Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262743 раз)

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фильмы
« Ответ #1905 : 16 Февраля 2010, 00:34 »
Посмотрел "500 дней лета". Как же все просто, когда наблюдаешь со стороны. "Люди делятся на две категории - на мужчин и на женщин"
Эпиграф повеселил)
дА! всем советую! классный фильм!
с 1й секунды валялся на полу!

а по мне скучный и лажовый фильм, смотрел с девушкой, её тоже не впечатлил

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1906 : 16 Февраля 2010, 20:24 »
Я недавно смотрел фильм "Пандорум". Осталось двойственное впечатление. Но в целом фильм понравился. Разочек глянуть стОит.

На днях показывали "Миллионер из трущоб". Добрый фильм, безусловно, но ИМХО на Оскар не тянул. "Темный рыцарь" был на голову сильнее.

А что касается "Воображариума...", то я воспринял этот фильм как притчу о проблеме выбора, которая всегда встает перед человеком. По своему антуражу фильм похож на "Запределье", где режиссер и сценарист отбрасывают все условности реального мира и дают волю воображению. Ну и не могу не отметить качество травки. Интересно, где они ее берут  ;D
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн name_kent

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1061
  • КАРМА: +0/-0
    • Facebook
Re: Фильмы
« Ответ #1907 : 16 Февраля 2010, 21:42 »
Сегодня с любимой в честь нашего праздничка смотрели ЛЮБОВЬ СЛУЧАЕТСЯ! Отличное кино. парой посмотреть то что надо!

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Фильмы
« Ответ #1908 : 17 Февраля 2010, 02:56 »
Посмотрел фильм Проклятый Юнайтед. Биографический фильм про Брайана Клафа.Очень понравился!В фильме так же упомянается про Дона Ливи-культовая личность для  Лидс Юнайтед. В фильме даже присутствует великий и ужасный Ювентус конца 60-начала 70 годов)))
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фильмы
« Ответ #1909 : 17 Февраля 2010, 12:42 »
Посмотрел фильм Проклятый Юнайтед. Биографический фильм про Брайана Клафа.Очень понравился!В фильме так же упомянается про Дона Ливи-культовая личность для  Лидс Юнайтед. В фильме даже присутствует великий и ужасный Ювентус конца 60-начала 70 годов)))

единственное в фильме понравилось это когда упомянули что Юве выйграл 3:1  ;D

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Фильмы
« Ответ #1910 : 17 Февраля 2010, 13:08 »
Посмотрел фильм Проклятый Юнайтед. Биографический фильм про Брайана Клафа.Очень понравился!В фильме так же упомянается про Дона Ливи-культовая личность для  Лидс Юнайтед. В фильме даже присутствует великий и ужасный Ювентус конца 60-начала 70 годов)))
Х-мм...Я бы не прочь посмотреть этот фильм
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Фильмы
« Ответ #1911 : 17 Февраля 2010, 17:52 »
Посмотрел фильм Проклятый Юнайтед. Биографический фильм про Брайана Клафа.Очень понравился!В фильме так же упомянается про Дона Ливи-культовая личность для  Лидс Юнайтед. В фильме даже присутствует великий и ужасный Ювентус конца 60-начала 70 годов)))

единственное в фильме понравилось это когда упомянули что Юве выйграл 3:1  ;D

жаль только отрывки этого матча не показали)))
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1912 : 18 Февраля 2010, 22:14 »
Товарищи, давно на глаза попадается упоминание фильма "Список Шиндлера", вот думаю, не посмотреть ли? Пугает только его продолжительность и то, что он черно-белый... Да и имя "Спилберг" как-то особо много доверия не внушает. Кому нравится? Стоит тратить на него драгоценное время, подскажите, пожалуйста? :)
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

amfi *

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1913 : 18 Февраля 2010, 22:49 »
Стоит тратить на него драгоценное время, подскажите, пожалуйста? :)

реально настолько "драгоценное" ?
"как всегда, 50$" ?
больше ? 
"На время — десять, на ночь — двадцать пять...
...И меньше ни с кого не брать..." ?

не стоит, конечно, в мире полно цветного, "короткого" кино к которму Спилберг не имеет отношения

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1914 : 19 Февраля 2010, 01:05 »
Товарищи, давно на глаза попадается упоминание фильма "Список Шиндлера", вот думаю, не посмотреть ли? Пугает только его продолжительность и то, что он черно-белый... Да и имя "Спилберг" как-то особо много доверия не внушает. Кому нравится? Стоит тратить на него драгоценное время, подскажите, пожалуйста? :)
Это один из тех фильмов, которые обязательны к просмотру ;)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1915 : 19 Февраля 2010, 01:27 »
Товарищи, давно на глаза попадается упоминание фильма "Список Шиндлера", вот думаю, не посмотреть ли? Пугает только его продолжительность и то, что он черно-белый... Да и имя "Спилберг" как-то особо много доверия не внушает. Кому нравится? Стоит тратить на него драгоценное время, подскажите, пожалуйста? :)

Ну да, если режиссером фильма является какой то там Спилберг, благодаря которому кормятся все студии Голливуда,то смотреть его не стоит. Если фильм берет Оскар в номинации "лучший фильм", то смотреть его не стоит. А уж если он черно-белый, то тем более.

Перефразирую Амфи - вообще не стоит смотреть фильмы, которые вышли в прокат до лета 2010 года, ИМХО, пустая трата времени...
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1916 : 19 Февраля 2010, 02:52 »
Товарищи, давно на глаза попадается упоминание фильма "Список Шиндлера", вот думаю, не посмотреть ли? Пугает только его продолжительность и то, что он черно-белый... Да и имя "Спилберг" как-то особо много доверия не внушает. Кому нравится? Стоит тратить на него драгоценное время, подскажите, пожалуйста? :)

Сам посмотрел буквально неделю назад это кино. Времени не пожалел. Фильм тяжёлый, конечно, но глянуть стоит. Не понравилась только самая концовка... Впрочем, как кому  :)

...ну и тема "бедные евреи пострадали больше всех от фашистов" лично меня как-то достала. я не антисемит. но в Беларуси за время войны погиб каждый третий житель страны. официальная статистика приукрасила это число до каждого четвёртого. в любом случае - очень много. целые деревни сжигали в сараях - с детьми, стариками, беременными женщинами. и тысячи людей угоняли в Освенцим, Тростенец... и пытали, издевались, убивали...

ну и в других странах экс-СССР, попавших под немчуру, была похожая ситуация.
от фашистов досталось всем. потому от заезженной пластинки про Холокост как-то устал уже...

может это и не совсем справедливо, но тем не менее...  ай, вдаваться в исторические экскурсы и философские дискуссии - в лом.

но вообще - фильм стоящий  :)

Оффлайн ForzaALEX10

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 156
  • КАРМА: +0/-0
  • Нижний Новгород
Re: Фильмы
« Ответ #1917 : 19 Февраля 2010, 04:12 »
Товарищи, давно на глаза попадается упоминание фильма "Список Шиндлера", вот думаю, не посмотреть ли? Пугает только его продолжительность и то, что он черно-белый... Да и имя "Спилберг" как-то особо много доверия не внушает. Кому нравится? Стоит тратить на него драгоценное время, подскажите, пожалуйста? :)
Да, стрем, не смотри, подумаешь оскар за лучший фильм, да еще Спилберг какой то, да и черно-белый он, нуиво... не смотри... не надо.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1918 : 19 Февраля 2010, 15:04 »
Товарищи, давно на глаза попадается упоминание фильма "Список Шиндлера", вот думаю, не посмотреть ли? Пугает только его продолжительность и то, что он черно-белый... Да и имя "Спилберг" как-то особо много доверия не внушает. Кому нравится? Стоит тратить на него драгоценное время, подскажите, пожалуйста? :)
Не стану "добивать" ...  ;D

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1919 : 19 Февраля 2010, 20:11 »
Какая-то у вас неадекватная реакция, господа. К чему это пафосное высокомерие? Я всего лишь спросила ваше мнение, потому что сама о фильме почти ничего не знаю. И тем более, не знала, что он получил Оскар как лучший фильм.
(Между прочим, для меня это не показатель. "Молчание ягнят", к примеру, не переношу на дух, да и "Миллионер из трущоб" с "Чикаго" совершенно никак не тронули).
Насчет Спилберга поясню - пока не видела ни одной его работы, которая мне полюбилась бы, поэтому и отнеслась к "Списку" с настороженностью. Мне дела нет до того, какую часть Голливуда он кормит, для меня есть режиссеры гораздо лучше него.
Думала, здесь действительно знатоки кино, которые могут нормально, по-доброму, посоветовать, а оказалось... ::)

alm4d, Joker, спасибо за ответы :). Пожалуй, всё же посмотрю, надеюсь, понравится...
Кстати, Артур, на тему "бедных евреев во время Второй Мировой" ведь есть еще фильм "Жизнь прекрасна" Бениньи. Ты наверняка знаешь, он тоже Оскара получал. Давно хочу его глянуть, но что-то он мне в хорошем качестве нигде не попадается...
Эта тема меня пока не достала :). Да, про Холокост и правда говорят очень много... Но это ладно, лично меня беспокоят несколько иные вещи в том, как сейчас вспоминают Вторую Мировую...
Впрочем, это другая тема :)
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин