Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262563 раз)

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фильмы
« Ответ #1455 : 10 Ноября 2009, 21:34 »

Великим был Петр, великим был Александр II. Остальные - просто правители.  А Грозный среди всех правителей Российского (Русского) государства был единственным тираном.


"- Рассчитан этот фильм на определенную аудиторию, определенная аудитория о нем так и отзывается. Иван Грозный территорию своей страны во время царствования увеличил в 30 раз, ввел суды присяжных, детей начал в церковно-приходских школах учить, и перечислять часами можно. Опричнина на фоне этого – микроскопический эпизод. Сибирь завоевал, из которой мы сейчас качаем нефть, и на эти деньги снимают кино Павлы Лунгины. Что, естественно, не мешает Павлу Лунгину изображать Ивана Грозного просто психопатом." (с)

ПС:а Пётр тираном и психопатом похлеще был

Odisseo

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1456 : 10 Ноября 2009, 21:35 »

По поводу Грозного. Почитай учебники истории или энциклопедию. Не считаю себя компетентным преподавать тебе урок истоирии по России 16 века.


в этом то и дело, что благодаря таким шедевральным фильмам люди запоминают Грозного именно параноиком и психопатом, а не великим русским правителем...


ЗЫ2 у американцев есть одна поговорка - если ты такой умный, то хули ты такой бедный?!


ты иди это расскажи учителям сельских школ, ну или шахтёрам, можешь ещё заглянуть в военные городки...

Великим был Петр, великим был Александр II. Остальные - просто правители.  А Грозный среди всех правителей Российского (Русского) государства был единственным тираном.

На счет учителей, шахтеров и военных... Те кто хочет, своего добиваются, а те кто ноет - так и сидят в своих шахтах, селах и военных городках... Разница в психологии так сказать... Кто то по натуре лидер, кто то лузер...
не соглосен Arsen. тогда на земле должно быть всего 2-3профессии
Тиранов в россие было не мало
самым великим правителем счетаю Владимира Мономаха
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 22:03 от Odisseo »

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Фильмы
« Ответ #1457 : 10 Ноября 2009, 21:38 »

По поводу Грозного. Почитай учебники истории или энциклопедию. Не считаю себя компетентным преподавать тебе урок истоирии по России 16 века.


в этом то и дело, что благодаря таким шедевральным фильмам люди запоминают Грозного именно параноиком и психопатом, а не великим русским правителем...


ЗЫ2 у американцев есть одна поговорка - если ты такой умный, то хули ты такой бедный?!


ты иди это расскажи учителям сельских школ, ну или шахтёрам, можешь ещё заглянуть в военные городки...

Великим был Петр, великим был Александр II. Остальные - просто правители.  А Грозный среди всех правителей Российского (Русского) государства был единственным тираном.

На счет учителей, шахтеров и военных... Те кто хочет, своего добиваются, а те кто ноет - так и сидят в своих шахтах, селах и военных городках... Разница в психологии так сказать... Кто то по натуре лидер, кто то лузер...
не соглосен Arsen. тогда на земле должно быть всего 2-3профессии
Тиранов в россие было не мало
самым великим счетаю Владимира Мономаха
За какие заслуги?
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Odisseo

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1458 : 10 Ноября 2009, 21:43 »

По поводу Грозного. Почитай учебники истории или энциклопедию. Не считаю себя компетентным преподавать тебе урок истоирии по России 16 века.


в этом то и дело, что благодаря таким шедевральным фильмам люди запоминают Грозного именно параноиком и психопатом, а не великим русским правителем...


ЗЫ2 у американцев есть одна поговорка - если ты такой умный, то хули ты такой бедный?!


ты иди это расскажи учителям сельских школ, ну или шахтёрам, можешь ещё заглянуть в военные городки...

Великим был Петр, великим был Александр II. Остальные - просто правители.  А Грозный среди всех правителей Российского (Русского) государства был единственным тираном.

На счет учителей, шахтеров и военных... Те кто хочет, своего добиваются, а те кто ноет - так и сидят в своих шахтах, селах и военных городках... Разница в психологии так сказать... Кто то по натуре лидер, кто то лузер...
не соглосен Arsen. тогда на земле должно быть всего 2-3профессии
Тиранов в россие было не мало
самым великим счетаю Владимира Мономаха
За какие заслуги?
за все!
если знаеш ответ то зачем спрашеваеш?а если не знаеш,скоко бы я здесь не говарил все равно ты как то не прислушаешся,лучше прочитай жизниописание,один из самых великих военоначальников в истории,а уж темболие своего времени.не пожалееш почитай

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Фильмы
« Ответ #1459 : 10 Ноября 2009, 21:44 »

По поводу Грозного. Почитай учебники истории или энциклопедию. Не считаю себя компетентным преподавать тебе урок истоирии по России 16 века.


в этом то и дело, что благодаря таким шедевральным фильмам люди запоминают Грозного именно параноиком и психопатом, а не великим русским правителем...


ЗЫ2 у американцев есть одна поговорка - если ты такой умный, то хули ты такой бедный?!


ты иди это расскажи учителям сельских школ, ну или шахтёрам, можешь ещё заглянуть в военные городки...

Великим был Петр, великим был Александр II. Остальные - просто правители.  А Грозный среди всех правителей Российского (Русского) государства был единственным тираном.

На счет учителей, шахтеров и военных... Те кто хочет, своего добиваются, а те кто ноет - так и сидят в своих шахтах, селах и военных городках... Разница в психологии так сказать... Кто то по натуре лидер, кто то лузер...
не соглосен Arsen. тогда на земле должно быть всего 2-3профессии
Тиранов в россие было не мало
самым великим счетаю Владимира Мономаха
За какие заслуги?
за все!
если знаеш ответ то зачем спрашеваеш?а если не знаеш,скоко бы я здесь не говарил все равно ты как то не пристушаешся,лучше прочитай жизниописание,один из самых великих военоначальников в истории,а уж темболие своего времени.не пожалееш почитай
Я пожалуй внемлю вашим словам,и прочитаю это.Не сейчас-завтра.А сегодня же я хочу услышать ваш ответ
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #1460 : 10 Ноября 2009, 21:54 »
Простите за безбожный офф-топ (удалите меня потом немилосердно ;D), спрашиваю для общего понимания картины:
Арсен, ты Ницше случайно не читал?

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Odisseo

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1461 : 10 Ноября 2009, 21:54 »

По поводу Грозного. Почитай учебники истории или энциклопедию. Не считаю себя компетентным преподавать тебе урок истоирии по России 16 века.


в этом то и дело, что благодаря таким шедевральным фильмам люди запоминают Грозного именно параноиком и психопатом, а не великим русским правителем...


ЗЫ2 у американцев есть одна поговорка - если ты такой умный, то хули ты такой бедный?!


ты иди это расскажи учителям сельских школ, ну или шахтёрам, можешь ещё заглянуть в военные городки...

Великим был Петр, великим был Александр II. Остальные - просто правители.  А Грозный среди всех правителей Российского (Русского) государства был единственным тираном.

На счет учителей, шахтеров и военных... Те кто хочет, своего добиваются, а те кто ноет - так и сидят в своих шахтах, селах и военных городках... Разница в психологии так сказать... Кто то по натуре лидер, кто то лузер...
не соглосен Arsen. тогда на земле должно быть всего 2-3профессии
Тиранов в россие было не мало
самым великим счетаю Владимира Мономаха
За какие заслуги?
за все!
если знаеш ответ то зачем спрашеваеш?а если не знаеш,скоко бы я здесь не говарил все равно ты как то не пристушаешся,лучше прочитай жизниописание,один из самых великих военоначальников в истории,а уж темболие своего времени.не пожалееш почитай
Я пожалуй внемлю вашим словам,и прочитаю это.Не сейчас-завтра.А сегодня же я хочу услышать ваш ответ
первым изгнал половцев,первым обьединил всю русь- всю свою жизнь посветил этому.совершил 83 больших и малых походов и т.д

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1462 : 10 Ноября 2009, 22:39 »
да научитесь блин цитировать нормально! цитата на всю страницу!!!!!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 22:43 от Leha »

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1463 : 10 Ноября 2009, 22:58 »

На счет учителей, шахтеров и военных... Те кто хочет, своего добиваются, а те кто ноет - так и сидят в своих шахтах, селах и военных городках... Разница в психологии так сказать... Кто то по натуре лидер, кто то лузер...

ну да, офицер решивший служить родине полюбасу лузер, а в шахтах будут работать бизнесмены и олигархи  ;D ;D ;D

а ты подумай почему в России офицер лузер с нищенской з/п, а в США в армию идут люди из бедных семей и делают карьеру...
не надо сразу переключаться на "следствие", надо понять "причину".
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1464 : 10 Ноября 2009, 23:01 »
не соглосен Arsen. тогда на земле должно быть всего 2-3профессии
Тиранов в россие было не мало
самым великим правителем счетаю Владимира Мономаха

Я конечно утрировал по поводу профессий, но суть передал вполне ясно.

Мономах безусловно был великим полководцем и яркой личностью, но Петра я все же сталю выше. Если не ошибаюсь, Мономах потерпел лишь одно поражение в битвах за всю свою жизнь...
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1465 : 10 Ноября 2009, 23:02 »
Простите за безбожный офф-топ (удалите меня потом немилосердно ;D), спрашиваю для общего понимания картины:
Арсен, ты Ницше случайно не читал?

Случайно, нет.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1466 : 10 Ноября 2009, 23:12 »

Великим был Петр, великим был Александр II. Остальные - просто правители.  А Грозный среди всех правителей Российского (Русского) государства был единственным тираном.


"- Рассчитан этот фильм на определенную аудиторию, определенная аудитория о нем так и отзывается. Иван Грозный территорию своей страны во время царствования увеличил в 30 раз, ввел суды присяжных, детей начал в церковно-приходских школах учить, и перечислять часами можно. Опричнина на фоне этого – микроскопический эпизод. Сибирь завоевал, из которой мы сейчас качаем нефть, и на эти деньги снимают кино Павлы Лунгины. Что, естественно, не мешает Павлу Лунгину изображать Ивана Грозного просто психопатом." (с)

ПС:а Пётр тираном и психопатом похлеще был

Еще раз повторюсь. Грозный был психопатом. Это исторический факт. И Лунгин в своем фильме хотел показать именно это сторону его а жизни. а все это завоевания... царь, сидящий в Москве увеличил территоию в 30 раз? Это его воеводы делали, а не он. Вот Петр лично предводил своими войсками. Мономах лично сражался со своими воинами на поле битвы. Наполеон лично командовал своей армией. Цезарь вел свои войска на завоеваний Римских территорий...
А опричнина и тысячи невинно убитых людей? Ты предлагаешь закрыть на них глаза? Хочу подчеркнуть. Я НЕ осуждаю Грозного за все это. Отнюдь. Считаю, как правитель он был прав. Но факт того, что он повинен в смерти людей, факт того что он психопат, оспаривать глупо.
А если все это еще и хорошо снято и здорово сыграно в игровом кино, то почему бы не восхититься всем этим?
ИМХО
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1467 : 10 Ноября 2009, 23:58 »
2 Arsen]

В общем все уже понятно окончательно.
Представления об истории в натуре из школьной программы. Как на уроке что-то слышал -  так и чешешь. Ну может еще в универе на паре лекций сидел :-)))   Эту тему закрываем . Не о чем говорить.

По поводу Позднера лучше всего про себя сказал он сам :
"Но если мне не дадут работать на ТВ, я тут же уеду. В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию.
...
Я не считаю эти улицы для себя своими. Своими для себя я считаю парижские улицы. Вот недавно я был в Париже и чувствовал там себя абсолютно счастливым"

Выводы не утешительные. Мы имеем дело с типичным либеральным интеллигентом.
На сим конец :-)))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 01:48 от October »
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1468 : 11 Ноября 2009, 00:10 »
2 arsen]

В общем все уже понятно окончательно.
Представления об истории в натуре из школьной программы. Как на уроке что-то слышал -  так и чешешь. Ну может еще в универе на паре лекций сидел :-)))   Эту тему закрываем . Не о чем говорить.



Не хочу тебя разочаровывать, но в 11 классе я выиграл Московскую Олимпиаду по истории. Это так, к слову. Чтобы тему окончательно закрыть.

В людях ты плохо разбираешься, впрочем как и в истории))

Мне тоже многое понятно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 00:12 от Arsen »
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Odisseo

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1469 : 11 Ноября 2009, 00:12 »
да научитесь блин цитировать нормально! цитата на всю страницу!!!!!
а нельзя нормальным тоном сказать?
и тебе действително бывает сложно, читать когда на всю страницу?