Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262592 раз)

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Фильмы
« Ответ #1695 : 18 Декабря 2009, 16:59 »
Карен, меня трейлер тоже не особо впечатлил. Отнесся к фильму изначально скептически. Но то, что я увидел, меня поразило.
Это действительно Новый мир.
Смотреть, конечно, в кинотеатре. На компе такие вещи смотреть невозможно. Лучше в формате 3D. Но у этого формата есть пара минусов - во-первых через стекла очков краски не такие яркие (пару раз снимал очки и убеждался что своими глазами вижу все более ярко), во-вторых немного болят глаза.
Обязательно гляну еще раз в формате 2D.

ну, окэ, ты меня убедил! : )
3D в Ташкенте пока не наблюдается, но хорошие кинотеатры есть...осталось купить билеты.
У нас билеты тока на день сеанса продают, а их с утра разбирают...
на долбанные сумерки очереди 10 дней из 14 дней показа были... с этим думаю ещё хуже...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн SHREK

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 879
  • КАРМА: +0/-0
  • ВидеоСцуко
Re: Фильмы
« Ответ #1696 : 19 Декабря 2009, 23:22 »
Сам Аватар не смотрел, но неплохо о картине, и о тенденциях, наблюдать игру декораций, а не актеров написано >>>ЗДЕСЬ<<<. Наверное это действительно в своем роде эволюционный фильм, позже схожу.
А пока собираюсь на Бубен, барабан, новое творение от Алексея Мизгирева, в главных ролях с Натальей Негодой ( у нас режиссеру преподает мать Натальи, так что из уважения к преподавателю ), этот режиссер дебютировал с фильмом Кремень. Пока все что слышал о фильме Бубен, барабан, это фестивальные успехи, неофициальный запрет на массовый прокат со стороны депутата ГосДумы Станислава Говорухина, за то что они ( создатели фильма ) - "не любят Россию"))
Сердце бьётся вновь, а думал нет его
25.12.2008

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1697 : 19 Декабря 2009, 23:54 »
Для Аватара терпеливо жду открытия Аймакса :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1698 : 22 Декабря 2009, 02:28 »
Смотрел в обычном кинотеатре в 2д, на след. выходных схожу в 3д зал. это что то с чем то.Безусловно - РЕВОЛЮЦИЯ кинематографа. Потрясающий по красоте фильм. Да это даже не фильм - это СКАЗКА, просто СКАЗКА. С первых минут погружаешься в волшебный мир, время от времени вместе с главным героем просыпаясь как ото сна. Шедевр. Таких фильмов еще не было, и вряд ли в скором времени будут.

Что касается сюжета, он прост и банален(а как еще должно быть в хорошей сказке?). Напоминает сюжет мультфильма Пакахонтас(помните такой?)
ВСЕМ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ПРИЧЕМ ИМЕННО В КИНО, смотреть дома двд рип, это все равно что 2012 в КАМ рипе.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1699 : 22 Декабря 2009, 12:35 »
Смотрел в обычном кинотеатре в 2д, на след. выходных схожу в 3д зал. это что то с чем то.Безусловно - РЕВОЛЮЦИЯ кинематографа. Потрясающий по красоте фильм. Да это даже не фильм - это СКАЗКА, просто СКАЗКА. С первых минут погружаешься в волшебный мир, время от времени вместе с главным героем просыпаясь как ото сна. Шедевр. Таких фильмов еще не было, и вряд ли в скором времени будут.

Что касается сюжета, он прост и банален(а как еще должно быть в хорошей сказке?). Напоминает сюжет мультфильма Пакахонтас(помните такой?)
ВСЕМ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ПРИЧЕМ ИМЕННО В КИНО, смотреть дома двд рип, это все равно что 2012 в КАМ рипе.

На счет банальности сюжета я бы поспорил. Да, есть сходство с Пакахонтас. Если напрячься, то можно еще сравнить с оскароносным фильмом Кевина Костнера "Танцы с волками". А идея "свой-чужой" всегда интересна, тем более когда речь идет о предательстве. Но разве у кого нибудь повернется язык назвать героя "предателем"? Вряд ли.. Хотя по сути он "предатель"...

Но соглашусь, сюжет здесь не главное. Он как бесплатное приложение к шедевральной картинке. ;)
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #1700 : 22 Декабря 2009, 13:19 »
посмотрел сначала в 2д!
в воскр сходил на 3д!
фильм смотрица соверешнно по разному!
в 3д впечатление от фильма оставило намного больше чем от 2д но как и говорилось ранее в 3д краске суше немного поэтому плюсы есть и в 2д!
                                              !АВАТАР это НЕЧТО!
Камерону огромнейший респект,на моем веку такого фильма я не встречал!

Оффлайн SHREK

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 879
  • КАРМА: +0/-0
  • ВидеоСцуко
Re: Фильмы
« Ответ #1701 : 22 Декабря 2009, 14:36 »
Это что ещё за АВАТАРозависимость?))

Вообщем посмотрел Бубен, барабан. Хорошее отечественое циничное кино.

p/s умер Дастин Хоффман
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 14:42 от SHREK »
Сердце бьётся вновь, а думал нет его
25.12.2008

Оффлайн j4e

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4559
  • КАРМА: +0/-0
  • Simone «Grande» Padoin
Re: Фильмы
« Ответ #1702 : 22 Декабря 2009, 14:49 »
p/s умер Дастин Хоффман
??? Прототип «Человека дождя» умер 22 декабря 2009 года от сердечного приступа.
http://www.kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=149686&newsrubric=0&page=1
QUANDO GIOCA SEGNA SEMPRE TREZEGUET!

Оффлайн Dimarik

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 668
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1703 : 22 Декабря 2009, 15:03 »
Шрек блин. Ты меня расстроить успел, без очков новости не читай уж больше)

П.С. завтра иду на Аватар 3D.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1704 : 22 Декабря 2009, 15:07 »
Я кста тоже подумал про Хоффмана, растроился... А потом открыл новость и ... сразу гора с плеч.
Новостники - уроды, придумают заголовок, блин...
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1705 : 22 Декабря 2009, 15:43 »
ФИЛЬМ ЦАРЬ Павла Лунгина
прекрасный фильм ВСЕМ СОВЕТУЮ бесподобная игра актеров, декорации, сюжет - все на 5+

Открыл для себя очень сильного режиссера Бернардо Бертолуччи
не думал что 2 часовая драмма про мать и сына может мне понравится, но просто бесподобно!!!
рекомедую - смотрите фильм "Луна" 1979 года
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фильмы
« Ответ #1706 : 22 Декабря 2009, 16:26 »
сегодня посмотрел Аватар в IMAX, сказать нечего, сегодня мои глаза получили эстетическое удовольствие, настолько всё красиво и бодро аж прослезиться захотелось  ;D заберите меня на Пандорру!!!  :'(

Оффлайн SHREK

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 879
  • КАРМА: +0/-0
  • ВидеоСцуко
Re: Фильмы
« Ответ #1707 : 22 Декабря 2009, 16:29 »
Dimarik это же здорово, опять нет повода не выпить))

Цитировать
Критики назвали лучший российский фильм уходящего года
21.12, 21:12 «Правда.Ру»

С точки зрения критиков, лучшим российским фильмом нынешнего года является драма «Волчок» Василия Сигарева. Именно эта картина получила премию кинокритики и кинопрессы «Белый слон».

На звание лучшего российского фильма 2009 года претендовали порядка 100 игровых лент, которые были сняты в этом году.

Режиссером года стал Алексей Балабанов , снявший фильм «Морфий» по мотивам рассказа Булгакова. Алексей Мизгирев признан лучшим сценаристом (картина «Бубен, барабан»), а Алишер Хамидходжаев — лучшим оператором («Сказка про темноту»).

Лучшим актером года признан Олег Янковский («Царь»), лучшей актрисой — Наталья Негода, которая вернулась в кино после 20-летнего «молчания» («Бубен, барабан»).
Сердце бьётся вновь, а думал нет его
25.12.2008

Оффлайн j4e

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4559
  • КАРМА: +0/-0
  • Simone «Grande» Padoin
Re: Фильмы
« Ответ #1708 : 22 Декабря 2009, 17:05 »
http://www.youtube.com/watch?v=MxmX5pxqLEY&feature=player_embedded
Отрывок из фильма, как я понял, угадав счет ювентус 1-2 катания, он стал миллионером :)
QUANDO GIOCA SEGNA SEMPRE TREZEGUET!

Оффлайн djonic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1670
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1709 : 23 Декабря 2009, 00:35 »
вы тут так расписали аватар,что я думал сознание взорвется ;D ,и чето я ожидал большего,но спору нет,фильм мегахороший,даже под конец фильма синяя девка показалась ниче так ;D
Я хочу построить Юве,у которого будут яйца (с)А.Конте
Клуб, за который болеют во всей Италии, который пострадал после известных событий, непременно поднимется. И если в футболе есть хоть капля справедливости, то сделает он это именно с Антонио Конте.(с)
когда вернется Юве, тогда вернется кальчо(с)