Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262973 раз)

Оффлайн Corrado

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
  • LA FAMIGLIA SOPRATUTTO
Re: Фильмы
« Ответ #660 : 06 Января 2009, 23:33 »
Да нет я его не трогаю... И они не трогали - просто перенесли историю о Ромео и Джульете (кстати далеко не Шекспир её придумал) на современную, молодежную тему... Некоторая несправедливость в твоём резком осуждении, заключается в том, что саму суть и смысл истории о Ромео и Джульете, практически не искажали. Ну и что, что вместо шпаг пистолеты, а вместо коней автомобили, да и современный Тибальд и Горацио вполне могли бы быть такими ... Мораль осталась та же самая...
Просто, Гуля, авторов фильма здесь объективно не вчем обвинить, они даже текст, помоему, оригинальный не изменили...   
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 23:36 от Corrado »
"Иуда ел вместе с Христом в последний раз и знал, что его распнут,  но он  хоть не ушел в программу по защите апостолов, а просто повесился. Он знал, что поступал неправильно…"

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #661 : 06 Января 2009, 23:48 »
Да нет я его не трогаю... И они не трогали - просто перенесли историю о Ромео и Джульете (кстати далеко не Шекспир её придумал) на современную, молодежную тему... Некоторая несправедливость в твоём резком осуждении, заключается в том, что саму суть и смысл истории о Ромео и Джульете, практически не искажали. Ну и что, что вместо шпаг пистолеты, а вместо коней автомобили, да и современный Тибальд и Горацио вполне могли бы быть такими ... Мораль осталась та же самая...
Просто, Гуля, авторов фильма здесь объективно не вчем обвинить, они даже текст, помоему, оригинальный не изменили...   

Окей, а теперь представь, что они изменили текст, изменили имена и сняли тот же сюжет. Получилась бы Рабыня Изаура. Так что остаюсь при своем - спекуляция на классике с целью срубить бабла ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Corrado

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
  • LA FAMIGLIA SOPRATUTTO
Re: Фильмы
« Ответ #662 : 06 Января 2009, 23:57 »
Нет получился бы ПЛАГИАТ...;D если бы Шекспир сам придумал эту идею и сюжет. Я тебя умаляю не суди так строго, в данном случае очень не справедливо  ;)
"Иуда ел вместе с Христом в последний раз и знал, что его распнут,  но он  хоть не ушел в программу по защите апостолов, а просто повесился. Он знал, что поступал неправильно…"

amfi *

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #663 : 07 Января 2009, 00:00 »
Да ладно ) Это у Лурмана художественный почерк такой, "постмодернизм"... всё такое.
Это не глум, что же, Шекспир - священная корова? Это вообще классический сюжет, он мог происходить и в 5 веке и 13 и в 21. Антураж не важен совершенно, шпаги-пистолеты, Шекспир все это в идеальный текст заключил, они его и используют.
Меркуцио там шикарный совершенно.  
В общем, я целиком "за" такие фильмы, хотя, лично мне, больше классическая версия Дзеферелли нравится )

Оффлайн Corrado

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
  • LA FAMIGLIA SOPRATUTTO
Re: Фильмы
« Ответ #664 : 07 Января 2009, 00:05 »
Да я точно тоже самое говорю.
"Иуда ел вместе с Христом в последний раз и знал, что его распнут,  но он  хоть не ушел в программу по защите апостолов, а просто повесился. Он знал, что поступал неправильно…"

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #665 : 07 Января 2009, 00:18 »
лично мне, больше классическая версия Дзеферелли нравится )

+1000000000 к конкретно этим словам :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн supsonic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 175
  • КАРМА: +0/-0
  • !!! We Are The CHAMPIONS !!!
Re: Фильмы
« Ответ #666 : 08 Января 2009, 12:54 »
 ;D
Какая интересная тема завязалась... Имеют ли право на жизнь такие фильмы как Ромео ?
 Думаю ответ очевиден... Если фильм снят ТАК.
И Гульнара слишком ревностно защищает свою точку зрения...по-моему, Вы переигрываете мадам  ;D

А по поводу ДиКаприо, почему это его приписали к "смазливым мальчикам"? в том контексте где это мелькает...непонятно... Аштон Катчер - вот пример смазливого , который никогда не снимался (и не будет) в серьёзных фильмах за которые можно получить оскар.
Так получается, что "Обитаемый остров" отстой? Даже если не читал произведение??  Так а что тогда смареть?  :o
Мюзиклы хронически не перевариваю. А "Стиляги" очень на них смахивают, хотя трейлер ничего вроде... Ничего не имею против них, но это на крайний случай!
Что там намечается из премьер?

Кроме "стиляг" ничего реально смотреть не стоит пока, думаю этот фильм не может не понравиться.
Вчера почти досмотрел ( 34 минуты осталось ) "История Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом, фильм идёт 2 ч 42 мин, тягомотина та ещё  ;D, ну пахнет оскарами, короче под статуэтку снят фильм, но нудноват, правда игра актёров и т.п. - без изъянов.
Рассказ о человеке , родившемся в день окончания 1 мировой, младенец выглядел уродом (кожа старческая весь в мощинах) и папочка относит его под дом престарелых, его подбирает работница этого дома... кароче мужик будет расти наоборот весь фильм, типа все в мире стареют, а он молодеет.

Найду силы досмотреть - скажу , что в общем я думаю об этом произведении. 8)
<br /><br />

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #667 : 08 Января 2009, 14:37 »
;D
Какая интересная тема завязалась... Имеют ли право на жизнь такие фильмы как Ромео ?
 Думаю ответ очевиден... Если фильм снят ТАК.
И Гульнара слишком ревностно защищает свою точку зрения...по-моему, Вы переигрываете мадам  ;D



Я не переигрываю, я просто отстаиваю свою точку зрения. Имеет право быть даже "Код Да Винчи", раз он снят ТАК :) Но классика - это как хрусталь, он требует весьма осторожного обращения. Я остаюсь при своем: если бы фильм назывался по-другому, текст был другой, а сюжет тот же, просто героев бы звали не Ромео и Джульетта, а Петя и Наташа, к примеру, и говорили бы они прозой, фильм не собрал бы и половины того, что он собрал. Отсюда вопрос: кто собрал-то фильм или Шекспир?
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн supsonic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 175
  • КАРМА: +0/-0
  • !!! We Are The CHAMPIONS !!!
Re: Фильмы
« Ответ #668 : 08 Января 2009, 16:20 »

"""Я не переигрываю, я просто отстаиваю свою точку зрения. Имеет право быть даже "Код Да Винчи", раз он снят ТАК :) Но классика - это как хрусталь, он требует весьма осторожного обращения. Я остаюсь при своем: если бы фильм назывался по-другому, текст был другой, а сюжет тот же, просто героев бы звали не Ромео и Джульетта, а Петя и Наташа, к примеру, и говорили бы они прозой, фильм не собрал бы и половины того, что он собрал. Отсюда вопрос: кто собрал-то фильм или Шекспир?"""
[/quote]

"Код..." - полная фигня, и как пример не катит, на моей памяти экранизация "хрусталя" в "Ромео" - лучшая. Произведение Шекспира ТАК осторожно взяли , ТАК завернули в новую упаковку, ничего монументального при этом не повредив, что только за это нельзя ни одного кривого слова сказать.
А, так Вас не фильм интересует, а денежки...так бы сразу и сказали, завидно?, конечно, мне тоже, потому что неизвестно, созреет ли когда нибудь наш кинематограф на такие "опыты" с "хрусталём", смелости и выдумки мало !!!
Даже фантастичку не могут снять по человечески, чтоб не отстойно було при выходе из кина... :(
И ответ на вопрос - конечно фильм и все кто его создал собрали 90 проц., а Шекспир - только 10 за имя, и ещё , думаю, что немало желающих появилось после фильма, потянуться на верхнюю полку и достать, смахнув толстый слой пыли, книгу и прочли её всё-таки  ;), а это, в наше время высоких технологий, большая заслуга !
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 16:23 от supsonic »
<br /><br />

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #669 : 08 Января 2009, 18:41 »

"""Я не переигрываю, я просто отстаиваю свою точку зрения. Имеет право быть даже "Код Да Винчи", раз он снят ТАК :) Но классика - это как хрусталь, он требует весьма осторожного обращения. Я остаюсь при своем: если бы фильм назывался по-другому, текст был другой, а сюжет тот же, просто героев бы звали не Ромео и Джульетта, а Петя и Наташа, к примеру, и говорили бы они прозой, фильм не собрал бы и половины того, что он собрал. Отсюда вопрос: кто собрал-то фильм или Шекспир?"""

"Код..." - полная фигня, и как пример не катит, на моей памяти экранизация "хрусталя" в "Ромео" - лучшая. Произведение Шекспира ТАК осторожно взяли , ТАК завернули в новую упаковку, ничего монументального при этом не повредив, что только за это нельзя ни одного кривого слова сказать.
А, так Вас не фильм интересует, а денежки...так бы сразу и сказали, завидно?, конечно, мне тоже, потому что неизвестно, созреет ли когда нибудь наш кинематограф на такие "опыты" с "хрусталём", смелости и выдумки мало !!!
Даже фантастичку не могут снять по человечески, чтоб не отстойно було при выходе из кина... :(
И ответ на вопрос - конечно фильм и все кто его создал собрали 90 проц., а Шекспир - только 10 за имя, и ещё , думаю, что немало желающих появилось после фильма, потянуться на верхнюю полку и достать, смахнув толстый слой пыли, книгу и прочли её всё-таки  ;), а это, в наше время высоких технологий, большая заслуга !

[/quote]

Здрастье приехали, мне-то конкретно тут чему завидовать? Уж неужели во мне можно подозревать сумасшедший патриотизм и любовь к российскому кино? Ну нравится вам эта экранизация, смотрите ради бога, я предпочту Дзеферелли :) Это ведь опять же все дело вкуса. Кому-то наверняка понравится, если Онегин с Татьяной через несколько лет начнут в Одноклассниках мессаджами перекидываться. А на личности я бы все-таки не переходила. По крайней мере, я этим в своих постах не занималась.
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 18:56 от Gulnara »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Corrado

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
  • LA FAMIGLIA SOPRATUTTO
Re: Фильмы
« Ответ #670 : 08 Января 2009, 18:53 »
Гуля, "Онегин", совсем другого плана произведение. Про определенное время, про определенные нравы того времени и только того времени, где то сатира на царство Николая Первого ... Это никак не перенести на современный лад... А "повесть" о Ромео и Джульете не только самая печальная, но и самая вечная...
Замечательно, что предпочитаешь Дзеферелли, но и Лурман имеет право на овации, он это и в правду заслужил... Он совсем не грубо обошелся с хрусталём...  ;)
"Иуда ел вместе с Христом в последний раз и знал, что его распнут,  но он  хоть не ушел в программу по защите апостолов, а просто повесился. Он знал, что поступал неправильно…"

Оффлайн supsonic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 175
  • КАРМА: +0/-0
  • !!! We Are The CHAMPIONS !!!
Re: Фильмы
« Ответ #671 : 08 Января 2009, 18:56 »
""" А на личности я бы все-таки не переходила. По крайней мере, я этим в своих постах не занималась. """
[/quote]

 ??? непонял,  ;D
<br /><br />

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #672 : 08 Января 2009, 18:57 »
Так, все, я думаю, что спор по поводу этой картины пора заканчивать, ибо мы не договоримся, здесь уже суждение идет о нравится/не нравится :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Corrado

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
  • LA FAMIGLIA SOPRATUTTO
Re: Фильмы
« Ответ #673 : 08 Января 2009, 19:21 »
Аминь !  ;D
"Иуда ел вместе с Христом в последний раз и знал, что его распнут,  но он  хоть не ушел в программу по защите апостолов, а просто повесился. Он знал, что поступал неправильно…"

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #674 : 08 Января 2009, 20:02 »
Гуля, "Онегин", совсем другого плана произведение. Про определенное время, про определенные нравы того времени и только того времени, где то сатира на царство Николая Первого ...
Вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Там тоже вечных вопроов было хоть отбавляй, а то, что творил Николай Первый, не он изобрел и патентовал. И до него, и после пользовались приемчиками, так что и Онегина, как выражался герой моих любимых "Покровских ворот", можно "перепереть на новый лад". Вопрос в том, готов ли каждый отдельно взятый человек сие новое творение принять. Не готова рассуждать про Р&Дж, ибо оба фильма смотрела очень давно. А вот где грань между удачным новым видением старого произведения и перевиранием - это, наверно, дело вкуса. Хотя какие-то общепризнанные стандарты должны быть.
Кстати, "Квант милосердия" я бы лично назвала спекуляцией на классике ;)
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 20:25 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.