Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262745 раз)

amfi *

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1425 : 09 Ноября 2009, 18:26 »
Тарас Бульба, ваааще перебор с патриотизмом, там какой казак не умирает, обязательно спич двухминутный о любви к родине скажет.
я именно это и хотел сказать )) как всегда, я стобой абсолютно согласен

Что интересно, Odisseo, ты недавно сетовал, что Иллиаду неправильно экранизировали, не по тексту, так вот эти спичи про любовь к родине, это прямые цитаты из Гоголя )

И какая разница, кто там чего говорит, главное, там полячка красивая!

 
да я знал что ты не успакоишся,еще есть к чему придератся? но повтвяю уже 2 РАЗ!а сказал что там не все соападает,как например Валькирие!все я больше никакие минусы там не искал,и не говарил что его не правильно экранизировали,просто я ответил на твой вопрос что там не совпадает
и ето ты привел тогда цитаты Гектора и сказал; "что ну и что их там нет зато суть передали" это все ты говарил а не я!


ты бы лучше полячку заценил, вместо того чтобы переживать дела давно минувших постов )

Odisseo

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1426 : 09 Ноября 2009, 18:36 »
Тарас Бульба, ваааще перебор с патриотизмом, там какой казак не умирает, обязательно спич двухминутный о любви к родине скажет.
я именно это и хотел сказать )) как всегда, я стобой абсолютно согласен

Что интересно, Odisseo, ты недавно сетовал, что Иллиаду неправильно экранизировали, не по тексту, так вот эти спичи про любовь к родине, это прямые цитаты из Гоголя )

И какая разница, кто там чего говорит, главное, там полячка красивая!

 
да я знал что ты не успакоишся,еще есть к чему придератся? но повтвяю уже 2 РАЗ!а сказал что там не все соападает,как например Валькирие!все я больше никакие минусы там не искал,и не говарил что его не правильно экранизировали,просто я ответил на твой вопрос что там не совпадает
и ето ты привел тогда цитаты Гектора и сказал; "что ну и что их там нет зато суть передали" это все ты говарил а не я!


ты бы лучше полячку заценил, вместо того чтобы переживать дела давно минувших постов )
я не знаю о чем ты, но если а том, что, я догадеваюсь,то поверь мне- я не привык оценивать или обсуждать интимные достоинство женшин,я в кино обрашаю внимание совсем на другие веши
а в трои я сказал что там не совпадает- война шла 9 лет а не 13 дней(из них 12 перимирие) конец Аганемнона- его не убила Брссеида по Гомеру,и к тамуже царевной была не она а Кассандра,я про это говарил а не про цитаты. а в тарас бульбе про патриотизм- как то слишком наивно- я обетом говарил
я не хотел нагрубить,извени если так получилось
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 18:42 от Odisseo »

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1427 : 09 Ноября 2009, 19:20 »
все это называется ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино, за реальной историей обращайтесь к документалистам... и кстати, еще вопрос, знают ли они реальную историю....

В этом художественном кино использованы РЕАЛЬНЫЕ исторические персонажи - а значит должна быть и реальность...  Особенно если фильм показывает не какую-то никому нынче неизвестную например, любовную интрижку или там какой-нить не задокументированный период - а вполне реальную и очень известную историю  - то съемочная группа должна позаботится о реалистичность - иначе получитсяполитическая агитка - которая кстати походу из Царя и получилась.

К вопросу о художественности кино - опять предлагаю всем желающим примерить на себя.
Вот предположим про Вас кто-то снял фильм. И в этом фильме Вы...ну ... кому что нравится... кого-то пидором изобразили, кого-то растлителем детей, кого-то ярым коммунистом и сталинистом... :-))) без разницы... Это ж для примера... Ну и сыграл Вас при этом хороший такой актер...  талантливый.. :-)))
талантливо сыграл... отрадно смотреть...

Вот теперь поднимите руки те кто будет этому аплодировать и искренне восхищаться классной игрой ...
Ведь пофиг же на реальность - зато , блин, как играет в художественном фильме :-)))
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #1428 : 09 Ноября 2009, 19:26 »
 а я Зомбилэнд посмотрел, ну ниче так поржать канечна! не более!
зы Эмма Стоун просто красавица
зы2 посмотрел еще недавно фильм "гавань" всем советую что-то потипо аьлфа дог-а
тока с меньшей америкосятиной!

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1429 : 09 Ноября 2009, 20:13 »
все это называется ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино, за реальной историей обращайтесь к документалистам... и кстати, еще вопрос, знают ли они реальную историю....

В этом художественном кино использованы РЕАЛЬНЫЕ исторические персонажи - а значит должна быть и реальность...  Особенно если фильм показывает не какую-то никому нынче неизвестную например, любовную интрижку или там какой-нить не задокументированный период - а вполне реальную и очень известную историю  - то съемочная группа должна позаботится о реалистичность - иначе получитсяполитическая агитка - которая кстати походу из Царя и получилась.

К вопросу о художественности кино - опять предлагаю всем желающим примерить на себя.
Вот предположим про Вас кто-то снял фильм. И в этом фильме Вы...ну ... кому что нравится... кого-то пидором изобразили, кого-то растлителем детей, кого-то ярым коммунистом и сталинистом... :-))) без разницы... Это ж для примера... Ну и сыграл Вас при этом хороший такой актер...  талантливый.. :-)))
талантливо сыграл... отрадно смотреть...

Вот теперь поднимите руки те кто будет этому аплодировать и искренне восхищаться классной игрой ...
Ведь пофиг же на реальность - зато , блин, как играет в художественном фильме :-)))

Ты сначала фильм глянь прежде чем спорить. В каком месте Лунгин наврал про Грозного? Факты в студию!
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1430 : 09 Ноября 2009, 21:17 »
Odisseo Я ... Ну просто пилорама fm ! Дафай ешо  ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 21:20 от Neil »

Odisseo

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1431 : 09 Ноября 2009, 21:23 »
Odisseo Я ... Ну просто пилорама fm ! Дафай ешо  ;D
не понел?

Оффлайн SHREK

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 879
  • КАРМА: +0/-0
  • ВидеоСцуко
Re: Фильмы
« Ответ #1432 : 09 Ноября 2009, 22:09 »
Вас куда то унесло Господа. Историческое кино это конечно замечательно, но в современном российском кино - им много спекулируют. То есть сняв фильм с историческим уклоном и персонажем, наполненным событиями мирового масштаба, можно всегда к зрителю аппелировать с тирадами; - Вы меня неправильно поняли! Вы лучше почитайте историю и драматургию разных лет об этом событии! - : или как выше было  написано amfi *
Тарас Бульба, ваааще перебор с патриотизмом, там какой казак не умирает, обязательно спич двухминутный о любви к родине скажет.
я именно это и хотел сказать )) как всегда, я стобой абсолютно согласен

Что интересно, Odisseo, ты недавно сетовал, что Иллиаду неправильно экранизировали, не по тексту, так вот эти спичи про любовь к родине, это прямые цитаты из Гоголя )

И какая разница, кто там чего говорит, главное, там полячка красивая!

 
и отсылать нас перечитывать сотни страниц литературы и философских изысканий, и все это для того чтобы режиссеру не попасть впросак. И этим историческим уклоном увлеклись многие режиссеры, как молодые так и корифеи, чего стоит одна идея Михалкова, снять "Утомленные солнцем 2" ( но у Никиты Сергеевича почти все фильмы с историческим уклонном, либо по литературным произведениям, кроме "Родни" и "12" ))). У того же самого Лунгина, есть замечательный фильм с Мамоновым, "Такси-блюз", изумительная работа с Олегом Борисовым "Луна-Парк", "Свадьба", неплохой фильм с Хабенским "Бедные родственники" ( особенно замечательно сыграл бабушку Эстер в этом фильме Гармаш ), но что касается исторических фильмов, все мы знаем чем это кончится. Зрителя обвинят в примитивизме, мол Вам смотреть только телеканал ТНТ, лучше сходите в библиотЭку и далее по тексту. Если же режиссер делает фильм о современниках, он попадает на место зрителя, которого он уже не пошлет читать книги и далее по тексту. Во общем наши режиссеры, что пытаются снимать ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино ( хотя раз Вы все такие начитанные, Вы должные помнить о том, что ХУДОЖЕСТВЕННОГО кино нет! - есть игровое и не игровое ), боятся попасть как я писал выше впросак, в состояние примитивизма и поэтому декларируют исторические и ретро фильмы, им так проще)  Немного режиссеров снимают картины про нашу реальность. Можно вспомнить Балабанова, Петра Буслова - Бумер, Кирилла Серебреникова - Изображая жертву, Тодоровский ( младший и старший ), хотя отец Петр, больше снимал фильмов про современников без уклонов ретро)
Короче Господа - плохому кино, вечно зритель мешается, это тупорылое существо, лузгающее семечки, и жрущее Поп Корн))
Сердце бьётся вновь, а думал нет его
25.12.2008

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1433 : 09 Ноября 2009, 22:24 »


Вот теперь поднимите руки те кто будет этому аплодировать и искренне восхищаться классной игрой ...
Ведь пофиг же на реальность - зато , блин, как играет в художественном фильме :-)))

Ты сначала фильм глянь прежде чем спорить. В каком месте Лунгин наврал про Грозного? Факты в студию!


Не-не-не-не....  Ты сначала на мой вопрос ответь... я первый задал... не сползай с  темы :-))
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1434 : 09 Ноября 2009, 23:00 »


Вот теперь поднимите руки те кто будет этому аплодировать и искренне восхищаться классной игрой ...
Ведь пофиг же на реальность - зато , блин, как играет в художественном фильме :-)))

Ты сначала фильм глянь прежде чем спорить. В каком месте Лунгин наврал про Грозного? Факты в студию!


Не-не-не-не....  Ты сначала на мой вопрос ответь... я первый задал... не сползай с  темы :-))

А ты мне ответь в каком месте Лунгин наврал про Иоанна Васильевича? Ведь твой вопрос назрел после того, как кто то из здесь отписавшихся обвинил современных режиссеров в фальсикации истории и очернении реальных исторических персонажей.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1435 : 09 Ноября 2009, 23:16 »


Не-не-не-не....  Ты сначала на мой вопрос ответь... я первый задал... не сползай с  темы :-))

А ты мне ответь в каком месте Лунгин наврал про Иоанна Васильевича? Ведь твой вопрос назрел после того, как кто то из здесь отписавшихся обвинил современных режиссеров в фальсикации истории и очернении реальных исторических персонажей.


Иногда попытка уклониться от ответа - это тоже ответ ... Дальше разговор продолжать смысла не вижу...
Я убедился в том, что когда начинаешь примерять на себя все высокие слова идут лесом...  За себя-то обидно :-))) 
 
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1436 : 09 Ноября 2009, 23:42 »


Не-не-не-не....  Ты сначала на мой вопрос ответь... я первый задал... не сползай с  темы :-))

А ты мне ответь в каком месте Лунгин наврал про Иоанна Васильевича? Ведь твой вопрос назрел после того, как кто то из здесь отписавшихся обвинил современных режиссеров в фальсикации истории и очернении реальных исторических персонажей.


Иногда попытка уклониться от ответа - это тоже ответ ... Дальше разговор продолжать смысла не вижу...
Я убедился в том, что когда начинаешь примерять на себя все высокие слова идут лесом...  За себя-то обидно :-))) 
 

Если ты настаиваешь... Иоанн Васильевич прожил неоднозначную жизнь, в которой было место и злу. И если Лунгин хочет показать зло - пожалуйста.
А вот я проживая свою жизнь и намека неделал на то, что я нетрадиционной sex ориентации, поэттому сомневаюсь, что кому то в голову придет снять про меня такое. Если же снимут про другие мои недостатки, то... чтож... значит так мне и нада... но мне польстит, что обо мне сняли фильм. Если режиссер хочет выделить мои недостатки, то почему бы и нет? Это его видение меня... Но это не значит, что я такой.
Гимлер ведь тоже был примерным семьянином для своих детей и жены, а запомнили его как нациста и в фильмах показывают его жестоким идеологом нацизма и фашизма.
А что до Моджи... Моджи если и не покупал, то оказывал давление на судей. Никто никогда не сможет изменить мое мнение. Ибо никто не знает правды, кроме Моджи. А я сужу по тому, что видел САМ. А я видел Юве, которому порой помогали судьи. И если Моджи покажут аферистом, покупающим пачками игры Юве, то чтож - значит кто-то считает что в деле кальчополли он главный злодей.

Я достаточно развернуто ответил на твой вопрос?


ЗЫ недавно помнится тут обсуждали Джонни Д. Джонни Джиленджер тоже был бандитом, а в кино показали его полностью положительным. И помнится большинство здесь его защищало как святого...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 23:44 от Arsen »
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1437 : 09 Ноября 2009, 23:57 »
Тарас Бульба, ваааще перебор с патриотизмом, там какой казак не умирает, обязательно спич двухминутный о любви к родине скажет.

ну тут уже претензии к Гоголю наверное, мне экранизация понравилась, и на большом экране кстати смотрелось все это довольно эффектно.

ps я согласен по мнению что подавляющее большинство российских фильмов - УНЫЛОЕ ГОВНО, но попадаются и очень даже пристойные вещи.

psps Царя не смотрел и не буду)

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1438 : 10 Ноября 2009, 02:33 »
2 ARSEN

Позицию понял..,Спасибо...

Лично я с ней категорически не согласен. Если какой-то урод, считает меня говном и открыто это заявляет - считаю нужным ему эти слова в задницу засунуть - пусть даже он это говорит красивейшим пятистопным ямбом.

К русской истории отношусь не настолько яростно, чтобы предпринимать явные уголовно-наказуемые действия в реале :-) , но все же считаю подобные картины полным отстоем - который ни в коем случае нельзя даже показывать людям - а уж тем более нелязя этот отстой хвалить. Только в нашем ебанутом государстве можно снять такое говно на государственные же деньги.

В том топике ссылку ан который я дал все на самом деле написано - и про кино - и про царя - и про историю ( причем подробно, со ссылками, цитатами, указаниями источников и т.д.) . Тупо дублировать сюда наверное не стоит - один клик и все у тебя в руках :-)

Дискуссию про Джонни Д. пропустил - бывает . Не читал этот раздел. Интересно опять же, много из защищавших положительно бы отнеслись к тому, что их самих, их детей, родителей , любимых и т.д. грохнул бы какой-то бандюган во время очередной перестрелки. Вопрос риторический - отвечать не надо :-)) Я и сам ответ знаю :-)))

"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1439 : 10 Ноября 2009, 14:15 »
2 ARSEN

Позицию понял..,Спасибо...

Лично я с ней категорически не согласен. Если какой-то урод, считает меня говном и открыто это заявляет - считаю нужным ему эти слова в задницу засунуть - пусть даже он это говорит красивейшим пятистопным ямбом.


А я не считаю, что Лунгин что-то переврал про Грозного. А что касается про источников из привиденной тобою статьи, то отвечу следующее - Лунгин использовал другие источники, которые также имеют право на существование и которые также авторитетны. И то, что Грозный был таким - исторический факт, подтвержденный историками. И то что Лунгин захотел показать Грозного только с такой стороны - его право. Лично я не увидел ничего такого, за что я мог осудить Грозного. Считаю, что он поступал правильно. И Лунгин кстати его тоже не осуждает, он не дает ему оценку.

ЗЫ Вчера Лунгин был в гостях у Познера на Первом канале. Если кому интересно гляньте его интервью в записи. Он отвечает на многие вопросы.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...