Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2261608 раз)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #3705 : 18 Июля 2012, 04:10 »
посмотрел фильм"Вспоминая моих печальных шлюх" , хороший фильм , очень жизненный
запомнил эту фразу из фильма «Жизнь – печальная штука, если жить без иллюзии»
хорошо сказано  :)
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн St@s

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3529
  • КАРМА: +0/-0
  • С 1998-го!
Re: Фильмы
« Ответ #3706 : 19 Июля 2012, 00:51 »
Наконец-то посмотрел "Костолома".
"Отмороженный Ювентусом на всю голову." ©

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #3707 : 23 Июля 2012, 21:46 »
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: Фильмы
« Ответ #3708 : 23 Июля 2012, 22:23 »
когда выходит? я сейчас с телефона сижу, и не могу посмотреть.
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #3709 : 23 Июля 2012, 22:46 »
когда выходит? я сейчас с телефона сижу, и не могу посмотреть.
В кино с 2 Августа  ;)
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн noom

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • КАРМА: +0/-0
  • Мартин
Re: Фильмы
« Ответ #3710 : 24 Июля 2012, 11:54 »
Вчера уже смотрел в кино 8)

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: Фильмы
« Ответ #3711 : 27 Июля 2012, 23:14 »
Смотрел сегодня "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Это было нечто. Это лучший фильм про Бэтмена, он переплюнул 2 часть!!! Люди выходили из зала с открытыми ртами. Женщина, сидевшая слева от меня, плакала последние полчаса. Это даже фильмом назвать нельзя. Это Эпос. Я призываю каждого!! Сходить в кино, на этот фильм и насладится настоящим искусством.

П.С. Оскара всем кто был задействован в фильме. Титаник и Властелин колец рядом не стояли.
П.П.С. Нолан главный режжисёр современности. Шлите  в жопу Кэмерона с его аватарой и бэев с трансформерами и остальных дерьмо режиссеров.
П.П.П.С. ЗАвтра снова пойду на фильм, и пилять послезавтра тоже!!
The softest bullet ever shot...

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3712 : 28 Июля 2012, 00:13 »
Смотрел сегодня "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Это было нечто. Это лучший фильм про Бэтмена, он переплюнул 2 часть!!! Люди выходили из зала с открытыми ртами. Женщина, сидевшая слева от меня, плакала последние полчаса. Это даже фильмом назвать нельзя. Это Эпос. Я призываю каждого!! Сходить в кино, на этот фильм и насладится настоящим искусством.

П.С. Оскара всем кто был задействован в фильме. Титаник и Властелин колец рядом не стояли.
П.П.С. Нолан главный режжисёр современности. Шлите  в жопу Кэмерона с его аватарой и бэев с трансформерами и остальных дерьмо режиссеров.
П.П.П.С. ЗАвтра снова пойду на фильм, и пилять послезавтра тоже!!

Нихера тя вставило ;D

Сам собирался вчера,но не получилось,и жаль не получится в ближайшие 2 дня.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #3713 : 28 Июля 2012, 00:15 »
41shadow41, прям заинтриговал )
думаю нельзя такое пропустить
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #3714 : 28 Июля 2012, 01:24 »
Вся триллогия про Бэтмена одним словом - гениально!

Ждем продолжения. Про Роббина.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #3715 : 28 Июля 2012, 01:46 »
Вся триллогия про Бэтмена одним словом - гениально!

Ждем продолжения. Про Роббина.
будет путаница, ибо в оригинале Робин хочет отомстить двуликому за смерть своей семьи , а здесь двуликий уже жмур  ;D так что не вижу смысла ради чего Робину нужно будет втягивать себя в дела Готэм Сити  :D
 
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 01:48 от DOB »
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: Фильмы
« Ответ #3716 : 28 Июля 2012, 01:58 »
Вся триллогия про Бэтмена одним словом - гениально!

Ждем продолжения. Про Роббина.
Нолан уже не будет снимать это. А значит априори не гуд.

optimist
ТАк и есть) Но этого стоило времени и денег. Штырит до сих пор. Билет уже купил на завтра) Расстраивает одно ни блюрее фильм только 6 декабря выйдет.
The softest bullet ever shot...

Оффлайн Fausto

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 574
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3717 : 28 Июля 2012, 02:35 »
Недавно пришел с Бэтмена в IMAX. Что тут скажешь, зрелище классное.

Фильм мне, конечно, понравился. Но не без недочетов, на мой скромный взгляд. Но это позже.

Хотелось бы сказать по поводу сравнений 2 и 3 части. Третий фильм о Бэтмене оказался не лучше, но и не хуже второй части. Он просто другой. Все три фильма оказались разными, за что спасибо Нолану. Разными, несмотря на то, что рецепт абсолютно один и тот же, только ингредиентов добавлено в несколько раз больше.

Разные фильмы-разные герои. Многие не могли удержаться и от сравнений двух антагонистов - Бейна и Джокера. Нолан, конечно же понимал, что снимать Джокера снова, но с другим актером - это себе дороже. Делать другого злодея, но стилистики Джокера - тоже провал. Ну и Нолан выбрал верный путь: сделать злодея-противоположность Джокеру. Бейн так же умен, так же озлоблен, но у него другая злоба. Холодный, расчетливый, все его движения выверены, каждое слово там где надо. Это не театральный и артистичный Джокер, любитель действовать на публику который жесток и безумен. У Бейна другая жестокость, без примисей, ничего лишнего. Вся его жестокость - это не плод безумия, а часть его нутра. И на самом деле меня очень разочаровал ход сценария, где Бейн оказывается...Ну ладно, хочется без спойлеров таких явных)

По поводу минусов. Сюжет мне показался несколько скомканным. Иногда фильм казалось бы проскакивает несколько эпизодов и смотрится слегка пресновато. Я помню, как Нолан говорил, что он может и не снимать третью часть, потому что не знает, как снять лучше. И, как я понял после просмотра, он не лукавил, он действительно не знал. Фильм мне показался пресноватым именно потому, что Нолан решил сделать все тоже, что и в "Темном рыцаре", только в "Возрождении Легенды" помножить все на несколько раз. Больше хаоса, больше действующих лиц, больше всяких летающих, ездящих и других разных штуковин. Ведь мы это уже видели. злодей-анархист ввергает Готэм в пучину хаоса и безумия, снова граждане города оказываются перед выбором (но эта линия не так продумана как в фильме с Джокером, да и вообще выпала), снова идет битва за человеческое благоразумие.

Все это повторяется, но фильму придают новизну некоторые иначе расставленные акценты. Вторая картина была скорее не о Бэтмене, а о Джокере. Он был главным героем, имхо. Он и Готэм. В третьей же части герой становится тоже не Бэтмен, но Брюс Уэйн. Именно его переживания, как живого человека, а не как народного мстителя в маске, именно им уделяется большее внимание в фильме.
Так же новизну добавил и персонаж Энн Хэтэуей. Как ни странно, но несмотря на скептицизм к этой актрисе и персонажу, в фильме мне она понравилась. Гораздо более недоработанным показался персонаж Джона Блейка.


В целом фильм оцениваю на твердую четверку. Фильм нужно смотреть, желательно в формате IMAX у кого есть возможность, ибо Нолан обожатель этого формата и не приемлет 3D. Потому снимает специально для IMAX.

Трилогия о Бэтмене получилась одной из самых ярких трилогий кинематографа и уже до выхода треьей части встала в один ряд по значимости с такими фильмами-трилогиями, как "Матрица" и "Властелин колец". "Бэтмен: Начало", "Темный Рыцарь" и "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" - это все разные фильмы, которые составляют одно целое. Все части тесно связаны логической цепочкой между собой и подводя итог, хочется оценить все части, как оно целое:
Нолану удалось сделать из сомнительного для многих зрителей жанра комиксов нечто на комикс вообще не похожее. Именно после обновленной франшизы о Бэтмене остальные режиссеры начали снимать или пытаться снимать свои фильмы в похожем стиле, более мрачном, более реалистичном. Нолан, конечно, не изменил кинематограф, как многие считают и пишут, но свою весомую лепту в вектор развития современного мейнстрима, конечно же внес и стал, пожалуй, самым востребованным режиссером на данным момент (мейнстрима, конечно), переплюнув таких монстров, как Кэмерон, Эммерих и Скотт.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #3718 : 28 Июля 2012, 03:32 »
меня удивило что в качестве главного злодея был выбран персонаж Бейн, я думал что скорей всего Нолан сделает ставку на Мистера Фриза или Пингвина, но даже тут Нолан поступил оригинально выбрав Бейна.
 Рад что фильм получился хорошим и качественным, этот фильм может разрушить стереотип о том что якобы Бэтмен без Джокера не интересен
 Fausto
безусловно трилогия Бэтмена впечатляет, безусловно Нолан и вся его команда поработали на славу, но ставить трилогию Бэтмена на один ряд с легендарной Матрицей это слишком , Матрица это фильм революция,фильм бомба,фильм со скрытым смыслом и фильм который показывает на сколько глубока кроличья нора  8) 
 это вам понимаете ли не борьба добра со злом )
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: Фильмы
« Ответ #3719 : 28 Июля 2012, 03:57 »

 Fausto
безусловно трилогия Бэтмена впечатляет, безусловно Нолан и вся его команда поработали на славу, но ставить трилогию Бэтмена на один ряд с легендарной Матрицей это слишком , Матрица это фильм революция,фильм бомба,фильм со скрытым смыслом и фильм который показывает на сколько глубока кроличья нора  8) 
 это вам понимаете ли не борьба добра со злом )
Херня. Это первая матрица была революцией. 2 оставшихся части кусок говна. И Бэтмен Нолана во много раз превосходит картину братцев вачовски.
The softest bullet ever shot...