Автор Тема: Официальная регистрация фан-клуба. (Juventus Club Russia).  (Прочитано 330233 раз)

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Самым проблемным вопросом является следующий: нужно ли слово Russia в названии фан-клуба?
Для примера, почему не нужно это слово в названии фан-клуба.
Есть статья на этом сайте "Свидание с "Ювентусом" в Минске".

В ней несколько раз делался акцент на словосочетании "русскоязычные ювентини".
Итак, ...в далеком 99 году с ростовским "Ростсельмашем" жребий так и не сводил "Ювентус" ни с одним из клубов с постсоветского пространства...
НЕУЖЕЛИ???
Сообщаю, что 13 ноября 2002 года в Киеве на "Олимпийском" в групповом турнире Лиги чемпионов киевское "Динамо" принимало "Ювентус". "Старая Синьора" во главе с Марчелло Липпи приехала вторым сосотавом и победила со счетом 2:1.
Вывод,исходя из статьи: "Динамо" (Киев) не клуб постсоветского пространства.
Статью писал я. О киевском "Динамо", если честно, просто забыл. Данная неточность будет исправлена.

Идем далее...География приехавших весьма обширна - Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Киров, Казань, ТАЛЛИН, РИГА, КИЕВ и др...а для русскоязычных ювентини - это по-настоящему первая реальная возможность собраться непосредственно на матче любимого клуба...

Вывод, исходя из статьи: оказываеться, что Таллин, Рига, Киев - это Россия! Нонсенс, как говориться...
Вывод абсолютно нелогичный и некомпетентный. Термин русскоязычный как раз используется как понятие, объединяющее людей, ГОВОРЯЩИХ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ независимо от государства, несмотря на какие-то действия государственных деятелей-имбициллов, пытающихся, напр., запретить его использование на территории своего государства. Этим термином я как раз и отошел от географической привязки и никого тем самым не задевал и не оскорблял, при этом указал на то, что лица могут быть и из прибалтики и из Беларуси, Украина еще откуда-то - да хоть из Израиля!
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Насчет русской школы в Турине.

Пишет директор школы:

Вот  сайт ассоциации российских соотечественников в Турине. Наша школа - при этой ассоциации. Там есть несколко страничек о школе.
http://www.comunitarussatorino.it/index.php

Учредителем школы выступает культурная ассоциация "Землячество". "Землячество"  - офицально зарегистрировано при местном налоговом управлении, ему выдан фискальный налоговый код, организация имеет собственный банковский счет, устав, президента, ассоциация официально зарегистрирована на консульстве Милана, все как положено.

При организации школы 5 лет назад консульство нам дало учебники один раз, но те, которые посчитало нужным, а не те которые нам нужны были. Многие так ненужной горой и лежат. Мы им уже дважды заявку отправляли после этого, просили прислать то, что нужно, а они нам сказали, что в настоящий момент
а) фондов на учебники нет;
б) нет средств чтобы организовать контейнер и отправить учебники для всех русских школ Италии (а таких штук 5 наберется). Так что мы бьемся как можем, в основном за собственные деньги и отправляем со всякими оказиями.

В 2006 г., когда была Олимпиада к нам даже зашли журналисты с НТВ, наши детишки для них пели песенку, про нас был даже микроскопический репортаж по НТВ.

Спасибо, что не забываете. Если ваши фаны нам немного помогут, мы все вам будем благодарны. Школа будет только рада!
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Aleks

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1444
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Ювентус с 2004 года
Насчет русской школы в Турине.

Я "за"!!!! Т. к. по себе знаю что такое нехватка учебников >:( >:(
Есть только один футбольный Клуб...

Оффлайн Viktor

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 692
  • КАРМА: +0/-0
  • Ювентийский "Туринтус"
Так же считаю, что инициатива с русской школой выглядит более убедительно, чем с детдомами, все-таки логичнее будет поддерживать своих в Турине, тем более, если у них действтельно проблема с учебниками...
Свобода! Равенство! Братство!
"В конце концов, не все ли равно" (Эрих Мария Ремарк).
"Черта черно-белая - душа очень смелая!" (7Б - Прости, мама)

Оффлайн Sevkatu

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 314
  • КАРМА: +0/-0
  • Tu sei la squadra del cuore...
    • Сайт Александра Резалина
Так же считаю, что инициатива с русской школой выглядит более убедительно, чем с детдомами, все-таки логичнее будет поддерживать своих в Турине, тем более, если у них действтельно проблема с учебниками...

+1


Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Леха, директор школы  - Виктория?..
Учебники кинкретно по какой тематике выясни, пожалуйста, и с какого года их интересуют, т.к. у меня их в Питере - реально до хрена и по русскому и по математике, в т.ч. в основном 90-х годов, но есть и 80-х и 2000-х и всякие орфографические словари, кот. лет по 30 наверное :))
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Леха, директор школы  - Виктория?..
Учебники кинкретно по какой тематике выясни, пожалуйста, и с какого года их интересуют, т.к. у меня их в Питере - реально до хрена и по русскому и по математике, в т.ч. в основном 90-х годов, но есть и 80-х и 2000-х и всякие орфографические словари, кот. лет по 30 наверное :))

Да.
Но понятное дело, что дарить учебники нужно новые. Пригнать стопку БУ учебников в Италию - это как-то не по нашему, не по ювентийски...
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн ImaL

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 291
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza Juve!
Идея хорошая. А чего от нас конкретного требуется с этими учебниками?
А от идеи с детским домом отказываться не стоит.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 20:35 от ImaL »

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Открыл тему Помощь российской школе в Турине. - http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=37&topic=2380.0
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн lordkrov

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 224
  • КАРМА: +0/-0
ЛЁХ а что нужно для фан клуба?

В смысле?  :o
только регистраыия и всё?


Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Со школой - все ясно, что с фан-клубом? что-то не видно заявок от постояльцев форума и гостевой книге нашего сайта? Вам фан-клуб и развитие сайта forzajuve.ru не нужно?
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Со школой - все ясно, что с фан-клубом? что-то не видно заявок от постояльцев форума и гостевой книге нашего сайта? Вам фан-клуб и развитие сайта forzajuve.ru не нужно?

Леш, от меня жди заявку в начале марта, в феврале день рождения, очень затратный месяц.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
АУ!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 21:36 от Avvocato »
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн SHREK

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 879
  • КАРМА: +0/-0
  • ВидеоСцуко
АА, боты замучили)) сам превратился в их тень, поэтому чаще тру, чем читаю, даже столь важные темы. На днях все оформлю и отошлю
Сердце бьётся вновь, а думал нет его
25.12.2008