Автор Тема: Официальная регистрация фан-клуба. (Juventus Club Russia).  (Прочитано 330244 раз)

Оффлайн Vialli

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 353
  • КАРМА: +0/-0
  • Gianluca VIALLI
Самым проблемным вопросом является следующий: нужно ли слово Russia в названии фан-клуба?
Многие уже высказались, и я в том числе. Считаю, что это очень важный вопрос. Кто-то "за", кто-то "против" этого названия.

Для начала хочу сказать, чтоб не получилось, что некоторые подумают, что я против России или еще что-то в этом роде. Лично я воспринимаю Россию хорошо.

Для примера, почему не нужно это слово в названии фан-клуба.

Есть статья на этом сайте "Свидание с "Ювентусом" в Минске".

В ней несколько раз делался акцент на словосочетании "русскоязычные ювентини".

Итак, ...в далеком 99 году с ростовским "Ростсельмашем" жребий так и не сводил "Ювентус" ни с одним из клубов с постсоветского пространства...

НЕУЖЕЛИ???

Сообщаю, что 13 ноября 2002 года в Киеве на "Олимпийском" в групповом турнире Лиги чемпионов киевское "Динамо" принимало "Ювентус". "Старая Синьора" во главе с Марчелло Липпи приехала вторым сосотавом и победила со счетом 2:1.

Вывод,исходя из статьи: "Динамо" (Киев) не клуб постсоветского пространства.

Идем далее...География приехавших весьма обширна - Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Киров, Казань, ТАЛЛИН, РИГА, КИЕВ и др...а для русскоязычных ювентини - это по-настоящему первая реальная возможность собраться непосредственно на матче любимого клуба...

Вывод, исходя из статьи: оказываеться, что Таллин, Рига, Киев - это Россия! Нонсенс, как говориться...

Некоторые в этой теме говорили, что в Италии Украина, Белоруссия - для итальянцев все равно Россия! Категорически не согласен. Да, такое было. Но, было когда? В 90-х годах. Но не сейчас. Сегодня практически все знают, что есть такие страны, как Украина, Белоруссия, Грузия и т.д. По-этому, это абсурд, что итальянцы так думают. Они все прекрасно знают. Вы только, что-то скажите об этих странах, и они Вам сами больше расскажут, чем Вы могли знать (в зависимости от вопроса).

Все вишесказанное показывает, что не стоит вставлять слово "Russia" в названии фан-клуба. Лучше без него, или аббревиатуру соответсвующую создать. Пусть, даже будет USSR, есть предложение по такому поводу,но поверьте, с этой названием НАС узнают в любой точке мира! Но, как по мне, никаго названиядобавлять не надо. Пусть будет просто Juventus Club Cavalieri della Signora.




Оффлайн Toni

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 450
  • КАРМА: +0/-0
  • АлкоТаллин
Под словом Russia я понимаю весь русскоязычный мир и думаю не я один (не важно граждане они Эстонии ли, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Австрии, Казахстана), ибо другого слова, объединяющего всех русскоговорящих людей, нет. Именно поэтому я и считаю целесообразным использование в названии слова Russia.

А СНГ (кстати, страны Балтии сюда никак не входят) и уж тем более СССР - страны, которая прекратила своё существование, не важно при этом хорошо это или нет, в названии имхо быть не должно.
Не вините себя, просто бейте себя ржавыми цепями по лицу.

(с) Бендер

Оффлайн ImaL

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 291
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza Juve!
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ за RUSSIA в названии. Это сейчас возможно из России людей меньше чем не из нее, но в бущем!!! Офис Фан-Клуба и все руководство живет в России и поэтому пусть RUSSIA!!!
И Еще, ребята я Вас всех люблю и уважаю, но если вы не хотите RUSSIA в назвнии регистрирюйте свой фан-клуб!  :)

Даешь RUSSIA в Названии!!!!  :)

Я кстати очень понимаю тех кто сам не русский и например Белорус и не хочет нашу Рашу в с вой огород   ;D
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 03:43 от ImaL »

Sergges

  • Гость
что ж поделаешь если посетителям нашего сайта, которые живут в Росиии это не нужно...
не парься, думаю все еще пришлют. Я сам еще не отправил, пока нет денех свободных ;) Думаю в след месяце отпишусь.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Внимательно следил за дебатами в этой теме. И теперь пора и мне высказать свое мнение.

Основные споры разгорелись по двум вопросам - название фан клуба - некотрых не устраивает CDS, и наличии слова Russia в официальном названии нашей организации.

И так. CDS. Признаться изначально я тоже не был сторонником CDS. Но. Нужно иногда учиться смотреть на вещи под другим углом. Что такое CDS? Это оригинальное название, которое уже более или менее раскручено. Оно известно в Италии, известно итальянским болельщикам, известно в офисе Ювентуса. Есть атрибутика с CDS. Есть замечательный герб, который тоже менять не стоит. К тому же противники CDS не предложили никакой алmтернативы. Вы выступаете против CDS? Так предложите свое название! А то получается как в детском саду - это мне не нравится, это не хочу, а чего хочу - не знаю...
Я за CDS.

Russia. В названии должно быть слово Russia. Если будет просто Juventus club CDS никто не поймет откуда мы. Может из Бангладеша? или Суринама? Ах нет, они с Вануату... Бред. Географическое положение должно быть отражено. Слово Russia не нравится тем кто не из России? А что вы предлагаете? СНГ написать? Бред. У нас много людей из Эстонии, Латвии и Литвы. А эти страны не СНГ. СССР - бред, смешно, нас засмеют.

Можно пойти по пути фанатов Арсенала. В своем названии они отразили свою рускоязычность. ARSS - Arsenal russian speaker supporters. Но название очень громоздкое. И смотрится некрасиво.

Есть путь Миланфана. Они представляют все постсоветское пространство. Но головной офис у них в России. Да и домен у них .RU.... И у нас тоже домен .RU. И мы будет представлять не только Россию, а все постсоветское пространство.

Если уж один из отцов оснавателей ФЮ Танис, живя в Таллине, высказался за Russia, то обсуждать вообще нечего.
В Минск приехало около 60 болельщиков из России. Какая Украина? Сколько оттуда народу приехало? Я видел только Оксану... Белоруссия? Да, у них есть своя Фрателли Бьянконерри, которая может быть нашим отделением в Белоруссии.

И еще. Я предлагаю всем слово Russia воспринимтаь не как страну Россия, а как "русский язык". Ибо с английского языка russian переводится как русский. И под русскими на Западе всегда воспринимали и будут воспринимать всех, кто говорит по-русски.

Я за CDS и Russia
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 10:59 от Arsen »
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Некоторые в этой теме говорили, что в Италии Украина, Белоруссия - для итальянцев все равно Россия! Категорически не согласен. Да, такое было. Но, было когда? В 90-х годах. Но не сейчас. Сегодня практически все знают, что есть такие страны, как Украина, Белоруссия, Грузия и т.д. По-этому, это абсурд, что итальянцы так думают. Они все прекрасно знают. Вы только, что-то скажите об этих странах, и они Вам сами больше расскажут, чем Вы могли знать (в зависимости от вопроса).

Октябрь 2008 года.
Офис Juventus Club DOC.
Вальтер (человек, который возглавляет Juve Club DOC): "Вся проблема в том, что "Ювентус" приезжает в вашу страну и по регламенту УЕФА жителей своей стрнаны не должно быть на гостевом секторе, во всяком случае в таком количестве (вас будет больше чем итальянцев".
И я человеку ЧАС наверное доказывал, что МИНСК - это не Россия и жители России это не жители "страны в которую приезжает "Ювентус"".

Это так ... к слову.
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Кирюха

  • Гость
Вообщем...
1. 2002 год. Киев. Я ничего не слышал об организованной массовой поддержке клуба со стороны украинских болельщиков.
2. 2008 год. Минск. Не хочу никого обидеть, но по большинству вопросов, какой-то адекватной помощи по организации выезда и приобритению билетов от минских ювентини не последовало.
3. 2008 год. Питер первый раз, с большими проблемамим, но были получены билеты на гостевой сектор, были переговоры с Зенитом, были переговоры с итальянцами.
Из этого делаем вывод, уважая позицию всех бывших республик на самоопределение, без Украины, Белоруссии и иже с ними фан-клуб будет, да возможно не такой многочисленный, но он будет. А вот без России его в ближайшее время не будет вообще. Так, что я думаю вопрос по Juventus Club Russia можно считать закрытым.

Оффлайн Vialli

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 353
  • КАРМА: +0/-0
  • Gianluca VIALLI
Единственный весомый фактор, который может сыграть решающую роль в название фан-клуба (имеется ввиду слово Russia) это тот, что сайт forzajuve.ru создан в России. 

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
да какая разница то как называться???
вообще не понимаю...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Единственный весомый фактор, который может сыграть решающую роль в название фан-клуба (имеется ввиду слово Russia) это тот, что сайт forzajuve.ru создан в России. 


Поверь, весомых факторов более, чем достаточно.

Вопрос считаю решенным. Дальнейшее обсуждение названия считаю флудом и демогогией.


И вообще, считаю, что мы зря вывели обсуждения в массы. Ибо всегда найдутся недовольные. Всем не угодишь. Будет правильным, если вопрос между собой решат те, кто уже давно работают над сайтом и проектом.

Мы можем попробовать исписать еще страниц 100 форума, при этом не найдем решения, устраивающего всех, и лишь потеряем время.

Леха!

Есть ли еще люди, чье мнение тебе важно, но они не высказались? Если да, то спроси их видение, если нет, то считаю правильным закрыть данный вопрос.


ИМХО
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Vialli

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 353
  • КАРМА: +0/-0
  • Gianluca VIALLI
Единственный весомый фактор, который может сыграть решающую роль в название фан-клуба (имеется ввиду слово Russia) это тот, что сайт forzajuve.ru создан в России. 


Поверь, весомых факторов более, чем достаточно.

Вопрос считаю решенным. Дальнейшее обсуждение названия считаю флудом и демогогией.


И вообще, считаю, что мы зря вывели обсуждения в массы. Ибо всегда найдутся недовольные. Всем не угодишь. Будет правильным, если вопрос между собой решат те, кто уже давно работают над сайтом и проектом.

Мы можем попробовать исписать еще страниц 100 форума, при этом не найдем решения, устраивающего всех, и лишь потеряем время.

Леха!

Есть ли еще люди, чье мнение тебе важно, но они не высказались? Если да, то спроси их видение, если нет, то считаю правильным закрыть данный вопрос.


ИМХО



Вопрос закрыт, нет вопросов.

Но разве обсуждение этого вопроса флуд и демогогия? Считаю, что это дискуссия. А если есть дискуссия, то это хорошо.
Лично я не говорил, что я недовольный, что будет присутствовать слово Russia в названии фан-клуба. Я лишь высказывал свое мнение. Разве это флуд? Разве не интересно услышать чью-то точку зрения по тому или инному вопросу?

Поддерживаю то, что этот вопрос между собой пусть решат те, кто уже давно работают над сайтом и проектом.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Единственный весомый фактор, который может сыграть решающую роль в название фан-клуба (имеется ввиду слово Russia) это тот, что сайт forzajuve.ru создан в России. 


Поверь, весомых факторов более, чем достаточно.

Вопрос считаю решенным. Дальнейшее обсуждение названия считаю флудом и демогогией.


И вообще, считаю, что мы зря вывели обсуждения в массы. Ибо всегда найдутся недовольные. Всем не угодишь. Будет правильным, если вопрос между собой решат те, кто уже давно работают над сайтом и проектом.

Мы можем попробовать исписать еще страниц 100 форума, при этом не найдем решения, устраивающего всех, и лишь потеряем время.

Леха!

Есть ли еще люди, чье мнение тебе важно, но они не высказались? Если да, то спроси их видение, если нет, то считаю правильным закрыть данный вопрос.


ИМХО



Вопрос закрыт, нет вопросов.

Но разве обсуждение этого вопроса флуд и демогогия? Считаю, что это дискуссия. А если есть дискуссия, то это хорошо.
Лично я не говорил, что я недовольный, что будет присутствовать слово Russia в названии фан-клуба. Я лишь высказывал свое мнение. Разве это флуд? Разве не интересно услышать чью-то точку зрения по тому или инному вопросу?

Поддерживаю то, что этот вопрос между собой пусть решат те, кто уже давно работают над сайтом и проектом.

Считаю, что дискуссия возможно только в том случае, когда обе стороны владеют информацией, необходимой и достаточной для диалога. В данном случае ты (только без обид) не знаешь всю "внутреннюю кухню" ФЮ, ибо твой срок пребывание на данном сайте ограничивается парой дней. Если тебе интересно узнать все то, что делалось Лехой и другими ребятами, то предлагаю почитать форум. Тогда у тебя появится представление о многом.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
А ты записался в российский фан-клуб ?!?!?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 00:27 от Leha »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Lemel86

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 3
  • КАРМА: +0/-0
среди привилегий членства в фан-клубе указано, в том числе:

- Ежегодный комплект информационных материалов и атрибутики для каждого участника организации

какая атрибутика имеется ввиду? футболка с гербом фан-клуба или форма Юве?

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
среди привилегий членства в фан-клубе указано, в том числе:

- Ежегодный комплект информационных материалов и атрибутики для каждого участника организации

какая атрибутика имеется ввиду? футболка с гербом фан-клуба или форма Юве?

Уже отвечал на этот вопрос:
В этом сезоне Juventus Club DOC в качестве "ежегодного комплекта атрибутики для каждого участника организации" дарили ширф, шапку и календарь + фирменный пакет Juve Club DOC   Что будут они дарить в следующем сезоне ещё никому не известно. За этот "комплект атрибутики" никакая отдельная сумма не взымается.

Фирменная атрибутика «Юве» будет разыгрываться на протяжении всего следующего сезона на нашем сайте в различных конкурсах и розыгрышах, в которых смогут принимать участия только члены фан-клуба.
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru