Автор Тема: Официальная регистрация фан-клуба. (Juventus Club Russia).  (Прочитано 330306 раз)

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Вы не можете в личку перейти и выяснить все интересующие вопросы? Тема не об этом вообще-то... вечером потру всё.
Да ладно, пусть будет! Другим информация полезна будет!  Иначе подобные вопросы будут каждый месяц всплывать! ;)

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Я конечно за все эти движения, в плане оф. регистрации и финансовое участие непременно! И то, что Лёша  продвигает свою цель и реально занимается этим просто офигительно)) Лично у меня возникли вопросы по фин. части(или это уже дурной тон нынче), и не думаю что такие вопросы нужно обсуждать в личке. Один раз ответил и кому интересно, узнал :)

Кирюха

  • Гость
Лёха, т.е. ты лично, пять лет платишь по 30т.р. в год за сервер?

Этот вопрос какое отношение имеет к регистрации фан-клуба? По-моему финансовое положение сайта уже десятки раз обмусоливалось в разных темах и на главной странице сайта.

Оффлайн Golleador

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 122
  • КАРМА: +0/-0
Опрос на сайте про офф. фан клуб вроде всё реально показывает .... остается совсем немного подождать  ;)... ну и 2 анкеты заполнить как Леха сказал  :D

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Я конечно за все эти движения, в плане оф. регистрации и финансовое участие непременно! И то, что Лёша  продвигает свою цель и реально занимается этим просто офигительно)) Лично у меня возникли вопросы по фин. части(или это уже дурной тон нынче), и не думаю что такие вопросы нужно обсуждать в личке. Один раз ответил и кому интересно, узнал :)

Тут все написано - http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116892
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Federico DRUGHI Causio

  • Гость
круто! так держать, мы поддержим!
Ну в смысле я разумеется ЗА!!! ;)

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Давно тут не был...
Регистрация - дело нужное и нужное оно было еще 3 года назад, когда мы собственно совершили первый организованный вояж в Турин для этих целей благодаря Николаю... Тогда народ после поездки не особо понял зачем нужна официальная регистрация, чего оно дает и забили все на это болт... В этом году пожинали плоды этого в Минске и Питере... Радует, что теперь хоть созрели :)
Что касается названия, то я как и 3 и 5 лет назад против названия кавалеры Синьоры - оно может и звучит красиво, но по-итальянски, в переводе по-моему, полная хрень. На дворе 21 век, а не средневековье. К тому же название длинное. Хотя аргумент Лехи, что 5 лет делали атрибутику под этой маркой, естественно, имеет значение.
Но при этом никто не мешает поменять название сейчас. Все равно сам проект все знают под форцаЮве, а не кавалеры. И после регистрации официальной уже действительно ничего не поменять, по сути, будет. А сейчас сделать это еще вполне возможно.
Вот, например, один из лучших неитальянских ресурсов Ювеполанд - также и ЮКДок называется, Группо греко - то же самое. А у нас по сути 2 названия получается, причем одно из них мне лично кажется смешным, и слишком длинным и громоздким.

Что касается самого процесса регистрации, то как считал, так и считаю, что для начала надо провести своеобразную внутреннюю регистрацию членов клуба, собрав все необходимые данные и деньги задолго до лета, чтобы все успеть составить, заполнить, зарегистрировать, перевести и отвезти в Италию. Кстати, с учетом тенденции к росту евро - это актуально еще и с экономической точки зрения.

А информацию об участниках фан-клуба (внутреннюю) нужно собирать олее полную нежели этого требует ЮКДок, т.к. у нас будут еще и внутренние всякие мероприятия, и инфолрмация нужна более полная - напр., те же Ники, должностив проекте, знание итальянского и т.п.
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Называть клуб Juventus Club Russia Forza Juve тоже както не фонтан.
форцаюве это домен всетаки просто.

если есть желание сделать ребренденг, то предлагайте варианты :)

Оффлайн Sevkatu

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 314
  • КАРМА: +0/-0
  • Tu sei la squadra del cuore...
    • Сайт Александра Резалина
Регистрация необходимо, я об этом писала, кажется, еще в первом своем посте на этом форуме.
Далее по пунктам:
1) Не берусь судить, смешное название или нет. Лучше у итальянцев спрашивать. При всем моем знании итальянского и понимании смысла - восприятие наше и их разное. У них вон фамилиии часто забавно для нас звучает. Например - Fiori (цветы). Но обдумать название нужно, и вероятно оно должно больше отражать суть и показывать, откуда мы.
2) И еще мое мнение такое - мне не очень нравится наш логотип. Ни по удобству использования, ни по дизайну (у группо греко мне лого намного больше нравится и понятней, почему и что именно так). Рыцари-щит – понятно. Но в целом нет. Я бы обдумала еще и этот вопрос. Нужен редизайн


Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Russia можно оттуда исключить - тем более учитывая, что у нас будут ребята из Беларуси, латвии, эстонии, украины и возможно др стран СНГ
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Sevkatu

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 314
  • КАРМА: +0/-0
  • Tu sei la squadra del cuore...
    • Сайт Александра Резалина
Russia можно оттуда исключить - тем более учитывая, что у нас будут ребята из Беларуси, латвии, эстонии, украины и возможно др стран СНГ

Но все-таки мне кажется отразить наше местоположение в названии надо. Они вон как все радуются, когда узнают вто в России есть болельщики Юве.


Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Russia можно оттуда исключить - тем более учитывая, что у нас будут ребята из Беларуси, латвии, эстонии, украины и возможно др стран СНГ

Но все-таки мне кажется отразить наше местоположение в названии надо. Они вон как все радуются, когда узнают вто в России есть болельщики Юве.
Тут я с Лехой согласен-можно указывать в атрибутике, баннерах про Россию - как мы сейчас пишем Juventus fan-club Russia... хотя можно и в название... Но менять, по-моему, нужно однозначно... и дизайн логотипа, если изменим название - естественно - тоже.
Ребрендинг, типа, круто :)))
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0

Тут я с Лехой согласен-можно указывать в атрибутике, баннерах про Россию - как мы сейчас пишем Juventus fan-club Russia... хотя можно и в название... Но менять, по-моему, нужно однозначно... и дизайн логотипа, если изменим название - естественно - тоже.
Ребрендинг, типа, круто :)))

Критиковать все могут, а своё предложить?
если не Juventus Club Russia, то что? Juventus Club CSI(Comunione Stati Indipendenti - СНГ тоесть) ?
Страна по мажоритарному принципу выбирается. Фан клуб российский с российскими основателями, большинством членов из России и квартирующийся в России. Если "иностранцы" хотят к нам присоединиться, то милости просим.
а дизайны, логотипы и названия придумывайте и предлагайте

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
На днях уже все появится на сайте и начнем собирать деньги и анкеты.

Смешное название? «Заводной апельсин» - не смешное!? Могу написать целый список смешных названий фирм и группировок европейских команд и от этого они не стали менее уважаемые в фанатских кругах. Можно вспоминать много названий группировок российских команд, там тоже много смешных, но ребята в них состоят очень серьезные!

Логотип можно новый хоть каждый сезон рисовать в этом ничего страшного нет, тем более его и так придется делать другим т.к. в нашем нет названия Juventus Club Russia. Понятное дело, что на атрибутики и баннерах основными будут слова «Juventus Club Russia», а не «Cavalieri della Signora». Отделения нашего фан-клуба в Беларуси, Украине и других странах СНГ на своей атрибутики смогут наоборот крупно писать «Cavalieri della Signora», что будет показывать о принадлежности к нашему фан-клубу, а «Juventus Club Russia» поменьше т.к. они не из России.

«Форцаюве» - это домен в интернете сайта о футбольном клубе «Ювентус», на основе сайта создан российский фан-клуб «Cavalieri della Signora». А если кто-то путает, то это уже проблемы этих людей. Я тоже футбольный клуб «Зенит» называю «Бомжами», но от этого на футболках у них все так же написано «Зенит».

Выбирать названия и логотипа можно ещё 7 лет. Вальтер в офисе Juventus Club DOC вполне взбодрился от нашего названия, да и ребятам из «Нуклео» название нравится. На стадионе подошел ко мне итальянец и спросил нет ли у меня ещё футболки «Cavalieri della Signora»?! (название значит все таки запоминается).
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Кирюха

  • Гость
Регистрация скоро начнётся и до лета надо собрать всю информацию и взносы, по поводу названия и ребрендинга я согласен с Ваней. Но этот вопрос тоже нужно решить в кратчайшие сроки, чтобы он не превратился в мыльную оперу как большинство обсуждений.

Зы. у Заводного Апельсина своя предыстория и ничего смешного в этом названии я не вижу...Все самые известные группировки в итоге пришли к коротким и звучным названиям.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 20:08 от Кирюха »