Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2260427 раз)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #6015 : 20 Декабря 2017, 01:50 »
все к чему дотрагивается Дисней превращается в банальную хрень.
в конец обезумевшая компания Дисней делает ставку не на качество, а на количество
чем больше контент тем больше денег, разве не так ?
 
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: Фильмы
« Ответ #6016 : 20 Декабря 2017, 10:22 »
Ну это по первой уже было понятно, хотя в "Изгой один" были замечательные моменты, особенно последние пол часа(вроде). его же тоже Дисней снимал.

А ты уже в кино сходил на новую или где смотрел?

Изгой я даже пересмотреть уже успел :) 8 эпизод посмотрел в кинотеатре. Впервые пожалел, что заплатил за фильм. Просто после 7 эпизода да, надежды рухнули на нормальные фильмы, но Изгой как то дал поверить в Дисней, что у них просто с первого раза не зашло. Подумал ну вот же, могут! Значит за 8 и 9 эпизоды можно не бояться. Но нет же! Так искусно обосрать смогли, что диву даешься. А ведь Лукас похвалил Дисней, фильм рекорды бьет в прокатах, люди повторно идут на него. Хз как такое возможно.

ДОБ, в этом то и вся проблема. Дисней сказал, что они будут снимать до тех пор, пока будут идти бабки, а судя по 8 эпизоду, люди все равно будут ходить на ЗВ. Даже не такие. Не знаю, у людей вкус пропал резко? Или быть может дети одни идут на ЗВ? Или просто людям стало похеру что смотреть?
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6017 : 20 Декабря 2017, 14:25 »
Или просто людям стало похеру что смотреть?
У меня осталось ощущение, что наиболее приличные фильмы Голливуд снимал в период примерно 1994-2004, а потом все по-тихоньку поплыло вниз.
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #6018 : 21 Декабря 2017, 01:22 »
я человек простой, вижу логотип Дисней переключаю канал  ;)
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6019 : 21 Декабря 2017, 02:58 »
"Карусель" ?

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #6020 : 04 Января 2018, 23:42 »
"Дюнкерк" - отличный фильм ! долго игнорировал этот фильм из за отрицательной рецензии от лысого у#б*н# Логвинова
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: Фильмы
« Ответ #6021 : 05 Января 2018, 00:05 »
и чем же он отличен?
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #6022 : 05 Января 2018, 00:34 »
атмосферой в первую очередь, чувствуешь безысходность ситуации и весь тот хаос который там был
Дюнкерк - фильм в первую очередь о выживании обычных солдат чем о их героизме, этот фактор делает его уникальным
по сути фильм в большинстве своей пытается оправдать дезертиров и это у него отлично получается
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: Фильмы
« Ответ #6023 : 05 Января 2018, 01:15 »
возможно сыграло свою роль, что я Дюнкерк посмотрел после затяжного марафона военных, армейских и прочих героических фильмах, вроде "Взвода", "Апокалипсиса сегодня" и т.д. мне он показался слишком прилизанным что ли
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))

Оффлайн rinatilen89

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 23
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6024 : 05 Января 2018, 16:02 »
«Восток-запад» - старый фильм с Меньшиковым, Бодровым про сталинский и послевоенный период вообще шикарный фильм, мне очень понравился. Какие были тяжелые времена.

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6025 : 08 Января 2018, 13:55 »
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6026 : 08 Января 2018, 17:14 »
Ожидаемо. У наших чувство меры нет, одну картину сделают и давай по шаблону клепать. Легенда №17- Вверх. Поняли как про космос снимал Куарон, так надо сразу две нашим сделать причём в один год ;D

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6027 : 08 Января 2018, 19:50 »
Поняли как про космос снимал Куарон, так надо сразу ....

Чуть пошевелить - и такое же здесь вскрывается сразу. Прям под копирку.

Как только в Израиле в 2016-м году сняли ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм о победе тель-авивского "Маккаби" в Европейской Лиге 1977, тут же идею скоммуниздили кремлинские пропагандоны.

http://ff2media.com/secondcitytzivi/2016/12/05/on-the-map/

В Израиле забацали полновесный документальный фильм. Где разговор (по смыслу и по предъявленным фактам) сильно шире, чем о баскетболе.

Министр культуры-мультуры "историк"-сочинитель Мединский, у которого всю дорогу из-за ушей торчат усы Мигалкова, скидывает государственную заказуху на студию "Три Тэ" Никите (кому ж еще!).
Поскольку этой олимпийской ситуации 1972 года со сборной американских любителей неплохо было бы накачать веса (в понятных пропагандистских целях), в Москве госзаказ оформили на художественный вариант.

Ну, теперь законная предьява.
Если фильм "Движение вверх" основан на вполне реальном факте с сохранением всех реальных фамилий участников события, то нехрен было переворачивать с черного на белое и наоборот. Надо было сохранять характеры и судьбу всех стержневых героев.
Не говорю про чумовые ляпы с рядом сюжетных обстоятельств, которые в критической статье высвечены, начиная с "Легенды номер 17".
Говорю о том, что в погоне за мегапафосом авторы "Движения" непозволительно исказили реальных людей, на чьих судьбах снимали "художественное" кинишко.
На самом-то деле, банально разукрашивали и переиначивали чужую идею.
По-быстренькому !
И шоб ярко, и шоб успеть на праздники перед президентскими выборами.

К ним сейчас все внезапно успевается. У Какделаки заодно в лифчике деньги на трансляции чемпионата Испании нашлись. Вдруг.
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн rinatilen89

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 23
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6028 : 10 Января 2018, 14:58 »
Интересный сериал «Мотыльки» про Чернобыль, очень хороший, переживательный. Ну не без ляпов, конечно - в 1986 г. пластиковые окна откуда-то в парикмахерской.

Оффлайн rinatilen89

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 23
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #6029 : 11 Января 2018, 18:51 »
Посмотрел недавно фильм Быкова "Майор", он не новый. Такой тяжелый осадок остался. Прям потрясло. Я знал, конечно, что в полиции не без греха, но чтоб так, как показали в фильме... Неужели так на самом деле может быть?