Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262730 раз)

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1935 : 24 Февраля 2010, 14:41 »
ГОСПОДА ДАВАЙТЕ ПООБСУЖДАЕМ:
Как вы думаете
1 кто лучшие режиссеры боевиков?
2 Кто лучший режиссер ужасов?
3 Кто лучший режиссер триллеров?

Другие жанры сложно обсуждать потому что очень много режиссеров снимали достойное кино

мое имхо
1 Джон Ву (тут я думаю спорв не будет)
2 Джонни То

2 Клайв Баркер

3 тут мне трудно (ЧТО БРАТЬ ЗА ТРИЛЛЕР или классическую модель Детектив Маньяк или Психологическую историю с криминалом) понятие стало весьма размыто
попробую Дэвид Финчер
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 09:06 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1936 : 24 Февраля 2010, 15:14 »
Nessko, насчёт Списка Шиндлера, видимо ты давно его смотрел и многие аспекты этого кино упустил. Достаточно вникнуть в название. И аргументацию свою могу привести но позже, тут надо надо вспомнить от и до. Кстати пока ты здесь являешься белой вороной, а аргументации твоей я не увидел.
 А насчёт режиссёров, тут немного проще.
1. Ридли Скотт (можно некоторые его произведения отнести к фатнтастике, но какой боевик не фантактика)
2. Ужасы не люблю.
3. Дэвид Финчер *)
 Вообще жанры на мой взгляд размыты или смешанны. Ибо если ещё добавить к пункту 1 и 3 драму, то смело можно и Мартина Скорцезе причислить (редко какой боевик не драма или не триллер и наоборот).   :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 15:50 от Neil »

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1937 : 24 Февраля 2010, 16:21 »
Вообще подумал и . Особняком в жанрах кино стоят мелодраммы и ужасы. Многие комедии с примесью боевика и триллера, детектива. Приключенческие фильмы.. Исторические или там мюзиклы не берём. И наиболее успешные картины как и в музыке являются смешанные жанры или направления, стили. Видимо так во всём искусстве. Боевик, драма и триллер вот луший коктель! А Д.Ву мясник, но строго в своём жанре- боевик.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1938 : 24 Февраля 2010, 16:49 »
Nessko, насчёт Списка Шиндлера, видимо ты давно его смотрел и многие аспекты этого кино упустил. Достаточно вникнуть в название. И аргументацию свою могу привести но позже, тут надо надо вспомнить от и до. Кстати пока ты здесь являешься белой вороной, а аргументации твоей я не увидел.
 А насчёт режиссёров, тут немного проще.
1. Ридли Скотт (можно некоторые его произведения отнести к фатнтастике, но какой боевик не фантактика)
2. Ужасы не люблю.
3. Дэвид Финчер *)
 Вообще жанры на мой взгляд размыты или смешанны. Ибо если ещё добавить к пункту 1 и 3 драму, то смело можно и Мартина Скорцезе причислить (редко какой боевик не драма или не триллер и наоборот).   :)

Лиам Нисон безусловно хороший актер и 7 оскаров тоже хорошо я так и не понял почему его НУЖНО СМОТРЕТЬ!
ну так и аргументируй

Я предложил обсудить ЭТИ ЖАНРЫ А НЕ ВООБЩЕ ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЕМ, следуя твой логике можно обсуждать все!
назови КЛАССИЧЕСКИЕ БОЕВИКИ Р Скотта кроме и то с большой натяжкой Падение Черного ястреба КИНОЛЮБИТЕЛЬ НАШ!

наверно ты про Мальчик и велосипед шикарный боевик....

Чтобы понятно было классические боевики это Рэмбо 1, Без Лица, Сломаная стрела, Универсальный солдат и тд
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 17:10 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1939 : 24 Февраля 2010, 17:42 »
Просто хотел отметить, что здесь не так всё однозначно и немного раширил круг обзора.
 Да и  Ральф Файнс тоже безусловно хороший актёр, а Спилберг как режиссёр. И оскар как приз. Как оно так всё вышло не пойму ? Следуя твоей логике.
 Ну а фильм разумеется стоит посмортеть, хотя бы из за этих трёх пунктов. Мало ? Хорошо. Великолепный сценарий, операторская работа. Нет ? Дальше больше. Сюжет погружает в себя полность от начала и до конца. История о начале геноцида целой нации не интересует ? И как себя проявит человек как индивид в данной ситуации. Окончательно потеряет свою сущность или наоборот преобретёт. Когда смысл наживы уходит на 7й план. Как взаимоотношения между людьми строятся в экстремальных и безвыходных условиях, разве не это самое интересное. Когда картина позволяет тебе абстрагироваться от насущных тем и заставляет почувствовать тебя, так что же в нашей жизни самое важное ...

shabakur

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1940 : 24 Февраля 2010, 18:44 »
Зачем этот фильм  смотреть ? Жизнь чтобы ценить свою и радоваться, что не живёшь во время войны.       
Шиндлер - это реальный персонаж , был такой человек, помогавший евреям. В вики можно найти информацию о нём. Ну, некоторые знают это наверно.  Мир не без добрых людей  :)

Ну есть одна ученная типа тебя, которая эту добрость Шиндлера к евреям опровергает, Шиндлер всё делал чисто из-за своей выгоды. Жена его потвердила это. 

А лучше посмотрите Серпико и Свой человек с Аль Пачино. А потом Ганди.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1941 : 25 Февраля 2010, 08:55 »
Зачем этот фильм  смотреть ? Жизнь чтобы ценить свою и радоваться, что не живёшь во время войны.       
Шиндлер - это реальный персонаж , был такой человек, помогавший евреям. В вики можно найти информацию о нём. Ну, некоторые знают это наверно.  Мир не без добрых людей  :)


Я то как раз о нем много читал его магила очень почитаема Евреями
Кто спас человека тот спас мир...

Ciro зачем ты перечилсли всех кого знаешь, можно поконкретнее по 3 жанрам, лоюбой человек может сюда впихнуть список всех более менее интересных режиссеров, а потом будет из серии (А этого забыл) (А точно и этот и тот и вот тоже хороший) и это до бесконечности можно писать
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 09:00 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1942 : 25 Февраля 2010, 08:57 »
Зачем этот фильм  смотреть ? Жизнь чтобы ценить свою и радоваться, что не живёшь во время войны.       
Шиндлер - это реальный персонаж , был такой человек, помогавший евреям. В вики можно найти информацию о нём. Ну, некоторые знают это наверно.  Мир не без добрых людей  :)

Ну есть одна ученная типа тебя, которая эту добрость Шиндлера к евреям опровергает, Шиндлер всё делал чисто из-за своей выгоды. Жена его потвердила это. 

А лучше посмотрите Серпико и Свой человек с Аль Пачино. А потом Ганди.

Выгода это да он действительно поднялся ТОЛЬКО УЧИ МАТ ЧАСТЬ он потом все заработаные деньги потратил на взятки и откуп чтобы спасти кучу людей, заработал-да и тут же потратил и еще вопрос меньши ли?
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1943 : 25 Февраля 2010, 09:03 »
вопрос ПЕРСОНАЛЬНО WALLAS поскольку это один из ненмогих человеков с которым я спорю по кинематографу и обсуждаю тех кого стоит уважать и за что

1 кто лучшие режиссеры боевиков?
2 Кто лучший режиссер ужасов?
3 Кто лучший режиссер триллеров?

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 09:06 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1944 : 25 Февраля 2010, 09:08 »
Ну а фильм разумеется стоит посмортеть, хотя бы из за этих трёх пунктов. Мало ? Хорошо. Великолепный сценарий, операторская работа. Нет ? Дальше больше. Сюжет погружает в себя полность от начала и до конца. История о начале геноцида целой нации не интересует ? И как себя проявит человек как индивид в данной ситуации. Окончательно потеряет свою сущность или наоборот преобретёт. Когда смысл наживы уходит на 7й план. Как взаимоотношения между людьми строятся в экстремальных и безвыходных условиях, разве не это самое интересное. Когда картина позволяет тебе абстрагироваться от насущных тем и заставляет почувствовать тебя, так что же в нашей жизни самое важное ...

Ну чтоже возмножно и стоит посомтреть!!!
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1945 : 25 Февраля 2010, 22:34 »
А можно с аргументацией. Какие фильмы этих режиссеров понравились? Может и я что посмотрю.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1946 : 26 Февраля 2010, 00:08 »
ну че хороший выбор

совершенно не обязательно что ужасы именно так
Вот скажем фильм Оно и КНУВ давольно уникальные как и Бездна и Воставший из ада 1-5
а Лабиринт Фавна
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 00:12 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1947 : 26 Февраля 2010, 01:22 »
вот че я ЖДУ



В расход / The Expendables

Премьера США : 23 АПРЕЛЯ 2010

Жанр: боевик, приключенческий
Режиссер:Сильвестр Сталлоне
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Микки Рурк, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Стив Остин, Жизель Итие, Рэнди Кутюр, Харизма Карпентер, Эрик Робертс, Арнольд Шварценеггер, Дэвид Зайас, Бриттани Мерфи, Гэри Дэниелс


Диктатор сеет разрушения в Северной Америке. Что бы его остановить, правительство собирает лучших из лучших военных. Команда отправляется на задание и через время начинает понимать что их предали со всех сторон. Теперь им придется разобраться не только с диктатором, но и самим правительством, которые их же и представляют...


http://www.youtube.com/watch?v=fXfOVNghWhk
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 01:25 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1948 : 26 Февраля 2010, 01:29 »
Не хватает только ван Дамма и Чана ;D А... это, про Сигала чуть не забыл ;D ;D ;D И весь олдскул в сборе.
Интересно будет на Крюса посмотреть.
Кстати Брюс Уиллис тоже присутствует в этом фильме :o
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 01:33 от alm4d »

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фильмы
« Ответ #1949 : 26 Февраля 2010, 01:31 »
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Микки Рурк, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Стив Остин, Жизель Итие, Рэнди Кутюр, Харизма Карпентер, Эрик Робертс, Арнольд Шварценеггер, Дэвид Зайас, Бриттани Мерфи, Гэри Дэниелс[/b]

ну просто кровавый мега-олдскул-спецназ пенсионного возраста будет сеять демократию в странах латинской америки!!!