Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262317 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2415 : 24 Октября 2010, 22:47 »
весьма и весьма непростой, но с позитивным, в общем-то, финалом.

То же самое - про "Чай с Муссолини". Потрясающий фильм! В каждом кадре реалистичность и доброта мировосприятия Дзеффирелли. Каждое чувство, переживаемое героями, человечно, близко и знакомо. Конец, как напоминание о суетности нашего мира по сравнению с вечностью и чистотой искусства, потрясающий.
Ну и согласно последней моде: хочу детей от Дзеффирелли ;D

Он гей! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
И еще ему 87 ;D
про гея я знаю)

А я хочу ребенка от Михаила Барышникова ;D Он всего-то ровесник моего отца ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

elias

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #2416 : 24 Октября 2010, 23:24 »
вот и ведись после этого на мнение большинства. сегодня утром узнал что самым лучшим фильмом по версии посетителей сайта imdb.com является нечто под названием "побег из шоушенка" я как киноман решил срочно заполнить сей пробел в своем кинообразовании и /спасибо bit-torrent протоколу/ уже часа через 3 приготовился увидеть нечто ... моему разочарованию нет предела. фантастика даже за гранью халка и людей Х. фильм нужно детям показывать. и даже старик Фримем какой-то чересчур добродушный и положительный. смотришь а чувство такое как будто пьешь чай в котором кг сахара ростворен. не смотрите - хеппиЭндоФФ не бывает .

Еще один наезд на легенду :) Не знаю, если честно, я не так много смотрела фильмов по Стивену Кингу в жизни, но этот фильм мне нравится намного больше той же Зеленой мили, к примеру. И причина этого как раз в том, что он не оставляет после себя ощущение безысходности. После него не хочется выть на Луну. Мне кажется, такие фильмы нужны, причем ценность его в том, что он не весь нежно-розовый, как какая-нибудь Красотка, а именно что весьма и весьма непростой, но с позитивным, в общем-то, финалом.

Зеленая миля - шедевр! желания выть на спутник Земли не вызывает. концовка там /имхо/ положительная. А вот непростоты в "пообеге из Ш..." не нашел - все как в сказке. особенно непонравилась история с освобождением героя Фримена, когда в конце после его тирады его освобождение утвердили - вызвало приступ тошноты . . . и финальная встреча на пляже в мексике ... как мило ... осталось дать каждому палочку со сладкой ватой и посадить их рядом и снять план "камера за их спинами, они сидят на песке и смотрят на океан ..."

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #2417 : 25 Октября 2010, 08:42 »
Кто то смотрел Соц. Сеть? описание не внушает доверия, вроде как фильм для тех кто постоянно "зависает" на фейсбуках и иже с ними. Но уж очень высокий рейтинг. Вот думаю сходить.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #2418 : 26 Октября 2010, 10:20 »
вот и ведись после этого на мнение большинства. сегодня утром узнал что самым лучшим фильмом по версии посетителей сайта imdb.com является нечто под названием "побег из шоушенка" я как киноман решил срочно заполнить сей пробел в своем кинообразовании и /спасибо bit-torrent протоколу/ уже часа через 3 приготовился увидеть нечто ... моему разочарованию нет предела. фантастика даже за гранью халка и людей Х. фильм нужно детям показывать. и даже старик Фримем какой-то чересчур добродушный и положительный. смотришь а чувство такое как будто пьешь чай в котором кг сахара ростворен. не смотрите - хеппиЭндоФФ не бывает .

Ну вылез очередной ноль, ну написал свое малоинтересное мнение, попыталься высосать из пальца некие тезисы по отдельным сценам... (и такая оценка может быть) фильм не претендует на всеобщую любовь!
и что дальше? ну не понравился фильм! что теперь делать всем остальным?
продолжаем жить дальше :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 10:27 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

elias

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #2419 : 26 Октября 2010, 11:20 »
К УТИЛИЗАТОРУ

Ну вылезла очередная единица и написала свое суперинтересное мнение ...
"фильм не претендует на всеобщую любовь" - да кто же спорит
и в каком месте моего поста ты увидел намек на то что тебе нужно остановить свою жизнь и начать думать над высшими смыслами бытия? поправь меня если я не прав - но тема создана что бы делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, что я и сделал. если мое мнение не совпало с мнением большинства - это моя беда /а может и счастье/ ну а если я такая сволочь не согласился с -=NESSKO=- - ну тут только один выход - !бан! слава богу не расстрел.

после прочтения адресатом можно УТИЛИЗИРОВАТь сей "нулевой" и "малоинтересный" пост.

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2420 : 26 Октября 2010, 11:55 »
Побег из Шоушенка гениальный фильм, шедевр на все времена. Когда смотрел был в шоке от главного героя это великий по своей натуре человек, человек который не сдался в отличие от других. Но и его черный друг тоже очень интересная личность, Фриман сыграл так как надо играть зеков. Но и сценарий от Стинга это вообще круто, принципе как и всегда.

Жаль что Оскара не получил, но первая строчка в лучших фильмах это заслужено, это награда простых кинолюбителей которые понимают фильмы лучше чем эта академия.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #2421 : 26 Октября 2010, 12:18 »
К ЧЕЛОВЕКУ С СОЗНАНИЕМ тумбочки! и ГАРАЖНЫМ ЗАМКОМ В УШАХ!

В КАКОМ МЕСТЕ ТВОЕГО ПОСТА НУЖНО ПРОЧЕСТЬ ТВОЕ МНЕНИЕ, ИЛИ ТВУЮ ОЦЕНКУ я вижу желание выпендрится и оно сквозит просто!
ТЫ попытался в силу своего развития найти и высосать из пальца некоторые тезисы, осмелюсь тебе ответить раз ры решил продолжить диалог!

а теперь конкретно!
фантастика даже за гранью халка и людей Х - ЭТО ТВОЕ ДЕТСКОЕ ПОЛЕЗЛО, ТЫ НЕ ПОНЯЛ ФИЛЬМ ВООБЩЕ!!! НЕ ДАНО ПО ХОДУ ;) ты не понял о чем фильм, но решил бить во все колокола о том что фильм плох - ВОТ ЭТО МРАЧНО!

1 Герой Фримена ДАЛЕКО НЕ слишком ДОБРОДУШНЫЙ и уж тем более не притарный он как раз очень многогранен и в фильме открыты разные грани его далеко не белой и пусшистой души и почему он должен быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, ТЮРЬМА КУЗНИЦА СОВЕСТИ (С) И на дне сразу видно чего и кто стоит...

Ну ты один такой замечательный "киноман" который воспринял фильм как сказку, это знаешь как все люди понюхав розу говорят  - Роза и это очевидно и тут находится умник с сознанием табуретки и говорить нет "ГО..О точно говорю"

То как ты воспринмаешь белое не делает его черным! а говорит лишь о твоей оценке

2 Между прочим освобождение в Америке и вообще вся их судебная система так и работает на ЛИЧНЫХ ОЦЕНКАХ ПРИСЯЖНЫХ ИЛИ любых других комиссий и вообще очень субъективна и слово осужденного перед "слушателями" дейсвительно имеет вес и есть масса примеров когда решало судьбу человека!!!
Но посколько это ТЕБЕ ЛИЧНО КАЖЕТСЯ НЕПРАВДОПОДОБНЫМ ты решил сразу отзвонится!!!

И совершенно не случайно что встретились они в Мексике, куда проще свалить от глаз великой американской мечты и это сцена вызывает самые теплые имоции, потому что мы сопереживаем главным героям!

3 Такому как ты конечно хотелось бы выдеть как главного героя насилуют все включая М Фримена и он между выставлениями своего ануса на блок D пишет стихи в Северную Корею и рассказывает о своем наболевшем и кульминацией было бы конечно смерть всех героев!!!

Фильм побег из Шоушенка о том что человек может выдержать практически все и остаться человеком и о том что человек может потратить много лет, но реализовать свою цель несмотря ни на что!!! и кроме разных житейский вещей фильм не содержит в себе ничего ТАКОГО!!! Фильм полностю построен на характерах и актерской игре... за что его все так и любят. Побег из шоушенка очень простой и светлый фильм, он максимально простой, но при этом очень трогательный и великий!!! И как и любой умный и тонкий фильм он является индикатором тупости... что он переодически и показывает... хороший фильм это - как правило простой фильм расчитаный на зрителя с любым уровнем восприятия!

ps просто выпендриваешься и все... и то что ты предъявляешь фильму это чушь собачья, которая не соответсвует реальности!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 12:28 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн juventini1

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 595
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza JUVE !!!
Re: Фильмы
« Ответ #2422 : 26 Октября 2010, 12:25 »
Незнаю ниодного человека, смотревшего "Побег из Шоушенка", который хотяб какуюто критику высказал, реально фильм шедевральный и точка, больше добавить нечего, думаю хотелось бы понять такого , мягко говоря странного товарища как ELIAS ? А ну-ка дружок напиши пожалуйста свою 5-ку фильмов, которые по твоему мнению являются лучшими произведениями киноискусства вообще, и хотелось бы ещё увидеть 5-ку хороших фильмов  из  последних  хитов...

Сходил на "13" в кинотеатр, фильм очень неплох - советую глянуть, однако по моему мнению лучше посмотреть дома в тишине вечерком под бутылочку пива)

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #2423 : 26 Октября 2010, 12:29 »
juventini1 да блин
ПРИШЕЛ НОЛЬ КОТОРЫЙ СКЗАЛ - ВСЕ КАЗЛЫ Я САМЫЙ УМНЫЙ, ВСЕ НЕ ПОНЯЛИ И ТД ТП

я же говорю от таких мнений "ни о чем" - ничего не меняется Фильм как был великим так и остался!
А кое кто как был тумбочкой так и остался и даже понты не помогают!
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн juventini1

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 595
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza JUVE !!!
Re: Фильмы
« Ответ #2424 : 26 Октября 2010, 12:36 »
juventini1 да блин
ПРИШЕЛ НОЛЬ КОТОРЫЙ СКЗАЛ - ВСЕ КАЗЛЫ Я САМЫЙ УМНЫЙ, ВСЕ НЕ ПОНЯЛИ И ТД ТП

я же говорю от таких мнений "ни о чем" - ничего не меняется Фильм как был великим так и остался!
А кое кто как был тумбочкой так и остался и даже понты не помогают!

да мне по приколу было бы прочитать его хит парады)))
понятное дело, что человек может назвать Зидана "говнофутболистом" ради привлечения к себе внимания, парень хотел, чтоб его заметили)))

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #2425 : 26 Октября 2010, 12:47 »
мне кстати тоже интересно что у челвоека на 1 месте какой фильм и вообще есть ли фильмы для такого тонкого киномана!!! я уже и боюсь думать сняли ли что-либо достойное вообще

там наверняка европейский арт хаус и фильмы типа Танцующая в темноте!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 12:51 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн Anya

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 76
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2426 : 26 Октября 2010, 13:56 »
Никогда не высказывалась в этой теме, но тут почему-то, оскорбилась. Наверное, потому что elias бездоказательно наехал на классику, что не очень корректно и красиво с его стороны.

Возможно я ничего не понимаю в кинематографе, но, на мой взгляд, «Побег из Шоушенка» - один из самых гениальных фильмов, который я видела. И тут я, пожалуй, соглашусь с мнением большинства, что бывает редко. В этом фильме гениально всё. Всё подробно Nessko написал выше, поэтому не буду повторяться.

Возможно, elias просто не понял о чём этот фильм и вряд ли читал произведение Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», по которому, собственно, и снят этот шедевр. (Кстати,  elias, вопрос на засыпку -  кто такая  Рита Хейуорт? В википедию и кинопоиск чур не смотреть :))

ЗЫ: Nessko, мне кажется, бесполезно ему объяснять, почему «Побег...» - гениальный фильм, а мы все идиоты, раз считаем это «нечто» - гениальным и (о, ужас) не соглашаемся с его мнением :)

А вообще, называть себя киноманом и не слышать про этот фильм — по меньшей мере странно....И вообще, я не понимаю смысла подобных постов... Ну не понравился тебе фильм, ради бога, зачем об этом кричать на каждом шагу? Мне тоже не все увиденные фильмы нравятся, но я же не пишу об этом красочных постов в такой резкой форме. Если уж такой негатив, то можно своё мнение выразить не с таким наездом, а по пунктам, а здесь я увидела только агрессию, полное непонимание предмета, о котором идёт речь, и попытку оскорбить собеседников.

И ещё, elias, хэппи-энды бывают :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 14:11 от Anya »

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #2427 : 26 Октября 2010, 14:19 »
Анюта
Нет ну высказать мнение не плохо, если это мнение а не БЛЕЯНИЕ!!!

Сказать мне не нравиться - это одно, о вкусах не спорят, а сказать это говно и попытаться написать почему совсем другое дело! Такое могут только крутые люди с железными яйцами :) потому что придеться объясняться с обидами у других людей!

Я тоже не понял почему надо к хеппи энду придираться!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 14:58 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн stracciatella

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 360
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2428 : 26 Октября 2010, 14:31 »
Цитата: Tino  link=topic=15.msg155483#msg155483 date=1287331725
Включил фильм со странным названием "Планета Ка-Пэкс", только потому что смотреть было больше нечего, ну и присутствие Кевина Спэйси сыграло свою роль...

Спасибо за рекомендацию. Офигенный =) Прям... То, что надо (особенно для любителя фантастики)))))

Еще посмотрела тут Донни Дарко - он тоже прекрасен. Но впечатлительным людям лучше не смотреть его в 3 утра. Как я )))

They're all part of this great big conspiracy: bullshit. And they're scared of people like you, because those bullshitters know that you're smarter than all of them. You know what you say to people like that? Hmm? "Fuck you."

Dr. Lilian Thurman: Do you feel alone right now?
Donnie: Oh, I dunno. I mean I'd like to believe I'm not but I just... I've just never seen any proof so I... I just don't debate it anymore, you know? It's like I could spend my whole life debating it over and over again, weighing the pros and cons and in the end I still wouldn't have any proof so I just... I just don't debate it anymore. It's absurd.
Dr. Lilian Thurman: The search for God is absurd?
Donnie: It is if everyone dies alone.

Rose Darko: Our son just called me a bitch.
Edward Darko: You're not a bitch. You're bitchin', but you're not a bitch.

итд.

Слава богу что я не могу ввязаться в холивар по поводу Шоушенка   ;D

Вчера посмотрела Луну 2112, не прониклась вообще никак, т.к. по-моему он как-то фильм... недоделанный и несамостоятельный, поэтому сегодня прикоснусь к великому: Космическая одиссея 2001.
Forza читается ФОРЦА.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #2429 : 26 Октября 2010, 15:03 »
stracciatella
слава богу что не можешь или слава богу что я могу сказать А и не стану говорить Б закинув тем самым удочку интереса... я всегда думал что у тебя есть свое особое мнение на любой счет!
Никакого холивора а просто расстановка правильных акцентов, сворее так

Планету Ка-Пэкс уважаем, очень достойный фильм, ты меня заинтриговала, если у нас с тобой так вкусы сходятся то чтоже ты можешь про Побег сказать или не сказать?

Солнце давай начнем войну против Англии! время подошло, надо отомстить за Иерусалим неправедным
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 15:07 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?