансово предпочтительного налога штата Огайо. Но есть много но.. Благотворительность, оффшоры, всякие черные зп и прочее, что решает в кулуарах клубов. Это, в общем-то везде.
Я вообще не понимаю, какой профит быть акционером футбольного клуба? Если только для души...
Акционером?) Чтоб потом продать акции по более дорогой цене :)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 22:17 от Anthony »

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #319 : 12 Июля 2018, 22:20 »
ага, а чо там в НХЛ, или прости Господи, НФЛ. или безумной MLB?

НБА третья или четвертая по рангу лига США.

хорош, уже деньги считать, я уже хочу в деле на него посмотреть. причем сразу осаживаю свои ожидания, что он божить начнет с первого матча.

очень интересно, что Аллегри придумает под него.


Оффлайн Anthony

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #320 : 12 Июля 2018, 22:59 »
ага, а чо там в НХЛ, или прости Господи, НФЛ. или безумной MLB?

НБА третья или четвертая по рангу лига США.
НХЛ традиционно отстаёт. НФЛ традиционно больше смотрят и самые большие контракты с тв и самые большие доходы. НБА уже вышла вперед за последние 2 сезона по средней зп. МЛБ  примерно на том же уровне, что и НБА сейчас, у них меньше доходов с тв для лиги, но у них по 150 матчей за сезон, особо успешные клубы типа Янкис или Доджерс сами рубят с трансляций немало, а уж в мерчендайзинге бейсболу нет равных.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #321 : 12 Июля 2018, 23:21 »
ну, NFL как бэ все же первая лига страны.

рад, что NBA подтянулись.


Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #322 : 12 Июля 2018, 23:31 »
Это до или после вычета налогов?  :-\
До. В США интересная система налогообложения: все богачи платят 39% федерального налога+налог штата (в некоторых 0, в Калифорнии, например, 13%)+страховочные, пенсионные, агентские и ещё может быть местный налог.. короче, суть в том, что спортсмены на своих контрактах зарабатывают меньше в одних штатах и больше в других. Для сравнения Леброн, если бы остался в Кливленде, то сэкономил бы примерно 7.5% от зп (а скорее всего и рекламных контрактов) тупо засчет более финансово предпочтительного налога штата Огайо. Но есть много но.. Благотворительность, оффшоры, всякие черные зп и прочее, что решает в кулуарах клубов. Это, в общем-то везде.
Я вообще не понимаю, какой профит быть акционером футбольного клуба? Если только для души...
Акционером?) Чтоб потом продать акции по более дорогой цене :)

Акционеры дивиденды получают. Сами по себе, конечно, акции можно продать. Но в первую очередь акции приносят прибыль в виде дивидендов.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #323 : 12 Июля 2018, 23:36 »


У нас на данный момент, з/п ведомость будет около 220 мультов, получается столько же должен зарабатывать и клуб, но на сколько я помню чистая прибыль у нас меньше 10 мультов.



Чистая прибыль и доход - это разные понятия. Чистая прибыль - это то, что зарабатывает клуб за вычетом всех расходов, в том числе налогов.
А доход - это все, что пришло в клуб до всех расходов.
Т.е. если из дохода вычесть ЗП, расходы на администрирование, налоговые вычеты и все-все-все, мы получим чистую прибыль.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #324 : 13 Июля 2018, 00:04 »
Зачем вы мне все это объясняете?  ;D Я писал о том, что дивиденды идут с чистой прибыли, это ведь так? Так вот зачем быть акционером футбольного клуба с мизерными дивидендами, вот в чем был вопрос. При капитализации в 700+ миллиардов, дивиденты можно считать нулевыми, т.к. чистой прибыли практически нет, а порой она вообще отрицательная, даже у нас. Есть куда более ликвидные/профитные активы...
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #325 : 13 Июля 2018, 01:44 »
Короче всё это работало, когда он забивал важные мячи, а его клуб достигал вершин. У меня большой скептис, а сей счёт в перспективе. И лучшие года позади и чемп другой и партнёры. Через год боюсь многие будут усмехаться над нами( как и рынок акций).
А так с нестерпением жду начало сезона и надеюсь не будет слишком много чести для Кри, типа все штрафные его, дальние удары только на него как и пасы и всё такое..  Надеюсь его подтянут в командной игре, а то часто видел как он даже не особо и радовался если не он забивает. А если он голевую отдал, то всегда ждал , что к нему побегут.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #326 : 13 Июля 2018, 01:47 »
Тем временем на сайте зарегился чел с ником ForzaCR7. Неожиданно ;D

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #327 : 13 Июля 2018, 10:44 »
Зачем вы мне все это объясняете?  ;D Я писал о том, что дивиденды идут с чистой прибыли, это ведь так? Так вот зачем быть акционером футбольного клуба с мизерными дивидендами, вот в чем был вопрос. При капитализации в 700+ миллиардов, дивиденты можно считать нулевыми, т.к. чистой прибыли практически нет, а порой она вообще отрицательная, даже у нас. Есть куда более ликвидные/профитные активы...

Доход инвестора = изменение стоимости акций за период + дивиденды.

Microsoft одно время вообще не платил дивиденды, при этом стоимость акций постоянно росла, что побуждало инвесторов покупать их с расчетом на Capital Gain.
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн Carew

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 179
  • КАРМА: +0/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #328 : 13 Июля 2018, 13:25 »
Точно, Брайант. Возможно у него там по контракту близкое было.
Насчёт в каждой команде есть уверен преувеличение. Совокупный доход да, но таких мастадонтов как Коби и Леброн по пальцам.

Вашингтон - Отто Портер (26 000 000)
Голден Стейт - Стефен Карри (37 500 000) Кевин Дюрэнт (30 000 000)
Детройт - Блэйк Гриффин (32 000 000) Андре Драммонд (25 000 000)

и т.д.
Ну да НБА мощная лига. Только этим спортсменам вряд ли по 33) и тем более не 37
Моложе 30 только Гриффин, все остальные супер-звезды как раз около 33-34. А так у них все рядом с 25 млн. пляшет. 30 сейчас вроде только у Леброна, ему кстати 33. ;D
più di un semplice amore

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Роналду Криштиану
« Ответ #329 : 13 Июля 2018, 18:06 »
А вы бы не хотели своих двухметровых негрилл и прочий сброд в соответствующей теме обсуждать? >:(