Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262989 раз)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1815 : 18 Января 2010, 17:53 »
Посмотрел на выходных "Счастливый конец". Весёлой компанией в кино зашло нормально, а так - даже не знаю, что сказать.

Отдельные эпизоды понравились. А в целом - средненькое кино... Лучше б на "Книгу Илаи" или "Мне бы в небо" сгоняли...

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1816 : 18 Января 2010, 20:03 »
А вот я сегодня купила "Десять негритят" Станислава Говорухина, сейчас с огромным кайфом посмотрю! На мой взгляд, совершенно идеально снятый триллер! Когда в конце судья открывает глаза, меня всегда дрожь пробирает, еще музыка такая убойная при этом. Ну и плюс актерская игра на высочайшем уровне. В общем, если кто как-то вдруг не смотрел, настоятельно рекомендуется.
Кстати, это единственная в мире экранизация, сохранившая в переводе исходное название романа Агаты Кристи. Дело в том, что хотя первоначально роман назывался «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), и под таким названием был опубликован в 1939 году, все последующие публикации были осуществлены под более политкорректным названием «… и никого не стало» (англ. And Then There Were None — строчка детского стихотворения из романа), а «негритята» (Little Niggers) в тексте были заменены на «маленьких индейцев» (Little Indians). Антирасисты совсем охренели :o

в детстве помню обожал этот фильм...
Десять негритят решили пообедать.
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять

Девять негритят, поев, клевали носом.
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

Baur

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1817 : 18 Января 2010, 20:08 »
вчера посмотрел фильм про собаку Хати, с Гиром фильм по ходу не новый и на сайте уже обсуждался, но не могу не сказать, нехватает таких фильмов сейчас, особенно детям.

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1818 : 18 Января 2010, 20:29 »
почему ж не новый? именно новый, хорошее кино, зарубежная версия нашего Белого Бима.

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1819 : 19 Января 2010, 21:19 »
А кто-нить ходил на "Книгу Илая"? Поделитесь впечатлениями. А то я весь в сомненьях, идти или нет...

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1820 : 19 Января 2010, 23:54 »
Посмотрел наконец Аватара.. Круто ! И именно в 3д. По мне так фильм наводил на паралели с фильмом "Танцующий с Волками" и вообще высадку европейцев в Америке. И  так было и будет всегда.
 Также поймал себя на мысли, что Лукас лохонулся не зделав этого ранее со своей сагой, имеются ввиду 1,2 и 3я части. Ну а то, что будет продолжение Аватара к гадалке не ходи. Зачем отказываться от много много, много, много $$$ )

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1821 : 20 Января 2010, 16:33 »
Глянул вчера Холмса. Ну ничетак) Хочется верить, что это был лишь разогрев перед второй частью, где Мориарти сыграет Бред Питт.
Дауни + Лоу = супер дует. К ним бы еще Деппа третьим...
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

dpthebest

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1822 : 20 Января 2010, 20:24 »
Ровно 90 лет назад родился Великий Федерико!

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1823 : 20 Января 2010, 20:47 »
Кто смотрел Малхолланд Драйв Линча?? я честно говоря шокирован, теперь понятно под кого пытался закосить Ричи снимая своего револьвера...

Во время просмотра было реально страшно, очень страшно...

Ну и после того как фильм закончился у меня возникло немного простых вопросов:
Почему тетка Риты с мужем так странно улыбались, уезжая в такси? Что за деньги были в сумочке Риты? Почему братья Кастильяне настаивали на том, чтобы главную роль в фильме играла именно Камилла (Рита)? Кто такой мужик за стеклом, который дает указание разобраться с режиссером? Кто этот Ковбой? Что означает синяя коробочка и почему внутри нее только "силенсио"? Почему синих ключей два - один обычный, другой такой странной формы? Что за жуткий мужик на заднем дворе закусочной? Кто такие двое парней, одного из которых испугал тот мужик? Что это за парочка мелких пенсионеров, вылезших из коробки? Чей труп девушки увидели на постели Даяны? Почему Камиллу хотели убить? Что означала сцена в театре "Силенсио"? Почему Даяна видела на столе синий ключ, когда Камилла была еще жива? Почему перед самоубийством Даяны к ней пришла эта чертова тетушка с мужем, и кто они, черт возьми, такие? Имела ли какое-нибудь значение сумасшедшая, живущая в пансионе Коко? Что из всего этого происходило на самом деле, а что - в воображении Даяны?

Насчет того, что вопросов мало это конечно шутка была, на самом деле их КУЧА. И сразу разобраться что к чему очень сложно. НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ ВТОРОЙ Раз.

ps Фильм однозначно в личный ТОП BEST/

dpthebest

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1824 : 20 Января 2010, 20:59 »
Второй раз может и не помочь ;D там что-то сны, что-то явь и в хронологическом плане всё перемешано) и разбираться можно долго)
в инете где-то видел хронологически расписанный сюжет. Но читать не стал. Думаю, ещё раза два-три посмотреть надо и тогда может станет ясно)

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1825 : 20 Января 2010, 22:38 »
ну вроде как если по логике вещей то сначала все что показывают это сон Даяны, плавно перерастающий в кошмар, а последние эпизоды это "реальность"

jellicle_kitten

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1826 : 20 Января 2010, 22:46 »
Кто смотрел Малхолланд Драйв Линча?? я честно говоря шокирован, теперь понятно под кого пытался закосить Ричи снимая своего револьвера...

ps Фильм однозначно в личный ТОП BEST/

я смотрела.
вообще люблю линча, но вот этот фильм мне не понравился.

а сегодня я таки посмотрела Холмса и он офигенный!))))) Дауни - прекрасный Холмс)))) Ровно такой же канонный, как наш.

dpthebest

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1827 : 21 Января 2010, 01:03 »
ну вроде как если по логике вещей то сначала все что показывают это сон Даяны, плавно перерастающий в кошмар, а последние эпизоды это "реальность"
может быть) я давно смотрел просто. Надо будет пересмотреть:)
я смотрела.
вообще люблю линча, но вот этот фильм мне не понравился.
А что любишь? короткометражки вроде "Бабушки" и "Кроликов"?)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1828 : 21 Января 2010, 14:51 »
Поговаривают, Кемерон уже приступил к съмкам продолжения Аватара... Есть уже первый скрин со съемочной площадки. В главных ролях "некто" Вова и "некто" Дима

 ;D


И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Odisseo

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1829 : 21 Января 2010, 22:11 »
а есть ли тут любители творчества Энтони Хопкинса?
скажу сразу трилогию Лектора не люблю
а так в основном обажаю его фильмы
"Инстинкт' 'Зорро' 'На Грани' 'Запятанная Репутация' 'Амистад' никогда не нодаедает,после регуляного просмотра,одно восхищение