Автор Тема: Фабио Каннаваро  (Прочитано 194958 раз)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #360 : 09 Декабря 2010, 21:44 »
А ты считаешь, что Каннаваро слаб тактически  ??? :o

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #361 : 13 Декабря 2010, 13:58 »
А ты считаешь, что Каннаваро слаб тактически  ??? :o
нет, не считаю, но игрок всю жизнь играл роль такого вот вырезателя, и всегда с ним в паре играли тактические умные защитники мирового футбола в сборной это Неста, в клубах был хорошь когда с ним играл такой профессор как Тюрам.
а так не в Реале не с Кьелом не удалось создать классную защиту. потому что в Реале тупики играют, но а с Кьелом они похожи. Кьелини не стал таким как Неста или Тюрам, да хотя бы как Матерации.


Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #362 : 13 Декабря 2010, 20:34 »
Начнём с того, что Кьелини лучше Матерацци, здесь и обсуждать нечего, а пара с Нестой и Тюрамом была сильнее из-за того, что:

1) Тюрам и особенно Неста более классные защтники нежели Кьелини ( не в обиду нашему Джорджио будет сказано).

2) Тогда сам Каннаваро был моложе и находился на пике физической формы, а с Джорджио он начал играть, когда уже был на сходе, а сыграй в паре с Кьелини Каннаваро образца 2006 года, то тогда была бы суперсвязка центр. защитников.

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #363 : 13 Декабря 2010, 21:27 »
А ты считаешь, что Каннаваро слаб тактически  ??? :o
нет, не считаю, но игрок всю жизнь играл роль такого вот вырезателя, и всегда с ним в паре играли тактические умные защитники мирового футбола в сборной это Неста, в клубах был хорошь когда с ним играл такой профессор как Тюрам.
а так не в Реале не с Кьелом не удалось создать классную защиту. потому что в Реале тупики играют, но а с Кьелом они похожи. Кьелини не стал таким как Неста или Тюрам, да хотя бы как Матерации.


Ты только что с тренировки? Матерацци тактически сильный защитник, лучше чем Кьеллини?  :o
Каннаваро в Реале и в Юве не смог показать своих умений в полной мере по одной причине - возраст. Никогда он не обладал мощной физикой, чтобы за счет нее играть еще дольше. Раньше своим умение выбрать позицию, предугадать действия противника, отобрать мяч быстро, не стелясь в подкате он компенсировал недостаток роста, очень важного для центрального защитника, и не столь мощное телосложение. Так что дело не в отсутствии Тюрама или Несты. Он просто уже не мог успевать везде, как это делал раньше.
Насчет того, что он всегда играл в паре с умными защитниками... Хочешь сказать что Матрас сильнее в этом компоненте? Что он подчищал за Фабио его огрехи и подстраховывал?
Что удивительно, почему же все вокруг такие эксперты, одни тренеры и фут. спецы считают его лучшим защитником последнего десятилетия, и ЗМ-06 видимо совершенно зря дали.
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #364 : 13 Декабря 2010, 21:59 »
А ты считаешь, что Каннаваро слаб тактически  ??? :o
нет, не считаю, но игрок всю жизнь играл роль такого вот вырезателя, и всегда с ним в паре играли тактические умные защитники мирового футбола в сборной это Неста, в клубах был хорошь когда с ним играл такой профессор как Тюрам.
а так не в Реале не с Кьелом не удалось создать классную защиту. потому что в Реале тупики играют, но а с Кьелом они похожи. Кьелини не стал таким как Неста или Тюрам, да хотя бы как Матерации.


Ты только что с тренировки? Матерацци тактически сильный защитник, лучше чем Кьеллини?  :o
Каннаваро в Реале и в Юве не смог показать своих умений в полной мере по одной причине - возраст. Никогда он не обладал мощной физикой, чтобы за счет нее играть еще дольше. Раньше своим умение выбрать позицию, предугадать действия противника, отобрать мяч быстро, не стелясь в подкате он компенсировал недостаток роста, очень важного для центрального защитника, и не столь мощное телосложение. Так что дело не в отсутствии Тюрама или Несты. Он просто уже не мог успевать везде, как это делал раньше.
Насчет того, что он всегда играл в паре с умными защитниками... Хочешь сказать что Матрас сильнее в этом компоненте? Что он подчищал за Фабио его огрехи и подстраховывал?
Что удивительно, почему же все вокруг такие эксперты, одни тренеры и фут. спецы считают его лучшим защитником последнего десятилетия, и ЗМ-06 видимо совершенно зря дали.
ЗМ не зря дали, но хотя я бы защитнику не дал бы... был бы в сборной какой нибудь Баджо не было б  Золотого мяча у  Фабио.
У фабио роль такая вырезать мяч,а у матраса подстраховывать. Фабио с своей ролью справился без ошибок, хотя пенальти в финале принес( сомнительный, но все же пенальти).

Неста Тюрам, матрас это отличное и грамотное дополнениек к Канне, вместе они делали сверхзащиту. Кьел-это уже ошибка, Липпи пытался из Кьела сделать матраса или несту не получилось. оба по функциям похожие игроки.

у меня больше претензий не к Канне и не Кьелу, а к Бонуччи, рисковано играет он с Кьелом, чем то похожи. не пара ИМХО.

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #365 : 13 Декабря 2010, 22:50 »
А ты считаешь, что Каннаваро слаб тактически  ??? :o
нет, не считаю, но игрок всю жизнь играл роль такого вот вырезателя, и всегда с ним в паре играли тактические умные защитники мирового футбола в сборной это Неста, в клубах был хорошь когда с ним играл такой профессор как Тюрам.
а так не в Реале не с Кьелом не удалось создать классную защиту. потому что в Реале тупики играют, но а с Кьелом они похожи. Кьелини не стал таким как Неста или Тюрам, да хотя бы как Матерации.


Ты только что с тренировки? Матерацци тактически сильный защитник, лучше чем Кьеллини?  :o
Каннаваро в Реале и в Юве не смог показать своих умений в полной мере по одной причине - возраст. Никогда он не обладал мощной физикой, чтобы за счет нее играть еще дольше. Раньше своим умение выбрать позицию, предугадать действия противника, отобрать мяч быстро, не стелясь в подкате он компенсировал недостаток роста, очень важного для центрального защитника, и не столь мощное телосложение. Так что дело не в отсутствии Тюрама или Несты. Он просто уже не мог успевать везде, как это делал раньше.
Насчет того, что он всегда играл в паре с умными защитниками... Хочешь сказать что Матрас сильнее в этом компоненте? Что он подчищал за Фабио его огрехи и подстраховывал?
Что удивительно, почему же все вокруг такие эксперты, одни тренеры и фут. спецы считают его лучшим защитником последнего десятилетия, и ЗМ-06 видимо совершенно зря дали.
ЗМ не зря дали, но хотя я бы защитнику не дал бы... был бы в сборной какой нибудь Баджо не было б  Золотого мяча у  Фабио.
У фабио роль такая вырезать мяч,а у матраса подстраховывать. Фабио с своей ролью справился без ошибок, хотя пенальти в финале принес( сомнительный, но все же пенальти).

Неста Тюрам, матрас это отличное и грамотное дополнениек к Канне, вместе они делали сверхзащиту. Кьел-это уже ошибка, Липпи пытался из Кьела сделать матраса или несту не получилось. оба по функциям похожие игроки.

у меня больше претензий не к Канне и не Кьелу, а к Бонуччи, рисковано играет он с Кьелом, чем то похожи. не пара ИМХО.
Если бы в сборной 2006 года был бы Баджо, то это была бы совсем другая сборная и игра была бы совсем другая...Что касается того, почему Каннаваро дали ЗМ, так потому, что в атаке Италия отнюдь не феерила, и с этим нельзя не согласится, в основном выйгрыш ЧМ был обусловлен тем, что была хорошо выстроена оборона и пропустили Итальянцы с игры всего 1 гол из-за автогола Дзаккардо. Фраза о том, что Матерацци тактически очень грамотный защитник, как минимум спорная, хотя бы даже потому, что он абсолютно недисциплинирован, играет грязно и там, где надо и там, где не надо. Что значит роль вырезать мяч и подстраховывать??? Такое распределение ролей было, когда защита играла с либеро, но в современном футболе такую оборонительную модель я не видел и на ЧМ Италия так точно не играла...

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #366 : 13 Декабря 2010, 23:31 »
все осталось как и раньше. второй подстраховывает первого. у Челси было Терри-вырезатель, Карвальо- тактическая подстраховка. в МЮ Р.Фиорденанд- тактика, Видич тупица вырезатель.
в сборной англии Р.Фердинанд и Терри, потом Рио получает травму все провал в защите у англов и трерри просто не справился.

В Юве Феррара и Монтеро, Тэрам и Каннаваро. мля примеров до хрена... я прав и со мной не надо спорить, ребята.

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #367 : 13 Декабря 2010, 23:48 »
я прав и со мной не надо спорить, ребята.
а то по щщам настучишь???
по теме Канна,на моей,сугубо школололо взгляд,один из самых такически образованных защитников в современном футболе
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #368 : 13 Декабря 2010, 23:50 »
все осталось как и раньше. второй подстраховывает первого. у Челси было Терри-вырезатель, Карвальо- тактическая подстраховка. в МЮ Р.Фиорденанд- тактика, Видич тупица вырезатель.
в сборной англии Р.Фердинанд и Терри, потом Рио получает травму все провал в защите у англов и трерри просто не справился.

В Юве Феррара и Монтеро, Тэрам и Каннаваро. мля примеров до хрена... я прав и со мной не надо спорить, ребята.
Когда соперник играет в 2 форварда, так или иначе каждый из центральных защитников играет со своим форвардом, и неизбежны ошибки, когда один будет подстраховывать второго, но защитники эти равнозначны и страхуют друг друга в зависимости от того, как этого требует ситуация, во всяком случае это так в игровых модулях 4-4-2 и 4-2-3-1, в 4-3-3 там ситуация немного другая и там, действительно, имеет место тот факт, что один из защитников чуть выдвинут, а второй играет чуть глубже. Что касается 3-5-2, то там существует два варианта, один, что называется "Итальянский", когда защитника играют персонально по форвардам, а один страхует, другой "Английский", когда все три защитника прикрывают свои зоны и играют, соответственно, в линию.

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #369 : 13 Декабря 2010, 23:52 »
я прав и со мной не надо спорить, ребята.
Наверное имеешь тренерскую лицензию категории Pro? Завидую, завидую....)))

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #370 : 13 Декабря 2010, 23:57 »
все осталось как и раньше. второй подстраховывает первого. у Челси было Терри-вырезатель, Карвальо- тактическая подстраховка. в МЮ Р.Фиорденанд- тактика, Видич тупица вырезатель.
в сборной англии Р.Фердинанд и Терри, потом Рио получает травму все провал в защите у англов и трерри просто не справился.

В Юве Феррара и Монтеро, Тэрам и Каннаваро. мля примеров до хрена... я прав и со мной не надо спорить, ребята.

Фердинанд достаточно посредственный защитник в плане тактической грамотности, а Каннаваро в тактической позиционной игре лучше Фердинанда и Карвальо вместе взятых. Ты слишком узко рассматриваешь игру центр. защитников, всё гораздо шире и сложнее, чем один вырезает, а другой страхует.

Оффлайн Vegas

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1253
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #371 : 14 Декабря 2010, 00:19 »
Ребята, он прав и с ним не надо спорить. Не понятно штоле ;D

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #372 : 14 Декабря 2010, 01:04 »
...я прав и со мной не надо спорить, ребята.

 ;D ;D ;D
nocomment's

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #373 : 14 Декабря 2010, 01:16 »
это в memories однозначно))

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Каннаваро
« Ответ #374 : 14 Декабря 2010, 10:14 »
я не говорил что Канаваро тактический слабый защитник, я об этом не писал . я написал что он всю жизнь работал ролью вырезателя и всю жизнь рядом с ним были такие как Неста и Тюрам- это идеал защиты, из таких вот игроков строятся современная защита... Липпи пытался поставить рядом с ним Кьела не получилось, потому что Кьел тупица(факт, не надо спорить) и тоже вырезатель как и Каннаваро...

к Кьелу иделаьно подошелбы тот же Тюрам, Неста, Матрас, Р.Фердинанд. из новых возможно ранокия, Запата-попоробывать можно.